Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1054 ]  Страница 1 из 53  1, 2, 3, 4, 5 ... 53След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты кремлевской диеты
Сообщение Добавлено:  
Хочу потихоньку собирать в одном топе рецепты, которые можно употреблять на кремлевской диете. Т.е. малоуглеводные.
Для начала:
баклажаны, фаршированные беконом. Тушка баклажана разделывается на две половинки, в них делаются надрезы до самой шкурки, и в надрезы запихиваются ломтики бекона, всеэто дело потом запекается. Для точности ссылка
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_157.shtml


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Котлеты с кабачком. Фарш делим на 2 кучки :) В одну как обычно - молоко, хлеб, лук. Это для всей семьи , кроме нас)
В другую мелко порубленный кабачок, лук( на блендере). Обжариваем с двух сторон. Добавляем сливки, шпинат, мускатный орех и тушим до готовности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кремлевская диета - все о ней
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Кто еще, кроме меня, придерживается этой диеты??? Я начала 27 января с веса 60 кг, сейчас 57, т.е. за 1,5 недели - минус 3 кг. Меня это не может не радовать, сами понимаете :lol: Хочу к лету вернуться к своему "добеременному" состоянию в 50-51 кг.
Ем мясо разного приготовления, яйца, рыбу, творог, сметану, кое-какие ягоды, овощи. Пока совсем не ем фрукты. И полностью исключила мучные изделия, сахар и картошку.
Первые 3 дня были просто ужасны: сердцебиение, внутренняя дрожь, слабость, а потом организм перестроился и сейчас все ок :)
По вечерам качаю пресс, подумываю еще над кое-какими упражнениями.
Кто со мной худеть к пляжному сезону???!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Аврора спец по кремлевке) Я сейчас по второму кругу на Монтиньяка захожу. Чем то похожи....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ага, я спец, стучись ко мне в аську, будем поддерживать друг друга морально, рецептами блюд кремлевских делиться))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
avrora писал(а):
Ага, я спец, стучись ко мне в аську, будем поддерживать друг друга морально, рецептами блюд кремлевских делиться))))

Давай здесь :) вдруг кому нибудь и пригодиться)

Вот например супчик на днях варила - вкусный:

куриный бульон ( ест-но курочку оставим немного) , добавила зеленую заморж.фасоль, цветную капусту, горсточку белых грибов.
заправить сметанкой и зеленью.

Сегодня - пацанам котлеты, себе фарш + капуста в духовку.

Морально настрой боевой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я тоже стараюсь питаться по Монтиньяку, но пока что-то не получается - много дней рождений и столько соблазнов)
Зато купила пароварку и теперь постоянно готовлю курицу и рыбу - вкусно получается, и полезно ) муж тоже ест.
А на гарнир часто готовлю пюре из цветной капусты - вкуснее получается, чем картофельное.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на кремлевской диете?
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
Кто еще, кроме меня, придерживается этой диеты??? Я начала 27 января с веса 60 кг, сейчас 57, т.е. за 1,5 недели - минус 3 кг. Меня это не может не радовать, сами понимаете :lol: Хочу к лету вернуться к своему "добеременному" состоянию в 50-51 кг.
Ем мясо разного приготовления, яйца, рыбу, творог, сметану, кое-какие ягоды, овощи. Пока совсем не ем фрукты. И полностью исключила мучные изделия, сахар и картошку.
Первые 3 дня были просто ужасны: сердцебиение, внутренняя дрожь, слабость, а потом организм перестроился и сейчас все ок :)
По вечерам качаю пресс, подумываю еще над кое-какими упражнениями.
Кто со мной худеть к пляжному сезону???!!!

Я собираюсь уже раз 25-й. Но действительно, без сладкого такая башка дурная становится. Как это пережить, не знаю. Но начала ходить на акву в "Спартак". Хочу моральной поддержки. Ну, если трудно только три дня, наверно, постараюсь. А что вы едите на завтрак по КД?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я делаю омлет, но без муки, просто взбиваю яйца с молоком и солью.
Делаю запеканки с фаршем и овощами - с той же цветной капустой, с белокочанной - мелко рублю и смешиваю с фаршем. Очень люблю стручковую фасоль потушить с мяском. Вкусный салат получается, если натереть на терке дайкон (1 очко 100 гр.) и добавить отварное мяско, заправлять уже по вкусу либо раст.маслом, либо майонезом чутка. К курице вместо гарнира употребляю салат из морковки сырой натертой и заправленной раст. маслом. Очень вкусный рецепт мне давала мама Егора - мясо запеченное с грибами, помидорами и под майонезом - это и без гарнира можно употреблять. Очень люблю рыбу запекать в микро.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Ssonet писал(а):
много дней рождений и столько соблазнов)
Зато купила пароварку и теперь постоянно готовлю курицу и рыбу - вкусно получается, и полезно ) муж тоже ест.
А на гарнир часто готовлю пюре из цветной капусты - вкуснее получается, чем картофельное.


