Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2015 ]  Страница 91 из 101  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 101След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2011
Благодарил (а): 36 раз
60.8
Изображение
19$$×27=∞ Изображение
Для счастья я ловушка, для денег я магнит, удача мне подружка,успех ко мне спешит!!!

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 18 окт 2010
Благодарил (а): 420 раз
79,4.....
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 04 мар 2011
Благодарил (а): 2168 раз
Пятничный отчет о сброшенных килограммах на 03.03.2017

Изображение

Eleneum :co_ol:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 мар 2008
Благодарил (а): 139 раз
Всем доброго утра)
74,8 сегодня

Следую советам диетолога, которые абсолютно совпали с теми, что написаны в первом сообщении: ем мелкими порциями часто. Между приемами пищи натощак пью воду, принимаю витаминки) В идеале мечтаю пойти в зал, но пока приседаю дома)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
61
Изображение
19$$×27=∞ Изображение
Для счастья я ловушка, для денег я магнит, удача мне подружка,успех ко мне спешит!!!

СообщениеДобавлено:  
Модератор
79,1...... праздники.... :wo_ol:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 май 2008
Благодарил (а): 150 раз
Всем, добрый день!

76,3, нуууу, сопрем, конечно на КД, хотя шампанское, 8 марта )))))
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июл 2009
Благодарил (а): 370 раз
Добрый день!
82,2

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Пятничный отчет о сброшенных килограммах на 10.03.2017

Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Маркиза Карабаса поблагодарил: Annita

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 окт 2006
Благодарил (а): 159 раз
Девочки молодцы! Я худею на пп полгода , результат на сегодня -21 кг :-) из активности ежедневная ходьба 10 км пешком по утрам. Отличие лишь не всегда к меня перекусы есть :-) ну и коридор калорий 1200-1400 держу. Иногда читмил устраиваю или поднимаю калорийность до 1700 максимум.
Завтрак:
Кофе капучино всегда 2 кружки +
- омлет с разными начинками
- каша овсяная с фруктами
- йогурт с фруктами и отрубями
---------
Обед
Сочетание бжу
Белок, клетчатка ( это овощи ) и обязательно длинные углеводы ( 100 гр крупы любой или кусочек хлеба )
-------
Ужин
Любые белки и овощи ( кроме картошки )
Перекус 1 фрукт ( только до 16:00) или сыр с чаем .

Секрет в активности : чем больше разница между расходом энергии и потреблением тем быстрее процесс. Потому лучше не урезать еду а добавлять активность. Вычитала что при дефиците калорий ежедневном в 1000 ( между расходом и потреблением) худеет человек на 100 гр в день в среднем. На мне эта теория работает , так как ежедневный дефицит у меня 800 -1200 Ну и получается худеть грамм 500-700 в неделю.
Аня привет :ki_ss:
Вам удачи!

Последний раз редактировалось Fox 16 мар 2017, 13:41, всего редактировалось 3 раза.

За это сообщение автора Fox поблагодарил: MANOLYA

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Fox,
с какого веса начали????
Изображение

СообщениеДобавлено:  
98,6 с 1 сентября 2016

На сегодня мой ИМТ 24,4 , а был 31
То есть я вошла в зону нормального для меня веса.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 авг 2009
Благодарил (а): 917 раз
Энергия,
Fox,
Девочка у нас есть темка для болтушки.
Эта тема для результатов взвешивания
И полезной информации :ro_za: :ro_za: :ro_za:
СПП-7 Болтушка весенних стройняшек )))
Изображение

Мой отчёт о поездке в Нячанг (Вьетнам) с продолжением
Отчёт Нячанг май-июнь 2012, самостоятельно

СообщениеДобавлено:  
Мамик,Окей удаляюсь , я вроде в тему написала про питание, надеюсь кому то будет полезно :-) модератор удалите мои сообщения , пожалуйста :-)

СообщениеДобавлено:  
Fox,

не-не-не! не удаляйте! очень полезная информация про питание!!!
:co_ol:
Изображение
19$$×27=∞ Изображение

СообщениеДобавлено:  
Всем, привет!

