Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
А моя свекровь научила меня делать вот так. Берёте 400 гр слив. масла (комнатн. темп) взбиваете немного миксером постепенно вводя сгущёнку ( 1 банку ) тоже всё взбиваете до получения кремчика. Далее понадобятся бананы. Итак , смазываете корж кремом сверху выкладываете нарезанные бананы и т.д .Желательно если корж будет смазан с двух сторон пропитается лучше. Края и верхний слой тоже смазываем кремчиком ( на верх бананы ложить ненужно ) Трёте на мелкой терке горький шоколад (засунув его предварительно в морозилку) посыпаете сверху и на края. Ставим в холодильник ждём чтоб пропитался. Лучше конечно , если он ночь в холодильнике постоит. Получается очень вкусно . Попробуйте может кого заинтересовал мой рецептик !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
лизонька писал(а):
А моя свекровь научила меня делать вот так. Берёте 400 гр слив. масла (комнатн. темп) взбиваете немного миксером постепенно вводя сгущёнку ( 1 банку ) тоже всё взбиваете до получения кремчика. Далее понадобятся бананы. Итак , смазываете корж кремом сверху выкладываете нарезанные бананы и т.д .Желательно если корж будет смазан с двух сторон пропитается лучше. Края и верхний слой тоже смазываем кремчиком ( на верх бананы ложить ненужно ) Трёте на мелкой терке горький шоколад (засунув его предварительно в морозилку) посыпаете сверху и на края. Ставим в холодильник ждём чтоб пропитался. Лучше конечно , если он ночь в холодильнике постоит. Получается очень вкусно . Попробуйте может кого заинтересовал мой рецептик !

У нас с вами случайно не одна и таже свекровь? :hi_hi_hi: Моя тоже такой делает. Только и на верхний бананы кладет. А еще делает наподобии с вишней. Разморозить вишню. Крем такой же, только + какао. Коржи темные. Кажый мажем кремом, выкладываем вишню, верхний посыпаем шоколадом.
Но банановый все равно мне больше нравится. Особенно когда настоится. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 20
Не могу не предложить Вам торт - сметанник рецепт
Сметану размешивают с сахаром, добавляют масло или маргарин, муку, соду и замешивают тесто. Последнее делят на 2 части, в одну из них подмешивают какао-порошок. Затем все тесто делят на 6-8 частей, которые раскатывают в коржи и выпекают в духовке до готовности. Для приготовления крема стакан сметаны смешивают с сахаром, взбивают и ставят в холодильник для застывания. Охлажденные коржи смазывают кремом и складывают друг на друга. Верхний корж покрывают глазурью, для этого 2 столовые ложки сахара смешивают с 1 столовой ложкой какао- порошка, добавляют 4 столовые ложки молока и масло, и ставят на медленный огонь (сахар должен полностью раствориться). Теплой глазурью заливают поверхность торта.
Для теста:
мука пшеничная высшего сорта 1 кг
сметана 300 г
сахар 300 г
масло сливочное 50 г
или маргарин 50 г
какао – порошок 1 ст. ложка
ваниль на кончике ножа
сода пищевая 0.5 ч. ложка
Для крема:
сахар 4 ст. ложка
молоко 4 ст. ложка
масло сливочное 50 г
сметана 1 стакан

… а вот еще - Торт-сметанник «муравейник»
Из сметаны, смешанной с содой, погашенной уксусом, маргарина и яйца вымешать крутое тесто, постепенно подсыпая свеже просеянную муку и поставить его в холодильник на 2 часа. Смазать маслом противень и охлажденное тесто и натирать его на крупной терке прямо на противень равномерным слоем. Выпечь в средне нагретой духовке до подрумянивания. Следить, чтобы тесто не слипалось, помешивая его деревянной лопаточкой. Как только тесто приобретет золотистый цвет, вынуть противень из духовки.
Ингредиенты:
сметана 100 г
маргарин 100 г
яйца 1 шт
сода 0.5 ч. ложка
мука по вкусу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
migwolf
так эти торты выпекаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 189
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
По мне все эти быстренькие тортики ,почитала и уже хочится бежать в магазин за продуктами :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Нашла вот такой рецептик торта без выпечки.



Вот, что получилось. Это 1/3, вкусненький... :smu:sche_nie:
Изображение

В следующий раз хочу попробовать добавить в крем вареное сгущенное молоко.

Только я немного изменила рецептуру.

На крем у меня ушло:
1 банка сгущенного молока (250 гр. в рецепте)
450 мл. сливок 10% (молоко 400 мл. в рецепте)
1 ст. ложка кукурузного крахмала (боялась, что крем будет жидким)

В глазурь добавила 70 гр. горького шоколада и 1 ст. лож. сл. масла.

Печенье использовала шоколадное.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]