Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки чеснока - как готовить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Берёте пучечек стрелок, моете хорошенько и режете на кусочки длиной сантиметров 5-7. на сковороду налить масло растительное, неемного. Туда стрелки, чуть начинаем зажаривать и кидаем порезаную луковицу, я крупно режу, моя мама меленько любит. Всё это дело жарим на среднем гне, солим, перчим. В конце добавить пол-ложки томат=пасты. Можно то-же только с мясом - курица там, свининка. Мясо первое тогда на сковороду идёт. В общей сложности стрелки от 10 минут готовятся до 30. Прбуйте на вкус, чтобы грубыми не были, ну и на готовность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрелки чеснока - как готовить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 999
Изображений: 9
Откуда: Шкотовский район
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 47 раз
А я перед жаркой стрелки отвариваю минут пять. Главное, чтобы сильно мягкими не стали. На сковороде с раст. маслом обжариваю тоненько порезанную свининку, добавляю лук, потом стрелки. Минут пять они жарятся, затем добавляю соевый соус, ещё какие-нибудь приправы и все. Выключаю и можно наслаждаться! :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрелки чеснока - как готовить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
я готовлю так: мясо (свинина или говядина) тонкими брусочками немного обжариваю с луком (режу полукольцами) на растительном масле, затем добавляю стрелки (по 3-4 см порезанные), еще немного обжариваю, немного солю, затем заливаю водичкой, добавляю соевый соус, сахар, сок лимона, пробую, солю, если надо, затем перчу, если есть горчичка или васаби - туда же добавляю, можно и без них, тушу до готовности, на гарнир к ним обычно рис варю, мне и моим домашним очень нравится :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрелки чеснока - как готовить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Рис с овощами и чесночные побеги с фасолью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрелки чеснока - как готовить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я перед готовкой чеснок заливаю кипятком, предварительно уже порезав как мне надо.
Обжариваю брусками мясо или курицу, когда мясо готово, добавляю стрелки и морковку, нарезанную как на корейский салат, затем приправы(аджиномоту, соль прец), соевый соус не добавляю, так как от него стрелки чеснока становятся темного цвета. Немного тушу до мягкости стрелок. вот и все :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрелки чеснока - как готовить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
kara писал(а):
я готовлю так: мясо (свинина или говядина) тонкими брусочками немного обжариваю с луком (режу полукольцами) на растительном масле, затем добавляю стрелки (по 3-4 см порезанные), еще немного обжариваю, немного солю, затем заливаю водичкой, добавляю соевый соус, сахар, сок лимона, пробую, солю, если надо, затем перчу, если есть горчичка или васаби - туда же добавляю, можно и без них, тушу до готовности, на гарнир к ним обычно рис варю, мне и моим домашним очень нравится

и мы так же.
только я перед готовкой кипетком ошпариваю, что бы не горчили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Доброе время суток! По просьбам выкладываю этот чудесный рецепт.
Для приготовления нам понадобится:
1. Стрелки чеснока 1 кг ( продаются пучками и это примерно 1 пучок)
2. Говядина или свинина 300гр
3. Морковь 1 маленькая
4.Красный перец острый засушенный стручками
5. Чеснок 3 зубчика
6. Соевый соус
7. Кунжутное и растительное масла
8. Винный или яблочный уксус
9. Соль, перец красный молотый, сахар, крахмал картофельный
10. Зеленый лук 50 гр
Стрелки чеснока хорошо моем и режем на полоски длиной 4-5 см. Складываем в кастрюлю и еще раз хорошенько промываем. Следующее действие делать не обязательно, все готовят по разному, даже в ресторанах. Я обычно отвариваю стрелки 5-7 мин в воде, подкрашенной соевым соусом. Таким способом они получаются очень мягкими и нежными, но если кто-то любит "похрустеть", то можно не отваривать.
Пока отвариваются стрелки режем мясо на тонкие полоски 1см в ширину и 6-7 см в длину. Таким же способом нарезаем морковь. Разогреваем в воке или большой сковороде смесь кунжутного и растительного масла, всего около 3 столовых ложек. В раскаленное масло выдавливаем зубчик чеснока и кладем 2-3 сушеных красных перчика. Как только чеснок станет золотистым выкладываем мясо . Его необходимо непрерывно помешивать, что бы полоски отделились друг от друга и хорошо прожарились. Закидываем морковь. Через 2 минуты закидываем стрелки чеснока. Если вы их не отваривали, то всю смесь придется минут 10 подержать на сильном огне, если отварили, то хватит 3-4 минуты и можно заливать соус. Соус мы готовим заранее, что бы потом успеть его быстро влить.
Соус: На стакан воды или бульона добавляем 3 столовые ложки соевого соуса, столовую ложку уксуса, выдавливаем чеснок, добавляем соль, сахар и красный перец по вкусу. В готовую смесь добавляем столовую ложку с горкой картофельного крахмала и тщательно перемешиваем. Продолжая помешивать, что бы крахмал не осел на дно, осторожно выливаем соус в стрелки чеснока с мясом и морковью.
Уменьшаем огонь и продолжая помешивать всю смесь тушим еще 2-3 минуты. После этого мы выключаем огонь, дожидаемся когда соус перестанет кипеть и высыпаем мелко порезанный зеленый лук. Перемешиваем и подаем на стол.
Приятного аппетита!



За это сообщение автора Honey wife поблагодарил: СОЧНАЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]