Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно! "Посудный" развод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Работаю менеджером по закупу посуды в Артеме. В офис к нам пришел молодой парень с предложением купить у него набор посуды марки Millerhaus. Сказал, что он румын или венгр, что-то вроде этого, что вот, паспорт у него даже есть румынский, и виза в нем, что он нас не обманывает, что напрямую хочет нам предложить большой набор фирменной посуды. Что он ее там как-то напрямую провозит, и нам будет выгодно купить у него большой набор - несколько кастрюль, сковороду, ковш, всего за 5500 руб. Разложил буклеты, принес сковороду, чтобы показать качество.
Я полезла в Интернет, чтобы посмотреть, что это за посуда, набрала в поиске марку, а он так настоятельно предлагает пройти на определенный сайт и ввести там какой-то код. А я натыкаюсь на вот такую замечательную ссылку http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3943573 , где люди пишут, что это такой веселый развод на деньги. Парень весь перевесился через стол, в монитор мне заглядывает, видит содержимое и все просит пройти прямо на сайт. Я сижу читаю, он притих. Говорю, что ничего брать не будем (да и в любом случае бы не взяли), он быстренько собирается и уходит.
Будьте внимательны, видимо "венгры" с посудой доехали и до Приморского края. :de_vil:

Вот отзыв москвича, которого надули:

Сегодня, идиот, поддался я на развод и купил с рук за 600 долл. и 11 т.р. (итого, 29908 р.) в Москве у м-на МЕТРО на Ярославском ш-се набор посуды Millerhaus и ножи с вилками Lowen Herz в дипломате.
Потом залез в Интернет, и обнаружил там, что стоит это все 3000 р. и сомнительного качества.
Механизм развода: подъезжает иномарка, из нее выпрыгивает иностранец, весь такой в мыле, спешащий и волнующийся, сует мне в нос венгерский паспорт (может, и хороший ксерокс паспорта в обложке), и талон на машину, свидетельствующий о том, что она якобы взята в прокате в Шереметьево. В машине - яркие коробки. Зовут его Steve или по-венгерски (не запомнил) . Говорит с сильным акцентом, сбиваясь то на англ., то на венгерский, что он от венгерской фирмы-производителя товаров (смотрю, действительно, в названиях фирм-производителей указано S.G. - аналог нашего ООО), он только что с выставки своей продукции и опаздывает в аэропорт, ему некогда таможить товары при вывозе, т.к. они очень дорогие (элитные). Он хочет быстро их раздать, но хоть чуть-чуть денег, если можно, все же выручить. Жмется так, заикается, бедный, холодно ему и неуютно с этими коробками, оставшимися после выставки. Показывает роскошно изданные каталоги и брошюры, паспорта на товары, где везде стоит цена около 5000 долл. за, например, кастрюли и ножи. Отмечу, что одет в хороший костюм и играет роль отлично - сам постоянно мотаюсь по выставкам и конференциям, так что на представителей фирм насмотрелся. Я попросил его венгерский и швейцарский номера моб. телефонов . Он дал вот эти: +3670362857 и +43627128550. Это оказалось, соотв., Венгрия и Австрия. Естественно, номера такие не существуют.
Мы сторговались за 1000 долл., т.к. он очень спешил в аэропорт, и я ему понравился (вас видно, вы интеллектуал). Похоже, он был настоящий венгр (или цыган - между ними есть что-то общее) - я работал в Венгрии. В машине также сидел некто с седой бородой в костюме и респектабельного вида, а la цыганский барон.
Вслед за этим подъехала вторая машина и тоже типа с выставки, где сидели еще двое того же вида и тоже с сильным акцентом, и пытались впарить мне еще что-то за 10 т.р. В этот момент проходившая мимо женщина интеллигентно так сказала, что они тут спешат с выставки в аэропорт уже не первый день на стоянке у м-на МЕТРО и посоветовала с ними не связываться.
Похоже, что Millerhaus S.G. и Lowen Herz S.G. - это подпольные бренды (м.б. пр-во Китай, а прикрытие - эти венгерские компании-однодневки).
Берегитесь - это мошенники! Жаль, номера машин не переписал и фото не сделал. Они дежурили, как я потом выяснил, в нескольких машинах с левой стороны проезда по автостоянке от МЕТРО к Ярославке. В машинах все завалено большими коробками с посудой и чемоданчиками со столовыми приборами.
Может, удастся этих людей и машины сфоткать и вывесить в Интернете?

Если кто еще и на экспертизу посуды после этого раскошелится, сообщите результаты, плиз)))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! "Посудный" развод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 1105
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз
Полезна Информация !!! СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! "Посудный" развод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2369
Откуда: Артем-Лазо
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 124 раза
спасибо, будем опасаться :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! "Посудный" развод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Я думаю, что они мужчин больше будут разводить, особенно к 8 марта. :-(
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! "Посудный" развод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 729
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Да, прикольно, что только не придумают. Мужчина так на хорошенькую сумму пострадал :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! "Посудный" развод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 27
Благодарил (а): 1 раз
Ой девочки, мошенников везде хватает. У меня маму как-то развели на 5000, хотя она адекватная и с высшим образованием. Пришли домой и начали рассказывать, что подарят ей набор бытовых приборов( миксер, чайник, фен, утюг, вроде бы все), долго "песни пели", мама уже согласилась, а они говорят, что надо внести не большую плату 5000 :sh_ok: Ей уже было неудобно отказаться ( человек старой закалки). Приборы, конечно, "подарили" :ps_ih: , но китайские, самые дешевые, вонючие. И, кстати, в тот же вечер так же развели соседку сверху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! "Посудный" развод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Амфибия
у меня сосед тоже старой закалки, но это не помешало ему сказать "нет". эти продавцы начали ему БЕСПЛАТНО давать посуду. он набирал, довольный такой, а когда попросили деньги за доставку, просто отдал им обратно "подарок"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! "Посудный" развод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 27
Благодарил (а): 1 раз
Моей маме, к сожалению, помешала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! "Посудный" развод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
А нас с подругой так на площади заловили, мы гуляли в обеденный перерыв. "мы вам подарим фен, и набор и то-то, и то-то". Мы держим эти коробки в 4-х руках, они говорят, что нужно заплатить за доставку. Тогда подруга со словами: ну что ж, спасибо, что дали подержать! сваливает эти коробки им обратно. Я с нее полчаса угорала, и эти горе-продавцы тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! "Посудный" развод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Ко мне работу такие разводилы приезжали, только лица были кавказской национальности. Тоже впаривали посуду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]