Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Ladis

Возможно и правда,не совсем привычное сочетание.Мы так и не оценили суп с сырками....
Но вот выпечка например.Тут уж понятно сразу,получилось или нет.Или мясо не всегда шедеврально получается.Может просто в рецептах не пишут всех хитростей приготовления? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
suliko писал(а):
Может просто в рецептах не пишут всех хитростей приготовления? :du_ma_et:


А вы где рецепты берете? Учитывайте еще момент, что на ВМ в отзывах после рецепта вы крайне редко встретите негативный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
suliko
По мясу я в большинстве случаев угадываю, понравится мне такое или нет. С выпечкой тоже. Редко когда не очень получается. Вот, например, Тирамису. Пару лет назад делала 1 раз. Но, или не получилось, или просто не понравилось. Больше не делаю. Не мое. Хотя, торт Птичье молоко делаю. И получается, и нравится.
С салатами сложнее. Вроде бы все составляющие вполне устраивают, а вкус ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Немного солнца писал(а):
suliko писал(а):
Может просто в рецептах не пишут всех хитростей приготовления? :du_ma_et:


А вы где рецепты берете? Учитывайте еще момент, что на ВМ в отзывах после рецепта вы крайне редко встретите негативный.

В этом плане ВМ для меня не панацея.Бывает просматриваю ссылки на рецепты и лезу а том же сайте в дебри.
А негативный коммент просто не пишу.Ну,не получилось,может только у меня одной.Что ж теперь написать"пюре г...о,котлеты из г...ны,подайте шляпу и пальто"?Сохраняю нейтралитет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Немного солнца писал(а):
suliko писал(а):
Пробовала расхваленный сырный пирог.от которого полВМ в восторге...


Такой? Быстрый сырный пирог
Так у вас они не получаются или по вкусу не нравится?
Я бы такой не пекла даже, для меня мука с майонезом и кефиром+ "то что было" вкусно не будет. Но я это и по описанию поняла. А то, что всем нравится, это еще не гарантия, большенству нравится то что быстрее и доступнее.


Забавно, меня тоже привлек этот рецепт своей простотой и по сочетанию показалось вкусно, но не понравилось совершенно :nez-nayu: Когда то раньше был вариант такого пирога с сайрой - сайру люблю, а пирог на майонезе видимо не мое :no: Делаю постаринке пиццу или пирожки с грибами...

Самым сложным для меня было научиться взбивать белки с пудрой для безе или глазури, у всех вкусная, а у меня то ли яйца неправильные,то ли руки не из того места растут :-) Но научилась ведь! Вот теперь сливки для крема либо не взбиваются, либо быстро после взбивания быстро растекаются, а они не дешевые, чтобы экспериментировать...

А кроме выпечки я с рецептами как то не заморачиваюсь, делаю в основном на глаз и на свой вкус, обычно без проблем получается :a_g_a: На НГ в салат с курицей и сыром вместо ананасов положила киви (где то видела такое) - никто не ел :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я чаще всего оринетрируюсь все же на ингридиенты. Т.е. если я не люблю в салатах какой-то один компонент, то ли вообще без него приготовлю,либо не буду делать такой салат вовсе.

Добавлено спустя 30 секунд:
А и еще вот иногда я смотрю на фото и мне просто не нравится внешний вид и поэтому не буду готовить такое блюдо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Матюшина мама
Вот и я исходила из того же. Т.е., чтобы мне все ингридиенты нравились. Вроде по отдельности все вполне нормальное, а в сочетании получился ярковыраженный прокисший вкус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Ladis писал(а):
Вроде по отдельности все вполне нормальное, а в сочетании получился ярковыраженный прокисший вкус.

мне вообще не нравятся салаты, в которых куча ингридиентов.
например, и мясо, и овощи, и фрукты и грибы- это жесть, а не салат. и вредно капец.
или какой-ниб гребешок в беконе :ps_ih: как можно мешать мясо (или сало-бее) с морепродуктом? :ps_ih:
вообще заметила, чем проще блюдо, без долгого и мудрёного приготовления, тем оно вкуснее. :co_ol:
ну или я ленивая хозяйка.
люблю простые блюда, главное, качественный продукт :co_ol:


Последний раз редактировалось belladonna 07 фев 2012, 19:26, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
пирог можно сделать не с сайрой, а с любой другой начинкой, тот же зеленый лук+яйцо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Аврора писал(а):
Треугольник
пирог можно сделать не с сайрой, а с любой другой начинкой, тот же зеленый лук+яйцо

Мне сама основа на вкус не понравилась,какая то не едабельная,начинка вряд ли спасёт. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Аврора

Да я в курсе, мне сам пирог на майонезе не понравился :nez-nayu: Вот как недавно этот "сырный" пирог тоже, хоть на майонезе, хоть на кефире... А по отдельности я люблю и майонез и сыр и сайру и вообще пироги :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
belladonna писал(а):
например, и мясо, и овощи, и фрукты и грибы- это жесть, а не салат. и вредно капец.


