Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 151
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Marilyn такая умничка! столько полезных советов,спасибо огромное!!! У меня вопрос, а клетчатка в каких продуктах содержится в больших колличествах, я знаю только про кукурузу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Маня :)
По поводу клетчатки:
Если вы съедаете от 2 до 4 порций фруктов, от 3 до 5 порций овощей и от 6 до 11 порций зерновых и злаковых продуктов, то вы получаете 25-30 г клетчатки в день.
Начинайте день с овсяной каши из цельного зерна, которая содержит не менее 5 г клетчатки на порцию. Положите в нее пшеничные зародыши, изюм, бананы или ягоды – все эти продукты являются прекрасными источниками клетчатки.
По возможности ешьте овощи сырыми. При приготовлении овощей содержание в них клетчатки может уменьшиться из-за распада некоторого количества клетчатки на углеводные компоненты. Готовьте овощи в микроволновке или на пару лишь до тех пор, пока они не станут более или менее мягкими, но все еще достаточно жесткими на вкус.
Избегайте чистить фрукты и овощи; съедая кожицу и оболочку, вы получаете гораздо больше клетчатки. Но перед употреблением промывайте фрукты и овощи теплой водой, чтобы удалить грязь и бактерии с поверхности. А также помните, что целые овощи и фрукты содержат больше клетчатки, чем соки, так как в соках отсутствуют кожица и оболочка.
Ешьте побольше продуктов, содержащих необработанное зерно: продукты из цельной пшеницы, такие как булгур, кускус или каша, а также цельнозерновой хлеб, хлопья и макаронные изделия.
Добавляйте бобы в супы, тушеные блюда и салаты; пару раз в неделю заменяйте мясные блюда блюдами, содержащими бобы (такие как чечевичная похлебка, бобовые лепешки, рис с бобами).
Держите под рукой свежие и сухие фрукты, чтобы перекусить ими в любой момент.

А вот жиры, сахар, молоко, сыр, мясо и рыба совсем не содержат клетчатки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Роль клетчатки огромна. Благодаря своей пустотелой структуре пищевые волокна, проходя по желудочно-кишечному тракту, впитывают в себя все шлаки и нечистоты, скопившиеся у нас внутри, и выносят весь этот мусор наружу. К тому же клетчатка сдерживает размножение болезнетворных микробов и бактерий, уменьшает токсическое действие вредных веществ (радионуклидов, мутагенов, канцерогенов), выводит из организма нитраты, а также способствует мягкому устранению синдрома похмелья. А еще клетчатка снижает содержание глюкозы в организме, уменьшает уровень холестерина в крови, а значит, важна и в борьбе с диабетом, болезнями сердца, ожирением... Ну а через очищенный кишечник все полезные вещества из пищи поступают в наш организм гораздо лучше.

Всем желающим похудеть прием клетчатки позволит это сделать безопасно и эффективно. Механизм похудения с помощью растительной клетчатки заключается в том, что это природное вещество способствует нормализации обмена веществ (именно в нарушениях обмена и кроются причины повышения веса). Клетчатка также помогает переносить малокалорийную диету, ведь пищевые волокна, набухающие в желудке, создают ощущение сытости. А хьюаровая камедь - одна из составных частей растительной клетчатки - способствует снижению аппетита.

Пища, богатая растительными волокнами, вообще малокалорийна. Но что особенно приятно, на ее переваривание, тем не менее, требуется очень много энергии. Включив в свой рацион достаточное количество клетчатки, вы без физических усилий будете терять ежедневно до 150 ккал. Чтобы сжечь столько калорий, вам потребовалась бы 20-минутная пробежка.

В каких же именно продуктах клетчатки больше всего? В продуктах растительного происхождения. Богаты ею отруби, продукты из цельных зерен, орехи, бобовые, коричневый рис. В свежих овощах и фруктах клетчатки меньше, но зато в них содержится такая ее разновидность, как пектин - злейший враг вредного холестерина. Максимальное содержание клетчатки - в отрубях. Врачи рекомендуют добавлять измельченные отруби или аналогичные продукты в супы, каши и салаты. Это практически не меняет вкуса блюд, зато работает на пользу организму. А белый хлеб полезнее заменить хлебом из целого проращенного зерна.

Норма потребления растительной клетчатки составляет 30-35 г в день. Для ориентировки содержание клетчатки (в граммах) в 100 г различных продуктов: цветная капуста - 26,3; белая фасоль - 23,2; соевые бобы - 21,9; чечевица - 17,0; горох - 16,6; ржаные хлебцы -14,0; морковь - 12,1; кукуруза - 9,7; хлеб из цельного зерна - 8,3; макаронные изделия из цельного зерна - 8,0. При этом необходимо помнить, что медики советуют людям, страдающим некоторыми недугами, особенно воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, быть осторожными с продуктами, содержащими большое количество клетчатки.

Выбирая в магазине готовый продукт, содержащий клетчатку, необходимо обращать внимание на то, чтобы эта клетчатка была растительного происхождения. Не употребляйте продукты, на этикетке которых указано: «Содержит ненатуральную клетчатку». И помните, что клетчатка - это всё же не лекарство, которое нужно принимать курсами до полного выздоровления, а совершенно незаменимая часть ежедневного рациона здорового питания.


ПЯТЬ ПРИЯТНЫХ СПОСОБОВ СЪЕСТЬ БОЛЬШЕ КЛЕТЧАТКИ
Черный хлеб лучше и полезнее, чем белый. Хлеб из цельных зерен - вне конкуренции. Его тоже можно намазывать сливочным маслом или клубничным джемом, если хочется, конечно.
Запекайте картофель и ешьте его вместе с кожурой.
Полюбите овощи, в которых есть съедобные семена: кабачки, цукини, баклажаны, брокколи, помидоры, огурцы.
Ягоды и фрукты с семечками (малина, клубника, черная смородина, инжир) сохраняют клетчатку, даже если из них сварили варенье.
Коричневый рис, мексиканские чипсы для начос, макаронные изделия из муки грубого помола, хлебцы из воздушной пшеницы, мюсли с сухофруктами - это праздник вкуса и простор для творчества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Мда полезной информации много, где бы еще сиду воли натренировать... Об этом есть статьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А вот еще такими же свойствами обладает тыква: из нее можно готовить соки, каши, десерты. Вкусно и полезно.
PS сколько читаю о том, как надо правильно и полезно питаться, прихожу к наблюдения, что это все рацион обычного поста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
В детстве любила тыквенную кашу...давно ее не ела:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Я на подобную тему передачу смотрела "Здоровье" с Малышевой, в конце передачи рассказывали про ксеникал, вроде как безопасен и т.д. Я себе записала, но не пригодилось, режим дня мое чадо так себе построило, что у меня все и так ушло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
По первой программе днем передача была "Осторожно еда!" - очень впечатлило...колбасу, колу и ее разновидности, и фаст-фуд (ну его я и так не люблю) - больше не употребляю, это точно, желание отбило напрочь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Marilyn писал(а):
По первой программе днем передача была "Осторожно еда!" - очень впечатлило...колбасу, колу и ее разновидности, и фаст-фуд (ну его я и так не люблю) - больше не употребляю, это точно, желание отбило напрочь...


недавно тоже подобную смотрела :shock: - стимулирует поменьше есть вредного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Девочки, улыбнитесь :)

Вопрос: Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
Ответ: Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т.д. И что это такое?
Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100% то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.

В: Полезно ли держать свою фигуру в форме?
О: Смотря в какой. Геометры считают, что идеальная форма - шар.

В: Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
О: Вовсе нет. Вино сделано из фруктов.. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. Наздоровье!

В: Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
О: Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.

Далее.
В: Чем полезны регулярные упражнения?
О: Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.

В: А жареная еда не вредна для организма?
О: ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?

В: Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
О: Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.

В: Вредно ли мне есть шоколад?
О: С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?

