Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помидоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
Аджику готовлю так.
на 1 кг помидор, 1-2 луковицы,пару сладких перцев, острых 2-3 стручка,1 головку чеснока(острое нельзя,поэтомучеснока и перца мало кладу).
помидоры очищаю от шкурки,все овощи чистим. пропускаю через мясорубку. соль,сахар по вкусу.
бутылочки или баночки обдаем кипятком,крышки тоже. разливаем. хранится в холодильнике(в том году заготовленная в конце сентября до апреля стояла-потом закончилась) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помидоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 218
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Помидоры половинками
Изображение
в банки:(на 4 литровые баночки)
помидоры
петрушка
чеснок
растительное масло
уксус

для маринада
:
6 стаканов воды
6 ст.л. сахара
2 ст.л. соли (без горки)
2-3 лавровых листика
5-6 шт. душистого перца

Приготовление

Сразу оговорюсь, у меня в этом году быстро закончились банки литровые, поэтому делала помидорки в 700 мл., но рецепт для 1 литровых банок)
Поставить вариться маринад.
В чистые, стерилизованные банки положить по 1 зубку чеснока, пару веточек петрушки. Помидоры помыть, отрезать «попки», разрезать на пополам и разложить в банки, стараться это делать плотненько, разрезом вниз выкладывать.
Когда помидоры разложите по банкам, то в каждую надо залить 1 ст. л. растительного масла и 1 ч.л. уксуса(70%) залить их горячим маринадом и поставить стерилизоваться минут 15-20.
Когда банки простерилизуются, закатать железными крышками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помидоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Изольда
я тоже люблю вяленые помидоры :rolleyes: только режу на дольки или кругляшками, посыпаю чуть солью, чесноком, травками (базилик, тимьян и тд), сбрызгиваю оливковым маслом, и на 50-70 градусов 4-5 часов. Можно в пластиковые тары или в маленькие баночки разложить - но недолго буду храниться (до месяца). А можно в пакеты и в морозильную камеру :rolleyes: а зимой такое разнообразие блюд: салаты, паста с соусами, пицца, борщ, гуляш. А не покупать безвкусные китайские вредные помидоры :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помидоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: людмила
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 7
ага,вяленные помидоры эт самое вкусное что можно приготовить из помидоров,я уже з ведра свежих навялила :smile: не могу остановиться,думаю еще продолжу,сестра вот не может запастись,все сразу семья съедает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помидоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Вяленые помидорки это супер вкусно. вот мой рецептик.
Помыть помидоры. На противень постелить бумагу для выпечки. Помидорки зазрезать на 2 или 4 части( если маленькие как чери, то на 2, если крупнее то на 4 или больше. Разложить на бумаге шкуркой вниз, мякушкой вверх. Посыпать солью( я беру морскую крупную) и приправами (мне нравится хмели-сунели, или прованские травы) Растительным маслом с помощью силиконовой кисточки смазать сверху. Или просто сбрызнуть. И поставить противни в духовку на 75 градусов, если есть конвекция, то с конвекцией. Я ещё немного приоткрываю дверцу в начале вяленья, чтоб влага выходила. Вялите до состояния слегка влажных кусочков. Не засушивайте. В банку укладываем ряд помидорок, чеснок нарезанный лепестками, немного масла, и так слоями до конца. Потом залить маслом, чтоб прикрыты были помидорки, и в холодильник. Очень вкусно просто с хлебом, и в любые блюда добавлять можно. А масло очень вкусное остается, можно салаты заправлять, или просто в супы-борщи добавлять. Попробуйте, вам понравится!



За это сообщение автора Ландыш поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помидоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А если на фольгу уложить помидоры - допускается? А то бумаги для выпечки нет...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помидоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 5032
Изображений: 0
Откуда: Между небом и землей
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 896 раз
poli-kiri
Вполне, я только на фольге и вялю :a_g_a:



За это сообщение автора Тихая сапа поблагодарил: poli-kiri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помидоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Я в этом году в первый раз попробовала готовить домашний кетчуп вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic68496.html Только я внесла свои небольшие коррективы. Варила в два этапа, мне было так удобней. В первый день варю 3 часа и оставляю. На второй день сливаю где-то 2/3 жидкости (тогда конечный продукт получается гуще), пробиваю блендером и дальше варю по рецепту. Единственно, не добавляла корицу, т.к. не люблю.
Очень вкусный кетчуп. Можно использовать вместо томатной пасты. Уже открыли и съели 2 банки по 0,8.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]