Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2015 ]  Страница 67 из 101  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 101След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 авг 2008
Благодарил (а): 445 раз
Всем привет!
Примите меня к себе :smu:sche_nie:
рост 168, вес 60, хочу 56 :hi_hi_hi:
занимаюсь 4-5 раз в неделю по 35 мин утром спортом..с февраля..сначала очень хорошо худелось, потом вес назад пошел...с едой нет порядка...срывы по выходным...конечно стараюсь блинчики только утром в субб позволять, но тем не менее...вес назад пошел...хочу научиться правильно питаться..
пошла изучать тему)))

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
С нами с: 04 мар 2011
Благодарил (а): 2168 раз
_Татьяна_
Добро пожаловать! :ro_za:
Завтра в табличке будете! :-ok-:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 июн 2012
Благодарил (а): 182 раза
Доброе утро! 56.7. Закрепляем результат :-)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2011
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Доброе утро! 53,6

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 апр 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 103 раза
55,1 :-(
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мама в тренде
С нами с: 16 авг 2009
Благодарил (а): 337 раз
91.6
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2011
Благодарил (а): 112 раз
Доброе утро!69,8 стоим на месте, КД :ny_tik:

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Пятничный отчет о сброшенных килограммах на 16.10.2015
Изображение

Что-то совсем все порасслаблялись... А до Нового Года осталось 2с небольшим месяца! :men: Еще есть время привести себя в форму :smile:

МОТИВАЦИЯ НА УСПЕХ!!!

Никто тебе ничего не должен. Никто просто так ничего тебе не даст. Если ты будешь настойчивым, ты сможешь получить все, что только захочешь, а если ты так и будешь рассиживаться на диване и критиковать свою жизнь, ты не получишь ничего. Основа успеха — это дисциплина и тяжелый труд. И нет никаких секретов, нет никакой удачи, есть только ты и то, что ты должен сделать, чтобы стать великим. И не важно, в какой сфере ты мечтаешь стать великим, важно лишь то, сколько усилий и энергии ты вкладываешь в осуществление этой своей мечты.

Хватит ныть, хватит откладывать все на завтра. Есть только ты и твое будущее, которое нужно построить, так что если ты хочешь добиться чего-то, ты должен двигаться в правильном направлении, в направлении успеха. Время начать. А если нет сил двигаться, то что ты хочешь получить? Если тебе не сложно, если ты не работаешь на пределе своих возможностей, если не желаешь двигаться, то ты не получишь результата. Знаешь чего ты стоишь, — заслужи и возьми это. Ты слишком ленивый, чтобы сделать это — сиди и плачься дальше. Нет никаких секретов. Встал и сделал.

Как похудеть и сохранить кожу упругой

Когда количество лишних килограммов, от которых нужно избавиться, переваливает за десятку, главным становится не то, как это сделать, а то, как это сделать правильно! Ведь основная проблема людей, которые сильно похудели, — складки кожи, оставшиеся на месте бывших килограммов. Сегодня мы будем искать ответ на вопрос, как похудеть так, чтоб ваша кожа оставалась в нормальном состоянии.

Люди, похудевшие на 20 и более килограммов, очень часто выкладывают свои фото исключительно в одежде, так как то, что скрывается под ней, выглядит не настолько фотогенично, чтобы выставлять это на всеобщее обозрение. Специалисты считают, что похудение без внушительных складок кожи вполне реально. К сожалению, полностью без этого явления при значительных колебаниях веса обойтись не получится, но свести его к минимуму можно, так как кожа может потерять 20% и более от своего размера.

Причины

Под кожей находятся два слоя: сначала идёт жировой слой, а под ним уже находится мышечный. Оба этих слоя поддерживают кожу и сохраняют её относительно упругой. Когда мы начинаем набирать лишний вес, коже приходится растягиваться, чтобы приспособиться к новым условиям — к увеличившейся площади жировой ткани. Если процесс протекает слишком стремительно, могут появиться растяжки.

Когда мы начинаем резко худеть, «жировая» площадь уменьшается, а вот поверхность кожи остаётся прежней, в результате чего и появляются складки кожи.
То, каким образом вы худеете и в каком виде будет ваша кожа и ваше тело, зависит от многих факторов: возраста, когда именно вы начали набирать вес, сколько весили до этого и сколько весите сейчас, худели ли вы до этого, и если да, то какова была диета и так далее.

