Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Девочки купила я на днях долгожданную электромясорубку. Почти у всех моделей есть такая странная вещь как насадка кеббе . О том что это полые сосиски с фаршем я поняла , но вот на как это на практике не совсем врубаюсь. Как начинять (они же мякгие) какой длины эти кеббе.Вобщем на мой взгляд это что то вроде зраз..... но вот как это всё оптимизировать ? Кто делала ? Как делал ? И что получилось ? Напишите плизз, а то так и проживу всю жизнь без этой супер насадки на мясорубку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Насадка-кеббе используется для получения полых сосисок (трубочек), которые после фаршируются всевозможными начинками, а затем обжариваются. Фарш для таких колбасок должен состоять из хлеба и мяса в соотношении 50:50. бывает и такое, что это блюдо называют ещё и зразами или просто домашними колбасками. В действительности слово «кебе» произошло от всем известного восточного лакомства люля-кебаб. Настоящий люля-кебаб готовится из баранины, репчатого лука, бараньего сала, соли и перца. Сделанные с помощью насадки-кеббе продолговатые трубочки-колбаски, насаживают на специальные шпажки и жарят над раскаленными углями, как шашлык.

Насадка для изготовления домашней колбасы устанавливают на головку мясорубки (металлический рабочий блок), в которой сняты нож и перфорированная решетка. К узкой горловине установленной на мясорубку насадки присоединяют кишку (или ее альтернативу - то, в чем вы будете хранить домашнюю колбасу), включают прибор в рабочий режим. Одной рукой следует придерживать кишку и контролировать равномерность ее наполнения.


Подробнее: http://fotos.ua/articles/129/1/

Подробнее: http://fotos.ua/articles/129/1/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
а мне вот интересно - где эту кишку :ps_ih: взять то?
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Подобные ссылки я читала . Вопрос как нфаршировать такую полую сосиску ? она же мягкая......? не могу представить этот процесс поэтому и спрашиваю может кто делал ? а кишки видела в парусе , они там сухие их вроде как отмачивать нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
Подниму темку, может за 2 года кто-то уже узнал как этой насадкой пользоваться :smile:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
Насадка-кеббе используется для получения полых сосисок (трубочек), которые после фаршируются всевозможными начинками, а затем обжариваются. Фарш для таких колбасок должен состоять из хлеба и мяса в соотношении 50:50. бывает и такое, что это блюдо называют ещё и зразами или просто домашними колбасками. В действительности слово «кебе» произошло от всем известного восточного лакомства люля-кебаб. Настоящий люля-кебаб готовится из баранины, репчатого лука, бараньего сала, соли и перца. Сделанные с помощью насадки-кеббе продолговатые трубочки-колбаски, насаживают на специальные шпажки и жарят над раскаленными углями, как шашлык.
т.е. сначала делается фарш! а потом его же пропускаем через насадку, без решётки и ножа уже!
Насадка для изготовления домашней колбасы устанавливают на головку мясорубки (металлический рабочий блок), в которой сняты нож и перфорированная решетка . К узкой горловине установленной на мясорубку насадки присоединяют кишку (или ее альтернативу - то, в чем вы будете хранить домашнюю колбасу), включают прибор в рабочий режим. Одной рукой следует придерживать кишку и контролировать равномерность ее наполнения.


вот как-то так для колбасной насадки...

http://blogs.mail.ru/mail/loravo/36F1FDE8FA6B4E4D.html
и так для кеббе..
http://tasty-mama.livejournal.com/123073.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]