и мне также. Поэтому проколов почти и не бывает, уже читая рецепт понимаю что получится.
belladonna писал(а):
вообще заметила, чем проще блюдо, без долгого и мудрёного приготовления, тем оно вкуснее. :co_ol:
ну или я ленивая хозяйка.
люблю простые блюда, главное, качественный продукт


не, не ленивая, гурман, просто :hi_hi_hi: согласна про простые блюда, только они и требуют качественных продуктов, а кусок хорошего мяса мазать майонезом уже в голову не придет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бывает, как у меня например, конкретно на тесто руки не от туда. Я сколько не пыталась с тестом работать, такая гадость выходит.((( ТОлько блины и оладьи умею. А все остальное редкостная гадость выходит.((( Хотя тоже весы есть.
Я даже готовое тесто могу изгадить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Немного солнца писал(а):
а кусок хорошего мяса мазать майонезом уже в голову не придет.

точно. мне кажется, майонез вообще придумали для того, чтобы не выкидывать испортившиеся тухляки :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
belladonna писал(а):
точно. мне кажется, майонез вообще придумали для того, чтобы не выкидывать испортившиеся тухляки :ps_ih:

Майонез, если качественный и в меру, для меня вполне подходит. А вот салат с обжаренным луком, и с обжаренными грибами есть не могу. Хотя там тоже вполне все съедобное по составу: яйцо, курица, огурец. Но как вспомню вкус, так вздрогну. Этот тоже отправился в ведро. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
мне вообще не нравятся салаты, в которых куча ингридиентов. например, и мясо, и овощи, и фрукты и грибы- это жесть, а не салат. и вредно капец.
+1, но вот правда гребешок в беконе я люблю :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Матюшина мама
Я, наверное, старею :-) , изысков меньше хочется.
Помню, свекровь говорила как-то, что с возрастом тянет всё больше на простую пищу: вареная картошечка+ кислая капустка :-) = красота!
Мне кажется, это организм намекает, что хватит думать о брюхе, пора подумать о вечном :an)(gel: :-)
Вот супы стала варить просто с одной добавкой: если картошка, то крупу/вермишель уже не добавлю. мне кажется, так вкуснее. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
suliko писал(а):
Illuziya

Что за волшебный рецепт сырников,если не секрет?

Да не волшебный, обычный, просто мне важно было пропорции продуктов определить, :ti_pa: на глаз не получалось, точнее, получались жидуие какие-то, разваливались. Вот и нашла: на 500-600г творога 1 яйцо, 3ст. л. сахара, 3 ст.л. муки с горкой. Мне очень нравится получающаяся консистенция :nez-nayu:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna да мы тоже простую пищу готовим, у меня еще и у мужа язва, поэтому набор блюд и способ приготовления сами понимаете какой - ограниченный. Муж иногда говорит: да не руби ты этот салат, просто дай мне отдельно помидоры,отдельно перец, отдельно зелень - так даже вкуснее :-) Заботливый, экономит мое время.
А вообще я очень осторожно отношусь к новым блюдам. Как правило стараюсь сперва где-то попробовать, а потом уже готовить. А чтоб просто так открыла книгу и приготовила по рецепту? Не, такое очень редко бывает и как правило только с очень простыми рецептами. У меня у свекрови есть книга якобы старинных рецептов, т.е. она современная, но оформленная под старину и рецепты там типа старинные. Так вот там ну очень простые блюда, действительно минимальное количество ингредиентов, я оттуда пару блюд готовила - вкусно получилось.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
я рецепты новые пробую относительно часто...
но все больше прихожу к выводу,что готовить буду то,что готовила мама и бабушка. знаю,что это вкусно..
а то на НГ сделала салат, сыр фета плюс овощи- выкинули все.
суп,который на форуме все хвалят,с сырком плавленым,хотела приготовить,так парень сказал,что он такое есть не будет :nez-nayu:
рыбу делала по рецепту,соблюдая пропорции один в один,получилась рыба с ярко выраженным запахом и привкусов какой-то гадости...как пластмассы..
хотя многие рецепты получаются вкусно,тогда их записываю,потом использую.
если не получается,то обычно бросаю попытку приготовить по этому рецепту. кроме случаев,когда понимаю,что не получилось,потому что я чего-то накосячила..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]