Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОУСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
наш фирменный шышлычный соус (также отлично подходит к мясу приготовленному дома)
майонез + кетчуп + чеснок(раздавлнный) = просто обалденная вкусняшка :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОУСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 314
Изображений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 34 раза
СОЕВЫЙ СОУС
рассказываю :) самый лучший соус у корейцев на первой речке, на рынке где торгуют салатами!!! продают в бутылках из под уксуса, стоит 70 рэ, не соленый и густой, я его разбавляю водой... вкусный оченно!
сама не могу употреблять кикоман и прочую беду, сушняк посли них жуткий


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОУСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Мой любимый соус (супер простой) :smile: :
к запеченной картошке: чеснок, масло растит. , соль, перец (иногда еще соевый соус добавляю)
к мясу: чеснок, сметана, соль, перец, можно зелени добавить если есть.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОУСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток, 2ая речка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я делаю вот такой соус обычно к рису и рыбе. Но можно и к другим видам блюд. Итак:
смешать в миске 2 ст. ложки майонеза, 2 сырых желтка, 1/3 ст. раст. масла. 2 вареных яйца измельчить вилкой и добавить в смесь. Туда же 2-3 зубчика чеснока через чеснокодавку. Ну и в конце соль, перец молотый черный, сахар и лимонный сок по вкусу.
Получается ну очень вкусный соус. У меня муж просит сделать его постоянно. И самое главное делается на самом деле быстро. Смешал все и все!
Пробуйте! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Девочки, не нашла отдельной темки, поэтому выношу сюда. Предлагаю делиться удачными, вкусными, интересными рецептами приготовления соусов к мясу (особенно к стейкам), рыбе, птице.
Очень люблю готовить стейки и к своему стыду незнаю ни одного приличного рецепта как приготовить вкусный соус.
Спасайте плиз!
если есть такая темка, прошу показать, все перерыла, не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 5032
Изображений: 0
Откуда: Между небом и землей
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 896 раз
Алена-Смехова неоднократно в различных кулинарных темах и околокулинарных болтушках давала свое описание чрезвычайно вкусных и разнообразных соусов и сальс.
Периодически ей, по просьбе тех или иных форумчанок, приходится цитировать себя же любимую, повторяя свой пост про эти виды заправок.
Думаю, этой, в некоторой степени бесценной информации от Алены, самое место в данной теме :smile:
смехова писал(а):
Писала давно уже про соусы и сальсы девочкамСальсы - я их использую как соусы к рыбе (и белой и красной), а также к тостам на завтрак или как салат (в этом случае я манго - виноград - перец не мелко крошу, а покрупней режу - смешиваю чаще всего с корном или любым другим салатом и как добавки у меня идут или прошуто, или паровая рыба, или мс семга)Виноградная сальса600г красного винограда1 маленький чили1 пучок петрушки (или кинзы)1/2 красной луковицы1 ложка красного винного уксуса (или малинового)соль по вкусунакрошить на рыбу козьего сыра и сверху сальсу(также эта сальса очень хороша с тостами из зернового хлеба +козий сыр+сальса сверху – отличный перекус или завтрак)Сальса из печеного перца (самая моя любимая)1 красный болгарский перец1 ст.л. бальзамического уксуса1 ст.л. винного уксуса2 ст.л. изюма или сушеной клюквы (клюква forever)1 зубчик чеснока2 ст.л. кедровых орешков (подсушеных на сухой сковороде)Соль, перецнемного петрушки (по желанию)Перец испечь до готовности, поместить в целофан или бумажный пакет, плотно завернуть, дать остыть. Изюм (я люблю клюкву) смешать с двумя видами уксуса, добавить мелко рубленый чеснок, посолить, поперчить. Готовый перец очистить от кожицы, мелко порезать. Смешать перец, уксус с изюмом, добавить орехи.Перед подачей посыпать мелко рубленой петрушкой.Манговая сальса1 манго1 чили2 веточки кинзы1 ст. л. растительного масла1 ст. л. лимонного сока1 ст. л. апельсинового сокасоль, перецМанго очистить, нарезать кубикамисмешать растительное масло, лимонный и апельсиновый сок,добавить измельченные листья кинзы и мелко нарезанный чили, соль и перец по вкусу, перемешать.перемешать манго с заправкойТакже рыбку (как белую так и красную) можно делать с соусом песто - для этого порционно режем ее, укладываем на нее сверху не жалея песто и запекаемможно просто с соусом песто сделать – как с красным – так и с зеленымнужно писать про песто?еще можно соус с сыром дор-блю - очень вкусно - просто смешать в блендере 50 гр сыра с плесенью и сливки (смотрим по консистенции - начинаем с 5-6 ст л) - этот соус очень подходит также к овощам паровымеще волшебный соус «Пармезан» - 100 мл молока взбить со 100 мл пармезана мелконатертого – соус готовВот еще любименький соус – очень роскошно смотрится на сибасе или дораде – когда сверху по спинке разрезаешь и делаешь из рыбы как бы лодочкуСоус со шпинатом (очень воздушный)2 желтка30 мл. белого сухого вина1 ст.л. растопленного сливочного масла1 ст.л. бальзамического уксусасоль.Взбить желтки с вином на водяной бане в густую пену (все понимают как это сделать?)Снять миску, влить растопленное сливочное масло, добавить уксус и соль. Взбить еще раз.Соусом приправить готовую рыбу (налить в лодочку), сверху выложить припущенный шпинат и поставить в духовку на 5 минут.Тыквенно-сливочный соус (вообще фантастика – очень вкусен также к макаронам и куриным сисям)150 г. сыра маскарпонетыквенный сок150 г. сметаны½ ч л молотого мускатного орехасоль, перец по вкусу.все смешать, довести до кипения и отставить в сторонусока нужно брать столько – какой консистенции любите соусГорчичный соуc.Смешать 100 г сметаны (20% жирности) + 1/2 ч.л дижонской горчицы +1/3 ч.л горчицы зернами, добавить мелко порезанный укропТар-тар от Джейми Оливерапетрушка верхушки, каперсы 1 ч.л., корнишоны, сок одного лимона и цедра его, анчоусы 4 шт вместе с маслом - все смолоть в блэндереДобавить майонез (домашний)Добавить мелкого порошка сладкой паприки ( я купила в Парусе копченую паприку - вообще отвал башки получается)Чуть сбрызнуть раст масломну и не могу сказать про любимчик моей кухни - тзатзики (Tzatziki)я его делаю быстро, ем со всем что естся и очень люблю его на шашлыках и на барбекюгустой йогурт (или кефир, или мацони) + мелко натертый огурец + чеснок (я люблю побольше) + лимонный сок)по классическому рецепту еще добавляется оливковое масло - я не добавляюпотому как соуса этого могу съесть очень много подходит он вот абсолютно ко всему, за исключением может ну фуа-гра также копирую вам сюда Польский соус (писала его девочкам в другой теме)Польский соус очень хорош ко всем сортам маложирной белой рыбы. Очень вкусно просто с отварной рыбой.Делается очень простоЯйца отварить, мелко порубить, смешать с мелкопорубленной петрушкой.Сливочное масло растопить до жидкого состояния, заправить соком лимона, посолить, поперчить и смешать с яично-петрушечнрй массой. Подавать теплым.Это классический рецепт.Я чуть видоизменила под свои требоания - масло развожу рыбным бульоном и добавляю полчайной ложки сахара, когда растапливаю масло.Пропорции примерно такие:200 грамм масла2-3 яйцаПучок петрушки (мелкопорубленной должно быть 2-3 ст л)200 мл бульона рыбногоСок одного лимона1/2 ч л сахарану и универсальный сливочно - грибной соуслуковку мелко нашинковать - обжарить до прозрачности лука (но не до коричневого состояния- а до того, как просто начнет появляться запах жареного лука и сам он станет прозрачным)добавить шампиньоны (или любые другие грибы) - пачка замороженных например (400 гр)когда выпарится вода, добавить немного вина белого (если нет - то можно винный уксус совсем чуть капнуть - а можно вообще обойтись)добавить сливки 150 мл (маленькая коробочка - я беру всегда 11% - но можно и больше процентов)когда закипят - добавить стаканчик творожного сыра альметте (или более дорогой вариант - филадельфию - на вкус особо не влияет)распустить сыр в сливках - забулькало - отставитьи в заключение добавить 1-2 измельченных зубчика чеснокаэтот соус действительно очень универсаленво-первых, он хорош практически ко всему - рыба,мясо, кура, овощи, котлетки, паста, рис.....во-вторых, его можно смолоть блендером или сделать так чтобы он был кусочкамив- третьих - если вы его измельчите блендером, чуть разбавите бульоном и посыпете сухариками или миндальными лепестками, то у вас получится полноценный грибной суп-пюре, который любит большинство людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Марьванна
Ой спасибо. Очень хорошие рецептики.
А своими поделиться не хотите? Мне вот очень инетерсно как сделать вкусный густой соус к мясу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОУСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4652
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 269 раз
подскажите пожалуйста рецепт вкусного соуса для гребешка?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соусы и заправки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 314
Изображений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 34 раза
вкусно еще домашний йогурт с соевым соусом и чуть чесночка туда... к мантам, мясу и рыбе


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]