Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
ксю32
Я была удивлена, купив чугунный казан - на инструкции было написано, что подходит для индукционной плиты. Проверила магнитом - точно, магнитится. Так что не обязательно индукционная посуда дорогая. Правильно выше написали, просто проверяйте магнитиком. У меня приятельница любимую индукционную сковородку вообще у китайцев купила, с керамическим покрытием. Все на ней готовит, довольна :a_g_a:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Любовь
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз
ксю32 писал(а):
спасибо приедим


необязательно приезжать- каталог на сайте ИКЕА есть http://www.ikea.com/ru/ru/
здесь вы можете потрогать товар...тут его очень мало на полках лежит, но привезти его лучше под заказ-
у ИДЕА он будет стоить +30% от цены на сайте. в Берруу чуть дороже, но они обходительнее и позволят поменять если не подошло чёто :nez-nayu:
например диван 2х местный раскладывающийся в 2х местную кровать мне обойдется в 5600.
есть много чего интересного :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Слышала что есть такие для индукции, как бы двойные, основание всегда на плите, а сковородку можно приподнимать когда тесто нужно по поверхности размазать. Кто нибудь видел в продаже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 63
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я покупала сковороду блинную для индукции на столетии магазин Спутник, его с дороги видно. Это обычная блинная сковорода, только дно как и положено для индукции специальное к которому магнит прилипает. И ещё сейчас почти на всех товарах, то есть на их этикетках нарисованы значки подходит ли эта посуда для индукционных печей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
babyalenka
не, я не про такую, таких как вы описываете много. Но ведь когда ее поднимаешь чтобы тесто разлилось, то плита как бы отключается, потом опять включается, мне кажется это не очень хорошо для плиты же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 63
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
mka
Нет плита не отключается, она показывает вопросик, т.е что ей дальше делать, а за это время вы успевает раслить блин по сковороде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Я свою сковороду тоже в икее брала пару лет назад....в Стамбуле... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Свою сковороду Philipiak Milano брала в салоне. Их в магазинах нет. Поверхность подходит не только для индукционки, но еще газовой и электрической А сама сковорода очень классная, жарю в ней без масла, раньше я о таком могла только мечтать. В ней никогда ничего не пригорает, и не прилипает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Девушки, посуда, что может применяться для греющих плит не обязательно имеет толстое железное дно, магнитится и, следовательно, может не подходить для индукции, а та, что подходит к индукции, она по умолчанию универсальная, зачем говорить, что индукционная посуда подходит для других видов плит? Как будто может быть иначе? :hi_hi_hi:
К вышеперечисленному могу добавить то, что можно посмотреть чугун (других видов не много) в "Экономке". Появились сковороды с "гранитным" покрытием для индукции в магазинах "Кореа". А также не плохой ассортимент индукционных сковородок в интернет-магазине "Brand-Posuda". Там я брала не дорогую блинную в том числе, зарекомендовала себя не плохо.
mka писал(а) 21 янв 2014, 22:56:
Слышала что есть такие для индукции, как бы двойные, основание всегда на плите, а сковородку можно приподнимать когда тесто нужно по поверхности размазать.

Почему-то мне кажется, вы говорите про обычный индукционный "блин". Это железное основание, которое само нагревается и греет расположенную на нем посуду. Он позволяет применять посуду не подходящую для индукционных плит, но с Вашей задачей должен справляться так же, как вы описали - оставаться на печке и не прерывать процесс нагревания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2632
Изображений: 5
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 358 раз
Не плохая посуда для индукции, в том числе сковороды, периодически появляются в самбери на Эгершельде, по очень демократичной цене. Недавно купили сковороду большого объема с гранитным покрытием до тысячи. Раньше покупали небольшие с керамическим покрытием в пределах 300-500р.
Чугун боязно, очень тяжелый.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
На сп Биол есть индукционные
В домовиде беру дешевые тонкие сковородки рублей по 600-700 индукционные, дно тонкое,магнитятся, для зажарок отлично ,хватает года на 1,5 пока не спалю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2014
Сообщений: 89
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
У меня посуда ICook от Амвей, они подходят и для индукционной, и для электроплиты. Пользуюсь посудой давно, она дорогая, но можно сказать вечная, и блюда там готовить можно в собственном соку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Есть еще "переходник" как я называю, металлическая подставка для плиты индукционной, но на нее можно любую посуду ставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лада
С нами с: 01 июн 2019
Сообщений: 7
хасами писал(а) 06 фев 2014, 16:11:
Я свою сковороду тоже в икее брала пару лет назад....в Стамбуле...

так дешевле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Девочки может кто посоветует хорошую сковороду, которой сами пользовались более 5 лет и ничего к ней после этого не прилипает.
У меня были
278RDA Сковорода RONDELL Mocco&Latte
277RDA Сковорода RONDELL Mocco&Latte
Anercook Каменное антипригарное покрытие
Frybest Skin CM-F26IK
Сковорода-гриль GUSTA PREMIUM
Ко всем сковородам со временем начинает прилипать пища в середине. Самые долгожители RONDELL, но менее 5 лет. Ничем абразивным не мою. В чём проблема не пойму, может в печке? Где то читала, что у индукционной печки середина греется больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Lusindochka,
я-сковородочный маньяк,даже из отпуска могу привезти какую нибудь затейливую,типа овала для рыбы.

Из массовых мне нравятся корейские,только не самые дешевые.Лучше посмотреть и в руке взвесить.
Раскрученные Хэппи колл к ним не относятся,ничего выдающегося,кроме цены.

Самые лучшие сковородки,которыми пользуюсь это немецкие Бёрнер.Серия AxWild.
Они могут продаваться под брендом Borner или AxWild.
Не дешево,конечно,но на самом деле отличные.Покрытие прочное,типа зернистого напыления.Кстати,на этих сковородах готовят проф.повара на своем чемпионате.
И диск для индукции у них честный,а не так,что сковорода 24 см,а диск 18,у края ничего не жарится.

Недавно покупала подруге на подарок на WB. Получается выгоднее,чем на СП.На СП гольная сковорода,отдельно ручку покупать нужно,а в WB предлагалось набором с ручкой и либо щипцами,либо лопаткой той же фирмы,в зависимости от диаметра.

Еще хочу купить нержавейку профессиональную пятислойку без покрытия,но,если приспичит,то куплю на каком нибудь спец.сайте проф.посуды.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 Lusindochkaхасами
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Виза,
Я пользуюсь хэппи колл, нравится, но да, их точно на 3 года хватает. Сегодня на сп заказала замену.
Пошла искать ваши бренды

Добавлено спустя 41 секунду:
Гриль сковородки уже какие только не перепробвала, за немалые деньги, не могу найти хорошую.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]