Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Девочки, предлагаю этот очень простой рецепт прежде всего тем, кто печет нечасто, у кого нет времени или навыков для замысловатой выпечки - как у меня :wink: Я больше по первым-вторым блюдам, салатам и закускам специализируюсь, выпечка у меня всегда хромала, а здесь даже никаких приспособлений, типа миксера, не надо. Да, и еще - тиснула рецептик у Юлии Высоцкой в "Едим дома", это так, для очистки совести :wink: В общем, необходимы следующие ингредиенты:
- 180гр. сливочного масла (почти целая 200гр пачка, я на глаз отрезаю ненужные 20гр, смазываю этим кусочком противень), думаю что маргарин "Пышка" тоже может подойти, но с ним не пробовала
- 150-180гр сахарной пудры или мелкого сахара (у нас на Окатовой продаются пачечки сах.пудры по 150гр - удобно)
- 4 яйца
- 180гр просеянной муки
- 1 чайная ложка разрыхлителя для теста
- цедра лимона
- щепотка соли
- ягоды или фрукты, свежие или замороженные или консервированные, все равно, или сухофрукты любые (я делала с консервированными ананасами, с курагой и с изюмом)

Сам замес и приготовление занимает не больше получаса. Вот позвонила вам подруга: "Буду через полчасика" или мужа любимого хотите наградить вкусненьким, пока он с малявочкой гуляет - запросто успеете. Конечно, проще, когда есть миксер или блендер или комбайн, у меня нет, есть только венчик, поэтому все ручками, ручками... Если в начинку идут изюм, курага или чернослив (в общем что-то жестковатое) - замочить их в чае, прямо заваркой залить, или в чутке коньяка (это у Высоцкой так было). Курагу я запаривала кипятком, изюм - в чае. Приступим к тесту. Размягченное сливочное масло перемешиваем с сах.пудрой до образования более-менее однородной массы, можно вилочкой, можно венчиком. В отдельной посуде легонько взбиваем 4 яйца, чтоб перемешались как на омлет, но не в пену. Потихоньку вводим яичную массу в масляно-сахарную, перемешивая и взбивая. Добавляем пару ложек просеянной муки - чтобы масса однородней получилась, продолжаем перемешивать-взбивать. Потихоньку вводим оставшуюся муку, щепотку соли и разрыхлитель для теста. На мелкой терке трем чуток цедры прямо в тесто. Туда же кидаем начинку - размоченный изюм, курагу, любые ягоды-фрукты (фрукты, естессно, помыть-порезать на небольшие кубики-кусочки) и перемешиваем. Не переборщите с начинкой, на глаз у меня получается соотношение 1 часть начинки на 2 части теста. Включаем духовку на 160-170 градусов. Смазываем противень или форму тем бесхозным кусочком слив.масла, что от пачки остался, выкладываем тесто с начинкой, чуток разравниваем лопаткой и вуаля - в печь его на 15-20 минут (ну, каждая из вас знает свою духовку, мне хватает 12 минут на 170 градусах). Приятного аппетита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
А я уже пекла его,после передачи :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]