Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диеты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2015
Сообщений: 129
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Оказывается, что существует даже топ 7 самых вредных диет. И самая опасная из них - монодиета. Если честно, кому верить не знаю. Одни говорят, что полезно, другие наоборот.

Топ 7 самых вредных диет

Не секрет, что все хотят выглядеть красивыми подтянутыми и стройными. Подчас не заботясь о своем здоровье, питаясь как попало и, пренебрегая походами в спортзал, многие женщины и мужчины огромные надежды возлагают на диеты.

Сомневаюсь, что адекватные и здравомыслящие люди будут кликать на призывные баннеры типа: пить соду литрами натощак, обматываться пищевой пленкой, есть натертое в стружку хозяйственное мыло и т.д., но против красивых сайтов с красиво расписанной диетой и многочисленными «подтверждениями врачей» и «исследованиями институтов» бывает трудно устоять.

Опишем же топ-7 вредных диет, которые действительно популярны и многие люди уже успели ощутить на себе их губительное воздействие.

1. Монодиета

Безоговорочный лидер нашего хит-парада имеет множество вариаций: гречка, кефир, яблоки, бананы и т.д. Во-первых, редкий целеустремленный человек сможет продержаться дольше одной недели на одном продукте, а, как известно, диета «на короткий» срок чревата резким восполнением веса в считанные дни. Во-вторых, вы рискуете нанести существенный удар по биохимическому составу крови и пищеварительному тракту, не вводя в организм сбалансированное количество белков, жиров и углеводов.



2. Кремлевская, диета Аткинса

Полный отказ от углеводов, несомненно, обеспечит довольно эффективное уменьшение объемов вашего тела. Однако жировая ли ткань будет вас радовать своим уменьшением? Нет, организм примется пережигать мышцы в недостающие углеводы, ну, а на таком «искусственном» топливе у вас быстро нагрузятся сердце, сосуды и печень, что даст незамедлительный эффект в виде головокружений, вялости, тошноты и лица землистого света.

3. Питьевая (жидкая) диета



Питаться как младенец и перетирать даже котлеты в жидкую кашицу посредством кухонных агрегатов конечно дело полезное, однако если вы затянете с этим больше 2-3 дней, то будете долго лечиться от проблем с пищеварительным трактом и заработаете дисбактериоз, плюс велик риск желудочных заболеваний, вплоть до язвы.

Дело в том, что организму необходимо жевать, для выделения желудочного сока, а кишечнику необходимо чувствовать твердые кусочки для перистальтики и нормального состояния слизистой поверхности.

4. Гормональная диета

Популярная диета у спортсменов, особенно бодибилдеров. В ее основе лежит потребление, в основном через курс инъекций, хорионического гонадотропина, особого гормона плаценты, который обеспечивает мощное жиросжигание, особенно вкупе с физическими нагрузками. Это как раз тот самый случай, когда можно за 2 недели реально сильно похудеть, однако расплачиваться придется возможностью раковой опухоли мягких тканей, уменьшением эрекции, деформацией яичек.

5. Полное голодание (никотиновая диета, спящая диета)

Суть всех этих метод в полном отказе от еды, и заглушении чувства голода сигаретами или же седативными препаратами, снотворным, которые помогают длительное время спать и не чувствовать голода. Лечебное голодание находят полезным, однако в течении 1-2 дней, если же вы рискнете не есть минимум неделю, то вероятно закончите свои подвиги в больницей под капельницей.

6. Сладкая диета



Есть только десерты, запивая кофе, главное считать калории – таков основной аргумент «сладкоежек». Действительно, в первые недели будет заметен прогресс, ведь сладкое надолго притупляет чувство голода, однако потом, из-за резких перепадов глюкозы в крови вы начнете чувствовать себя вялым, злым, из-за недостатка белка и жиров, будут ныть все мышцы и связки, ну, и приготовьтесь к полной потере либидо.

7. Диета «на таблетках»

Безумные диеты, с помощью «секретных» препаратов, которые либо содержат амфетамины, и за неделю нанесут непоправимый урон вашей нервной системе и головному мозгу, или того хуже, гельминтов и прочих паразитов, которые, несомненно, помогут вам похудеть, отравляя ваш организм токсинами, и разрушая ваш пищеварительный тракт. Впоследствии вам придется вдобавок и лечится от паразитов, тратя деньги на лекарства.

отсюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диеты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2012
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
мне мой диетолог, врач составляет меню на неделю. с учетом БЖУ и калорий. все составлено индивидуально, с учетом заболеваний и предпочтений. (не то чтобы я хочу худеть на тортиках, но если я не люблю грибы, то не будет грибов).
могу поделиться контактами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диеты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 23 сен 2016
Сообщений: 15
А я сторонница активного образа жизни, хоть проблем особых с лишним весом нет, но знаю очень толстых девушек которые после операций на гормональные органы всетаки нашли в себе силы и стали заниматься спортом и меньше жрать- вот и худеет себе на 5-6 кг в месаяц. Главное захотеть и не искать отмазок!)) Оторви упс... от дивана и иди вкалывай)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]