Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Джаконя
вареная, конечно! :) В пакетиках которая, ее удобно рссчитывать, на день один пакетик и пачка кефира.
Можно чай зеленый, в принципе. Можно яблоки, особенно печеные яблоки - м-мм!!! Они стали дл меня самым вкусным десертом!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 145
Откуда: Первая речка
понятно с гречкой, а как яблоки делаешь???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Ayla, ну расскажи поподробнее в чем заключалась диета. Отварную гречку запивать кефиром или сложнее что-то?

А вообще, согласна с Авророй, без сладкого можно запросто 3-4 кг сбросить. Но вот силы воли нет.... Когда кормила, то запросто без сладкого и мучного обходилась, был сильный стимулирующий фактор - аллергия ребенка, а теперь где стимулов набраться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Джаконя писал(а):
понятно с гречкой, а как яблоки делаешь???

Мою тщательно, обдаю кипятком, вырезаю сердцевину(кожецу оставляю) и в микроволновке запекаю до нужной кондиции, а если в духовке, то сразу целый противень яблок! :)
Сахар не нужен, яблоко само выделит сладкий сок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: яблоки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 145
Откуда: Первая речка
Спасибо за терпение - в моем "пристрасном допросе". Решила с завтрашнего дня начать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Мишель писал(а):
Ayla, ну расскажи поподробнее в чем заключалась диета. Отварную гречку запивать кефиром или сложнее что-то?

А вообще, согласна с Авророй, без сладкого можно запросто 3-4 кг сбросить. Но вот силы воли нет.... Когда кормила, то запросто без сладкого и мучного обходилась, был сильный стимулирующий фактор - аллергия ребенка, а теперь где стимулов набраться?

Таня (Аврор) говорит истину ;)
Мне в свое время очен слжно быо отказаться от сладког, я и не представляла, что такое возможно вообще! В день улетали одна-три шоколадки! Пироженки, сладости, сладкий чай/кофе!
Сейчас я вообще смотрю на всё это равнодушными глазами!!!
Зато очень обострился вкус, например, вино абсолютно по-другому пьётся теперь... :roll: с таким наслаждением!!!!!!!!!!!! :P


Последний раз редактировалось Mrs.Addams 24 мар 2008, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: яблоки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Джаконя писал(а):
Спасибо за терпение - в моем "пристрасном допросе". Решила с завтрашнего дня начать :D

Нуу, давай, удачи тебе ;)
Обязательно заведи себе дневник, в котором будешь прописывать каждую съеденную кроху и все физ.нагрузки.
И увидишь, если соблюдаешь всё по правилам, как запанировала то вес обязательно начнет уходить.
Ну, а если так, для отмазки... ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
А я так делала: на ночь миску с гречкой заливала кипятком. На утро она была совершенно готовая - я слышала так полезней, чем варить :wink: - иногда на завтрак себе так делаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Ayla ты так это рассказываешь оптимистично, мне аж тоже захотелось на гречке с кефирчиком посидеть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
а я на такой сидела диете, на ночь пол стакана гречки (не вареной) на стакан кефира, утром на тощак пьешь, только оказывается мне свекровь не подсказала, что в течении дня можно есть только гречку, а она мне сказала, что ограничений нет, поэтому я лопала в течение дня все, что хотела, поэтому и резельтата не было, девочки удачи всем в приобретении стройных форм :)
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ayla
Как, как научиться смотреть на сладости равнодушными глазами??? Я не ем хлеб, вообще могу есть мало, но печенюшки-булочки-пироженки к чаю святое, без них все равно что не ела... Борюсь, борюсь, но толку мало :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Сашуля писал(а):
Ayla
Как, как научиться смотреть на сладости равнодушными глазами??? Я не ем хлеб, вообще могу есть мало, но печенюшки-булочки-пироженки к чаю святое, без них все равно что не ела... Борюсь, борюсь, но толку мало :)

Очень просто ;)
Как ты борешься? Вот как? У тебя есть цель? Или это из "области фантастики"?
Я просто проснулась утром и налила себе чай без сахара.
"Фуууу, гадость", сказал мой организм... и не смогла его пить...
Наступил обед. На обед - постный рис (гречка). Я ложку в рот, она оттуда...
"Феее" - отреагировал желудок...
Ну фее, так феее
Ужин. То же самое. А жрать то хочется...
Вот так, десятью заходами н кухню, я мало по малу стала проглатывать, впихивать новую еду...

Уверяю вас, сложно только первые несколько дней. Уже через неделю привыкаешь.
Больше скажу, через неделю очень обостряется обоняние, вкусовые рецепторы! Гречка уже не просто постная, а очнь даже вкусная! :) И кефир! А печеные яблочки - м-мм-ммм!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 465
Откуда: Тунгусская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Анечка, так завораживающе рассказываешь :lol:
Да цель нужна конкретная. И дневник - вещь очень важная, не в одном источнике про него написано, он очень дисциплинирует!
Мда... надо убирать из рациона печенюшки...
Ну, будем стараться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ayla
Я так делала :) И правда, даже лист капусты кажется деликатесом :) Но обычно меня хватало ненадолго. Ну что ж, будем стараться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Денисочка
Цитата:
Мда... надо убирать из рациона печенюшки...

+1:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Сашуля писал(а):
Ayla
Как, как научиться смотреть на сладости равнодушными глазами??? Я не ем хлеб, вообще могу есть мало, но печенюшки-булочки-пироженки к чаю святое, без них все равно что не ела... Борюсь, борюсь, но толку мало :)


Жить без них не могла до прошлой недели.............