Ира, пропускаю эту пт, рано ускакала по делам, ничего с утра не успела.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Модератор
77,8
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Девы,жду завтра отчеты! :men:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ира, у меня стоит напоминалка на завтра!
Изображение

За это сообщение автора Eleneum поблагодарили: 2 Маркиза КарабасаМамик

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Психология стройности: уловки, которые помогут похудеть

Лишний вес всегда связан с рядом психологических проблем, которые, возможно, не все замечают или просто не хотят себе в этом признаваться. Помимо очевидного стеснения своего тела, большинство полных людей испытывает чувство вины, привязывает свое эмоциональное состояние к пище и допускает еще множество ошибок, мешающих избавиться от лишних килограммов.

Прислушивайтесь к себе

Нашему организму необходимо не так много еды, как нам кажется. Однако мы привыкаем есть из определенных тарелок и ежедневно кладем себе одинаковые на вид порции. Но ведь 100 граммов картофеля и такое же количество свеклы имеют совершенно разную энергетическую ценность.
Отсюда следует простой вывод: прислушивайтесь к своему организму. Возьмите тарелку поменьше и положите в нее побольше низкокалорийной еды, чтобы обмануть мозг. Жуйте медленно, наслаждаясь вкусом, и никогда не доедайте то, что осталось, если уже насытились.

Есть или не есть

Если возникают сомнения, действительно ли вы хотите есть или нет, то выпейте сначала стакан воды и подождите 10–15 минут. Мы очень часто путаем голод с жаждой, и такой простой совет поможет вам избежать переедания. Он также отлично сработает в ситуации, когда нет возможности перекусить, а есть действительно хочется. Только в этом случае лучше выпить стакан теплой воды вместо того, чтобы съесть пакет чипсов.

Эмоциональный голод

Другая психологическая ошибка, которую мы допускаем, связана с эмоциональным голодом. Возможно, вы замечали, что в компании коллег и друзей, которые постоянно что-то жуют, вам тоже хочется перекусить, даже если вы недавно поели. Здесь речь идет как раз об эмоциональном голоде.
Помните, что пища — это источник энергии и необходимых телу элементов, а не развлечение или традиция. Составьте себе заранее график питания и четко ему следуйте, чтобы по привычке не съесть лишнее печенье только потому, что ровно в полдень у вас чаепитие с коллегами.

Разберитесь в своих чувствах

Реальность такова, что для многих из нас пища стала своеобразным индикатором или, наоборот, заменителем чувств. Именно поэтому, прежде чем съесть шоколадку или очередную булочку, задумайтесь, действительно ли вы голодны или просто пытаетесь порадовать себя, похвалить или немного расслабиться и снять стресс.
Никогда не ешьте, если сильно нервничаете или возбуждены. Прежде чем отправляться на обед после напряженного рабочего совещания, прогуляйтесь сначала 5–10 минут, выпейте стакан воды, а уже затем обедайте. Перед ужином лучше всего сначала принять душ, чтобы немного расслабиться, и лишь потом есть. Такой нехитрый прием поможет вам съесть меньше и получить удовольствие от пищи.

Не зацикливайтесь на похудении

От того, что вы будете взвешиваться по 5 раз в день, вы не станете стройнее, а вот дополнительный стресс вам гарантирован. Заведите дневник питания и заранее записывайте в него ваше меню на ближайшие несколько дней, а для контроля веса достаточно взвешиваться раз в неделю.

Помимо этого, все люди, стремящиеся похудеть, откладывают жизнь «на потом». Такой вид зацикливания на результате не только мешает, но и усиливает чувство вины, если что-то не получается. Лучше максимально разнообразьте свою жизнь, чтобы меньше думать о еде и больше двигаться.

