Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солянка "по-нашенски" (с курицей)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
обычно мы это блюдо делаем в разных вариациях.
Сегодня у меня вышло это:
Я взяла полкило куриного филе, порезала кусочками и запустила в гусятницу в раскаленное масло. Пока мясо тушилось, почистила 5 средних картофелин, порезала соломкой и, немного подсолив мясо, добавила в гусятницу. Далее - через минут 5, когда картошка уже была полуготова, отправила туда же четверть среднего кочана капусты, опять же подсолив слегка блюдо, далее - полкочана небольшого цветной капуски, тертую морковь - все добавляла с интервалом в минут 5-7, каждый раз добавляя в блюдо немного соли. Последними в гусятницу отправились два порезанных помидора. В тарелку добавила порезанной зелени. Получилось очень вкусно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
А кто знает рецепт сборной солянки? Такую, что в кафе подают с кучей всякого разного мяса? Очень хочу приготовить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Хм.. я делаю сборную по-другому - есть старый русский рецепт. Это в моей супер - пупер книжке по русской кухне:О) Капуста там не нужна.(вообще раньше тушеная капуста на Руси чаще называлась сЕлянкой, а мясной суп нижеописанный - сОлянкой) Я варю бульон на свинине свеженькой, когда сварится - кладу туджа нарезанные 3-4 сорта всякого мясного деликатеса (обычно это палочка "озерской", карбонат копченый, курятина, ну и какая-нибудь говядина кусочек, можно что любите вобщем копченое - все это спец заранее конечно в ратимире покупаю и режу мелкими кубиками). Закипело - туда же резаные огурчики, потом лук с парой помидоров обжаренные , закипело - кладу оливки, зелень(немного, можно и без нее) и выключаю. Когда подаешь - лучше положить ломтики очищенного лимона. Один или два прямо в тарелку и со сметанкой ее.. Я всегда варю литров 5 - самую большую кастрюлю и если кто из друзей узнает что я сварила солянку - :О)) вобщем гостей дома прибавляется :О)) Это рецепт мясной солянки, есть еще грибная, рыбная. В старину конечно не ан копченостях варили, а на субпродуктах..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]