В: Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
О: Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 151
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Я тоже смотрела передачу "Осторожно еда!",срах божий одним словом. Есть вообще ничего нельзя,все вредно! Фрукты и овощи тоже вредны так как их пичкают ДНК других растений и рыб и даже ДНК человека,КОШМАРИКИ :shock: !!! А я вот еще пропустила там рассказывали про вред добавки глютамат натрия,кто видел расскажите,я просмотрела дома состав на продуктах так там почти везде этото глютамат натрия есть. А про информацию про клетчатку большое спасибо,очень много полезного,я оказывается в этом вопросе такая темнота! Выпишу продукты с клетчаткой на лист и повешу на холодильник чтоб всегда на глазах был :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Маня писал(а):
Я тоже смотрела передачу "Осторожно еда!", :D
Повезло, я так хотела посмотреть. Найду диск с записью этой передачи. буду смотреть пока еда не начнет вызывать отвращение :lol: :lol: :lol: Блин, так хочу похудеть..... мечта. но проблема с силой воли:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 151
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Да-а-а.... сила воли это штука такакя...БРАВО могу сказать тем у кого она есть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Маня писал(а):
Я тоже смотрела передачу "Осторожно еда!",срах божий одним словом. Есть вообще ничего нельзя,все вредно! Фрукты и овощи тоже вредны так как их пичкают ДНК других растений и рыб и даже ДНК человека,КОШМАРИКИ :shock: !!! А я вот еще пропустила там рассказывали про вред добавки глютамат натрия,кто видел расскажите,я просмотрела дома состав на продуктах так там почти везде этото глютамат натрия есть. А про информацию про клетчатку большое спасибо,очень много полезного,я оказывается в этом вопросе такая темнота! Выпишу продукты с клетчаткой на лист и повешу на холодильник чтоб всегда на глазах был :D

Я тоже смотрела, до сих пор под впечатлением :shock: , ужас просто! Глютамат натрия образует в организме какой-то жуткий концераген, который влияет на клетки :shock: , вчера перестала класть вегету в супчик, все, завязала с этим, молоко решила покупать только с бочки, кефир и творог я и так делаю сама, бройлеров михайловских есть тоже не буду и хоть кожура полезна у фруктов, но я ее уже давно чищу, хотя полностью, конечно, невозможно себя обезопасить, но хотя бы от очевидной отравы можно попробовать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
kara
А что не так с михайловскими бройлерами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сашуля мало того что этих бройлеров при жизни кормят всякой химией для ускорения их роста и веса, так потом при обработке тушек что бы дольше оставались "свежими" обрабатывают антибиотиками.
Только я не поняла, при тепловой обработке, т.е. жарке эта бяка разве не исчезает как например микробы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 151
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки ну так какие тогда курочки есть то можно? Я лично в квартире курец не развожу... :shock: :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Маня
никакие!! для малой мы покупали домашнюю - одна курица потянула на 700 рэ, из нее получилось полкило форша! вот такая золотая курочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кстати, про тыквенные каши, вернее про саму тыкву, прочитала статью: Тыква вернет стройность!
Цитата:
Врачи не устают говорить о пользе тыквы - в ней содержится много железа, витамины В, Е и А, аскорбиновая кислота, минеральные соли. Этот овощ помогает справиться с бессонницей, анемией и диабетом. Теперь ученые заявили еще об одном полезном свойстве тыквы - в ней найдены вещества, снижающие вес.

Новые эффективные компоненты в тыкве обнаружили ученые из Сеула. Они выделили из овоща растворимое в воде вещество (PG105), которое препятствует накоплению жиров в организме, а также способствует рассасыванию уже накопленных жировых отложений.

В течение нескольких месяцев специалисты проводили научный эксперимент на мышах. Те грызуны, которым давали воду с веществом, полученным из тыквы, потеряли на 18% больше жира, чем те мыши, которые пили обычную дистиллированную воду. Причем обе группы животных питались абсолютно одинаково.

В дальнейшем ученые планируют создать на основе PG105 препараты, позволяющие худеть, не ограничивая себя при этом в пище.

Блин, может посадить тыкву на даче...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Marilyn, можно посадить, а можно на рынке брать, бабушки продают со своих огородов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]