Преимущества бега

Хорошее настроение появляется с самого утра... Большие проблемы кажутся маленькими… Серые дни окрашиваются яркими красками… Вас переполняет ощущение, что вы делаете действительно что-то полезное и естественное. Все это становится реальностью, когда вы начинаете бегать. Что же вас останавливало до этих пор?

Благотворные воздействия и преимущества бега

Бег имеет полезные свойства, которые трудно воспроизвести какими-либо другими видами физической нагрузки. В первую очередь, это благотворное влияние на сердечно-систему, особенно на уровне мельчайших сосудов - артериол, венул, капилляров. Недостаток движений у современного человека приводит к запустеванию и атрофии большого числа капилляров и нарушению кровоснабжения тканей. Правильно дозированный бег открывает спавшиеся, нефункционирующие капилляры, а также способствует прорастанию новых капилляров в обедненные участки и в участки, поврежденные болезнью, что особенно важно.

Для достижения эффекта капилляризации необходимо довольно точное поддержание определенной интенсивности работы сердца, как по частоте сокращений, так и по силе сердечного выброса, в течении определенного промежутка времени. Если интенсивность работы сердца при этом несколько ниже, то эффект капилляризации будет мал, а если выше, то может наступить перетренировка и ухудшение состояния.

Основное преимущества бега перед другими видами физической нагрузки в том, что он позволяет без особого труда поддерживать довольно ровную по интенсивности работу сердца. Кроме того, он естественен для человека и доступен всем. Положительный эффект тренировки во многом зависит от частоты занятий. Очень важно, насколько они будут систематическими. Если недели напряженных усилий сменяются месячным перерывом, хороших результатов от такой «системы» ждать нельзя. Занятия раз или два в неделю малоэффективны. Чем значительнее нагрузка, тем выраженнее и продолжительнее изменения в организме.

Бег – это отличная аэробная тренировка, которая увеличивает порог выносливости, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и помогает сжигать лишний жир, а также повышает общую энергетику организма. Все клетки лучше обеспечиваются питательными веществами, укрепляется иммунная система и улучшается тонус кожи. Укрепление мускулатуры ног и улучшение обмена веществ помогает предотвратить и устранить целлюлит.

Бег как средство борьбы с излишним весом

Нормальный вес - одно из первых и непременных условий активного долголетия. Геронтологи давно обратили внимание на то, что, излишний вес, связанный с постоянным перееданием, активизирует процессы старения. "Чем шире талия, тем короче жизнь", - гласит английская пословица. Излишний вес - один из главных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом говорит объективная статистика. Данные одного из исследований, в основе которого сотни тысяч наблюдений, где первая цифра - избыток веса (в кг), вторая - увеличение смертности (в %%): 4,5-8; 9,0-19; 13,5-28; 22,7-56, многое проясняет. Смертность от сердечно сосудистых заболеваний у людей, чей вес на 20 кг превышает норму, примерно в 1,5 раза выше, чем у худощавых.

Однако при этом стоит помнить, что есть две формы ожирения - эндогенная и экзогенная. При эндогенной форме ожирение - лишь сопутствующий признак другого заболевания (нервной системы, желез внутренней секреции), приведшего к нарушению жирового обмена. В таких случаях лечить должен врач. Эта форма ожирения встречается гораздо реже, чем многие другие.

Экзогенное ожирение возникает из-за несоответствия между питанием и энергетическими затратами. Если избыточное увеличение веса не связано с иными отклонениями в состоянии здоровья (компенсационное ожирение), метод лечения прост и известен: нужно меньше есть и больше двигаться.

При этом не следует увлекаться диетами. Все диеты связаны с ограничениями состава пищевых продуктов, когда может нарушиться сбалансированность питания и каких-то нужных организму веществ (белков, витаминов, минеральных солей) не будет хватать. Исследованиями доказано: если ограничивать пищевой рацион, то кроме жира, у лиц с избыточным жироотделением теряется большой процент и так называемых тощих тканей. Снижение веса за счет потерь в тощей массе может составить от 35 до 45 процентов. Питаться надо разнообразно, но меньше по количеству (ограничивая себя в жирном, мучном, сладком), а проблема похудения сводится не к диете, а самодисциплине и воле.

