Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мне кажется, что тут налицо нарушенный обмен веществ. Бедная поджелудочная, это очень чревато.
Советую почитать вот эту небольшую статью вчара, специализирующегося на сахарном диабете:
http://tanchik.livejournal.com/308851.html
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
по моему вы слегка паникуете) у меня муж худой, но ест нормально - я так даже комплексую малость - на мой взгляд, для мужчины он ест мало. я съедаю такую же порцию как и он. и в эту порцию входит и первое и второе и что-нибудь сладкое или сдобное на третье)) и несколько чашек чая)) (для справки - я вешу 47 кг)))) это все зависит от обмена веществ

две тарелки борща на ужин для мужчины весом в 120 кг это ничто. я помню моя мама всегда готовила борщ в 7-литровых кастрюлях и после ужина семьи из 4-х человек (мы с сестрой, мама и отец) от этой кастрюли ничего не оставалось. (кстати, борщ ужасно вредный для желудка - это очень тяжелая еда :lol: )

плохо в этой ситуации по моему не количество еды, а то, что он так резко стал набирать вес. :roll: 30 кг за 7 месяцев это явный перебор. надо провериться. правда не могу сообразить с чего начать.
но гастрит и глисты мне кажутся неправдоподобными - либо у него были бы боли после еды, либо он бы не толстел.. вот на нервной почве может такое случиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Ужас! А мне то казалось, что мой много ест.... :shock:
Вообще, надо смотреть чем муж занимается... кто-то ящики целый день грузит, а кто-то за компом сидит... поэтому и получается для одного 2 тарелки борща это много, а для кого-то мало....

А вообще мой муж приходит домой в 9-10 вечера... и соответственно через полчаса после прихода плотно ужинает мараронами с мясом или картошкой с мясом... поначалу была слегка шокирована такой культурой питания, щас стараюсь переучить....
о каком "после шести не кушать" может быть речь?
а во сколько ваши мужья ужинают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
alya писал(а):
Ayla
простите за офф...ты мне с аватаркой помогла однажды :) почему она стала такая малюсенькая :(
Аль, я уже не помню, с какой проги я ее делала, я сейчас всё через фотошоп делаю, пиши в личку ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Это однозначно нервное, тем более поводы растут :)
Похоже на булимию, это очень серьёзное заболевание, срочно к психотерапевту - это в их компетенции - жор лечить.
ЗЫ: Судя по описанию ситуации, диета не выход, ибо не в желудке проблема, а в голове. Не будет домашней еды - начнётся беспрестанное жевание чипсов и пирожков.
А пока срочно пусть ваш муж начинает пить успокоительные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Приколка
Булимия, это когда человек ест, а потом сразу же два пальца в рот сует, пардон. Вот насчет того, что проблема в голове, согласна. Такой резкий набор веса несет только вред - проблемы с печенью и поджелудочной, нагрузка на сердце, риск сахарного диабета прочие "прелести" :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Тата* писал(а):
Приколка
Булимия, это когда человек ест, а потом сразу же два пальца в рот сует, пардон.

Это анарексия. А вот обжорство непомерное - это как раз булемия. И то, и другое - на нервной почве происходит.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
ma-sha писал(а):
Тата* писал(а):
Приколка
Булимия, это когда человек ест, а потом сразу же два пальца в рот сует, пардон.

Это анарексия. А вот обжорство непомерное - это как раз булемия. И то, и другое - на нервной почве происходит.

анорексия - это сознательное ограничение себя в еде,человек может съест две мандаринки и вызвать рвоту считая что это много, а при булемии человек объедается до безобразия приступами и вызывает потом рвоту либо изнуряет себя фих упражнениями.. И в том и в другом случае происходит сильная потеря веса - при анорексии сильнее гораздо. И то и другое являтся психическим расстройством, как я поняла.. хорошо вот тут написано про обе болезни (я вчера еще по телеку передачу про анорексию посмотрела вот и полезла интернет копать на предмет чего и как).
http://www.medportal.ru/budzdorova/health/137/
больше всего меня убила тут же реклама гемокода :evil:
а вообще можно например еще в яндексе картинки глянуть, я вот такой альбомчик нашла
http://groups.live4.ru/group/9/post/1627
слабонервным и беременным просьба не смотреть.
Lelka сорри за офтоп просто уж как-то к слову пришлось..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
В тему
анорексия анорексии рознь:
Нервная анорексия (anorexia nervosa) — полный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса под влиянием сверхценных или бредовых идей соответствующего содержания. Чаще встречается у девушек. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искаженное восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство о мнимом увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.
* Психическая анорексия (anorexia psychica) — отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или под влиянием бредовых идей отравления.
* Анорексия (симптом) — термин «анорексия» широко используется для обозначения снижения или потери аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Булимия (греч. bulimia, от bus — бык и limos — голод, синонимы: «волчий» голод, кинорексия) — резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических. Часто булимия приводит к ожирению. Различают булимию двух типов:

1. Классический (очистительный): больной регулярно провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
2. Булимия как вторая стадия анорексии: больной применяет другое компенсирующее поведение, например, голодает или активно занимается спортом, однако не провоцирует рвоту регулярно и не злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.

Чрезмерное употребление пищи является реакцией организма ранимого, скованного разными правилами и условностями, неуверенного и одинокого человека на постоянный стресс. В первую очередь методы лечения булимии в современной психиатрической клинике направлены на выявление и уничтожение истинной причины болезни. Дело в том, что женщины, подверженные подобному заболеванию, тщательно скрывают от окружающих пагубную страсть, совладать в одиночку с которой они не в состоянии. Лечение булимии не стоит откладывать, человеку обязательно необходима психиатрическая помощь.

Людям страдающим булимией, кажется, что они отдают окружающим многое, но ничего не получают взамен.

Приступы булимии, как правило, наступают после ссоры с окружающими или близкими людьми, после проигранного спора или неудач на работе. При первичных и легких формах заболевания на первом плане находится сильный психологический дискомфорт - суровая самокритика с отсутствием самоконтроля, негативное отношение к себе и всепоглощающая вина за приступы переедания. На фоне подобного состояния возникает желание постоянного внимания к своим положительным поступкам, а при невозможности его заслужить или получить, хроническая депрессия.

Наиболее часто булимия встречается у молодых женщин, в возрасте 18-35 лет. Мужчины данным заболеванием страдают редко.

Наилучшие результаты в лечении даёт сочетание психотерапии (индивидуальная и семейная), диетотерапии и медикаментозного лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
http://www.rosapteki.ru/arhiv/detail.php?ID=1682
http://www.ekulinar.ru/topic30420.html
полезная статья


Последний раз редактировалось Приколка 05 авг 2008, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
автору темы:
мужа - на общепит переводить! в рэстораны, ссссэр!!!!
а если плачет, что денег нет - то пусть не жрет сидит, а идет и зарабатывает! :)

а вообще ему стоит задуматься о своем здоровье - к следующему обильному ужину на стол рядом с тазиком борща пару-тройку статеек о летальных исходах на почве переедания... мужики боятся болеть!
и ждем результата....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Мой ест втрое больше среднестатистического мужчины. Т.е. в сравнении со всеми нашими друзьями - ему нужно тройную порцию, и все об этом знают . В гостях уже так и накладывают. Но он очень худой. И дома питается крайне редко. Готовить я жутко не люблю и он уже привык питаться в общепитах. Своего тоже туда отправляйте.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Мой ест как дюймовочка, я в 2 -3 раза больше ем, даже неудобно как-то...хотя худые оба...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Тут уже девочки упоминали, но может быть, действительно, у вашего мужа такая ситуация :roll: :
"В ходе специального исследования ученые выяснили, что будущие отцы в большинстве испытывают муки, не уступающие собственно проявлениям беременности. Чтобы найти этому явлению достойное объяснение, давайте вернемся к нашим волосатым предкам.
Оказывается, самцы обезьян за период беременности самок значительно набирают вес. Возможно, что мужчины тоже полнеют, однако серьезного исследования на эту тему проведено пока не было. Врачи полагают, что мужья непознанным доселе способом как бы присоединяются к постоянно меняющемуся гормональному профилю своих беременных жен, поэтому ожидание потомства становится для них не менее трудным, чем для женщин. Может быть, это проявление особой формы сострадания, уходящего корнями в бессознательное или берущего начало в инстинкте продолжения рода.
В любом случае, надо полагать, вкупе с реально возросшей нагрузкой здесь имеет место явление психосоматической природы, выливающееся в довольно ощутимые нарушения самочувствия."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Koreanna
интересная статья :)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]