да, соблазны повсюду((( вот меня нг празднества и подкосили....
Я гарниры овощные люблю смешанные, моно- продукты мне скучно..... мясо, курицу тушу прямо с овощами. если блюдо семейные - то себе гарнир в отдельной кастрюльке или сковородке- грибы, кабачки, баклажаны, капусты различных видов, шпинат в сливках. Рыбу тоже запекаю прямо с овощами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Вот, например, сегодня у меня было 100 грамм творога, 50 грамм сметаны и 50 грамм черной смородины. Итого 9 очков.
На обед - баранина запеченая и капуста квашеная с луком (200 грамм). Итого 8 очков.
Ну и на ужин что-нибудь придумаю :) Завтра планирую увидеть на весах меньше 57 кг.
Кста! Очень помогают считать очки кухонные весы. Точняк вес :lol:

Аврора, сколько кг потеряла, сестра, колись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
avrora писал(а):
Я делаю омлет, но без муки, просто взбиваю яйца с молоком и солью.
Делаю запеканки с фаршем и овощами - с той же цветной капустой, с белокочанной - мелко рублю и смешиваю с фаршем. Очень люблю стручковую фасоль потушить с мяском. Вкусный салат получается, если натереть на терке дайкон (1 очко 100 гр.) и добавить отварное мяско, заправлять уже по вкусу либо раст.маслом, либо майонезом чутка. К курице вместо гарнира употребляю салат из морковки сырой натертой и заправленной раст. маслом. Очень вкусный рецепт мне давала мама Егора - мясо запеченное с грибами, помидорами и под майонезом - это и без гарнира можно употреблять. Очень люблю рыбу запекать в микро.

Вкусно пишешь. А я вот стручковую фасоль купила, один раз приготовила и больше не буду. Совсем мне не по вкусу :?
А вот с морковью я бы поостереглась - в ней аж 7 очков. Да и в помидорах - аж 6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нет, в помидорах меньше, когда-то брала я на кремлевском блоге новую табличку "стоимости" продуктов, там у помидоров то ли 4 то ли 5 очков. Я и свекольный салатик иногда делаю.
Рекомендую "хлебцы-молодцы" там на упаковке указано не только сколько углеводов вообще, но и сколько в одном хлебце (2,5-3 г. углеводов). Еще хорошо у некоторых идет "кремлевский бутерброд" - завернуть в лист салата кусочек колбаски.
О, классное блюдо - ломтик адыгейского сыра обмакнуть в яйцо и обжарить (почти сырники))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
В прошлом году пыталась посидеть на кремлевке, выдержала 2 недели - похудение было заметным, но... отекала я по-страшному и впервые узнала где у меня почки :cry: , пришлось эту диету бросить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Согласна с Дашей, кремлевка очень НЕЗДОРОВАЯ диета. Рациональное питание каждый день, на мой взгляд, дает лучший результат, чем периодическое сидение на диетах с неизбежными срывами в перерывах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я недавно видела передачу, где было интервью с автором "кремлевки". Так вот оказывается диету эту придумал не врач и не диетолог, а просто журналист и исходя из своего личного опыта похудания. А название "кремлевская" - пиар-ход "Комсомолки".
Хорошо, конечно, что она дает многим возможность похудеть. Но имейте ввиду, что диетологи ее критикуют, она тяжелая для организма и не всем подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Лёвушка, мне кажется, все относительно - кому-то кремлевская диета подходит, кому-то нет.

Для меня, например, питание по Монтиньяку - это и есть рациональное питание, следовать которому надо всю жизнь. Чем меньше углеводов с высоким ГИ - тем лучше ) (нарушен углеводный обмен)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Decabrina писал(а):
Я недавно видела передачу, где было интервью с автором "кремлевки". Так вот оказывается диету эту придумал не врач и не диетолог, а просто журналист и исходя из своего личного опыта похудания. А название "кремлевская" - пиар-ход "Комсомолки".
Хорошо, конечно, что она дает многим возможность похудеть. Но имейте ввиду, что диетологи ее критикуют, она тяжелая для организма и не всем подходит.

Кремлевка - есть диета Аткинса. безуглеводная. Подходит действительно не всем.
ИМХо, самое главное найти свою систему питания, при которой организм себя чувствует комфортно и при этом не наноситься вред своему здоровью.
Если без фанатизма подходить к кремлевке ( т.е. не буквально воспринимать призыв кушать мясо, яйца и майонез)- можно организовать правильное и рациональное питание, включив в свой рацион овощи, зелень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Ssonet писал(а):
Лёвушка, мне кажется, все относительно - кому-то кремлевская диета подходит, кому-то нет.


Действительно, кому-то почки нужны, кому-то нет :lol:
(извините, не смогла удержаться :wink: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Лёвушка писал(а):
Ssonet писал(а):
Лёвушка, мне кажется, все относительно - кому-то кремлевская диета подходит, кому-то нет.


Действительно, кому-то почки нужны, кому-то нет :lol:
(извините, не смогла удержаться :wink: )


Ну зачем Вы так резко???? Мы же свом топом не кого не в чем не убеждаем, не призываем. все таки на сайте собираются разумные и взрослые люди!!! И умеют читать и анализировать информацию, прежде чем сделать свой выбор в пользу какой либо системы питания. Вот я например и не стала придерживаться кремлевки, имея с детства траблы с почками, и выбрала питание по Монтиньяку.
Если исключить мучное, сладкое, картошку - поверьте ничего
страшного со здоровьем не произойдет :D Наоборот организм вам ответит хорошим самочувствием, настроением :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1054 ]  Страница 1 из 53  1, 2, 3, 4, 5 ... 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]