Иногда у похудевших остаётся небольшой слой жира, который ошибочно принимается за складки кожи, и, пока вы не избавитесь от него, у вашей кожи просто не будет причин возвращаться в прежнее эластичное и подтянутое состояние.

Не забывайте о том, что кожа — это не просто защитная ткань, покрывающая наше тело. Это самый большой орган, который адаптируется под внешнюю и внутреннюю среду.

Шаг 1. Избегайте слишком резкой потери веса

Слишком быстрая потеря веса приводит к тому, что кожа просто не успевает перестроиться под новые условия и новые размеры тела. В результате она становится дряблой и начинает шелушиться. Если вы решили серьёзно заняться своим весом и сделать это правильно, ваша цель — похудение на 0,5–1 кг в неделю, не более. Это поможет предотвратить чрезмерную нагрузку на организм и даст время, которое необходимо нашей коже для адаптации к новым размерам тела.

Шаг 2. Не забывайте пить воду

Хотите упругую кожу — не забывайте пить необходимое количество воды в день. Наше тело на 60% состоит из воды, поэтому эластичность кожи во многом зависит от того, как часто мы пополняем свои запасы влаги.

Это правило на все времена и касается не только похудения, просто во время этого стрессового периода вам нужно пить ещё больше. Исследования, проведённые в Американском колледже спортивной медицины (The American College of Sports Medicine), показали, что соблюдение плана гидратации помогает снизить дряблость кожи и образование складок во время похудения.

У сухой кожи меньше шансов остаться эластичной и поддерживать нужную форму.

Шаг 3. Регулярные тренировки

Регулярные тренировки с дополнительным весом (силовые тренировки) поддерживают кожу в тонусе. The American Council on Exericse советует заниматься 2–3 раза в неделю с умеренной интенсивностью. Эти тренировки помогут нарастить мышечную массу, которая должна частично заполнить образующуюся разницу в весе.

К тому же физические упражнения сами по себе положительно влияют на состояние кожи, особенно если вы будете принимать контрастный душ сразу после тренировок и наносить специальные косметические средства или хотя бы оливковое масло с добавлением цитрусового аромамасла (если нет аллергии на цитрусовые).

Шаг 4. Правильно питайтесь и принимайте витамины

Состояние кожи и волос зависит не только от используемых косметических уловок, но и от правильного питания, ведь не зря же говорят, что по коже можно определить некоторые болезни и проблемы. Всё тот же Американский колледж спортивной медицины советует дополнить свой рацион продуктами, богатыми витаминами группы В, ведь именно они помогают поддерживать эластичность кожи.

Также рекомендуется есть больше белка, фруктов и овощей. Очередные исследования показали зависимость между количеством белковой пищи и молодостью кожи, так как белок — строительный материал для наших мышц, органов и, конечно же, кожи. Кроме того, урезание употребления углеводов, особенно «быстрых», и увеличение доли белковой пищи помогает телу сжигать больше жира.

Дополнительно можно принимать мультивитамины. Обычно в комплексах, разработанных специально для кожи, содержатся все необходимые элементы, однако перед их покупкой следует проконсультироваться с врачом.
Кроме мультивитаминов, рекомендуется принимать рыбий жир и специальные препараты с желатином. Исследования, проведённые в Стэнфордском университете, показали, что 250 мг желатина в день улучшают упругость кожи.

Шаг 5. Принятие себя

Ещё одна проблема, которая может возникнуть во время потери веса и соответствующих трансформаций тела — психологическая. Не всегда всё получается так, как нам хочется. Понятно, если вы весили 120 кг и потеряли почти половину, ваше тело просто физически не может остаться упругим без хирургического вмешательства, которое доступно далеко не всем не только из-за денег, но и из-за определённых рисков, среди которых присутствует и смерть.

Психологически очень сложно принять своё тело в таком состоянии, поэтому люди, которые прошли через подобный опыт, советуют больше общаться с теми, кто оказался в похожей ситуации

15 полезных овощей, которые нужно есть регулярно

Овощи должны обязательно присутствовать в рационе каждого человека. На какие из них следует обратить особо пристальное внимание, читайте в новом обзоре.

Осенью организм человека нуждается в витаминах и минералах. Крепкий иммунитет — это залог защиты от инфекционных и простудных заболеваний, которые сражают наповал в это время года.

Чтобы защитить себя, необходимо отдыхать, вести активный образ жизни и правильно питаться. В рационе обязательно должны присутствовать свежие овощи. Именно они являются ценным источником витаминов и минералов, которые так необходимы человеку.

