Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
На молокочае устраивают разгрузочные дни. Всего за один день на молокочае можно похудеть от 500 грамм до 2 килограмм (результат зависит от первоначального веса). Помимо похудения, молокочай поможет очистить печень и кровь, улучшить обмен веществ, восстановить здоровое состояние кожи. Устраивать разгрузочный день можно раз в неделю, лучше всего во время выходных дней.

Диета с помощью молокочая подходит всем. Противопоказанием является индивидуальная непереносимость молока.

Молокочай увеличивает полезные свойства и молока, и чая, при этом одновременно уменьшает их негативные стороны. Чай способствует лучшему усвоению молока, что позволят пить молокочай даже людям, страдающим заболеваниями системы пищеварения. Кроме того, танин, входящий в состав чая, защищает слизистую желудка от отрицательных последствий брожения цельного молока. Молоко же смягчает воздействие кофеина и прочих алкалоидов на организм человека.

Молокочай можно приготовить двумя способами:

1) Подогреть молоко примерно до 70 градусов и засыпать в него необходимое количество сухого зеленого чая. Примерно количество чая — 2-3 чайные ложки на 1 литр молока. Молокочай настаивать в течение 20 минут, затем процедить.

2) Заварить чай в отельной емкости по обычному рецепту. Через 5 минут смешать заваренный чай с молоком в пропорции 1 к 1. Для заварки необходимо 1 чайная ложка чая на 100 грамм кипящей воды.

Лучше всего использовать зеленый крупнолистовой чай. Но допускается применение и черного листового чая, а также различные чайные миксы с фруктовыми и ягодными добавками. Но наиболее полезным и эффективным является именно зеленый чай, или, на крайний случай, смесь из равного количества зеленого и черного чая. Очень хороши качественные китайские зеленые чаи. Существуют сотни разнообразных сортов чая. Можно выбрать свои любимые по вкусу, можно купить один из наиболее популярных, например, оолонг. Он приятен на вкус и подойдет даже начинающим любителям зеленого чая. Можно выбрать чаи с дополнительными эффектами. Например, пу-эр, который обладает способностью снижать уровень холестерина в организме. А самое главное, что зелены чай богат ценнейшими микроэлементами и органическими соединениями, которые благотворно воздействуют на организм, оздоравливая и укрепляя его.

Молоко для приготовления молокочая выбирайте по своему вкусу, но лучше покупать обезжиренное или небольшой жирности (1,5-2,5 %). Все-таки этот день служит для похудения и очищения, так что лишние жиры ни к чему.

Пить молокочай можно как в горячем, так и в холодном виде. В день необходимо выпить 1,5 литра напитка. Пить разрешается в любое время по желанию, но рекомендуется выпивать через два часа по одному стакану молокочая.

Помимо приготовленного молокочая, в разгрузочный день необходимо пить простую или минеральную негазированную воду в количестве до двух литров. Дополнительная жидкость необходима в связи с выраженным мочегонным и желчегонным эффектами напитка.

Диета на молокочае позволит вам не только достичь хороших результатов в похудении, но также откроет для вас двери в прекрасное царство зеленого чая. Возможно, со временем вы станете настоящим ценителем этого вкуснейшего и полезнейшего напитка, и сможете продемонстрировать свои чайные знания и умения в кругу близких друзей.

Кто нибудь уже разгружался так? Как результаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Никто никто не пробовал? Ок :smile: Я завтра попробую :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
я наивная фиалка, я не знаю про закладки! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Тема что называется актуальная. я только вчера на этом молокочае посидела после "удачных" выходных с шашлыками и мороженным. Читала вчера чем он полезен: желчегонный, мочегонный. Я заваривала 1-м способом. Чай брала хороший китайский с ароматом сливок, молоко 2,5% жирности. Очень вкусный напиток получился. есть не хотелось, только немного кружилась голова, видимо от недостатка углеводов, да еще плюс погода вчера была отвратная, давление низкое, чуть не уснула на работе. На утро результат - минус килограмм. Исходный вес у меня небольшой, близок к идеальному. Но пару-тройку кг хочу скинуть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Да, забыла написать, вчера вечером я еще съела творожок обезжиренный. Каллорий в нем немного, а белок организму считаю нужен, выпавшие волосы мне ни к чему. и пью витамины :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Я решила сегодня попробовать. Выпила уже где-то поллитра молокочая, ну и воды где-то столько же.. В туалет скоро жить перееду :hi_hi_hi: ..
Но если честно, то кушать то хотса и сильно хотса :ny_tik: . Он хоть и вкусный, но вода-есть вода.. Прям не знаю, дотерплю ли до вечера.. :ne_vi_del:
А что, когда разгружаешься, то совсем-совсем есть нельзя?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Maiche ну, вообще не рекомендуют. смысл теряется тогда в разгрузке. Пейте больше молокочая, чтобы есть не хотелось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Emerald*
Пока держусь, как только прям сильно есть хочется, делаю несколько глотков молокочая, правда голод заглушается минут на 10, потом опять.. В общем, ношусь с бутылкой, как дурень со ступой :hi_hi_hi: . Специально перелила его в пластиковую бутылку, чтоб удобней было носить с собой.
Правда покаюсь, ребёнку отрезала кусочек яблока, где-то 1/8 от целого, она от этого кусочка съела где-то треть, а остальное я доела :smu:sche_nie: Ну не выкидывать же.. :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
надо тоже попробывать....... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
2) Заварить чай в отельной емкости по обычному рецепту. Через 5 минут смешать заваренный чай с молоком в пропорции 1 к 1. Для заварки необходимо 1 чайная ложка чая на 100 грамм кипящей воды.
а я с этим не поняла :du_ma_et: это помимо 1л молокочая + 1л заваренного чая в итоге за день надо 2л этого варева выпить ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Tamsi это просто способ заварки. заварить чай зеленый в пропорции 1 чайная ложка на 100 мл воды. заварите 700 мл, например. 7 ч.л чая залейте 700 мл воды. когда заварится можете процедить и добавьте 700 мл молока, то есть один к одному, вот и получится почти 1,5 литра молокочая. на день как раз хватит. просто тогда напиток будет менее жирным, чем когда вы заваривали чай сразу молоком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я пыталась три!!! раза. Все три раза меня хватала только до обеда. Хотелось не просто есть, а жрать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Опа!!!! Чего то я не поняла???!!! Значит в первом способе
Isabella писал(а):

примерно количество чая — 2-3 чайные ложки на 1 литр молока.
, а во-втором
Emerald* писал(а):
Tamsi заварить чай зеленый в пропорции 1 чайная ложка на 100 мл воды.
Emerald* писал(а):
Tamsi и добавьте 700 мл молока, то есть один к одному,


Я делала по первому способу.. Мне кажется, что во втором способе больше чая, чем в первом.. Как лучше? Чтобы было больше молока или чая?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Maiche
не знаю как чая, а вода молоком получается разбавляется - это да :smile: мнебыстрее и думаю вкуснее чай прямо молоком разбавлять :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Не смогла, не удержалась.. И нажралась :cry_ing:
Но всё равно на следующей неделе ещё попробую..
Он мне на вкус понравился, можно просто вместо чая пить..
И ещё: я взвесилась прям сейчас. Даже с учётом того, что я не выдержала и наелась, всё равно на 200 грамм меньше, чем было с утра, а если утром взвеситься, то, наверно, ещё меньше будет :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Shine*
Maiche
:du_ma_et: а если попробовать совмещать молокочай + какое-нибудь меню разгрузочного дня - перекусывать в течении дня например одной только курицей вареной без соли или постной гречкой , или яйца вареные и т.д. ?.. :ny_tik: может не так тоскливо будет ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила Эф.
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 1718
Поблагодарили: 1 раз
девочки, я думаю, в этом деле не стоит доводить до фанатизма :smile: коли ваш организм не привык к разгрузочным дням и резкому ограничению в пище, приучайте его к этому постепенно. Легкий завтрак, например, творожком (если вы его любите, конечно) с молокочаем, потом до обеда, если почувствуете голод, выпейте еще. В обед тоже легенько перекусите. И пусть весь день вашим "спутником" будет этот напиток. Помните просто, что у вас в этот день не обычные трапезы, а облегченные. Когда организм привыкнет хоть к минимальным ограничениям или просто к меньшему количеству пищи за раз, можно двигаться дальше. Ведь это стресс для организма с непривычки. А постепенно, может, легче получится. Главное, на мой взгляд, делать с Удовольствием. Т.е не заставлять себя из-под палки, а помнить, что даже в разгрузочные дни вы себя-любимую Балуете - стремитесь к желаемой фигуре. В общем, девочки, добавляйте творчества, и все у вас получится :co_ol:
Жизнь полна красок! Важно научиться смешивать цвета! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
знаете кто то считает молоко с чаем полезным, а некоторые врачи говорят, что это вредно. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разгрузка на молокочае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 107
Откуда: Столетие
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, скопирую сюда, то, что писала в другой темке...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я предлагаю диету в полнолуние, когда можно только жидкость, проводить на молокочае. Случайно наткнулась на обсуждение темки молокочая... Честно говоря, не верила, но все так нахваливали. Решила попробовать. Хотя и писали, что аппетит отбивается, ну не сказала бы, есть хотелось, поэтому 2 яичка жареных, не удержалась, схомячила....ну и пару печенек.... :smu:sche_nie:
Это в воскресенье, а в субботу было даже 2 раза по 2 яичка и зеленого горошка полбаночки... :-)
Сегодня утром встала на весы :sh_ok: было 54.500, стало 52.300 :ya_hoo_oo: (рост 168)
Это с 12ч. субботы до утра понедельника.
Сегодня есть совсем не хочется, с трудом 2 яичка пропихнулись....Буду стараться ограничивать сейчас, чтобы назад не вернулось.... :men:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжу....

Суббота и воскресенье было тяжеловато, есть хотелось...Даже чуть-чуть кружилась голова. Слегка слабость...
Бесконечная беготня до туалета.(мочегонит неслабо :ps_ih: ) благо выходные...
С понедельника все неприятное как отрезало...Сегодня среда, вернулось только 300 гр. В туалет больше не бегаю. Утром, днем и вечером пью по кружке молокочая.
КУШАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ....СОВСЕМ.... :ne_vi_del: Хочется только молокочая.... :-) :-) :-)
С трудом заставляю себя что-нибудь съесть...Пью витамины.
Вчера бегала 5 км, сегодня тренировка по бадминтону. Состояние великолепное!!! :ya_hoo_oo:

Я молокочай делаю так: на 300-350 гр. кружку беру половину молока 3,5 % и половину воды, кипячу в микроволновке и завариваю 2 пакетика чая на 20 мин. Чай пробовала разный, но больше понравился зеленый Гринфилд тропический. Tess с клубникой тоже ничего. Липтон зеленый с азиатскими специями тоже классно! Ни сахар, ни мед не добавляю.
Вполне молокочай можно совмещать с низкокалорийной диетой, т.к. отбивает аппетит и хорошо тонизирует. Но слишком поздно вечером лучше не пить, можно не уснуть.


Последний раз редактировалось Galactica 08 окт 2010, 10:06, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]