Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 151
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Я после родов набрала 10 кг.,хочу похудеть, но силы воли нет отказать себе в еде :shock: Люблю все вредное и вкусное.А тем более когд пытаюсь это запретить,всегда хочется с удвоенной силой.Говорю сама себе:"Соберись, тряпка!",но хватает меня всего на несколько дней. :oops: Расскажите кто как приходил в норму после родов и как нет такого слова! питаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2278
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Именно исключить все вредное и вкусное, так и приходили. Вы же не думаете, что вам тут посоветуют какой-нибудь чудо способ есть все подряд и худеть
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Маня, у меня такая же фигня, ну не могу я себе любимой отказывать :( Стараюсь пить побольше жидкости, кефирчик часто пью, чтоб аппетит перебить. И с нетерпением жду лета, когда будет много овощей, буду их есть :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Побольше жидкости пить не надо.
Пить надо ровно столько, сколько этого требует организм. Чтобы не было насилия по пять литров за день.
За два часа перед сном пить не следует, чтобы не перегружать почки.
Есть можно все!
Абсолютно все!
Самое главное ничего себе не запрещать.
Если Вам хочется пирожное, то съешьте его треть. И жуйте медленно. А остальной его частью с кем- нибудь поделитесь.
И все вкусности до 12 дня. Чтобы организм успел все переработать. И излишки не откладывались так где не надо.
Есть нужно не менее пяти раз в день. Небольшими порциями.
Также необходимо движение. Элементарная ходьба. Прогулка перед сном- и приятно, и полезно. Именно прогулка. Своими ногами. :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
А я не могу не пить на ночь. Если не попью могу ночью от жажды проснуться. А днем обычно так: захотела кушать, попила водички, если не помогло, тогда ем. И утром вообще не могу есть, ну ничего не лезет. Завтракаю часов в 11, и ем в основном днем, часов после 7 вечера кефирчик или яблочко. Может это и не по-научному, но мне помогает. Поправилась я только за беременность, после неё вес не набирала. За последние 3 недели (стала кефир вечером пить) 1кг сбросила, хоть и шоколад активно ела. Но я хочу всего 4кг сбросить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
меньше есть
заниматься спортом
много пить
ни в коем случае не употреблять таблеток и чай для похудения(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сама иногда этим страдаю, причем днем аппетита нет, а вот на ночь обязательно тянет съесть что-нибудь вкусненькое...
На днях прочитала статью в тему:
Цитата:
Ночное переедание
Тема: Психология похудения
Ночное переедание - вредная привычка, отказаться от которой так же трудно, как бросить курить. И все же есть определенные приемы борьбы.

Врачи из канадского Центра диетологии разработали пятидневный мини-курс для борьбы с ночными походами к холодильнику. На то, чтобы распрощаться с вредной привычкой, вам потребуется 8-9 дней. Пять из них нужно следовать предложенной программе, а затем закрепить результаты. Главное - точно выполнять все рекомендации.

День 1-й
Главное - начать

Зачем нужно бороться с собой? Очень просто: лишние калории никогда не дадут вам похудеть, а, наоборот, прибавят лишних сантиметров на талии. Кроме того, наедаясь на ночь, вы не даете организму полноценно отдохнуть ночью, заставляя внутренние органы активно работать. Путь преодолеть искушение - есть мало и регулярно. Некоторые эксперты советуют к тому же полностью исключить сахар. Но немногие смогут это сделать. Поэтому - хорошая новость. Сахар в небольших количествах не вреден, а необходим. Если вы - отчаянная сладкоежка, легкий десерт после раннего ужина поможет вам удержаться от соблазна съесть что-нибудь сладенькое перед сном.

Таким десертом могут быть:

• полчашки легкого мороженого

• пудинг

• ломтик нежирного кекса

• чашка салата из свежих фруктов

• вафля с легким сиропом и обезжиренными сливками

Следующая проблема
9 часов вечера, вы мирно сидите перед телевизором. И тут как гром среди ясного неба - перед вашими глазами предстает неземной красоты клубничное пирожное, или огромный кусок дымящейся пиццы, или нежные шарики сливочного мороженого. И вот ноги сами идут к холодильнику. Остановитесь. Скажите себе, что съедите любимое лакомство, но - через 10 минут. Если вам удастся продержаться 10-15 минут, соблазн отступит. Пока тянется время, поддержите себя следующими мыслями:

1. Две минуты удовольствия не стоят лишних 500 ккал и долгих угрызений совести.

2. Одно лакомство влечет за собой другое, и остановиться будет трудно.

3. Все ваши усилия не должны рухнуть из-за минутной слабости.

4. Вы нормально поужинали и не ощущаете настоящего голода.

5. Вы ни за что не будете есть, если вам скучно, вы сердитесь, обижены, увлечены фильмом или телепередачей.

6. Если вы устоите, вы сможете гордиться собой.

Помните, ваш успех или поражение зависят только от вас.

Домашнее задание
Вырежьте из журнала фотографию женщины, которой восхищаетесь или на которую хотите быть похожей, и повесьте на холодильник.

День 2-й
Уловки аппетита

Вчера мы учились говорить себе "нет". Сегодня узнаем о маленьких хитростях, которые удержат нас от импульсивных покупок, а значит, переедания. Ведь если в доме нет вредной еды, вам попросту нечего будет есть на ночь. Единственная проблема - удержать себя от похода в палатку за мороженым или пачкой печенья. Но если у вас есть дети, вы попросту не можете выбросить все вкусные вещи из дома. Что же вам поможет?

1. Мятные леденцы без сахара - мало калорий и свежее дыхание вместо лишних килограммов.

2. Чистка зубов - как только почувствуете непреодолимое желание прогуляться к холодильнику, идите в ванную и хорошенько почистите зубы. Мозг получит сигнал: мы только что поели и готовимся ко сну.

3. Ароматические свечи со сладким запахом - исследования доказали, что они помогут преодолеть тягу к сладкому. Особенно полезны запахи банана, вишни, клубники, яблока и апельсина. Если идея со свечами вам не нравится, купите в аптеке карманные ингаляторы с этими ароматами.

Домашнее задание
Напишите несколько полезных афоризмов на листе бумаги и закрепите его на видном месте. Подойдет, например, такое: "Мы есть то, что мы едим. Я буду есть здоровую пищу и стану здоровой и стройной".

День 3-й
Боремся с нервным перееданием

После скуки стресс - самая частая причина переедания. То дети стоят на ушах, то муж встал не с той ноги, еще и на работе достается - у современной женщины достаточно причин для стресса. А вечерний поход к холодильнику - самый легкий способ забыть о проблемах и доставить себе удовольствие. Вы взрослый, разумный человек. Задумайтесь: неужели еда может дать вам ощущение комфорта?

1. Разберитесь с вашей проблемой. Если причина стресса - ваши дети, поговорите с ними или запланируйте разговор - придумайте какое-нибудь решение. Но не ешьте.

2. Побалуйте себя: поваляйтесь в горячей пенной ванне с чашечкой травяного чая.

3. Отчетливо представьте себя красивой и стройной, такой, как женщина, чью фотографию вы повесили на кухне - помните первое домашнее задание? Разве такая шикарная дама будет наедаться на ночь?

4. Купите видеокассету с зажигательной аэробикой и каждый вечер танцуйте до упаду. Ваша цель - несколько оставшихся дней удержаться от вечерних перекусов. После окончания курса еще пару дней будет трудно, а затем вы легко забудете о вредной привычке.

Домашнее задание
Знание - сила. Записывайте все, что вы съедаете за день. Чтобы похудеть, вам нужно потреблять около 1500 ккал.

День 4-й
Скука - главный виновник переедания

Телевизор - одна из главных причин ночных пиршеств. Рекламистам отлично известно, что одна картинка заменяет тысячу слов. Если вы каждый вечер смотрите телевизор в течение двух и более часов, попробуйте использовать это время для тех дел, которые вы отложили в течение дня. Еще лучше - заняться самосовершенствованием.

1. Выбирайте только те программы, которые несут новую информацию и знания, и переключайтесь во время рекламных пауз. Не включайте телевизор просто так.

2. Если есть возможность, побродите по Интернету. Там найдется немало интересного и для любителей путешествий, и для тех, кто увлекается историей, модой, животными - вариантов множество.

3. Запишитесь на вечерние курсы иностранного языка, вышивания или, например, компьютерной графики. Вы станете более развитой, эрудированной личностью и научитесь противостоять рекламным лозунгам, призванным контролировать ваши действия и ваш кошелек. Наконец, вы не будете скучать во время просмотра передач, а значит, забудете о перекусах.

Домашнее задание
Подумайте и составьте список предметов или сфер деятельности, которые вас интересуют. Каждый вечер, когда вам больше всего хочется заглянуть в холодильник, ровно час посвящайте своим увлечениям.

День 5-й
Всем нужна поддержка

Итак, настал последний день нашего мини-курса. Если в предыдущие четыре дня вы удержались от вечерних лакомств, вы на верном пути к полному избавлению от вредной привычки. Сейчас вы испытываете те же симптомы, как и люди, бросающие курить. Поверьте, после седьмого дня вы избавитесь от непреодолимой тяги нарушить запрет. Чтобы легче пережить критический момент, проверьте, соблюдаете ли вы следующие правила:

1. Каждое утро съедайте плотный завтрак. Вы зарядитесь энергией и ускорите обмен веществ на целый день.

2. Ешьте мало, но часто.

3. Не забывайте про сытный, но легкий ужин с низкокалорийным десертом.

Идеальных людей не существует, поэтому не казните себя, если вдруг "сорветесь". Просто на следующий день вспомните обо всех наших советах и продолжайте борьбу.

wday.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Marilyn
спасибо! Статья очень интересная


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ну на счет меньше пить..я обратное слышала - больше пить.Я люблю грейфрутовый сок с мякотью,кофе без сахара и сливок,просто воду пить вообще не могу :( .Шоколад можно съесть,но желательно горький и хорошего качества.В магазинах сейчас столько готовых блюд,глаза разбегаются.Утричком, пошла купила себе по грамм 200-300 чего хочется(овощи,рыба и т.д.) и весь день свободна :D жуй по немногу.И не надо голову ломать :что готовить себе диетического.Я уже привыкла к такому питанию и мой желудок не принимает ничего тяжелого(болит )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маня
попробуйте отказаться от мучного хотя бы. Ни хлеба, ни печенья, а уж про торты и пирожные вообще молчу. Я и так это не особо ела, а сейчас уже полгода не ем и, самое главное, не хочется. Здорово помогает, если на ночь не есть; вечером не рекомендуется есть фрукты, лучше кисломолочное.
Обязательно должен быть стимул :!: , почему вы хотите похудеть: просто для здоровья, или чтобы мужу больше нравиться, или носить короткие юбки... ну вообщем, в таком роде. :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 151
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Ой, девочки, почитала ваши сообщения и вот что хочу сказать,стимул для похудения у меня один -хочу носить вещи которые мне нравятся а не то что налазиет,а муж меня любит даже такую помпушку (с ним мне крупно повезло,что именно он встретился мне в жизне,вообщето я некогда не была худышкой всегда была в теле,так что видели его глазоньки что брали :D )Спасибо Marilyn за статейку очень полезная,так как главный мой бич это перееданиие именно вечером,могу весь день себя в еде контролировать а вечером срываюсь а потом жутко себя корю за это.Воду я пью,но не три литра,а литра полтора,могу пить только с долькой лимона,а просто так она в глотку не лезит.На счет того что переедаешь когда скучно это точно,ноги сами идут к холодильнику хоть на замок его закрывай а ключ в окно выбрасывай :wink: ВСЕ, ДЕВОЧКИ, БЕРУСЬ ЗА УМ,ТОЕСТЬ ЗА КГ.! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 151
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, а вот еще вопросик про соль, так ли она сильно мешает худению,от мучного я могу в принципе и отказаться,хлеб я вообще не ем,отсутствие пироженых и торта тоже могу в полне спокойно перенести,с шоколадом уже сложнее но и его могу если немного поднопрячся ограничить, но вот солененькое моя слабость,ну уж очень я люблю все подсолить,рыбка сушоная солененькая этож обедулички как вкусненько!!! Сухарики и чипсы это коню понятно что они стройности не прибавляют,хотя я их тоже страсть как люблю, но вот если их заменить на рыбку, кольмар сушонный и тому бодобное, смогу я от лишнего жирка избавится? Или надо и тут себе поставить большое и толстое "НЕЛЬЗЯ"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Соль в борьбе с жиром не мешает. А вот в борьбе с лишним весом - еще как.
Она же воду задерживает в организме, из за этого на весах вообще ужас-ужас :). С другой стороны, 1г углеводов тоже задерживает 4 г воды - что ж теперь, и без соли, и без углеводов?
Надо какие-то компромиссы найти, а то чем больше ограничений, тем вероятнее срыв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
[quote="Маня"]Девочки, а вот еще вопросик про соль, так ли она сильно мешает если их заменить на рыбку, кольмар сушонный и тому бодобное, смогу я от лишнего жирка избавится? [/quote
Маня, забудь. какой кальмарчик? насколько я поняла, без подсчета каллорий не обойтись. недавно Динамит в интервью сказал, что он уже долгое время считает каллории, и через неделю это происходит автоматически. Главное, чтобы не набирать вес потребляемые и потраченные каллории должны равняться, и, естессно, если хочешь сбросить, потребляемых должно быть меньше. но! меньше 1000 каллорий в день - только под наблюденим врачей. и еще секрет от тогоже Динамита. если каллории я считаю приблизительно. то это мне помогает реально! 3 дня ешь только то, что можно. строго! и тешишь себя мыслью, что на 4-ый ты можешь съесть любимую пиццу, или ту же рыбку (но вы лучше меня знаете, что:)) то есть если себя не баловать, а только ограничивать, результат не пойдет в прок.
моя подруга похудела на 30 кг. а то и больше. ходила в фитнес-клуб. не ела ничего! только если уже не вмоготу. но! позволяла себе пиво, шоколад и мороженое! в разумных количествах!
Желаю успеха всем нам!
Пысы. Про лимончик в воде. это даже правильно. витаминчик! и еще каждый прием пищи надо подкислять (если у вас не гастрит с повышенной кислотностью, конечно). активизирует обмен веществ. советуют яблочный уксус (настоящий) 2 ч.л. +1. ч.л. меда на стакан воды. и Еще! воду пить холодной, сжигаются каллории, т.к. организм сначала ее согревает в желудке. вот.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У Д.Донцовой в "Кулинарной книге лентяйки" есть такое средство для тех, кто хочет похудеть. Если взрослому человеку (женщине) надо, ну скажем, 2000 кк в день, вы съедайте 1200 кк. Т.е. примерно считайте: бутерброд с колбасой и сыром = 330 кк (примерно), и все в таком духе. Тоже помогает, я на себе испробовала. А потом просто отказалась от мучного, для меня это оказалось проще... :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У Д.Донцовой в "Кулинарной книге лентяйки" есть такое средство для тех, кто хочет похудеть. Если взрослому человеку (женщине) надо, ну скажем, 2000 кк в день, вы съедайте 1200 кк. Т.е. примерно считайте: бутерброд с колбасой и сыром = 330 кк (примерно), и все в таком духе. Тоже помогает, я на себе испробовала. А потом просто отказалась от мучного, для меня это оказалось проще... :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А где можно глянуть калькулятор каллорийности или таблицу примерную хотя бы, а еще лучше где нибудь на сайте найти дневник похудения, или что-то в таком роде где можно забивать свои параметры и отслеживать динамику потери веса- если что получать советы специалистов ... Вот было бы клево и эффективно наверное...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Знакомая недавно была у эндокринолога, пошла она туда потому, что не худелось никак....думала какие-то нарушения....прошла обследование, сдала анализы - все в норме. Просто с возрастом замедляются обменные процессы, и худеется гораздо медленнее и сложнее. Так вот, помимо того, что следует ограничивать поедание сладкого и мучного, совет был еще такой: кушать минимум 5 раз в день, понемногу!!! Положила в тарелку столько, сколько кладешь обычно, после чего половину отложила обратно!!! Это, конечно, не ново, но возможно кому-то будет интересно и пригодится))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Вот еще советы:

Откажитесь от перекусов
Перехватить сдобную булочку после завтрака или съесть пару печений перед ужином - вроде бы безобидно? Но все не так просто. Обычно такие перекусы быстро входят в привычку и становятся причиной появления лишних килограммов. Более того, в организме вырабатывается своеобразный рефлекс: «перед ужином нужно что-нибудь съесть», и, соответственно, повышается аппетит.

Если же вы понимаете, что без перекуса не обойтись, прислушайтесь к советам диетологов: перекус не должен "тянуть" больше, чем на 200 ккал. Продумайте, что это будет, и держите под рукой низкокалорийные продукты, которые помогают победить "зверский аппетит".

Всего 10 ккал содержат:
- 1 стебель сельдерея
- 1 морковь
- 1/4 яблока
- 3 ягоды клубники
- 1 долька апельсина
- 1/3 стакана попкорна
- 4 небольших помидора

Продукты, понижающие аппетит
В первую очередь, это, конечно, сладости - но в очень ограниченном количестве. Для того чтобы избавиться от чувства голода, достаточно всего-навсего одной конфетки или 2 долек шоколада. Сладости можно заменить также мятными леденцами без сахара.

Также на помощь придут ложечка обезжиренного сухого молока, фрукты, сухофрукты, овощи, нежирное куриное мясо или рыба, кефир, йогурт и зелень, какао, лимонный сок или минеральная вода без газа.

Лучший способ справиться с приступом голода - выпить стакан нежирного молока: такая порция протеинов подавляет желание продолжить трапезу.

Народные средства

Чеснок - это один из самых главных врагов аппетита.

Разотрите 3 дольки чеснока и залейте стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Принимайте настой каждый день по 1 столовой ложке перед сном. Также можно ежедневно проглатывать 1 зубчик чеснока, не разжевывая. НО: эти способы подойдут только тем, у кого нет заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Петрушка и мята

Заварить 1 столовую ложку петрушки или пучок мяты 1 стаканом кипящей воды. Настой избавит от чувства голода на 2-2,5 часа.

Инжир и сливы

500 грамм плодов инжира и слив залить 3 литрами воды и варить до тех пор, пока жидкость не упарится до 2,5 л. Пить перед каждым приемом пищи по полстакана.

Специи
Специи, пряности и ароматизаторы повышают аппетит и обостряют чувство голода, поэтому их следует употреблять в очень ограниченном количестве. Чем острее пища, тем быстрее к вам вернется желание поесть.

Специи, возбуждающие аппетит:
- перец
- горчица
- хрен
- соль

В первую очередь необходимо ограничить потребление соли и перца, а в идеале - совсем от них отказаться.

Пить перед едой
Выпейте непосредственно перед едой 1 стакан томатного сока, простой или минеральной воды. Таким способом можно снизить аппетит и съесть примерно на 1/3 меньше обычной порции.

Также для этих целей прекрасно подойдет зеленый чай, свежевыжатый яблочный сок или нежирный кефир.

Вообще диетологи советуют всем желающим похудеть пить гораздо больше жидкости, чем при обычном питании. Но только не во время приема пищи, так как это способствует увеличению объема желудка.

А вот от спиртного лучше отказаться: горячительные напитки обладают свойством повышать аппетит.

Ароматерапия
Американский доктор Алан Хирш, руководитель Фонда изучения и лечения нарушений вкуса и обоняния, выявил 10 запахов, снижающих потребность в сладком, а заодно и понижающих аппетит. Это ароматы:

ванили (самый действенный аромат), грейпфрута, аниса, перца, укропа, яблока, мяты, банана, розы, лаванды.

Чувство голода значительно снизится, если использовать аромамасла во время еды: в аромалампу налейте немного воды и добавьте несколько капель ароматического масла, снижающего аппетит. Поставьте во время еды аромалампу или ароматическую свечу на стол.

Есть и более простой способ умерить аппетит: вдохните аромат кожуры грейпфрута, ванили или каких-нибудь духов (особенно хорошо для этих целей подойдут цветочные и фруктовые парфюмы).

По свидетельству доктора Хирша, таким образом можно даже сбросить до 2 кг в месяц.


А британские диетологи сделали вывод, что аппетит подавляется, когда человек вспоминает о последнем приеме пищи. К тому же, концентрация на еде во время приема пищи способствует снижению чувства голода в будущем. А вот просмотр телевизора во время еды, наоборот, способствует скорейшему возникновению желания поесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Большинству женщин требуется около 1,5 кг пищи в день, чтобы почувствовать насыщение. Если вы съедаете меньшее количество пищи, вам всегда хочется есть. Чтобы не чувствовать голода и не набрать лишнего веса, употребляйте пищу, богатую клетчаткой и водой, но содержащую мало калорий.

Например, грейпфрут на 90% состоит из воды и содержит всего 78 калорий. Богатая клетчаткой пища не только обеспечивает объем, но и дольше переваривается, вызывая продолжительное чувство сытости. В общем, можно обойтись без изнурительного голодания и строгой диеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]