Преимущество бега по сравнению с ограничением питания состоит в том, что при физическом упражнении нет потерь белка и снижения веса тканей, не содержащих жира.

Лучшее средство от ожирения - увеличенная физическая активность. Если ограничить себя в еде и мало двигаться, не исключено, что организму не хватит каких-то веществ, которые должны поступать с пищей. Но если нормально питаться и много двигаться, организм сам отберет все нужное, а ненужное "сгорит

Как перейти на правильное питание с удовольствием?

Всё большее количество людей сейчас начинает осознавать ценность правильного питания и влияние его на состояние здоровья, как физического так и морального. Однако современный ритм жизни не всегда позволяет с лёгкостью внедрять новые полезные привычки в ежедневный привычный график.

Часто бывает, что после пары недель пристального внимания за своим питанием, чувство голода застаёт человека в непредвиденной ситуации и в ход опять идут чипсы и бутерброды, купленные на улице. Такое происходит чаще всего потому, что человек пытается слишком резко поменять привычный, часто вредный образ питания на полезный, действуя слишком радикально, чем лишает организм привычного количества калорий, на которые тот привык рассчитывать в течение дня.

Для того чтобы переход на правильное питание не был стрессом для организма и приносил удовольствие человеку, необходимо начинать с внедрения лёгких повседневных привычек в питании.

Основным периодом дня у большинства людей является работа. Именно здесь человека подстерегают следующие опасности, связанные с нездоровым питанием. Станьте инициатором и организуйте в офисе не буфет с печеньем, содержащим простые углеводы, а фруктовую тарелку. Летне-осенний сезон изобилует фруктами, которые удобны к транспортировке и, к тому же, не несут в себе опасности вымазать вашу одежду соком. К таким фруктам можно отнести черешню, яблоки, бананы, абрикосы, виноград без косточек. К тому же, после фруктов вам не будет хотеться спать, как это часто происходит после пирожных с чаем.

В зимне-весеннее время разнообразить перекусы можно хурмой, апельсинами, мандаринами, яблоками, изюмом, курагой, финиками, орехами и даже же бананами, которые по калорийности, между прочим, не уступают мучным изделиям, однако содержат только природные компоненты. Если вы часто перемещаетесь по городу во время рабочего дня – держите в сумке или в машине отдельный пакетик с сухофруктами.

Есть много фирм, которые доставляют еду в офис. Найдите поставщика, который будет вам привозить полезные обеды. Например, вегетарианские обеды очень сытные и полезные.

Несколько советов для похода в продуктовый магазин также помогут вам придерживаться правильного питания.

Во-первых, необходимо читать состав каждого покупаемого продукта. Консерванты, как правило, имеют не самые аппетитные названия. К тому же подсознание и природные инстинкты обязательно пошлют импульсы мозгу об отсутствии пользы в изучаемом продукте.

Во-вторых, ходить в магазин нужно со списком и заранее спланированным меню. Блюда, которые готовятся дома самостоятельно, редко имеют в своём составе какие-то искусственные вещества, следовательно, имея список блюд – вы купите необходимые ингредиенты и у вас не будет надобности покупать другие товары из ряда «фаст-фуда» с сомнительной полезностью.

В-третьих, покупая продукты, задумайтесь над тем, что вы едите не просто для того, чтобы поддерживать энергетический баланс. Ведь составляющие каждого из продуктов будут впитываться в вашу кровь, влияя не только на внутреннее состояние организма, о котором до определённого момента мы можем не догадываться, но и отражаясь на внешнем виде, коже, волосах, зубах.

Помните всегда, что ваша красота и здоровье зависит напрямую от правильного питания, наслаждайтесь полезной едой.

