Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Доля правды есть ефлон, который нарушенопокрытие, вреден.
Это из разряда что в посуда пластиковую для холодной воды горячую не лить.
А если целая то пользуйтесь на здоровье :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Блин, я тоже давно про тефлон слышала, хотя у самой кастрюля и сковородки из тефлона. У меня коллега на работе купила посуду Цептер. Ничего не пригорает, но ей надо научиться пользоваться, да и ценник у неё аховый. Она ещё несколько лет назад набор покупала за 1000 у.е. но там вроде можно платить не всю сумму сразу, а выплачивать частями (это если через диллеров), но посуду получишь, как всё выплатишь. так вот она платила год, а потом ей прислали набор. :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Lolly
А что в наборе было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
tigra
2 кастрюли, миска, пароварка ( сетка на кастрюлю), сковородка. а вообще там есть разные наборы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Давно еще в журнале Деньги читала, что где-то в штатах на ферме, находящейся недалеко от компании, выпускающей тефлоновое покрытие, стали умирать коровы. Вроде как доказано, что в речку чего-то там скидывали, а коровы оттуда пили. Ферма подала иск, но виновная компания заплатила большие отступные, и иск отозвали. С тех пор еще недоверчиво отношусь к тефлону :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 769
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Эмалированная посуда. Хорошо подходит для повседневного приготовления пищи, также в ней удобно делать засолки. Пища в такой посуде легко пригорает. Недостаток такой посуды - хрупкое эмалевое покрытие, которое подвержено сколам. В эмалированной посуде со сколами готовить еду нельзя, даже воду не стоит кипятить — можно отравиться соединениями металлов.

Алюминиевая посуда. Когда — то ее производили очень много: и кастрюли, и миски, и ложки с вилками, и многое другое. Но на сегодняшний день уже во многих странах мира отказались от производства посуды из алюминия. Избыток этого металла в нашем быту не полезен, а наоборот. Когда тщательно вытираешь полотенцем алюминиевую кастрюльку, на нем остаются серые пятна. Можно себе представить, сколько ионов алюминия мы получаем, когда такая кастрюлька сильно нагревается при приготовлении! Алюминий, регулярно поступающий вместе с пищей, может стать причиной повышенной возбудимости у детей, головных болей, заболеваний печени и почек, и многих других неприятностей.

Чугунная посуда. В сегодняшнем быту используются в основном сковородки, сделанные из чугуна. Чугун легко подвергается коррозии, этот металл достаточно мягкий, на нем быстро образуются поры. Когда мы жарим наши продукты, то сгоревший жир и частицы пищи оседают в этих порах, и постепенно сковорода становится черной, причем и отмыть ее практически невозможно. При каждом следующем приготовлении поры в металле раскрываются от нагревания, и эта сажа снова поступает нам в пищу. Если жир с такой сковороды слить в прозрачную емкость, то черные хлопья, содержащие образовавшиеся в кипящем жире канцерогенные вещества, видны невооруженным глазом. Не очень хочется готовить в такой посуде, не говоря о том, чтобы и на стол в ней подавать какое-то блюдо!

Посуда с антипригарным покрытием (тефлон). Такая посуда требует к себе очень бережного отношения: нужны специальные приспособления, деревянные лопаточки, и т. д. Стоит появится царапине, как такая посуда практически выходит из строя. К тому же под слоем тефлонового покрытия может скрываться далеко не безопасный для нашего здоровья металл. Покрытие посуды химически инертно, но при высоких температурах выделяет токсические вещества.

Посуда из нержавеющей стали. В последнее время она очень популярна. Эта посуда полностью безопасна и при приготовлении пищи не выделяет вредные вещества. Содержащийся в посуде из нержавеющей стали, никель является аллергеном, и может вызывать аллергические реакции. Перед покупкой убедитесь, что ни у кого из членов семьи нет аллергии на никель.

Жаростойкая стеклянная и керамическая посуда. Вполне безопасна при приготовлении пищи. Жаль, что качественная стеклянная и керамическая посуда стоит недешево. При приготовлении такая посуда долго нагревается и долго остывает

Вот и выбери в чем готовить... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 63
Главное, правильно ухаживать за посудой и все нормуль. А с каким покрытием и из чего, дело лично каждого!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
я вот недавно подумала, а Как же пласмассовые чайники, ведь в их 1000 раз вода кипит, тоже должны быть вредные по идее :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Жить вообще вредно :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
tigra писал(а):
Жить вообще вредно :shock:

я как-то статью встретила, именно так она и называется "жить вредно". там начиная батарейками на часах, которые что-то излучают и действуют на наш мозг, электробритвами, которые сотрясают наши головы и кончая микроволновками и машинами и т.д. и т.п. короче жуть страшная, жаль не помню где встречала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Парасолька
Самое интересное, что без всех этих очень вредных и на все воздействующих примочек и уровень жизни ниже и смертность выше. И как же это объяснить?
Но тефлона все равно опасаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
:( :cry: как жить :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
ко мне мама когда приезжает, то выкидывает весь пластик пищевой от бутылок из под минералки до кружек детских и поильников. говорит пластик вреден для здоровья. я еле отвоевала один поильник, сын его очень любит и почти все из него пьет, она попыталась ему в обычной кружке дать, а он в истерику. получается он и отвоевал.
еще она мне всегда много страшных историй рассказывает про вредности всякие. они теперь с сестрой посуду моют содой и горчицей. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 54
Сашуля писал(а):
Давно еще в журнале Деньги читала, что где-то в штатах на ферме, находящейся недалеко от компании, выпускающей тефлоновое покрытие, стали умирать коровы. Вроде как доказано, что в речку чего-то там скидывали, а коровы оттуда пили. Ферма подала иск, но виновная компания заплатила большие отступные, и иск отозвали. С тех пор еще недоверчиво отношусь к тефлону :)

И не пользуетесь? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
SVU писал(а):
Сашуля писал(а):
Давно еще в журнале Деньги читала, что где-то в штатах на ферме, находящейся недалеко от компании, выпускающей тефлоновое покрытие, стали умирать коровы. Вроде как доказано, что в речку чего-то там скидывали, а коровы оттуда пили. Ферма подала иск, но виновная компания заплатила большие отступные, и иск отозвали. С тех пор еще недоверчиво отношусь к тефлону :)

И не пользуетесь? :wink:

присоединяюсь к вопросу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
В Домовиде появились сковородки как раз с новым покрытием - Термолон, которое безвредное. Цены правда высокие. Кто-нибудь уже купил, пользуется? Очень заинтересовали, описания прям вообще, вот и интересно, правда хорошие, стоят таких денег?
Из интернета:
"Сковорода Greenpan имеет принципиально новое антипригарное покрытие – керамический нанокомпозит Термолон. При производстве покрытия НЕ используется перфтороктановая кислота (PFOA). НЕ содержит PTFE. Сковородки Greenpan абсолютно безопасны для здоровья человека.
Благодаря применению нанотехнологий, керамическое антипригарное покрытие посуды GreenPan обладает стойкостью к высоким температурам и механическим повреждениям
Сковороды Green Pan нагреваются быстрее, чем другая посуда и лучше сохраняют тепло, что помогает значительно уменьшить расход потребления энергии, а время приготовления блюд сокращается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тефлоновая посуда вредна!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Всем жрать сырое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]