Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Млиииин, таааааак много написано.... ощущение осталось одно- нудятина... Извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
мне интересно было прочитать, давным-давно получила диплом инструктора по аэробике, на курсах это всё давали (правда, совсем в маленьких объемах), вот купила абонемент в клуб, буду на себе всё пробовать, т.к. ходить собираюсь с утра. :)
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я тоже не осилила все прочесть- попробую еще раз как-нибудь...
одно скажу- я и раньше не ела 10 блинов, а свегда не больше двух съедаю...и вообще немного ем сейчас- а вес стоит...и на тренировки хожу разные в джим- вообще нифига не заметно по мне....
у меня вода лишняя задерживается в организме, я прямо чувствую :( надо наверное к врачу идти, почки проверить....вся какая-то отекшая вечно я
вообщем вес стоит, кожа не подтягивается- хотя занимаюсь в зале и много не ем- уже руки опускаются...
вот в клинику думаю залечь какую-нибудь- почистить организм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
я
у меня вода лишняя задерживается в организме, я прямо чувствую :( надо наверное к врачу идти, почки проверить....вся какая-то отекшая вечно я
вообщем вес стоит, кожа не подтягивается- хотя занимаюсь в зале и много не ем- уже руки опускаются...
вот в клинику думаю залечь какую-нибудь- почистить организм

Я вот сходила проверилась, нашли серьезные проблемы в щитовидке:( А я то думаю, что не худею никак.. я тож отекшая ходила последние месяцы, как надутая водой, и лимфодренаж не помогал. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
MARINE
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 185
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Приятно, что хоть кому-то это пригодится. :P
Мама Саввы и Игоря**
Лишняя вода, конечно, на вес влияет, но в этом вопросе я не советчик.
Но в любом случае в системе питания и тренировок нужно что-то менять, с лишней водой в организме жир то может сгорать.Опять же лучше вас себя никто не знает.
Я могу только предположить, что вы в основном занимаетесь кардио тренировками, на них калории хорошо сжигаются, в вашем случае те калории, что вы съели. Значит, в питании нужно создать небольшой дефицит калорий с теми же тренировками.

Второй путь, подключить силовые тренировки, если вы ими уже занимаетесь, изменить программу тренировок, у вас после каждой силовой хоть одна группа мышц должна болеть, если не болит, считайте, зря время тратили. Если вы пойдете по второму пути, то у вас ускоряется обмен веществ, т.к. мышцы расходуют энергию (калории) даже в состоянии покоя.

Мне когда было лет 20, я в тренажерном зале занималась каждый день, но без инструктора. Я хорошо выглядела, но лишний жирок все-таки был (62 кг). Я сейчас вспоминаю, какая глупая была, столько времени вхолостую, у меня после тренировок ничего уже не болело, а я не меняла свой комплекс упражнений, фантазии не хватало. Мне бы тогда эту книжку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 925
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
MARINE
Очень интересно, правда не все пока прочитала... А это вся книжка, или отдельные статьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Да, хочется стать стройной. Но изучить этот трактат сил не хватает :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 185
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Это не вся книга, я ее всю сама еще не читала, она доступна только на форуме автора (Алексея Филатова), адрес в первом посте. Форум доступен только с регистрацией. В этом варианте про питание очень мало написано, мне хватает, потому что мне тяжело пока правильно питаться.
И еще, кстати, иллюстрация из жизни. У меня прошлым летом муж сильно похудел, не специально, в силу характера работы. Никаких физ. нагрузок, стресс, питание раз в день. При росте 187 он весил 78 кг. Слава богу, сейчас поправился. Так вот, при 78 кг жир у него остался, моему вооруженному глазу очень заметный, зато мышцы сгорели порядочно, отсюда и потеря веса. Это я к тому, что и по системе минус 60 вы не 60 кг жира теряете. Кому что нравится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
MARINE писал(а):
при 78 кг жир у него остался, моему вооруженному глазу очень заметный, зато мышцы сгорели порядочно, отсюда и потеря веса.

