Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Как часто Вы печете тортики и разные сладости?
Почти каждый день 19%  19%  [ 13 ]
Раз в неделю, по выходным 63%  63%  [ 44 ]
на праздники, ДР, когда гости приходят 19%  19%  [ 13 ]
Всего голосов : 70

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как часто Вы печете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Прочитала я темку про чизкейки, и подумала: какие девчонки молодцы, у Катены ребенок всего на три месяца старше моей, а она постоянно что-то делает, еще и сфотографирует и выложит. Я паоследний раз баловала свою семью на НГ. На самом деле я очень люблю печь, и делаю это без ложной скромности хорошо (мне народ даже в шутку предлагает кафе открыть), но стала я это делать редко. Во-первых, катасрофический недостаток времени. Я не могу готовить, когда ребенок под ногами крутится. Во-вторых, фигура, я себя постоянно во всем ограничиваю и дошла уже до того, что меня просто не тянет на запрещенные продукты. В-третьих, поджелудочная железа у меня больная и каждый кусочек мне аукивается. Вчетвертых, муж не любит сладкое особо (кроме торта Черепаха, который я терпеть не могу, так как стремлюсь к более сложным уровням мастерства, а черепаху сделает любая первоклашка). Вот так вот пропадает талант, блин :(
А у вас как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
ой, почему-то один из ответов "редко или никогда" не получился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Частенько пеку.
Вот еще быстрое тесто благодаря авроре научилась делать. Не умела я дрожжевое тесто ставить, все больше по бездрожжевым штучкам да бисквитам отрывалась. А пирог из жидкого теста просто спасение. Мой ребенок у Тани еще прошлой весной-летом его заценил, с тех пор требует часто.
Шарлотку мои обожают, хотя некоторые домашние мышки выгрызают из них яблочки.

Хотя чизкейки меня просто восхитили и поразили. Когда бы приготовить, и главное - из чего:) Как я люблю чизкейк!

Самое сложное пока - мешок продуктов принести на себе с рынка, тягая при этом с собой ребенка.

Дети просят "что-нибудь к чаю", да и вообще все семейство сладкоежек. Кроме меня. Мне бы мяса-сала. Хотя до высокого искусства я не дошла, хотя очень люблю украшать всякую еду.

Еще бы меренги (заварные) научиться. Вот что не умею пока, а папа наш все больше тортик Полет или его составляющие безе уважает.

На фигуре моей, это, без сомнения, сказывается, и очень сильно. Я в последнее время стрессы все заедаю. Хорошо, если шоколадкой отделаюсь, а ведь все чаще булочка или пирожок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Черепаху сделает любая первоклашка?! НУ тогда я еще в ясли не хожу! :lol: :lol: :lol:
пеку под настроение, когда душа лежит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маша, тебя научить заварнушки делать? Приходи завтра)))
Ответила, что пеку раз в неделю, но бывает и чаще (иногда масть пойдет, когда не на диете - пеку каждый день)))) но не особо сложное. Люблю дрожжевуху - самое непритязательное тесто. Дети как-то не мешают))) Может, потому что друг с дружкой заняты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Наверное и не вспомню, когда я НЕ пеку. Пеку всегда. Как только подходит выпеченное к логическому концу - снова-заново.
Самое частое у меня на столе - блины-оладьи-сырники, они меня спасают обычно с утра, когда нет времени на сложное. Раз-два в неделю пироги печеные (мясо, рыба, капуста) или пирожки жареные (капуста, мясо, яйца, варенье). Пирожки почему-то печеными не едят - только жареные. Пицца почти каждую неделю.
Заливной пирог тоже когда по-быстрому надо.
Яблочные шарлотки - пару раз в месяц.
Печеньки обычно делаю или масляные, или слойки, или творожные конвертики.
Торты бывают не так часто, раз в 2 недели, иногда раз в месяц.

Сейчас вот плетенку с ягодами от Лукерьи с кукинга мастерю - на расстойку поставила. Вот такая будет

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
А я редко пеку. Раньше сестра работала на "плюшечной фабрике", поэтому постоянно приносила домой "отходы". И так объедались печёным. А теперь мама постоянно покупает всякие коржики и слоёнки.
Поэтому приходиться резервировать когда буду печь. Ну и на Пасху обязательно сами печём куличики и хворост.

Дайкири писал(а):
Наверное и не вспомню, когда я НЕ пеку. Пеку всегда. Как только подходит выпеченное к логическому концу - снова-заново.
Самое частое у меня на столе - блины-оладьи-сырники, они меня спасают обычно с утра, когда нет времени на сложное. Раз-два в неделю пироги печеные (мясо, рыба, капуста) или пирожки жареные (капуста, мясо, яйца, варенье). Пирожки почему-то печеными не едят - только жареные. Пицца почти каждую неделю.
Заливной пирог тоже когда по-быстрому надо.
Яблочные шарлотки - пару раз в месяц.
Печеньки обычно делаю или масляные, или слойки, или творожные конвертики.
Торты бывают не так часто, раз в 2 недели, иногда раз в месяц.


Аж слюньки потекли. Дайкири, Вы где-то по близости живете? И карапузы у нас одного возраста. Приглашаю в гости, мастер-класс проводить мне по тортикам! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
пеку по настроению. поскольку сама сладкое себе ограничиваю, муж не очень падок, деть маленький, то ограничиваюсь малой кровью-конвертики из слоенного теста с курагой, шарлотка, пицца. ну не чаще 1-2в месяц. торты не пеку, как то не сложилось.
чаще жарю блинчики и фарширую творогом. 2-3 раза в месяц.
а когда совсем уж на подвиги тянет, то пеку чтонить с инета...нахожу интересный рецент и мастерю. вот из последнего был луковый пирог с добавлением крабовых палочек. отличная штука вышла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Саночка , пока живу на Заре, прямо за фабрикой, весной переберусь на Русскую
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Дайкири, ну скажите, когда вы время находите???? У нас пока Поля не появилась, каждое воскресенье я делала блины на завтрак, сейчас муж об этом только вздыхает. Или вам уже старшая помогает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 04 авг 2009, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
steller писал(а):
Дайкири, ну скажите, когда вы время находите???? У нас пока Поля не появилась, каждое воскресенье я делала блины на завтрак, сейчас муж об этом только вздыхает. Или вам уже старшая помогает?


Ага, щас. Она у меня не ест и не делает на кухне ничего. А время - у меня есть няня-домработница, я сейчас по дому ничего не делаю. На мне готовка.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
последнее время стала печь частенько:) Муж уже ругаться начинает, что скоро в брюки не влезет, но продолжает с аппетитом лопать мои творения:)
сегодня вот спекла творожно-персиковый пирог,сфотаю завтра и выложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
У меня когда как... то накатит, что каждый день пеку, то раз в пару недель. Вообще без печёностей не могу, у меня потребность - пирожки, булочки, печеньки и т.п. на обед и ужин обязательны. Вчера пирожки с мясным фаршем были, завтра сырные булочки запланированы.
Но мне проще - мы живём с родителями, поэтому чаще готовят они, а выпечка - это моя обязанность и удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
mariada писал(а):
Частенько пеку.
Вот еще быстрое тесто благодаря авроре научилась делать. Не умела я дрожжевое тесто ставить, все больше по бездрожжевым штучкам да бисквитам отрывалась. А пирог из жидкого теста просто спасение. Мой ребенок у Тани еще прошлой весной-летом его заценил, с тех пор требует часто.
Шарлотку мои обожают, хотя некоторые домашние мышки выгрызают из них яблочки.

Хотя чизкейки меня просто восхитили и поразили. Когда бы приготовить, и главное - из чего:) Как я люблю чизкейк!

Самое сложное пока - мешок продуктов принести на себе с рынка, тягая при этом с собой ребенка.

Дети просят "что-нибудь к чаю", да и вообще все семейство сладкоежек. Кроме меня. Мне бы мяса-сала. Хотя до высокого искусства я не дошла, хотя очень люблю украшать всякую еду.

Еще бы меренги (заварные) научиться. Вот что не умею пока, а папа наш все больше тортик Полет или его составляющие безе уважает.

На фигуре моей, это, без сомнения, сказывается, и очень сильно. Я в последнее время стрессы все заедаю. Хорошо, если шоколадкой отделаюсь, а ведь все чаще булочка или пирожок.

Маш, я на НГ приносила заварные на встречу владмамы.
Делала первый раз вот по этому рецепту, попробуй.
У меня получилось супер, главное МНОГО!!!
Только начинку я шприцом впрыскивала, иначе они опадут.
http://blog.kp.ru/journalshowcomments.p ... xt&categ=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
а вообще пеку редко.
не сильно любительница.
хотя черепаха с черносливом и орехами-по сей день мое самое любимое сладкое блюдо :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
у МЕНя тоже как накатит.... как напекусь на праздники.мой ДР, потом ДР свекрови, НГ, ДР Егора, 14 феврля, 8 марта, Др мужа, между нми еще просто так пеку.. потом отходит...паузу делаю. блины , оладьи за выпеку не считаю.. пеу в основном торты или пироги...
с дрожжевым тестом вообще не дружу.. точнее делала 2 года куличи на Пасху.. вроде получались. а на пироги тесто покупала, а оно вообще капец.. деревянное... может если самой поставить лучше будет
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я заварные умею делать, раньше из них даже "Лебединное озеро" мастерила, теперь все норовлю с несладкими начинками. Но в гости собираюсь, держись, аврора;))))

Я ж говорю, мясо люблю, яблоки:) И все после рождения мальчиков началось. Когда была только доченька, я больше по сладкому фанатела. Теперь она сама уже рецепты находит или выдумывает. Только вот лениться часто, да и на кухне мы не умещаемся, у нас там сейчас еще и папа работает. 4,5 метра - не наш размерчик кухни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мдя.. У нас 9 - мне кажется, клетка какая-то. В новой квартире непременно сделаю кухню-столовую, чтоб было куда себя деть
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто Вы печете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Хотелось бы чаще :smu:sche_nie: Но природная лень и полное отсутствие кулинарных навыков позволяют мне печь только раз в месяц, а то и реже :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]