Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блюда из сладкого перца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Какие есть кроме фаршированного перца??? Обожаю перец, но не знаю, что готовить из него. В салат режу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Красиво смотрятся кольца цветного перца на запеченном мясе. Т.е. когда укладываете мясо на форму для запекания, кладете сверху лук, специи там, какие любите и сверху перец, порезанный кольцами. Все запекаете.
Я перец добавляла в лечо, очень вкусно. Выспрошу еще раз у свекрови пропорции, напишу рецепт.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Просто обалденное сочетание филе куринного и сладкого перца, просто супер!
это вместе обжаривается. все очень просто,ничего больше лишнего добавлять не надо, кроме специй.
на гарнир рис.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Я перец не люблю, но как-то для родителей искала рецепты, посмотрите, может, что понравится.
Перчики.
3 толстых мясистых перца разрезать пополам вдоль, удалить всё лишнее, бланшировать, снять кожицу. 150 г сыра мелко потереть, расплавить его с 25 г сливочного масла, добавить 1 мелко порезанный помидор. Затем всыпать кукурузу (чуть больше 1 ст.), чтобы сыр обволок зёрна. Заполнить половинки перца. Уложить в форму. 150 г панировочных сухарей смешать с 25 г топлёного масла, посыпать перцы. Запечь в духовке 30 мин.

чушка-бюрек - болгарское блюдо.
Перец испечь, затем очистить от семян и шкурки.
Перец посолить.
Смешать размятую брынзу, 1 яйцо и нарезанную петрушку.
Наполнить этим фаршем перец, не плотно, слегка приплюснуть его.
Перец обвалять в сухарях, затем обмакнуть в яйцо и снова в сухари.
Обжаривать в растительном масле до хрустящей корочки.
На 10 перцев надо 200 г брынзы, 2 яйца, 3-4 ст.л сухарей, петрушка, соль и оливковое масло

Суп из печеного перца
Мелко порежьте 2 луковицы, поджарьте их в растительном масле до мягкости и золотистого цвета. Добавьте очищенные и измельченные помидоры (3-4 штуки) и тушите, пока смесь не загустеет. Предварительно испеките перец (полкило), очистите от семян, мелко нарежьте. Соедините с помидорами и луком, долейте пол-литра кипятка, посолите по вкусу. Проварите 10-15 минут, снимите с плиты. Взбейте два яйца и заправьте суп, пока он горячий, чтобы он приобрел беловатый цвет. Этот суп можно подавать как горячим, так и холодным.

Котлеты из перца
Испеките 1 кг мясистого зеленого перца, очистите его от семян, измельчите, разомните. Добавьте 1-2 яйца, 250 г натертой на терке брынзы или творога, черный перец, мелко нарезанную петрушку, соль. Всыпьте в массу панировочных сухарей и муки столько, чтобы полученная консистенция позволила сформовать котлеты. Мокрыми руками приготовьте котлетки, обваляйте их в муке, обмакните во взбитые яйца и жарьте в сильно разогретом растительном масле. Подавать их надо теплыми, с салатом из огурцов, помидоров и репчатого лука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
matiz писал(а):
Просто обалденное сочетание филе куринного и сладкого перца, просто супер!
это вместе обжаривается. все очень просто,ничего больше лишнего добавлять не надо, кроме специй.
на гарнир рис.


Ой, спасибо, в холодильнике как раз есть филе, попробуем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]