Кроме того, овощи содержат в своем составе клетчатку. Она улучшает работу кишечника и пищеварительной системы в целом, повышает защитные силы организма и эффективно выводит шлаки, токсины и прочие ненужные вещества.

Ходите за покупками, вооружившись нашим подробным списком из 15 самых полезных овощей, и питайтесь правильно.

Морковь
Морковь — это важный источник каротина, предшественника витамина А. Хрустящая морковка также содержит в своем составе и другие полезные вещества: витамины В, РР, С, Е, К, калий, железо, фосфор, магний, йод, фтор. Она улучшает состав крови, благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и кишечника, укрепляет ногти и волосы, питает кожу.

Помидоры
Помидоры являются довольно распространенным овощем на российском столе. И не зря. Это очень полезный продукт, который выполняет ряд важных функций в организме человека. Так, помидоры нормализуют обмен веществ, стимулируют работу почек и кишечника, снижают уровень вредного холестерина в крови. Полезны томаты и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и малокровии.

Чеснок
Чеснок и его полезные свойства активно используются в народной медицине. Это мощный природный антибиотик широкого спектра действия, в котором содержится более 150 полезных веществ. Чеснок оказывает на организм общеукрепляющее, противовоспалительное, антисептическое, противомикробное, противогрибковое действие. Он укрепляет иммунитет и значительно повышает защитные силы человека.

Лук
Все полезные свойства лука так просто не перечислишь. Этот овощ обязательно должен быть в вашем рационе, если вы хотите всегда иметь богатырское здоровье и крепкий иммунитет. Помимо витаминов и минералов, лук содержит в своем составе ценные органические кислоты и эфирные масла. Лук является незаменимым помощником в борьбе с гриппом и простудой. Кроме того, он активирует обмен веществ, очищает кровь, помогает бороться с онкологическими заболеваниями и является природным афродизиаком.

Болгарский перец
Немногие знают, но в болгарском перце содержится гораздо больше витамина С, чем в лимонах и черной смородине. Следует знать, что самая высокая концентрация аскорбиновой кислоты располагается у плодоножки, ведь именно ее мы зачастую нещадно обрезаем. В болгарском перце также можно найти витамины группы В, Р, РР, калий, натрий, кальций, железо, фосфор. Регулярное употребление этого овоща помогает очистить организм, улучшить работу пищеварительной системы. Доказано, что болгарский перец эффективен в борьбе с раком.

Свекла
Свекла — это источник природного сахара и не только. Сладкий корнеплод богат витаминами и микроэлементами, среди которых йод, магний, калий, кальций, железо, фосфор. Свекла улучшает пищеварение и обмен веществ, выводит шлаки и токсины из организма, благотворно влияет на работу желудка, печени, сердечно-сосудистой системы.

Белокочанная капуста
Трудно переоценить полезные свойства белокочанной капусты. Она содержит в своем составе практически все важные витамины и минералы. Капуста также является источником витамина U, который организм человека не способен вырабатывать сам. Это вещество помогает бороться с раком и способно предотвратить ряд заболеваний, включая нарушения работы кишечника, гастрит, язву желудка. Помимо этого, капуста нормализует обменные процессы в организме и положительно влияет на сердце и сосуды.

Картофель

Картофель — это полезный и сытный продукт, из которого можно приготовить большое количество вкусных блюд. Однако предпочтение следует отдавать печеному картофелю или сваренному "в мундире" — так в нем сохраняется максимум полезных веществ. В картошке содержатся практически все жизненно важные для человека аминокислоты.

Этот продукт эффективно выводит лишнюю жидкость из организма, тем самым нормализуя работу почек. Полезна картошка и при проблемах с желудочно-кишечным трактом и атеросклерозе.
15 полезных овощей, которые нужно есть регулярно
Брокколи

Как и любая другая капуста, брокколи очень полезна и заслуживает особого внимания. Это ценный источник витаминов группы В, которые оказывают положительное действие на работу пищеварительной системы. Ученые доказали, что регулярное употребление брокколи снижает риск возникновения рака. Борется этот овощ и с другими возбудителями заболеваний, среди которых различные инфекции и вирусы.

Цветная капуста

Полезные свойства цветной капусты поистине удивительны. Этот овощ способен лечить даже запущенные формы гастрита. Используется цветная капуста и для профилактики ряда других заболеваний. Так, регулярное употребление этого овоща способствует выведению из организма вредного холестерина, укрепляет стенки сосудов, улучшает работу пищеварительной системы. Такой широкий спектр полезных свойств не удивляет, ведь в составе цветной капусты присутствуют витамины С, группы В, РР, А, натрий, калий, кальций, магний, фосфор, железо.