ну так это же не секрет, всегда говорят, что при диетах разных без тренек-самое первое это горят мышцы, а не жир,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 185
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Конопушка74
Так я когда читала другие ветки на форуме, подумала, что это секрет :) , сжиганием мышц занимается, наверно, 90% худеющих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
и чтобы сжечь именно жир- что нужно делать? вкратце плиз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 185
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Со стороны может показаться, что я ярый поклонник силовых тренировок. На самом деле их можно заменить тасканием ведер с водой, углем, работой на огороде. Моей бабушке доп. силовые тренировки были не нужны :)
Просто образ жизни у нас такой, что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 185
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мама Саввы и Игоря**
правда, вкратце тяжело сказать, кроме того что нужно правильно сочетать инструменты: питание, кардио и силовые тренировки, в питании соблюдать баланс Б-Ж-У...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 185
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Конопушка74
Да, понимаю вас. Я тоже сладкого много ем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
ОФФ. :oops:
После занятий Т-тапп аппетит абсолютно пропадает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
MARINE
И по истечении времени, спасибо большое за материал..! :ro_za: Сколько перечитано всяких систем, но такого четкого изложения я нигде не встречала. Я уже перечитала доступные выдержки из книги Тома Венуто Burn the fat аnd Feed The Muscle , на основе которой Алексей Филатов и писал свою книгу.. статьи, комментарии.. увлеклась! :co_ol:
Система требует, конечно, скрупулезных подсчетов не только калорий, но и БЖУ. И совершенно не противоречит идеям правильного питания. Завела файл, заношу все, что съела.. рассчитываю.. Даже не думала, что такое внимание следует уделять не только количеству калорий, но еще и соотношению БЖУ.. сейчас уже к вечеру считаю и решаю, чего не хватает на ужин (белков или углеводов), чтобы выйти на нужное соотношение. Хочу, чтобы это перешло в систему питания. В планах подарков на НГ - кухонные весы для точности подсчетов. Тренируюсь 3 раза в неделю, обязательно силовая + кардио. За неделю ушло 0,5 кг.
Очень нравится: не должно быть понятия "сбросить вес", должно быть "сбросить жир"!
Кто-нибудь "сидит" на этой системе или хочет присоединиться? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 27
Откуда: Пригород
Galvig писал(а):
MARINE
И по истечении времени, спасибо большое за материал..! :ro_za: Сколько перечитано всяких систем, но такого четкого изложения я нигде не встречала. Я уже перечитала доступные выдержки из книги Тома Венуто Burn the fat аnd Feed The Muscle , на основе которой Алексей Филатов и писал свою книгу.. статьи, комментарии.. увлеклась! :co_ol:
Система требует, конечно, скрупулезных подсчетов не только калорий, но и БЖУ. И совершенно не противоречит идеям правильного питания. Завела файл, заношу все, что съела.. рассчитываю.. Даже не думала, что такое внимание следует уделять не только количеству калорий, но еще и соотношению БЖУ.. сейчас уже к вечеру считаю и решаю, чего не хватает на ужин (белков или углеводов), чтобы выйти на нужное соотношение. Хочу, чтобы это перешло в систему питания. В планах подарков на НГ - кухонные весы для точности подсчетов. Тренируюсь 3 раза в неделю, обязательно силовая + кардио. За неделю ушло 0,5 кг.
Очень нравится: не должно быть понятия "сбросить вес", должно быть "сбросить жир"!
Кто-нибудь "сидит" на этой системе или хочет присоединиться? :mi_ga_et:

Я прбовала эту систему, действительно на ней сбрасываешь вес, но достает постоянно подсчитывать соотношение Б-Ж-У :ps_ih: . Найти бы где нибудь меню на 1500 кк с этим учетом... :du_ma_et: Но я бы с удовольствием бы присоединилась, вещь реально действенная :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Куся
А по мне лучше самой придумывать меню.. если не хватает белков (а именно их постоянно не добираю), то смотрю продукты, наиболее ими богатые, и сочиняю, что буду готовить на ужин :smile: С обедом так вообще проще. Что хочешь, то и готовишь, только жиров по минимуму. А уже на полдник-ужин можно догнать недостатки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Напишу основные моменты:
1. Определяем базальный метаболизм –количество калорий, необходимых для поддержания жизнедеятельности в спокойном состоянии по формуле для женщин: 655+(9,6* вес тела)+(1.8* рост в см)- (4,7* возраст в годах) и умножаем на фактор активности: 1,2 – низкая активность (сидячий образ жизни), 1,375 -средняя активность (упражнения 1-3 в неделю), 1,55 - высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю) и т.д.
2. Снижаем калорийность полученного рациона не более 20%, иначе организм впадет в состояние стресса и снизит уровень метаболизма, тогда уж ограничивай сколько угодно, потом вес пойдет вверх. Но если у вас получился большое значение, снижать не более чем на 500 ккал. И если маленькое – то не ниже 1200 ккал в сутки.
3. Рассчитываем соотношение БЖУ ежедневного рациона: 30% белки – 20% жиры – 50% углеводы. Это попадает в диапазон при правильном питании: 10-30% белки, 10-30% жиры, 45-65% углеводы. % считаем от суточного рациона: 1 гр белков и углеводов дает 4 ккал, 1 гр жиров 9 ккал. И так вычисляем %. Нужны подробности расчетов, помогу с табличкой :smile:
4. Питаемся дробно (5-6 раз в день): завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин. Порции не больше 250 гр.
5. Много пьем воды, по 2 литра минимум.
6. Избегаем как обычно вредной пищи (жирного, сладкого, плохих углеводов и т.п.)
7. Тренируемся. Количество и длительность тренировок определяем самостоятельно, но пользуемся рекомендациями книг (много буков :smile: ), обязательно сочетаем силовые и кардио тренировки.
А лучше прочтите книжки, там столько интересного и на примерах :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]