Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
La gata del mar** писал(а):
я съела омлетик из 6 ти яиц сама

думаю этим все сказано :lol:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
завтра буду готовить по рецепту, а просто с мукой получилось не вкусно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, я вот тоже очень люблю омлет столовский. У ребенка в садике делали сверху омлет, а под омлетом рыбка красная. Это что-то, мням. У нас воспитатель всегда всех подкармливала, я как-то вечером зашла она дал аж два кусочка омлета мне и еще брат за девочкой пришел. Моя не ела, так я и сама ела и ее напихала и еще компотику два стакана выпила :oops: Но я думаю в столовых специальные духовые шкафы и поэтому такие омлеты получаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Я просто смешиваю яйца с молоком, взбиваю вилкой. И он пышенький получается. Делаю на сковороде.
А сегодня, было яиц мало, на все семью надо было растянуть Амлетище. Я добавила туда гречки вареной. Получилось весьма вкусьненько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
Я вчера вечерком сделала вот как: смешала желтки с молоком и солью, белки взбила в легкую пену и добавила в желтковую смесь, аккуратно перемешала. Вылила в форму - слой получился не больше 2 см. Испекся минут за 10 в духовке на 200 градусов. Румяненький такой и вкусный. Мои умяли только так!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, попробуйте так: яйца взбить не с молоком, а со сметаной. Просто вилкой несколько минут. Я добавляла и зелень и сосиски, и помидорки. Затем на хорошо прогретую сковороду (бывшую тефлоновую...). Стеклянной крышкой плотно накрываю и слежу. Самое главное - открыть только тогда, когда он пропекся, иначе сдувается, а так - аж крышку подымает. На два яйца - ложка столовая сметаны (можно с горкой). Кислого вкуса нет, вообще очень вкусно. Никакой муки, никакой духовки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Ясно , что рецептов омлета очень много...но хочется именно такого , который дают в больницах !


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Яиц 50%, 25% молока, 25% минеральной воды. Чем больше газа, тем лучше. Ну, плюс соль, естественно. Готовлю я это дело в глубокой сковороде под крышкой. Сильно разогреваю плиту, выливаю смесь, потом выключаю. И все! Крышку не открываю долго, до следующего утра: так вкуснее... (щютка). На самом деле можно есть уже через 15 минут!
Ну очень вкусно.
А если еще и зеленушку добавить, то будет суперски. А если предварительно обжарить хлебушек и его этой смесью залить... Полный кайф!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мы с дочей то же недавно из больницы выписались... Больничный омлет и запеканка это что то!!!! Кстати дома омлет получается желтого цвета, а в больнице он БЕЛЫЙ... сама давно рецепт ищу... Явно туда что то подмешивают потому что такой высоты омлет сделать это сколько ж яиц надо...А еще повару и себе в сумку отложить надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Пробовала делать омлет в духовке по рецептам...падает :( сначала пышный и красивый..думаю не буду доставать ан нет даже не доставая все равно упал :( тогда я не разочаровываясь сделала такой второй (получилось два блина) потом обжарила лучок с сладким перчем..добавила кусочки помидорок и грибочки...выложила это все ровненько на один слой посыпала сыром и закрыла вторым...(пока все обжаривала омлеты остыли окончательно) поэтому я их в микроволновку еще на 20 сек. поставила (чтоб сыр растопился) мои ели и за ушами трещало..сказили суперский яичный тортик! :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, рецепта нет больничного-садиковского, но есть очень неплохой.
Изобрела, когда работала в офисе, а рядом столовых всяких не было, но была микроволновка (и холодильник, так что за продуктами каждый раз тоже не приходилось носиться)!
В форме (я пластиковую для микро брала) растапливаете сл. масло с чайную ложку. В тарелке вилкой чуть взбить пару яиц с молоком на глаз (кто любит понежнее - молока побольше), чуть соли, если есть зелень - замечательно, вылили в форму и в микро на несколько минут (уже сколько не помню, он поднимается от краев к центру, если центр уже не жидкий - все готово... главное смотрите, лучше не передерживать, невкусно будет...).
Обычно получается очень пышным, нежным, очень вкусным, правда если молока много, то как бы с соком внизу формы, что совсем не портит вкус. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Все омлеты, должны выпекаться в духовке,вот тогда они будут высокие и нежные,только не забывайте на
1 яйцо 2 ст. ложки молока ,когда смешаете с молоком добавьте соды немного.
Вот темку в инете нашла http://www.rus-plotnik.ru/articles/?prod_id=359&light=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Да уж!... Все ОМЛЕТ роддомовский вспоминают)...
Всегда там с девочками, жуя омлет, обсуждали, как ОН (омлет) у них такой получается....Прям тайна, покрытая мраком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
А у нас дома нет проблем с омлетами!
Готовлю так. 6 яиц в высокой емкости или литровой банке сбиваю вилкой или ножом, добавляю соль. Где-то минуту. Вливаю молоко 400 мл. Размешала и на горячую сковороду, в диаметре см. 24. Высота влитой массы 2-3 см. Огонь убавляю на средний . Минут 15 и готово. Омлет стоит даже чуть выше, не опускается. Уберите с печки и пусть чуток остынет и еще лучше застынет.
А вот, пожалуй главный секрет - у нас ЯЙЦА ДОМАШНИЕ ДЕРЕВЕНСКИЕ и МОЛОКО БЕРУ НА РЫНКЕ.
И не надо никаких премудростей с мукой, содой, взбиванием миксером, духовкой и прочим. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Анжеличка
Хорошие у вас секреты насчет свежести, только сомневаюсь что в роддоме такие же. :smile: Не удивлюсь если они из сухого молока готовят, в смысле разводят порошок. А все равно получается у них - объеденье. :pardon:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Все-таки похоже, что там соду добавляют и еще важно, чтобы не было резкого перепада температур - тогда пышность падает, нужно чтоб постепенно охлаждался, по мере остывания духовки.. :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Тогда творите дальше, успехов в поиске уникального роддомовского рецепта. :D
А не проще ли свою формулу вывести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 1261
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Приветики всем. Скажите пожалуйста, как готовить запеканку? Как бы не выглядело смешно, но я действительно незнаю. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Анжеличка
Неужели роддом будет домашние яйца закупать и молоко с рынка,я тоже делала из этого,совсем не такой получается .А меня тоже мучает этот рецепт.
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Анжеличка
И мы говорим о разных вещах.Тот о котором так хотят все узнать запекается в духовке ,на протвенях,у него ещё верх получается коричневого цвета. А что предлогаете вы,вот это та у всех и получается 8)
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]