Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Пролетевшая мышь
В рецепте так написано, но примерно делаю, как на омлет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
девочки а хотите абалденный кекс спечь в микроволновке :?: , да и всего времени надо 3 минуты? Я его пеку постоянно , у меня его уже даже племянница которой 7 лет сама делает. :D
В чашке пригодной для микроволновки(на 500мл) смешиваем:
4стол.ложки муки
4ст.л. сахара
3 ст.л. молока
3ст.л. раст.масла
2ст.л какао
3 ст.л. шоколадной крошки
1 яйцо
ванилин чуточку
четвертинка чайной ложки соды, которую загасите лимоном(р-р лимон.кислоты)
Смешайте сухие ингридиенты в чашке, вилкой.
Добавить яйцо, и еще раз все перемешать.
Влить молоко, масло, ваниль, , добавить шоколадную крошку (я кладу крупно поломанный шоколад).
Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты,как на обычном разогреве (не ставте больше а то будет сухой ну максимум 5-10 секунд+). Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально.
Готовый кекс смазать сметаной /сиропом/украсить вишнями/или просто кушать
Приятного аппетита! а ну ка бегом к микроволновке готовить :D
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
девоньки, спасибо!
а я поделюсь своим опытом использования микроволновки, когда совсем нет печки обычной. Готовить можно много, но из того, что мне понравилось именно в микроволновке:

Суп грибной
Говядину режем некрупными кусками, промываем, заливаем водой (треть необходимого объема, но не больше половины), накрываем емкость пищевой пленкой, проколов ее в нескольких местах, чтоб пару было куда выходить и в микроволновку на максимальную мощность (у меня было 850 Вт) минут на 10. Далее на среднюю мощность (450 Вт) минут на 40. После попробовали мяско, если жесткое догоняем его еще, если приемлемо, то добавляем остальную часть воды, грибы сырые (любые, кому как нравится и по финансам: от шампиньонов до белых в идеале),картофель, лук, морковь (все резанное кубиками), солим и опять в микроволновку в той же последовательности: 10 минут на максимальной мощности и минут 20-30 на средней. Не забываем все это накрывать пищевой пленкой. Вытаскиваем, добавляем зелень, перец горошек, перец душистый (по желанию), лавровый лист и что еще кому охота (но не переборщите, это не борщ), опять накрываем пленкой и минут на 5 в микроволновку.
Плюсы от приготовления в микроволновке. Я не знаю почему, но бульон получается прозрачным. Чтобы получить прозрачный бульон из говядины на плите я изгаляюсь долго и много, тут же никаких мучений. Готовится быстрее, овощи целенькие и красивые. В общем, супчик получается симпатишнее, чем на плите.

Каши
а вот после этого бесценного опыта каши на плите я не варю совсем.
Крупу промываю, заливаю кипятком (тут как всегда: для риса и овсянки на 1 часть крупы 3 воды, для гречки 1 часть крупы 2 воды и т.д.), солю, накрываю пищевой пленкой, прокалывая ее в нескольких местах и в микроволновку на 6 минут при максимальной мощности и 8 минут при средней. Правда, рис я еще на пару минут ставила, но не всегда.
Плюсы: не пригорит, как ни старайся. Каши рассыпчатые, что не всегда получается на плите, если прозевал момент и не переключил конфорку на меньшую мощность. Опять же более эстетичный вид и мне показалось вкуснее.

Мъясо

Котлеты на микроволнах получаются ничуть не хуже обжаренных, но при этом диетические. Выглядят намного лучше паровых (паровые дети и муж отказывались есть из-за внешнего вида), вкус как у обжаренных. При этом готовятся раз в несколько быстрее. Размороженные котлетки кладу на плоское блюдо, добавляю смесь из воды и растительного масла (буквально таки чтоб дно закрыло) и на 8-10 минут на 600 Вт. Если котлеты большие добавьте еще минуты 4.

Свинина. Это блюдо для пап :smile: кусок жирной свинины (шкуру можно не срезать) натираем солью, перцем, чесноком. На мой вкус больше специй не нужно, ибо мясо должно пахнуть мясом. Оставляем на час (но если время жмет, то можно и сразу) и отправляем в микроволновку под самый гриль (в идеале на специальную подставку, но у кого утеряна, как у меня, то поднимаем с помощью подручных средств: кружки, стаканы :smile: ) выставляем режим комби (микроволны + гриль) и на 15-20 минут, вытаскиваем, поливаем получившимся соком и снова в духовку на 10-15 минут в том же режиме. В конце 10-15 минут только на гриле. Кстати, время ориентировано на 0,5-0,7 кг. БОльший кусок мучаем дольше. Подаем с любимым гарниром и овощами (я в этом случае люблю салат а-ля "Греческий")
Подобную свинину я делала в духовке в фольге, но эффект не тот, чтоб сочная изнутри и с поджаристой корочкой снаружи

Рыба запеченая с картофелем.
Рыбка (минтай, треска или что-то подобное) мне очень нравится, но она, собака, суховатая. Поэтому ее делаю только в микроволновке. Картофель режу кружочками, рыбку тонкими пластами (кстати, тут и фарш будет неплох), лук полукольцами. На слой картофеля кладу рыбку, присаливаю, слой лука, майонез и в духовку на комбинированный режим. 10-15 минут вполне достаточно для небольшой порции. Готовность проверяю по картофелю, если он готов, то можно подавать на стол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 711
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки в микрволновке совсем готовить не умею. Хочу попробовать котлеты свиные сделать. Вы их крышкой закрываете? если да то какой лучше с дырочкой или без.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
Катюнька, я их крышкой не накрываю, чтобы они вареные не получились. Да и смысла особого нет, т.к. фейерверки они не устраивают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 5
А я манник делаю. 0,5 стакана манки залить 0,5 стакана кефира на 20 мин.
Растопить 100 гр. масла или маргарина, смешать до однородной массы с 0,5 стакана сахара, вбить туда 1 яйцо, манно-кефирную смесь, хорошо перемешать и всыпать 0,5 стакана муки с ложкой разрыхлителя. Еще раз хорошо размешать и вылить в смазаную маслом форму для микроволновки. Готовить минут 8-10 примерно на 700 Ватт. Вытащить, перевернуть на блюдо и смазать любым кремом или вареньем. Можно разрезать на два коржа и каждый промазать - так вкуснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 92 раза
А я печень в сметане готовлю. Нарезаю тоненькими пластиками, луковицу, 2 ложки раст. масла и сметаны ( на 500 гр. печени - 50-100 гр.сметаны) солю, перчу, и на 10 мин в микроволновку, перемешиваю и еще мин на 2-3, если печень куриная - готовится еще быстрее. Получается очень нежная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
odarka
:friends: :smile:
А что ж ты не пишешь, что в микроволновке овощи варятся влет :smile:
В пакетик целофановый завязать, пару дырочек проткнуть, чтоб не взорвалось и вперед. У меня картофель на полной мощности до 10 минут варится, свекла тоже макс. 20 мин.
odarka спасибо, научила :wink:
А вообще там почти все можно готовить, мне пришлось вынужденно научиться :smile: Даже пельмени, бывало, варила :lol: Теперь всегда готовлю там кашу из зерновых, овсянка вкуснющая за 2 минуты получается. Рис и гречка тоже супер выходят, только там их и варю. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
а пельмени как сварить в МВ? Вода нужна для этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
Да, нужна :smile: есть такие стеклянные кастрюльки, вот в них и готовлю. Только воду надо уже кипяток заливать, а то пока вскипятится в микре, пельмени развалятся :( В общем, заливаешь их кипятком, накрываешь крышечкой или тарелочкой и в микру на максимум мощности минут на 5-7, а потом по готовности еще добавляю времени. Но это экстрим, когда плитки нет :wink:
Все каши по томуже принципу- залил кипятком и на полной мощности запускаю минут на 5 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
:)
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
Только что приготовила:
Филе красной рыбки пластиками уложить в кастрюльку для МВ, присыпать специями по вкусу, прослоить обжаренными луком с морковью, полить слегка майонезом (или сливками), разведенным водой, для сочности. Готовить 6 минут на средней мощности и еще минут 8 - на полной. На гарнир - отварной рис. Вкусно :good:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Рецепт пиццы из слоеного теста для микроволновки с грилем (мощность 850 Вт):

Изображение

Тесто слоеное Владхлеб 1 уп. (квадратики)
Помидор 1 шт
Копченая колбаса
Сыр
Майонез, кетчуп
Тефлоновое гриль-блюдо для хрустящей корочки



Их 3 квадратиков теста с помощью скалки формируем блин. Выкладываем блин в блюдо. Выкладываем все ингридиенты слоями, желательно тонким слоем, иначе пицца плохо пропечется. Сыр трем мелко на терочке, берем хороший, н-р тельзитер. С голландским желтым "маслянным" получается плохо.

Ставим блюдо с пиццей на спец. подставку и включаем режим микроволн до 12 минут (нужно следить чтобы тесто не вздувалось, если появились пузыри можно тесто проткнуть в этих местах, после 8 минут контролируем как пропеклось дно). После чего переключаем в комбинированный режим на 9 минут (микроволны + гриль). У нас этот режим называется так: замороженная пицца + блюдо с хрустящей корочкой.

Все ингридиенты можно менять по желанию, добавлять грибы, маслинки, мясо, овощи и т.д. Сегодня мы немного неудачно подобрали сыр, обычно красивее получается.

Изображение
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Славная тема:)
У меня микроволновка с грилем и конвекцией, года три я в ней только подогревала и размораживала, но пару мес назад у меня умерла духовка в плите. Жизнь заставила посмотреть на микру :D
Оказывается, так все просто и удобно!
Я практически все запекаю, в режимах Жареная рыба, Жареная курица и тому подобных. Просто вес примерный выставляю, и вперед.
Курицу беру нетолстую, например, михайловский "цыпленок табака", правда, от перца отмываю слегка.
Рыбу и куру можно предварительно майонезом обмазывать, можно сыром посыпать - если хочется.
Моё любимое - это запеченная брокколи. Замороженную броккли обваливаю в майонезе, перчу, посыпаю сыром и запекаю в курином режиме. Вкусно, сил нет.
Мясо пока не пробовала, баюс - жесткое будет...
Выпечку тоже не пробовала, надо будет изучить вопрос.
Важное достоинство - таймер :D Оно само отключиться, не надо бегать каждые 5 мин, проверяя готовность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Баклан**
а можно брокколи еще и в сыре вывалять..и грибочков туда до кучи... :) тоже наверное вкусненько..
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Не, именно вываливать в сыре - мне кажется, большого смысла нет, он же запечется все равно только сверху:) Но для сырных маниаков - да, можно :D
У меня вообще фантазия бедная, но банка грибочков есть, и вправду, надо к брокколям добавить :D
В принципе, там все можно добавлять. Овощные смеси всякие, например, к рыбе или куре, заливая омлетом или майонезной заливкой. Очень вкусно получается :smile: С золотистой хрустящей корочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
девочки, научите окорочка в микро запечь, а то намечаются гости, а духовка в ремонте :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
eliset
А что за микроволновка? Гриль, конвекция есть? Может, и программа для запекания кур есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
гриль есть, конвекции наверное нет, есть программа для "крылья гриль", ей можно верить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
eliset
Попробуйте на этой программе, только я бы вес побольше поставила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]