Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Я вот втрой год соблюдаю пост, но как я сама про сеюя говорю - я полупостящаяся полувегитарианка 8) не ем все молокосодержащее, мясосодержащее и яйцесодежращее, а вот рыбу, и другие морепродукты ем, ИБо как батюшка сказал - если вы слюной капаете в магазине на колбасу, то лучше съеште кусок рыбы и не вводите себя в искушение :angel:
ток у меня один большой минус - я выпиваю иногда :oops: потому я и говорю что пост у меня наполовину 8) :D но для меня отказаться от мясных продуктов, любимыго сыра и молочного шоколада уже большое испытание на наличие силы воли, так что мне нравится то что я делаю:) (хотя и не по всем канонам 8) )
и тем более для нас мирских неподготовленных, настоящий пост (который изначально был придуман монахами и ими же соблюдается во всей строгости) может действительно нанести вред здоровью - обострение язвы например (слышала пару реальных страшных случаев :%) )

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
[quote="Entina"]Я вот втрой год соблюдаю пост, но как я сама про сеюя говорю - я полупостящаяся полувегитарианка 8) не ем все молокосодержащее, мясосодержащее и яйцесодежращее, а вот рыбу, и другие морепродукты ем, ИБо как батюшка сказал - если вы слюной капаете в магазине на колбасу, то лучше съеште кусок рыбы и не вводите себя в искушение :angel:
ток у меня один большой минус - я выпиваю иногда :oops: потому я и говорю что пост у меня наполовину 8) :D
Нармальный такой пост :angel: реальный для нашего времени! :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 592
Откуда: Красндар
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Пара рецептиков выпечки. :)
1. Оладьи постные. Тесто заводим по густоте как на обычные оладьи. Состав теста - вода, пальмовые сливки, соль, сахар, и мука самоподнимающаяся. Оладушки супер :good:
2. Тесто дрожжевое на пирожки (булочки). Берем 2 ст. воды теплой, 0,5 ч.л. соли, 4 ст.л. сахара, 1 пачка дрожжей с поваренком. Добавляем муки, чтобы тесто было как сметана. Ждем когда поднимется опара (минут 20). Потом добавляем 1/3 ст.масла растит. и муки, чтобы тесто было плотное, не приставало к рукам.
Ставим в теплое место без сквозняков. Первый раз тесто поднялось - приминаем. Второй раз поднялось - лепим пирожки.
Если хотите сладкие булочки, то сахар увеличьте вдвое, добавьте ванилин.
Всем приятного аппетита :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]