А теперь даже и не хочется как-то.... Сижу с пятницы на диете, и даже не тянет на углеводы гадкие эти :lol:

Нужен настрой! причем конкретный и уверенный - тогда всё получится безболезненно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ayla писал(а):
Джаконя писал(а):
понятно с гречкой, а как яблоки делаешь???

Мою тщательно, обдаю кипятком, вырезаю сердцевину(кожецу оставляю) и в микроволновке запекаю до нужной кондиции, а если в духовке, то сразу целый противень яблок! :)
Сахар не нужен, яблоко само выделит сладкий сок.
Ayla спасибо вам большое за рецептик. Я и не знала что их можно делать в микроволновке. Духовки нет, в пост так хочется чего-то сладкого. Вчера готовила. Яблочки получились вкусняшки))). Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: яблоки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 145
Откуда: Первая речка
Нуу, давай, удачи тебе ;)
Обязательно заведи себе дневник, в котором будешь прописывать каждую съеденную кроху и все физ.нагрузки.
И увидишь, если соблюдаешь всё по правилам, как запанировала то вес обязательно начнет уходить.
Ну, а если так, для отмазки... ;)[/quote]

Спасибо, она понадобиться. Такой тебе допрос устроила явно не для отмазки :D (скоро лето и купальник должен прийти - тут уж не отмажешься :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
а я в нете вот что нашла
По мнению фитнес-инструктора Александра Горшкова, человек должен питаться пять раз в день: «Пятиразовый прием пищи в день оптимален для поддержания уровня сахара в крови и быстрого обмена веществ».

Горшков рассказал, что некая крупная женщина хотела похудеть и в течение года ела раз в сутки гречку с овощным салатом. Но достичь желаемого она так и не смогла: «Когда человек питается только один раз в сутки, во- первых, он наносит колоссальный вред своему здоровье, особенно желудку. Кроме того, от такого питания у него очень сильно замедляется обмен веществ».

Желательно, чтобы каждый прием пищи соответствовал пяти критериям. Основное блюдо должно быть с низкой жирностью, но с высоким содержанием белков: отварное мясо, курица, рыба. Углеводы не менее важны. А значит надо выбирать пищу низкой или средней гликемической усваиваемостью (сложные углеводы) – фасоль, горох, овощи, дикий рис. В одной порции должно содержаться от 5 до 10 гр. клетчатки.

Напитки к приему пищи не должен содержать сахара. Такое питание не имеет ограничений по времени. По словам Горшкова, отварное мясо, курицу или рыбу можно есть на ночь: «Многие люди думают, что перед сном лучше есть фрукты, чем мясо. Это неправда. Человек поправляется от переизбытка углеводов и жиров, от белка человек не полнеет. Белок – это строительный материал клеток организма, поэтому перед сном вы можете смело есть мясо, курицу, креветки или рыбу, при условии, что эти продукты будут отварными».

Если вы придерживаетесь этих правил, то можно забыть о ежедневном подсчете углеводов и жиров. Голодать не придется, хотя рекомендовано придерживаться нормы до 2 000 калорий в день. Если вы будете соблюдать принципы такого питания, то вы будете худеть постепенно, но правильно, не нанося вред своему организму. «Вообще я противник всяких голодных диет и разгрузочных дней. Даже страшно становится за девушек, которые садятся на эти голодовки. Во-первых, они травмируют свой молодой организм, а, кроме того, после этих диет набирают еще больше килограммов, чем сбросили»,- сообщил фитнес-инструктор.

По словам Горшкова, иногда человек может устраивать себе «праздник живота»: «Самое грустное зрелище – это человек, который не может хорошо поесть даже на собственном дне рождения».

Также Александр Горшков, считает, что для здоровья необходимо заниматься спортом: «Раз в неделю любой человек может найти время для физических упражнений».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Это конечно все и без Горшкова знают
Диета для таких как я - тех, кто любит себя мучать.....

Как сбросить 10кг за одну неделю?

Это 7-дневная разгрузочная диета или голодание, которое можно повторять каждый месяц.

Рецепт разработали врачи. Первый раз используя эту диету, гарантированно потераете 10 кг, второй раз не более 6.

1 день
1 бутылку минеральной воды (1,5 литра) разделить на 6 порций

2 день
0,8л обезжиренного молока выпить в течение дня, в 20-21 час одно среднее яблоко

3 день
1 бутылку минеральной воды (1,5 литра) на весь день

4 день
Салат (литровая банка) – свежая капуста, морковь и зелень с одной столавлй ложкой раст. масла(салат "тёрка") разделить на 3 части, в течение дня выпить не более 2 стаканов воды или зел. чая

5 день
0,8л обезжиренного молока выпить в течение дня

6 день
Завтрак – 1 вареное яйцо, 0,5 чашки чая
II завтрак (11 часов) – 1 чашка овощного бульона(только жидкость)
Обед – 100г вареного мяса + 100г консервированного зеленого горошка
Полдник - яблоко
Ужин - яблоко
В 21час - яблоко

7 день
100 творога + 2 стакана молока или 0,5л кефира, вечером можно выпить одну чашку чая

P.S. Первые три дня может болеть голова, пробуй больше лежать, но если будешь двигаться - эффект будет больше.

P.P.S. Не судите строго......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лалафа и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]