Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кальмар. Что приготовить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 47
Откуда: Владивосток, Баляева
Посоветуйте, пожалуйста, что вкусного приготовить из кальмара? Знаю делают плов, но не знаю как. Может кто подскажет рецепт или еще что-нибудь вкусненькое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Оч. вкусно фаршированный кальмар. В тушки набиваешь предварительно обжаренный хвостик кальмара перемешанный с рисом и луком. Тушку зашиваешь и все это тушишь. А пов я делаю так. Обжариваю кальмар, краб и креветки на сливочном масле. Перемешиваю с рисом. тушу. В конце чеснок и побольше и соевый соус. Перемешиваю. На блюдо выкладываю горкой плов, а вокруг кусочки ананаса консервированого. Идет на ура :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Кальмары в банке

Берем 800г кальмаров, 1 небольшая морковь, 2 небольших луковицы, 0,5-1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки черного перца, 4-5 ст ложек подсолнечного масла.
Кальмары очистить и крупно порезать (где-то 3 на 3 см).
Натереть морковь, лук - полукольцами.
Кальмары, лук, морковь выложить в миску, посолить, поперчить, влить масло и хорошенько перемешать.
Полученную массу выложить в сухую 1,5 литровую банку. Накрыть банку фольгой, поставить на сковородку и в холодную духовку, включаем на 220 градусов, ждем 1,5 часа.

Можно употреблять и в горячем и в холодном виде.

Мне нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Приготовьте кольца кальмара в кляре. Но тут важно почистить тушку, чтоб не порвать. Порезать тушку тонкими кольцами (не шире сантиметра в ширину), обмакиваете в кляр и жарити во фритюре. жарится мгновенно практически. Можно как вариант - обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в панировочных сухарях.
Плов - отдельно обжарить много морковки и лука, в конце жарки добавить кальмар (кальмар готовиться не дольше 4 минут! иначе будет резина) и перемешиваете с готовым рисом, прогреваете, чтобы рис пропитался, перемешивая.
можно попробовать приготовить рулетики из кальмара, но возни много, надо поискать рецепт.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 47
Откуда: Владивосток, Баляева
Спасибо, девочки. Сделаю сегодня плов, а в следующий раз попробую что-нибудь еще. Кальмара много :) , свекр наловил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
avrora писал(а):
Приготовьте кольца кальмара в кляре. Но тут важно почистить тушку, чтоб не порвать. Порезать тушку тонкими кольцами (не шире сантиметра в ширину), обмакиваете в кляр и жарити во фритюре. жарится мгновенно практически. Можно как вариант - обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в панировочных сухарях.
Плов - отдельно обжарить много морковки и лука, в конце жарки добавить кальмар (кальмар готовиться не дольше 4 минут! иначе будет резина) и перемешиваете с готовым рисом, прогреваете, чтобы рис пропитался, перемешивая.
можно попробовать приготовить рулетики из кальмара, но возни много, надо поискать рецепт.


Таня, а как кляр к кальмару делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
элен писал(а):
Оч. вкусно фаршированный кальмар. В тушки набиваешь предварительно обжаренный хвостик кальмара перемешанный с рисом и луком. Тушку зашиваешь и все это тушишь. А пов я делаю так. Обжариваю кальмар, краб и креветки на сливочном масле. Перемешиваю с рисом. тушу. В конце чеснок и побольше и соевый соус. Перемешиваю. На блюдо выкладываю горкой плов, а вокруг кусочки ананаса консервированого. Идет на ура :!:

вчера попробовала приготовить фаршированный кальмар - очень вкусно. ПРи тушении добавила 3 лаврушки - получилось очень пикантно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Кальмар острый- отварить, нарезать полосками, нашинковать морковь, перемешать с солью и уксусом на вкус, порезать лук -полукольцами, выдавить чеснок и положить все это сверху горкой на кальмар, посыпать красного перца, тоже по вкусу, разогреть масло растит, на сковороде, пока не пойдет легкий дымок, и залить маслом перец, чтобы зашипел, добавить соевого соуса, можно кунжутных семечек, жареных, все перемешать и в холодильник настояться .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А чем еще можно нафаршировать кальмар? Есть идеи? Читала про грибную начинку, вроде бы вкусно должно получиться и еще вопрос в разных рецептах по разному написано, в одних варят тушки сначала, а потом их начиняют готовым фаршем, а в других начиняют сырые тушки и потом все это дело тушат, парят или запекают. Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вчера только делала фаршированный кальмар (должны скоро статью выложить) - форшировала сырые тушки, запекала. В качестве фарша было - рис, морковка-лук, и собственно кусочки кальмара. Знаю, начинают сырой кальмар картофельным пюре, видела идею начинить уже вареную тушку куринным паштетом готовым и сухариками (перемешать все).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Аврора, а где статья будет? на главной странице?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ага, вот жду, когда девочки выложат. Специально к нг постаралась, свинину-то вроде как нельзя подавать)))) Вот вчера сама приготовила, нафотала, текст написала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Сегодня сделала салатик, на мой взгляд оригинальный http://www.gurmania.ru/salad.php/vr/31/ Я только морковочку одну большую добавила, потерла крупно и чуть-чуть припустила. Жду как домашние оценят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
А мне нравится салат с кальмаром отваренным (кольцами порезать) и припущенными морковкой (на терке), сладким красным перцем (ромбиками), луком (полукольцами) и свежемороженным зеленым горошком. От припускания овощей остается вкусная водичка, ей полить салат, добавить ваши любимые приправы и ЕСТЬ! Ням-ням. Очень просто и быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Мне очень нравится кальмар фаршированный тушеной капустой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, читаю ветку и восхищаюсь вашими талантами! подскажите, как можно разнообразить новогодний стол? Хочу сделать что-нибудь из кальмара- но не просто с майонезом или морской коктейль, а какой нибудь салатик интересный. Вот думаю, может опытные кулинарки подскажут , что можно смешать с кальмаром чтоб получилось интересно и вкусно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
А еще помню знакомая готовила салат из трески, мож кто подскажет, какие составляющие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Посмотрите здесь, может есть что подходящее:
Кальмар. Что приготовить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 108
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
А мне салатик с кальмаром и морской капустой очень нравится. Только не знаю, для праздничного стола может простовато:
5 яиц отварных, упаковка морской капусты, 4-5 отварных кальмаров (можно меньше), лук, майонез по вкусу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Спасибо, девочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]