Как убрать живот с помощью правильного питания

Несмотря на то что убрать жировые отложения в какой-то конкретной части тела невозможно, существует ряд правил, благодаря которым живот и талия станут стройнее. Эти советы особенно актуальны для женщин с типом фигуры "яблоко", ведь у них центральная часть тела является главной проблемной зоной, где откладываются лишние килограммы.

Откажитесь от капусты

Зачастую нежелательный объем в области талии и живота связан с такой банальной проблемой, как вздутие. И несмотря на то что капуста относится к низкокалорийным продуктам и рекомендована даже при очень строгой диете, попробуйте ненадолго от нее отказаться и посмотреть, как это повлияет на ваши параметры.

Замените соль пряностями

Еще одна причина, по которой вам никак не удается сделать живот более плоским, это лишняя жидкость в организме. Если вы потребляете много соли, она задерживает воду, провоцируя отеки. Никогда не добавляйте соль во время готовки, а делайте это уже в тарелке, а еще лучше замените ее различными пряностями и специями. Так вкус блюда будет интереснее и насыщеннее, а ваша талия — стройнее.

Ешьте больше огурцов

Огурцы — это идеальный продукт для всех худеющих. Они содержат мало калорий, но при этом занимают достаточное количество места в желудке, чтобы вы почувствовали сытость. Кроме того, огурцы имеют свойство выводить из организма лишнюю жидкость и снимать отеки, что, как мы выяснили, тоже влияет на ваши параметры.

Добавляйте петрушку

В завершение темы отеков, мы хотим предложить вам еще один простой совет. Он связан с регулярным употреблением в пищу петрушки, которая обладает легким мочегонным эффектом. Ее можно добавлять в салат и любые другие блюда, или же готовить легкий отвар и пить его перед едой. В любом случае это поможет вам получить дополнительную порцию витаминов, разнообразить привычные блюда и немного постройнеть.

Не отказывайтесь от жиров

Теория о том, что съеденные жиры мгновенно откладываются в жировые депо под кожей, давно устарела. Полезные жирные кислоты наоборот активизируют обмен веществ и помогают вам сжигать лишние калории. Планируя свой рацион, обязательно включайте в него рыбу, например, семгу или форель, а также авокадо, орехи и различные масла. Это может быть как оливковое масло, так и кунжутное или масло грецкого ореха. Выбор за вами.

Не исключайте углеводы

Отказ от углеводов — эта основная ошибка тех, кто стремится быстро похудеть. Мы полностью согласны с тем, что сахара и других быстрых углеводов вам действительно следует избегать, ведь они провоцируют резкий выброс инсулина, что провоцирует набор жировой массы, особенно в области живота. А вот крупы, макароны из муки грубого помола и цельнозерновой хлеб обязательно должны быть в рационе.

Завтракайте правильно

Очень часто проблема лишних сантиметров в области живота связана с неправильным пищеварением. Для того чтобы ваш кишечник функционировал так, как надо, важно завтракать, причем утренний прием пищи должен быть богат клетчаткой. Завтрак — это отличное время для фруктов и ягод, так что делайте основной упор именно на эти продукты, добавляя их в кашу, йогурт или творог.

Ешьте молочные продукты в первой половине дня

Говоря о кисломолочных продуктах, важно помнить, что они должны быть нормальной жирности. Не стоит покупать обезжиренные кефир и творог в надежде похудеть. Кроме этого, если вы страдаете излишним объемом живота, старайтесь есть все молочные продукты до обеда. Это поможет вам избежать отеков, о которых мы уже говорили, и съедать меньше в вечернее время.

Сократите потребление кофе

Тем, кто хочет сделать талию тоньше, мы советуем сократить потребление кофе. Ограничьтесь одной чашечкой в день, а в остальное время пейте как можно больше зеленого чая. Выпивайте по 5–6 чашек зеленого чая в день, и уже через неделю заметите, что любимые джинсы больше не давят вам в районе живота.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Маркиза Карабаса поблагодарили: 2 EleneumМамик

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2015 ]  Страница 91 из 101  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов