Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Вот интересно,всегда ли у вам получаются блюда,которые делаете первый раз?Если не получается,забываете про рецепт,пробуете ещё раз или "до победы",пока не получится????
Бывает наткнёшься на рецепт,вроде простой,практически у всех получается, приготовишь сама,что то не то....Прям расстраиваюсь.Тестила несколько рецептов и на ВМ,и не только,несколько вообще не получились,хотя пишут,что элементарно,вроде всё по инструкции... :du_ma_et: Или у меня руки не с того места????Обидно. :smu:sche_nie:
Помню ждала мужа с командировки,решила пиготовить плюшек,что-нибудь новенькое.В общем испоганила кучу продуктов.В помойку полетели кекс,пышки и маффины по новому рецепту(что не пропеклось,что то резиновое ,или просто неедабельно...). :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:То ли не мой день был.... Да,в тот день я видимо особо упорная была.В итоге плюнула,приготовила венский пирог из готовой смеси. :)-(: Муж подвоха и не почуял. :-) :-) :-) И до сих пор уверен,что за что бы я не взялась,всё получается,а признаться как то не камильфо. :hi_hi_hi:

П.С.Кстати,всю жизнь не выходили оладьи,сколько рецептов перепробовала,первый раз получились по рецепту с ВМ,от Дайкири. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ой, это моя больная тема :ny_tik:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
suliko

Странно. А вы точно отмеряете вес ингредиентов, качество взбивания/перемешивания и порядок ввода продуктов? Если все это соблюдать испортить рецепт очень сложно, как вариант- проблемная духовка, ну это на пропеклось/не пропеклось в основном влияет. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Почти никогда. У меня на готовку руки вообще не заточены.. И сожалению...

Не получилось-выбросили и забыли...
Правда один раз хотела перед гостями выпендриться.. Новое блюдо.. А подавать пришлось странную Муйню... Было страшно позорно! С тех пор только проверенные рецепты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня бывает так, что все получилось, но нет такого же восторга, как описывают другие)))
Последний такой эксперимент - бриошь. Начиталась отзывов и восторгов в ветке "вкусный завтрак", приготовила. Да, бриоши получились, но гастрономического оргазма, который я наблюдала в ветке - я не ощутила))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я сейчас Вам расскажу про одного человека, чтоб Вы не расстраивались. :-)
У меня есть родственник один. Он безумный педант в поварском деле, у него есть малюсенькие весы, которые вешают чуть ли не микрограммы, у него несколько поварских книг. Он все продукты отмеряет строго в том количестве, которое прописано в рецепте.
Он готовит в строгости с тем, что написано в книге, он НИКОГДА не готовил одно и тоже блюдо два раза (всегда только новое), т.е. вот написано 3 капли сока экзотического фрукты - он капнет 3 капли сока этого фрукта (живет в Москве, там конечно шире выбор продуктов) и найдет его во чтобы то ни стало (никогда не ищет чем заменить, а опять повторюсь - действует строго по книгам). Порой сам процесс готовки у него занимает дольше, чем вся трапеза.
Готовит он и супы, и вторые блюда, и салаты, и десерты. В общем вот такой вот гурман.
И? Вы думаете, что у него всегда шедевры получаются? А вот и нет. Иногда действительно очень вкусно и притом приготовлено из такого продукта, что просто так сами мы дома не стали бы такое готовить, а иногда получаеся ну мягко говоря невкусно либо ну уж очень специфический вкус. :-)
Поэтому не стоит расстраиваться, в этих кулинарных книгах такого понапишут, что не дай Боже это попробовать :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Матюшина мама писал(а):
Он безумный педант в поварском деле, у него есть малюсенькие весы, которые вешают чуть ли не микрограммы, у него несколько поварских книг. Он все продукты отмеряет строго в том количестве, которое прописано в рецепте.
Он готовит в строгости с тем, что написано в книге, т.е. вот написано 3 капли сока экзотического фрукты - он капнет 3 капли сока этого фрукта

:-) это про моего мужа. Все очень вкусно, но страшно долго :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Немного солнца писал(а):
suliko

Странно. А вы точно отмеряете вес ингредиентов, качество взбивания/перемешивания и порядок ввода продуктов? Если все это соблюдать испортить рецепт очень сложно, как вариант- проблемная духовка, ну это на пропеклось/не пропеклось в основном влияет. :nez-nayu:


Точно.Мне муж весы купил кухонные. :-) Пробовала расхваленный сырный пирог.от которого полВМ в восторге....Получилась хрень редкостная.Или на редкого любителя? :nez-nayu: Вроде всё по рецепту,а и рецепт простой....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
suliko это какой? Я делаю сырный пирог из сырков плавленных и слоенно-дрожевого теста, очень вкусно, рецепт где-то на ВМ выкладывала, еще ни один человек не жаловался, что он плохо получается, его очень трудно испортить, там все крайне просто и быстро готовится. :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Былинка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Матюшина мама а ссылку?
:du_ma_et: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот нашла поиском Что у вас сегодня на ужин?
Оказывается я это еще в 2007 году писала :-)



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Былинка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Я ленивая хозяйка и когда нахожу новый рецепт интересный , то по ходу готовки сразу адаптирую его под себя :smu:sche_nie: Мб в итоге и получается уже другое блюдо :hi_hi_hi: но за то еще ничего не расстраивало :nez-nayu:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
suliko писал(а):
Пробовала расхваленный сырный пирог.от которого полВМ в восторге...


Такой? Быстрый сырный пирог
Так у вас они не получаются или по вкусу не нравится?
Я бы такой не пекла даже, для меня мука с майонезом и кефиром+ "то что было" вкусно не будет. Но я это и по описанию поняла. А то, что всем нравится, это еще не гарантия, большенству нравится то что быстрее и доступнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
В большинстве случаев получается ) А если не получилось- буду мутузить рецепт до тех пор, пока не получится ) :e-d-a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Матюшина мама писал(а):
suliko это какой? Я делаю сырный пирог из сырков плавленных и слоенно-дрожевого теста, очень вкусно, рецепт где-то на ВМ выкладывала, еще ни один человек не жаловался, что он плохо получается, его очень трудно испортить, там все крайне просто и быстро готовится. :smu:sche_nie:

Не...Вот этот.Все в экстазе..А у меня какой то странный вкус получися....Хз.... :du_ma_et: Но больше говить не буду его.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Самая счастливая* писал(а):
В большинстве случаев получается ) А если не получилось- буду мутузить рецепт до тех пор, пока не получится ) :e-d-a:

Вот молодца!Есть женщины в наших селеньях!
У меня тоже есть приятельница упорная.Но готовка для неё - фетиш.
У меня как то надолго энтуазизму не хватает... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 1051 раз
У меня не получается редко. Но если такое происходит, то чаще всего предпринимать повторных попыток я не стану :no: Вот, например, не получились блинчики заварные на кефире, хотя в ветке все пишут, что отлично удаются :ne_vi_del:
А, единственный случай, когда я до победного пробовала, это сырники. Но тут даже не по одному рецепту пробовала, а просто искала тот самый рецепт, по которому они у меня, наконец, получатся вкусными :a_g_a:
А так, чаще все удается :-ok-:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Немного солнца

Так я и выбираю рецепты вроде не затейливые.Для меня желтки взбивать отдельно от желтков и потом соединять,снимать шкурку с окорочков,что б зафаршировать....Слишком уж мудрёно.Не расширилось её видимо до такого сознание. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня несколько иная проблема, когда делаю какое-то новое блюдо. Вроде бы все получается, но вкус не нравится. Взять, например, различные салатики, рецептами которых многие делились перед н.г. Народ делал, хвалил. И я решила сделать что-нибудь новенькое. Делала 3 новых салата, ни 1 не понравился. Есть не стали, все в ведро отправилось. Например, сочетание говядины, сыра, кукурузы и лимонно-маслянной заправки на мой вкус совсем не айс. Поэтому для себя решила готовить только проверенные временем и своим вкусом блюда, чтобы не было разочарования.


Последний раз редактировалось Ladis 07 фев 2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Illuziya

Что за волшебный рецепт сырников,если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 1519
Откуда: из-за чертогов Творения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 382 раза
у меня всегда все получается :ya_hoo_oo: если досконально следовать инструкции и брать столько продуктов сколько в рецепте написано http://www.vkusnyblog.ru/ - большой плюс - комменты все почитаешь и никаких тебе "подводных камней"! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]