Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 245 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чизкейк. Делимся рецептами))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 294
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 90 раз
Давно мечтала сделать чизкейк, но никак не решалась. Пока моя сестра не занялась тортиками)
Все новое и новое я познавала из ее уст, вникала в каждый продукт, каждый новый ингредиент. Для меня выпечка, да и вообще готовка, была всегда безумно интересным и привлекательным занятием.
И на днях я решилась-таки приготовить его - чизкейк) Но имея 9-месячную дочь, времени не хватает практически ни на что. Поэтому решилась я сделать чизкейк БЕЗ выпечки. Получилось, прямо скажу, не то, что я хотела. Основу (тесто) можно было б и выпечь. Но крем меня сразил) Очень нежный, вкусный.)
Хочу поделиться с Вами этим рецептом и фото моего чизкейка :ro_za:

Чизкейк (без выпечки)

Основание:
-300г печенья (хорошо чтоб крошилось, я брала Юбилейное)
-150г сливочного масло

Крем:
-желатин 20г
-сливки 33% 400 мл
-150г сахара
-300г творожного сыра (я брала Альметте со вкусом йогурта), если хотите, то можно и Маскарпоне добавить (тогда надо 500г его)

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час. Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Масло растопить. В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Сливки взбить с сахаром, до состояния сметаны. Добавить сыр, хорошо перемешать (я смешивала блендером). Добавить желатин, перемешать. Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Изображение


Девочки, подскажите еще какие-нибудь рецепты чизкейков. Те, которые были опробованы Вами))) Ну прям я очень загорелась этим десертом.) Всем спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чизкейк. Делимся рецептами))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 9029
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Пружинка88
Посмотрите в ветке у Дайкири, у нее много вкусных чизов :co_ol:
tonita_82


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чизкейк. Делимся рецептами))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
А вот рецепт простейшего чизкейка в стакане!

Пошаговая инструкция

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чизкейк. Делимся рецептами))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 13 авг 2013
Сообщений: 10
Вложение:
2013.jpg
2013.jpg [ 32.75 КБ | Просмотров: 871 ]
Чизкейк карамельный
Девочки, всем советую!
Чизкейк получается нереально вкусный!. По стоимости обходится руб. 800, но это того стоит!
• Печенье (у меня "Юбилейное") — 250 г (я брала 2 пачки небольшие, грамм по 130 или больше, в общем, стандартные упаковки маленькие) одну пачку брала просто ванильное, вторую-с шоколадом. )
• Масло сливочное (125 г - растопленное) —
• Сливки () — (33-35% жирности) - 180 мл
• Желатин — 1 пакетик (15-20 грамм) (растворить в небольшом кол-ве воды и оставить на час) через час переложить в кастрюлю массу и нагреть, не доводя до кипения.
• ванильный сахар - 10 г,
• Сыр творожный (Филадельфия ") — 750 г (я брала не филадельфию . в супермаркете 5+ есть творожный сыр на развес. Не помню, как называется. Он само то подходит. Продавец сказала, что от филадельфии по вкусу ничем не отличается) грамм 800.
• Сахар коричневый — 200 г (я брала грамм 100-150, не больше
• Молоко сгущенное — 1 бан. (я брала ¾ банки)
• Миндаль (для украшения) (я не нашла, украшала грецким орехом)
• Форму (круглая, разъемная) выстелите бумагой для выпечки или смажьте маслом.
Печенье измельчите в крошку. Добавьте 125 г растопленного масла.(можно чуть больше, печенье должно быть не сухое, а полностью пропитанное маслом)

Тщательно перемешайте.

Выложите основу с бортиками, накройте пленкой и уберите в холодильник на 30 минут.
Тем временем замочите желатин .

Крем-сыр взбейте со 155 г сахара до однородного состояния.+ сливки

В кастрюле, на небольшом огне, соедините сгущенное молоко, 45 г сахара и 40 г масла.

Доведите до кипения, постоянно помешивая, и поварите 5 минут, не переставая мешать. Чем дольше удасться поварить карамель, тем лучше, главное - постоянно тчательно мешать, чтобы не подгорело

Добавьте остывший желатин в крем-сыр и хорошо перемешайте. Затем добавьте карамель и сделайте буквально 2-3 перемешивающих движения, чтобы карамель равномерно распределилась по крем-сыру, но не перемешалась с ним до однородности.

Выложите получившуюся массу на основу и уберите в холодильник на ночь.
Если будут вопросы-обращайтесь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чизкейк. Делимся рецептами))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
Банановый чизкейк без основы

Форма 25 см
Ингредиенты: 3 банана, 300 г. творога, 150 г. сахара, щепотка соли, 3 ст.л. муки, 3 яйца, 160 г. сметаны.

Приготовление: Бананы и творог пюрируем. Добавляем сахар, соль, взбиваем, затем муку, яйца, сметану (взбиваем после каждого ингредиента). Выливаем в форму и ставим в разогретую до 150 С духовку на 1 час 10 мин. Даем остыть и отправляем в на ночь.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 245 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]