Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Очень симпатичный получился тортик, легко и быстро делается, по вкусу удачный.
Включаем духовку и пока делаем тесто, она нагреется до 180 градусов.
Бисквит: 2 яйца растереть с 220 граммами сахара и 50 граммами мягкого масла сливочного. В отдельную посуду вылить 250 граммов йогурта. Смешать 1 чайную ложку соды и 2 чайных ложки лимонного сока, вылить в йогурт, перемешать, все это добавить в масляную смесь и перемешать. Всыпать 230 граммов муки. Я еще 2 столовые ложки мака добавляла, запаренного. Можно поделить тесто на две части и добавить в одну мак, в другую - 2 столовые ложки какао. Если вы ничего не будете добавлять, к 230 граммам муки надо добавить еще 2 столовые ложки.
Печем 2 коржа, каждый по 20 минут. Не больше, а то подгорит, но и не меньше, я по часам засекала.
Йогурт брала только натуральный, без каких-либо составляющих типа "загустителя, ароматизатора, растительного жира et cetera".
Мои замечания по бисквиту: теста получается немного и его довольно сложно поделить ПОРОВНУ, поэтому я просто добавила мак и пекла два коржа с маком. Коржи получаются не слишком пышные, но режутся - горячими - и правда очень легко.
Крем я делала как бы двойной.
Для начала я сделала пропитку - взбила 200 граммов мороженого сливочного (опять же без растительных жиров в составе) и упаковку сливочного сыра "Альметте". Этой пропиткой поливала каждый корж, сверху на нижний корж выложила слой разрезанных пополам свежих виноградин, не очень сладкий сорт.
Затем шел крем "крем-брюле" - банка омского вареного сгущенного молока "Сгустена" (в составе только молоко и сахар) и взбитые сливки 35-процентной жирности "Пармалат" (250 мл), правда, этого количества сливок оказалось мало и я добавила в крем три добрые ложки сметаны, что пошло ему только на пользу.
Торт у моих прошел на ура, он был в меру мягкий, в меру сладкий, виноград пришелся кстати.
Изображение
Торт в фольге и форме, поскольку мне его пришлось транспортировать:)
Пришлось повторить торт на бис, только в тесто положила йогурт ZAVTRA с киви и нижний корж после пропитки прослоила киви-голд, а уж на них крем. Ушел еще больше на ура, чем первый:)



За это сообщение автора Изнакурнож поблагодарил: СОЧНАЯ
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]