Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УКРАШЕНИЯ тортов (мастика и т.д.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Вот решила переименовать темку. Давайте выкладывать и другие украшения для тортов и десертов сделанные своими руками :)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кто нибудь готовил тортики с мастикой?
Где Вы покупаете мастику? или может кто-то готовит сам, поделитесь рецептиком :D
Я делала тортики с украшениями из мастики, но это дело у меня очень долгое получилось, хочу научиться побыстрее делать :shock:
Я вычитала в интернете какой то рецептик покупного маршмелоу, но я замучилась его делать :roll:
покупала на базе в районе Золоотвала, но туда самой не проехать- очень далеко, да и не в восторге я от покуной мастики.
ОЧЕНЬ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ТОРТИК С УКРАШЕНИЯМИ ИЗ МАСТИКИ. :lol:


Последний раз редактировалось Dr. Лонская 07 ноя 2009, 18:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот еще одна ссылка по изготовлению мастики - по описанию кажется, что делается быстро, но сама еще не пробовала
http://saechka.ru/kuche/batch/250.php
Но больше всего меня волнует вопрос, на сколько это мастика съедобна, а еще больше - на сколько она вкусна, а то может эта красота того не стоит? :roll:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Делала - больше не хочу. Мне не понравилась сама мастика, да еще почему-то выпуклые детальни закаменели - есть невозможно их было :|
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Lilit писал(а):
Вот еще одна ссылка по изготовлению мастики - по описанию кажется, что делается быстро, но сама еще не пробовала
http://saechka.ru/kuche/batch/250.php
Но больше всего меня волнует вопрос, на сколько это мастика съедобна, а еще больше - на сколько она вкусна, а то может эта красота того не стоит? :roll:

посмотрю ссылку... СПАСИБО!!! :)
Мастика съедобна, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сладкая, я не ела- выбросила.... :cry: жаль труд свой :!: но зато красиво, на мой взгляд, получилось, по крайней мере необычно... если фотки в компе найду вставлю, моих шедевров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
еЛеСьКа
А мне в последнее время больше нравится рисовать шоколадом всякие ажурности. :oops:
Я вот просто думаю, если мастика не очень съедобна - какой смысл? Может тогда лучше научиться делать розочки из крема? (это я про себя...):roll:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Lilit писал(а):
Вот еще одна ссылка по изготовлению мастики - по описанию кажется, что делается быстро, но сама еще не пробовала
http://saechka.ru/kuche/batch/250.php
Но больше всего меня волнует вопрос, на сколько это мастика съедобна, а еще больше - на сколько она вкусна, а то может эта красота того не стоит? :roll:

Спасибо, посмотрю!
Мастика съедобно, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сладкая! :mrgreen: я все выбросила :| Жалко свой труд... если фотки найду вставлю :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Lilit писал(а):
еЛеСьКа
А мне в последнее время больше нравится рисовать шоколадом всякие ажурности. :oops:
Я вот просто думаю, если мастика не очень съедобна - какой смысл? Может тогда лучше научиться делать розочки из крема? (это я про себя...):roll:

а как это??? :roll: рисовать шоколадом всякие ажурности, есть фотка??? Я на своем торте попробывала бабочки сделать, получились, а пока "Садила" их на торт они чуть не растаяли... бббб пошла искать фоткииии :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
фото тортика на 2-ю годовщину нашей свадьбы- первое творение из мастики- зацените :shock:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
DSC028322.jpg
DSC028322.jpg [ 204.21 КБ | Просмотров: 29197 ]
DSC028312.jpg
DSC028312.jpg [ 222.36 КБ | Просмотров: 29168 ]
DSC028302.jpg
DSC028302.jpg [ 215.13 КБ | Просмотров: 28997 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
ОГО форматик получился... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Хорошо смотриться на увеличении 50% :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Lilit писал(а):
еЛеСьКа
А мне в последнее время больше нравится рисовать шоколадом всякие ажурности. :oops:
Я вот просто думаю, если мастика не очень съедобна - какой смысл? Может тогда лучше научиться делать розочки из крема? (это я про себя...):roll:


Я когда хотела сделать тортик с мастикой , набрела на сайт с фотками разных тортов, правда американский сайт был, никаких описаний просто фото... так там такое... красотища прям- есть жалко :roll: я тоже так хочу научиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 684
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 2 раза
еЛеСьКа
Лен, а какая вообще технология? Делаешь мастику и потом нужно раскатать ее и вырезать всякие лепесточки/листики? Она не быстро сохнет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Анюсик писал(а):
еЛеСьКа
Лен, а какая вообще технология? Делаешь мастику и потом нужно раскатать ее и вырезать всякие лепесточки/листики? Она не быстро сохнет?

технология простая, покупаешь мармеладки маршмелоу, они в виде косички продаются везде, топишь на водяной бане или в микроволновке, потом добавляешь в какой то пропорции сах. пудру, чтоб получилось что то вроде "ТЕСТА", ну и лепишь потом... Вот у меня она не раскаталась до нужной мне толщины- толстая получилась, поэтому у меня ВООБЩЕ ничего не засохло :roll: Я конечно замучилась с этим тортиком, а потом есть все равно бвло невозможно- ОЧЕНЬ сладко... я всю эту красоту и выбросила... хочу найчиться делать, чтоб тонко тонко смогла раскатать и чтоб быстро засыхала- держало форму :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
еЛеСьКа
Шоколадом - это как здесь
http://saechka.ru/kuche/batch/169.php
Только я что то ничего не зафотала из последнего, показать нечего, но получается оч. красиво. Правда я делала простые фигурки и бабочку - довольно легко, только надо приноровиться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
какая прелесть!!! Надо что нибудь смастерить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
еЛеСьКа
Да, получается весьма красиво, а главное вкусно, и это можно есть (в отличии от мастики, которая хоть и съедобная, но, как я поняла, на вкус не очень)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
все, на ближайший праздник сделаю :P потом покажу, что получилось :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Я делаю проще, чем на сайте по ссылке. В кулинарную бумагу заворачиваю ломаный шоколад - кулечек получается - у в микроволновку - потом обрезаю хвостик и рисую. Когда все выдавлено - бумагу в помойку - и никакой грязи от шоколада.
Ну вот, например. Не самый удачный - при транспортировке тортик отпотел и краскас присыпки малость потекла. Но шоколад - остался.


Вложения:
IMG_2184.JPG
IMG_2184.JPG [ 35.64 КБ | Просмотров: 26620 ]
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Apsara
все равно здороо!!! :D Я прям вдохновилась!!! Буду на ближайший праздник делать тортик с такими украшениями :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток
Цитата:
Кто нибудь готовил тортики с мастикой?

Я один раз делала торт с мастикой, но на мой взгляд кремовые вкусней, да и выглядят аппетитней). Мастику делала сама из суфле "Бон пари". Вот что получилось:


Вложения:
99.JPG
99.JPG [ 20.28 КБ | Просмотров: 26605 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]