Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 46 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Спасибо за рецепт! Пекла коржики на 1 стакан муки и 4 яйца (рецепт с первой станицы), крем сделала из 400 граммовой баночки сметаны+баночка альметте+взбитые милоградовские сливки+ сахар по вкусу. Когда укладывала коржики слегка добавила бруснички, сверху шоколадная глазурь. Выглядит очень привлекательно!
И на вкус просто обалденный!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Это мой любимый тортик.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
¡No pasarán! писал(а) 04 окт 2014, 10:58:
Листик
Для бисквитов:
сахар (перемолоть в пудру, чтобы легче растворился - 2 стакана
мука - 3 стакана
яйцо - 9 штук
какао порошок - 70 граммов
разрыхлитель (или гашеная сода)
Тесто выкладываем на пергаментную бумагу ложкой, чтобы получились блинчики по 5-7 см, оставляем обязательно между ними расстояние, т.к. во время выпечки увеличатся в размерах. Выпекаем про 180, примерно 10 минут. У меня выходит 3 противни.

Для крема:
500 гр. домашней жирной сметаны
500 гр магазинной сметаны
200 гр мягкого домашнего (творожного) сыра
1 стакан сахара, или даже меньше, я по вкусу кладу.
Все взбиваем до кремообразной массы. Если любите крем поплотнее, то можно добавить 100-150 гр сливочного масла.

Выкладываем форму (миску, небольшой тазик) пищевой пленкой. Еще теплый бисквит окунаем в крем и кладем в форму, заполняя до верха. Ставим форму в холодильник на ночь. Утром вытаскиваем готовый торт из формы, освобождаем от пленки, поливаем растопленным шоколадом. Даем шоколаду застыть в холодильнике и можно подавать.

Спасибо за рецепт! Приготовила по нему на днях тортик для 3хлетия доченьки. Все гости оценили :smu:sche_nie: В разрезе сфотать не могла, было просто не до этого)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
КошкаМэ,
такой аккуратный и аппетитный :co_ol:




За это сообщение автора iihito поблагодарил: КошкаМэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
КошкаМэ,
О, Настя, классный тортик :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Дочурку с Днем Рождения!!!
Изображение



За это сообщение автора тРита-та поблагодарил: КошкаМэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
испечь Черепашку сподвигли милоградовские сливки - по одной баночке 10 и 34%.

мой вариант - на 3 хорошо взбитых яйца по одному стакану сахара и муки, 1 ч.л. разрыхлителя.
пекла на 180 градусах 10 минут, на хорошей силиконизированной бумаге, снимала сразу - проблем с прилипанием не было. тесто получилось не жидкое, выкладывала чайной ложкой, при выпечке растекалось (в идеальный круг) и увеличивалось - это надо учитывать.

10% сливки взбила с полстаканом сметаны и четвертью стакана сгущенки (импровизация из того, что было в холодильнике)
в эту смесь, достаточно жидкую, обмакивала уже остывшие печеньки, каждый уложенный слой промазывала хорошо взбитыми 30% сливками с примерно полстакана сахара. украшать не стала ничем :no:
за ночь пропитался, но, думаю, можно было и раньше пробовать.

торт получился вполне приличных размеров (думаю, даже для гостей хватило бы), нежнейший :co_ol:
само печенье вкусное, сухое, но нежное. и самодостаточное - я несколько штук оставила специально на пробу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Lilit писал(а) 24 фев 2009, 01:33:
Ну вот, опять я... и на тему черепашки :oops: . За минувшие три месяца делала черепашку несколько раз - низкий поклон автору - все пыталась усовершенствовать рецепт, да простит меня еще раз автор топика. Сразу скажу, что мечтала переплюнуть Маркова, и мне кажется - получилось :oops:
Что у меня в итоге получлось.
На тортик, как на на картинке (примерно, в полтора раза больше, чем у Маркова), требуется
Тесто:
- яйца - 4 шт
- сахар 2/3 скана
- ваниль 1/2 пакетика
- сода 1/2 ч/л
- мука 1 стакан
Первые четыре ингридиента взбиваем (правда, я еще добавляла щепотку соли), постепенно домешивая 5-ый - муку
Одновременно мешаем крем
- Сметана 20% - одна 0,5 кг пачка
- Сахар 0,5 стакана
- Сливки 150 гр
- Иогурт - любой - 2шт по 125 гр
- Ванилин - оставшиеся пол-пакетика.
Просто взбиваем все в большой кастрюле
З.ы. Во многих рецептах встрачала еще 100 гр размягченного масла. Но здесь оно совершенно лишнее, ИМХО

Изготовление:
Обычной ложкой выкладываем тесто на противень (противень выстилаем бумагой для выпечки и смазываем раст. маслом). У меня получалось где то 12 лепешек на противень, выпекаем при 180 С 5-6 мин.
Когда лепешки испеклись - снимаем их лопаткой - и кидаем в кастрюлю с кремом - пусть хорошенько пропитаются, чем дольше - тем вкуснее. Пока они пропитываются - выкладываем новый противень лепешек. Когда новый противень лепешек отправлен в духовку - пропитавшиеся кремом начинаем выкладыватьв горку. Тут повторяем до тех пор, пока лепешки не закончатся, оставляя 3 шт для украшения.
З.ы. - после последнего ряда лепешек, у меня осталось еще немного крема, которым я просто поливала тортик. После, тортик следует оставить при комнатной температуре для пропитки часа на 4.

Глазурь
- у нас осталось 50 гр сливок
- 3 ст л какао
-100 гр масла
- 80 (почти вся плитка) шоколада (оставьте 5 кубиков - примерно 20 гр для украшения)
Все растапливаем, и как только закипело - снимаем с огня. Охлаждаем. Как только начинает густеть - аккуратненько намазываем на тортик.

Украшения
Вырезаем из лепешек голову, лапки, хвостик. Шоколад распускаем на водяной бане (посудка должна быть идеально сухой), и корнетиком наносим контуры, и всякие остальные нужные части.

Изображение

Немного другой профиль :mrgreen:

Изображение

Спасибо за рецепт.
Подскажите сколько муки в граммах? И сливки какой жирности лучше брать?
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1818
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 226 раз
Poker Face писал(а) 05 авг 2020, 13:31:
Подскажите сколько муки в граммах? И сливки какой жирности лучше брать?


Хочу вам подсказать приготовление бисквитного теста лёгким способом, без взбивания.
Такое тесто готовится из 1 банки сгущённого молока.

Рецепт:

1. 1 банка сгущённого молока (настоящего, по ГОСТу,а не какой-нибудь "сгущёнки")
2. 3 яйца
3. чайная ложка соды (без горки)
4. мука.
Взять не очень широкую посуду (я беру эмалированный литровый ковшик, в которой варю ребёнку кашу),
влить туда банку сгущённого молока, вбить туда 3 яйца, всыпать 1ч.л. соды, всё хорошенько перемешать, затем постепенно добавлять муку.

Муки подсыпать до получения теста, напоминающего по консистенции густую сметану, чтобы лепёшки, которые вы будете выкладывать на противень не растекались, а держали форму.
Выкладывать на противень десертной ложкой. Выпекаются лепёшки очень быстро. Следить чтобы не подгорели.

Крем обычный - сметана (2 пачки по 500гр.- одну 20% другую 15%) с сахарной пудрой ( 1 пакет). Взбивать крем не нужно, просто перемешать. При охлаждении торта в холодильнике всё встанет как надо. :-ok-:

Из комментариев в этой теме:
Цитата:
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! Я сейчас специально стала сначала всё выкладывать в глубокое блюдо! Обмакиваю каждый кубик и выкладываю в блюдо! Сначала лепешки получаются в жидком креме! Но мы всё ставим в холодильник минимум на два-четыре часа! ВСЁ застывает так как надо! Наш тортик принимает форму блюда! Получается очень красиво!
Застывший мы его переворачиваем на блюдо, в котором будем уже непосредственно подавать торт на стол!.


Я давно уже не выкладываю выпеченные лепёшки горкой на тарелку, а делаю вот так, как на этом видео:
(кстати, научили этому здесь, на владмаме :a_g_a: ) и честно говоря, никогда не изображала из тортика "черепаху". Просто мне нравится торт из бисквитных лепёшек. :smile:

https://youtu.be/vUtfmSGpmcc?t=55

Ещё я пересыпаю слои тёртым шоколадом, и добавляю дольки киви, или нектарина.



За это сообщение автора sanvitalia поблагодарил: Куркума.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Первое что надо сделать. Сметану около 1 кг положить в марлю и подвесить, чтоб сыворотка стекла. Пока она отвисает готовим тесто. 6 яиц взбить с 180г сахара и каплей ванильного экстракта в пышную пену. Частями ввести 200г муку с 1ч.л. разрыхлителя вмешивая её аккуратно лопаткой. На противень с тефлоновым ковриком или силиконизированным пергаментом отсаживаем кружочки размером со столовую ложку. Если нет таких ковриков, то можно противень смазать р.маслом и присыпать мукой. Выпекать при t 180 минут 10-12, они не должны быть сильно запечёнными, получаются бледные и мягкие. Выходит 4 противня, Печенья после выпечки положите отдельно друг от друга и дайте остыть, только потом можно в одну чашу сложить, в противном случае они у вас слипнуться. Пока лепёшки стынут делаем глазурь. Выливаем в ковшик 50 гр сливок 33%, 3 ст л какао, 100 гр сл.масла, 80г шоколада. Доводим помешивая до кипения, но не кипятим. Сливаем всё в чашу блендера и взбиваем блендером до однородности. Закрываем плёнкой в контакт и убираем в холодильник. После того как все лепёшки остыли, делаем крем. 800гр 20% сметаны смешать с 170г сахарной пудры немного взбить. Если будет густовато, можно туда вбить сливок. Берём глубокий тазик (что то на подобии чаши от планетарного миксера застелаем её внутри пищевой плёнкой и начинаем формировать торт. Лепёшку с двух сторон обмазываем сметаной и закрываем дно, потом на этот слой кладём другой слой. Слои можно прослоить фруктами или обжаренными орехами (я использовала кедровый орех). Когда все лепёшки будут выложены вы увидите свой торт перевёрнутый кверх ногами. Разровняйте его, прикройте концами пищевой плёнки, сверху по диаметру положите тарелку или подложку от торта и понажимайте чтоб торт утрамбовался, поставьте что нибудь тяжёлое и отправьте в холодильник на 2 часа. Потом достаём торт, сверху положить подложку и перевернуть торт на подставку. Кондитерской кисточкой покрываем торт глазурью и даём в холодильнике ей схватиться. Для украшения делаем кремчиз. 200гр творожного сыра креметто+50гр сливок 33%+35г сахарной пудры. Взбить до однородности.

Изображение



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Murkin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Honey_lv писал(а) 22 мар 2014, 13:32:
а вот с глазурью не то вышло
думаю может масла много? как то она подсвернулась что-ли..

её надо после нагрева пробить блендером до однородности, закрыть плёнкой в контакт и убрать в холодильник на стабилизацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Lusindochka,
не пробиваю никогда и не стабилизирую, хорошая глянцевая глазурь получается
у вас, кстати, на фото она не выглядит как глазурь :smu:sche_nie:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17333
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 2275 раз
sanvitalia писал(а) 05 авг 2020, 19:33:
1. 1 банка сгущённого молока (настоящего, по ГОСТу,а не какой-нибудь "сгущёнки")
2. 3 яйца
3. чайная ложка соды (без горки)
4. мука.

:sh_ok: это молочная девочка. Я люблю торт этот. В виде лепешек, как на Черепаху его наверняка печь значительно быстрее. А то мне размазывание теста по бумаге не нравится в этом торте. А так-то проще простого. Попробую так сделать. но надо сказать, что вкус у бисквита Черепашьего и у коржей Молочной девочки совершенно разный! Оба вкусные, но очень разные. В Вашем варианте это все-таки Девочка, просто в форме лепешек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11102
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Ни разу не ела молочную девочку.
Черепаху обожаю. Когда то в гостях попробовала и спать не могла :-)
Сейчас это любимый торт детей и мой. На ДР пеку 3,4 кг, так как гости уносят с собой кусок.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17333
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 2275 раз
S@пфир писал(а) 17 фев 2022, 16:45:
Ни разу не ела молочную девочку.

Девочка - это торт на любителя. Мне нравится. Но нечасто. Он более сладкий. И в нем очень хорошо чувствуется привкус и запах сгущенного молока. Моя мама его не ест. Я к Черепахе относительно ровно, делаю тоже часто на праздники и также по 3-4 кг. Потому как дети все любят, взрослые тоже. Я люблю крем из отвешенной сметаны с вареным сгущенным молоком. Еще люблю двухслойную, низ шоколадный с сливочно-сметанным белым кремом, верх обычный бисквит и крем карамельный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11102
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
В моём рецепте из СССР крем это сметана 1кг.без сахара. Просто лепёшки в сметану и выкладываешь панцырь, лапы, голову. Заливаем горячей помадой из сметаны, сахара, какао, масла. В юности казалось, что вкуснота неимоверная.
Теперь Черепаха у каждой хозяйки своя, как борщ
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4663
Изображений: 1
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 955 раз
Мне лень выпекать кучу лепешек бисквитных,поэтому делаю просто бисквит,режу на кусочки и аккуратно перемешиваю с кремом,как S@пфир написала: сметана и сахар, выкладываю горкой,немного крема лью сверху на гору и всё это поливаю молочной глазурью,ночь пропитываю; наподобие Панчо


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт «Черепашка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Психея,
А у меня по тому рецепту Торт «Черепашка» она так же расслоилась, на кулинарных курсах мы зеркальную глазурь пробивали, поэтому решила так сделать и она объединилась, можно было просто залить торт, он был бы глянцевый, я захотела рисунок, поэтому на несколько слоёв покрыла кисточкой, отсюда такой вид


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 46 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]