Кабачок
Из кабачков российские хозяйки готовят большое количество вкусных и весьма изысканных блюд. Например, вкусные и сытные оладьи. При этом мало кто задумывается о полезных свойствах этого овоща. Между тем кабачок — это ценный источник клетчатки, витаминов С и В, кальция, калия, магния, фосфора. Если вы хотите защитить свой организм от авитаминоза, то обязательно включите в рацион этот продукт.

Баклажан
Ближайший родственник кабачка — баклажан — ничуть не уступает своему собрату по полезности и питательности. Этот овощ относится к категории диетических и содержит всего 24 калории в 100 граммах. В восточных странах баклажан окрестили овощем долголетия. Он положительно воздействует на сердечно-сосудистую систему, расщепляет холестериновые бляшки в сосудах. Кроме того, баклажан улучшает работу печени и почек, нормализует обмен веществ и функционирование пищеварительной системы.

Редис
Редис не так популярен, как остальные овощи, но заслуживает пристального внимания ничуть не меньше. Этот овощ крайне полезен для работы желудочно-кишечного тракта. А клетчатка, которая содержится в его составе, мягко очищает и насыщает организм. Известно также, что редис помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, атеросклерозе, проблемах с суставами.

Тыква
Тыква входит в список самых полезных осенних овощей. Врачи рекомендуют употреблять ее в пищу при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, отеках, малокровии, ожирении. Этот продукт прекрасно усваивается организмом и для насыщения всеми необходимыми витаминами и минералами требуется не такое большое количество мякоти. Подходит тыква и для диетического питания, так как она низкокалорийна и улучшает работу кишечника.

Шпинат
Несмотря на то что шпинат скорее можно назвать травой, он относится к овощам и представляет собой очень полезный продукт. Шпинат по праву можно назвать суперфудом современности. Что это значит? Это значит, что его состав очень приближен к составу эффективных лекарственных препаратов. В нем есть витамины А, группы В, С, Р, РР, Е, D, K, а также важные микро- и макроэлементы, среди которых калий, железо, йод.

Шпинат стимулирует работу поджелудочной железы и кишечника. Он успокаивает нервную систему и активирует работу мозга, улучшая его познавательную функцию. Листья шпината эффективно очищают организм и препятствуют возникновению злокачественных опухолей
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Маркиза Карабаса поблагодарили: 2 Annitaвинтаж

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Маркиза Карабаса
Мы не расслабились. Мы закрепляем результат. Это норма при здоровом похудении :hi_hi_hi:

За это сообщение автора Iranis поблагодарил: kikimora 007

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2011
Благодарил (а): 36 раз
Iranis
:co_ol: :-ok-:
Но некоторые (такие, как я) забыли отчитаться :smu:sche_nie:
Изображение
19$$×27=∞ Изображение
Для счастья я ловушка, для денег я магнит, удача мне подружка,успех ко мне спешит!!!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Доброе утро! 56.5.
А в см я гораздо стройнее :-)

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2011
Благодарил (а): 36 раз
Доброе утро!
59,9
Изображение
19$$×27=∞ Изображение
Для счастья я ловушка, для денег я магнит, удача мне подружка,успех ко мне спешит!!!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 апр 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 103 раза
55,2 Доброе утро!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 сен 2009
Благодарил (а): 16 раз
Добрый день. 71.0

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2011
Благодарил (а): 112 раз
Добрый день! 69,5...и попрошу меня удалить из участников. На работе перекрыли доступ на ВМ, а вечером совсем не хватает времени и я забываю отчитываться :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Пятничный отчет о потерянных килограммах на 23.10.2015

Изображение

А есть ли вообще смысл вести табличку? :du_ma_et:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Девочки, возьмите себя в руки! Скоро Новый год! :-)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 апр 2009
Доброе утро)))) девочки примите меня в свою дружную компанию...мой вес 80кг рост 175))) :sh_ok:
буду стремиться к 65кг :dan_ser:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Маркиза Карабаса
Может, убирать из таблички, если не отчитываешься 3 или 4 раза подряд?
А смысл есть. Лично мне сейчас очень важны такие отчеты.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Iranis
Так и делаю. Просто сейчас уже с пяток "постоянных клиентов" :-)
Изображение
Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2015 ]  Страница 67 из 101  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов