Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 435 ]  Страница 10 из 22  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 янв 2008
Благодарил (а): 31 раз
А я делаю с окорочками не спагетти, а маленькие макарошки (как раньше были такие, четверть размера от обычных рожек, назывались засыпка). Высокая сковорода, в ней зажариваю филе куриное резаное, потом туда же лук и морковку. Зажарится, засыпаю макарошки и немного заливаю водой. Под крышкой стоит на плите еще минут 10, потом выключаю. Макарошки приобретают вкус курицы, курица... приобретает вкус макарон :mrgreen:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Arctika
Фарш я последний раз покупала на Первореченском рынке недели 2 назад, 80 руб. кг.
Так же на рынке Универсам на Второй речке, и на Тысяче мелочей часто брала...

Мой муж наверное и с Вами бы поспорил, на счет названия "Ленивые голубцы", т.к. считает что под этим названием скрывается блюдо в виде котлеток из смеси фарша, риса и мелкопорубленной капусты. :lol:
Ну а блюдо, которое Вы описываете, мы по его настоянию называем "солянка с рисом", и кстати очень любим! Только я не обжариваю все по отдельности, а просто в последовательности в самой большой сковороде: фарш немного, туда же лук, еще немного, потом капусту нашинкованную (и побольше!!! она же ужаривается...) и сначала слегка даю обжариться, потом под крышкой на небольшом огне тушу... Под конец специй (очень хорошо туда всякие смеси Карри идут), и уже отваренный (желательно не до полной готовности) рис... Конечно еще желательно зелень, можно чеснок мелко нарубленный, когда уже выключаешь...Еще немного постоит-потомится, и на стол... Кстати, если таким образом делать, то и масла здесь не много выходит... Просто если капуста начинает прихватываться - чуть-чуть водички... ну и то, это бывает если температура большая сильно выставлена...А так под крышкой вода из капусты самой выделяется...
Улетает просто, не смотря на большой объем! Просто мы капусту любим тушеную в любом блюде... :lol:

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
А вот рецепт и "Ленивых голубцов" :) По крайней мере как их делаю я... Потому как уж совсем ленивые... :oops:
Мелко шинкую капусту... фарш cырой, рис (лучше до полуготовности отваренный, а не полностью сваренный), и капусту смешиваю все вместе, специи, соль по вкусу добавляю - и мокрыми руками леплю котлетки ( скорее объемистые, не плоские)... и выкладываю их на смазанный маслом противень.... Делаю соус: на растительном масле обжариваю лук, потом морковку, если есть сладкий перец, можно помидоры (ну или том. паста...), немного муки... добавляю воду постепенно и хорошенько размешиваю, чтоб получился соус томатный, немного провариваю... туда же специи, соль, сахар, если не хватает кислоты - лимонный сок или уксус (конечно лучше натуральный :) )... вообщем, он должен быть такой кисло-сладковатый, немного остренький... опять же можно туда и немного чеснока (а можно чеснока побольше в фарш положить...)
Этим соусом заливаем наши "котлетки" - и в духовку! на средний огонь...
Вкусно! и главное не надо долго стоять, жарить... Да еще и много можно сразу сделать (если народу много собирается, это просто спасение...)! :mrgreen:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Малина писал(а):
А я делаю с окорочками не спагетти, а маленькие макарошки (как раньше были такие, четверть размера от обычных рожек, назывались засыпка). Высокая сковорода, в ней зажариваю филе куриное резаное, потом туда же лук и морковку. Зажарится, засыпаю макарошки и немного заливаю водой. Под крышкой стоит на плите еще минут 10, потом выключаю. Макарошки приобретают вкус курицы, курица... приобретает вкус макарон :mrgreen:

Спасибо, надо попробовать сделать моей любительнице макарон, только с индейкой! я что-то не додумалась их сразу засыпать, все отвариваю сначала... А оказывается есть более "ленивый" способ! это я люблю! :lol:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 окт 2007
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, пока вы тут думаете как прокормить семью в условяих кризиса, наше доблестное государство "позаботилось" о том, чтоб его граждане не голодали и составило новые нормы по продуктам для детей и взрослых, написало набор продуктовой корзины и аже дало свои неоценимые советы как правильно и вкусно кормить свою семью.
http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376/ - кому интересно.
прочитала и стало грустно.
в рекомендациях пишут о том, что нация толстеет, а при этом в корзине почему-то мало овощей и фруктов и все больше картошки, капусты и хлеба.
а конфеты, вам, взрослым девочкам вообще не положено есть:)
вообщем, сами посомтрите.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Lady Marmelade писал(а):
а конфеты, вам, взрослым девочкам вообще не положено есть:)

Ёлки... :)
А я жру )) и не морщусь!!! :mrgreen:

СообщениеДобавлено:  
Малина
вредно сладкое трескать))) Правительство о нашем здоровье заботится.
Купила сегодня детям витаминки "Алфавит", между прочим, не какие-нибудь там буржуйские, а наши, отечественные. Ну, думаю, клева, 60 таблеток, мои двум детям как раз на месяц хватит. А не так, они там хитро разбили на 3 таблетки в день, мало того, что садиковским детям принимать неудобно (завтрак-обед-ужин), так еще и на двоих детей хватит ровно на 10 дней.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Аврора
Сорри за офф, но Алфавит этот... Тож повелась как то на 60 таблов, хватило мне только - на 20 днёв, даж не месяц )) Постоянно забывала выпить то вторую, то третью. А уж насчет белой - в которой кальций (хотя мож только у беременного алфавита такие) - ваще капец, они ж размером с 2 рубля, я давлюся каждый раз :mrgreen:
Из антикризисного сладкого стала хомячить курагу. Чё то сухая какая то, потом очень шоколадкой заесть охота...

СообщениеДобавлено:  
Малина
так вы залейте курагу кипятком, и дайте постоять)) А можно растопить шоколад и на зубочистки окунуть туда курагу. Будет конфетка.
Алфавит детский, а детей у меня двое))) Поэтому и хватит его на 10 дней. Раньше покупала джунгли, а тут повелась, что дешевле получается

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 ноя 2007
Аврора писал(а):
Ну, думаю, клева, 60 таблеток, мои двум детям как раз на месяц хватит. А не так, они там хитро разбили на 3 таблетки в день, мало того, что садиковским детям принимать неудобно (завтрак-обед-ужин), так еще и на двоих детей хватит ровно на 10 дней

Вот и я повелась на поролон. То утреннюю пропустит, то вечернюю. Короче, деньги на ветер.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 янв 2009
Аврора
Не,джунгли выгоднее в конечном счёте выходит.А из антикризисной еды винегрет оч хорош!недорого и почти полезно(в смысле не жареное и не жирное).Конечно,из неварёных овощей толку больше,но сейчас несезон,а парниковые всё одно не слишком натуральные и дорогие :D

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 ноя 2007
sky08 писал(а):
А из антикризисной еды винегрет оч хорош!недорого и почти полезно

Я вчера наварила овощей как раз. Сегодня настругаю. Вкуснятина! Я винегрет больше всех салатов люблю :oops:

СообщениеДобавлено:  
я на винегрет овощи в микро варю

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 окт 2007
Благодарил (а): 82 раза
Аврора писал(а):
Купила сегодня детям витаминки "Алфавит", между прочим, не какие-нибудь там буржуйские, а наши, отечественные. Ну, думаю, клева, 60 таблеток, мои двум детям как раз на месяц хватит. А не так, они там хитро разбили на 3 таблетки в день, мало того, что садиковским детям принимать неудобно (завтрак-обед-ужин), так еще и на двоих детей хватит ровно на 10 дней.

тоже так же как то приобрела, думаю вообще за такие деньги и 60 таблеток :P
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 24 апр 2006
Изображений: 52
Благодарил (а): 33 раза
Аврора писал(а):

может, глупость спрошу, но как варить их в микроволновке? сколько воды, сколько минут? у меня микроволновка только пыль собирает, да бутеры жарит.
Всё будет ХОРОШО, и даже лучше!!! Я знаю это!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Yuleshna* писал(а):
Аврора писал(а):

может, глупость спрошу, но как варить их в микроволновке? сколько воды, сколько минут? у меня микроволновка только пыль собирает, да бутеры жарит.

Всё овощи мою, складываю в пакет обычный прозрачный, пакет завязываю. Протыкаю вилкой в нескольких местах. На 15 минут в микро. Я так вчера картоху заделала, а утром побросала нарезанную на ломтики на сковородку - натрескалась еще и жареной ))

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
И еще мне в микро удобно гречку делать - в стекл. кастрюлю воды и гречки как обычно (1 крупа, 2 вода), крышка от той же стекл. кастрюли, и на режим - гречневая каша. Блин, какая ж я лентяйка - лишь бы побыстрее и попроще ))

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2008
Благодарил (а): 74 раза
Девоньки,а если у кого есть блендер с высокой скоростью,можно самим делать майонез.Получается очень вкусно,а главное не так вредно,без ешек.У меня посуда цептер,но девченкам на работе рассказала они на простом блендере делают,всем нравится. Лично я его делаю так: 2 зубчика чеснока,2 яйца(чтобы предворительно на столе пол часика полежали),1 ч.ложка соли-все взбиваем,затем надо чтобы кто нибудь помог-тоненькой струйкой вливаем подсолнечное (либо какое любите:оливковое,тыквенное,льняное и т.д.) масло, и интенсивно взбиваем,взбиваем. Масса начинает белеть и густеть,как достигли нужной вам конситенции,все стоп,вливаем сок 1/4 лимона,если нет,можно 1-2 ч.л. яблочного уксуса.
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 апр 2006
Благодарил (а): 12 раз
olesya
Только масло нужно рафинированное, иначе майонез будет горчить.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 июл 2006
Благодарил (а): 4 раза
я как-то боюсь сырые яйца есть.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 435 ]  Страница 10 из 22  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов