Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Я уже давно на них смотрю, и не решаюсь купить.... муж смеется и говорит, что такие острые ножи нам в доме не нужны :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 24
А я довольна только керамическими....действительно, в резке овощей , да даже и мяса (главное чтоб не замороженного :rolleyes: ) отлично себя ведут. А вот нож из дамасской стали, переодически ржавеет и постоянно тупится :de_vil: (а позиционировался типа как из нержавеющей высококлассной стали), поэтому валяется теперь без дела. и выкинуть жалко, все-таки не 2 рубля за него отдали. ':roll:' Жалко, что чек на него выкинули, а то продавец непротив его был забрать, когда я жаловалась :ny_tik: . Покупала в россиянке слева от экспедиции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
Никто не покупал ножи на Морвокзале? На 2 этаже целый отдел "Японские ножи". Есть из металла и керамические.Пока прицениваюсь, хочу поменять дома, хочется качественные, без подделки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток, 100-летия
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, я лично проверял стальные и керамические. Керамические в миллион раз надежнее:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Velga писал(а):
Koshechka_
я тоже после покупки двух ножей из дамасской стали была довольна, недели две, потом они стали обычными


купили такие, хотели сначала керамику, но сказали, что керамикой нельзя резать твердости( допустим курицу разрезать)..мы как практичные люди, купли два из дамасской стали..и подставку еще... по деньгам вышло под 10тыс. ':roll:' Как два придурка радовались около месяца... тоже сколы появились.. Всё никак их поточить не можем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 3
А точить керамические ножи нужно специальными точилками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток, 100-летия
Благодарил (а): 1 раз
Keiti писал(а):
А точить керамические ножи нужно специальными точилками?

Вообще, точилка для керамики существует, но ей мало кто пользуется. Это правда, что на керамических ножах периодически получаются сколы. Но от этого он режет не хуже. Новым ножом можно волосы брить и от этого есть большая вероятность порезаться, поэтому если он слегка затупится становится даже лучше. Пользоваться таким ножом лучше при нарезки овощей , фруктов, вырезки без костей. Наш Интернет- магазин может поставлять, если будут заказы наборы из белой керамики(овоще-чистка-+ нож) по цене около 800руб.
Но простые металлические ножи ни кто не отменял. И для этого имеются точилка для ножей Samurai Shark. Нож точится на раз,два. Их тоже можно заказать у нас. Я сам пользуюсь керамическим ножом и обычным ножом. И заверяю Вас, девчата, что жизнь от этих предметов на кухне стала веселее :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 929
Откуда: Доблестного Прапорщика Комарова
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 57 раз
у нас с мужем на кухне целый веер))) что-то через сп, что-то позже в магазине докупали. Это лучшее что можно купить в городе (ИМХО). Я не любитель терок, овощерезок и т.п. Для меня лучшее - хороший острый нож.
Из личного опыта вот такие выводы: Тамган острее и мягче Дамаскуса, для курицы и рыбы (в т.ч. кости но не в середине, а по сочленениям!) деба серии окинава. Макуста вообще песня. Для заморозки и костей пила (не самуровская, что уж нашла, но тоже японский) Керамический использую исключительно для фруктов. Обязательный мусат.
Со временем нужно будет точить, а у нас с такого уровня заточкой проблемы. Поэтому будет заниматься муж. Водные точильные камни самуровские же.
Главное еще следить за ножом- не бросать в воде, не оставлять кислые или соленые срезы надолго (в принципе, нож должен быть чистым всегда), не пользоваться слишком твердыми досками (стеклянная вообще для любого ножа смерть, да и пальцам небезопасно), вовремя поправлять кромку мусатом. И будут служить долго и счастливо. Действительно- готовить с такими ножами удовольствие!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2 раза
Подписываюсь на объявления. Тоже давно подумываю о покупки этих ножей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
У нас дома несколько японских ножей Masahiro. Пока очень довольна.
Вот здесь можно посмотреть
http://samarga.ru/?page=6&group=10&cat= ... 41&p=1#top


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Японские ножи "Samura" отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 27 окт 2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Написал я вчера на ганз.ру этот отзыв о ножах Самура.Так мне Модератор от Самуры запретил входить на форум и удалил отзыв!Оперативно работают Самуровцы.
СамЯ по молодости лет и естественно по глупости купил нож Самура тамахагане петти 150мм.Нож тонкий рез неплохой но на этом положительные качества ножа заканчиваются.
Сталь ножа закалена дай бог на 55-58 ед вместо заявленной 63ед!!!Нож тупится моментально быстрее ножей трамонтина.Так что я сильно сомневаюсь,что нож сделан из вг10.Если из неё то не калён совсем.Замучался точить его на водных камнях,а в последнее время и совсем перестал точить смысла нет!Висит на магнитах для красоты.
Длина ножа вместо заявленных 150мм-142мм то есть снова надули!Качество изготовления тоже не блестящее лезвие у пятки ножа неравномерно заточено.А этот нож из самых дорогих серий Самуры.
Затем я по молодости и естественно по глупости и неопытности купил водный камень Самура 2000/5000.Спустя несколько лет!!!когда я приобрел и опыт заточки и действительно качественные японские ножи выяснилось,что камень очень далек от заявленных характеристик.Сторона с зернистостью 2000 сыпется моментально её зернистость непонятнаСторона с зернистостью 5000 на самом деле имеет зерно в районе от 1000 до 2000 не более.И заточить нож на таком зерне до остроты когда бреет невозможно!Поясню если точить нож на камне соеширо 3000 то кромка ножа блестит почти как зеркало и нож бреет волосы на руке.А на камне Самура кромка ножа матовая!И нож остаётся тупой.
Справедливости ради скажу,что ножи из углеродистой стали других японских фирм покупать это тоже лотерея....



За это сообщение автора Рапота поблагодарил: Сэриндэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Японские ножи или другие
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Эмма
С нами с: 06 июл 2022
Сообщений: 4
нужно заказывать, их только под заказ привезут
если вы хотите японские, а не японские которые сделаны где-то в подвале


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]