VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Печенье "Я его слепила из того, что было"
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1224&t=975
Страница 1 из 1
Автор:  Аврора [ 19 июл 2006, 12:21 ]
Заголовок сообщения:  Печенье "Я его слепила из того, что было"

Бвбушка моя называла подобные изделия "коральки". Сибиряки может слышали такое название. В исполнении моей бабушки это было нечто в виде небольших баранок из сдобного теста. В тесто шло все то, что оставалось недоеденым и недопитым в холодильнике - маргарин, сметана, кефир. Однажды она сунула туда остатки крема, которые томились в ожидании своей участи, т.к. остались после помазки торта (крем был масляный на сгущенке и с красителем в виде сока свеклы).
Даю примерные пропорции.
2-3 яйца, стакан сахара, полстакана сметаны, полстакана майонеза (хорошо гасит соду и дает рассыпчатость тесту), чайная ложка разрыхлителя, полпачки маргарина. Мука примерно 3-4 стакана. Все это дело перемешать, можно просто налепить баранок, скрутив жгутом и обернув вокргу пальца. Но у меня в гостях были Натсины подружки, поэтому мы дружно лепили из теста алфавит. Буквенное печенье всем очень понравилось. И даже мой привередливый муж сказал свое "одобрямс".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.