VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

И еще один способ надругаться над клубникой и фигурой
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1224&t=817
Страница 1 из 1
Автор:  Аврора [ 30 июн 2006, 17:54 ]
Заголовок сообщения:  И еще один способ надругаться над клубникой и фигурой

Для тех, кто не ищет легких путей. Разумеется, заполучив в ручки продукт тяжелых усилий селян и перекупщиков можно употребить его внутрь без всякой предварительной подготовки - а-ля натурель, так сказать. Но настоящие сладкоежки и толстопузики так не поступают. Они берут дрожжевое тесто (а особо смелые могут и сами его приготовить в домашних условиях). Берут клубнику, отсортировывают ее на "поесть" и "не очень". Ту, что "не очень" моют, перебирают, отгрызают наманикюренными пальчиками листики. От теста отщипывают кусочки грамм по 80, раскатывают каждый в лепешку, на нее кладут 3-5 ягодок клубники, присыпают сверху крахмалом (ибо мы будем надругиваться над клубникой в особо извращенной форме) и сахаром. Крахмала нужно около 1/3 ч.л., сахара - по 1/2 ч.л. Защипываем лепешки в пирожки. И тут самый ответственный момент - залепить надо очень тщательно, нежно, без единой дырочки. Опускаем пирожки в раскаленное масло и жарим. Предупреждаю - стреляют!
Автор:  Barbimama [ 30 июн 2006, 20:53 ]
Заголовок сообщения: 

Это получаются пончики с клубникой? Обалдеть....
Автор:  Аврора [ 30 июн 2006, 20:55 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще я этот рецепт взята как обычно с гуд-кук, там это называлось "пирожки с клубникой". Облизывалась 2 года, наконец реализовала.
Автор:  бомба [ 30 июн 2006, 23:46 ]
Заголовок сообщения: 

ЭХ, еще бы фото, для полного аута))))
Автор:  Аврора [ 01 июл 2006, 09:00 ]
Заголовок сообщения: 

Был бы цифровик - было бы фото(((
Автор:  бомба [ 01 июл 2006, 12:48 ]
Заголовок сообщения: 

и правда, не подумала((
Автор:  мама Яна [ 01 июл 2006, 15:30 ]
Заголовок сообщения: 

с детства не люблю пирожки с ягодой почему-то... от нетерпения всегда хватала их горячими, и по рукам всегда тек обжигающий сок ягодный... и одежда всегда тоже сразу пачкалась.... почему-то такое воспоминание детства... :lol:
Автор:  cenca [ 05 июл 2006, 16:00 ]
Заголовок сообщения: 

Я очень люблю всякие вкусности с клубникой. Пока ее только в натуральном виде ем, но как пойдет расти массово у мамочки и таким образом поизвращаюсь. :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.