Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: взбитые сливки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
На дня увидела в продаже 33% сливки, вроде именно такие и надо брать для взбивания. Взбивала миксером вместе с ванильным сахаром. Вроде получилось увеличились в объеме раза в два, но не пойму, какой же они должны быть взбитости :) (густоты как сметана? ), чтобы их можно было на торт не только мазать, но и фигуристо выкладывать. И можно ли их в мешок кондитерский класть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Покупаем тоже такие сливки для торта, правда дополнительно к ним я беру "закрепитель для сливок" в пакетиках продается, лежит обычно там же, где все приправы. Вместо сахара использую сахарную пудру, она лучше растворяется и, на мой взгляд, не так утяжеляет сливки, как сахар. Консистенция у меня получается гораздо гуще, чем у сметаны, они прям очень густые))) когда взбиваешь, от миксера, прям хлопьями отлетают, и потом в них ложка стоит, в прямом смысле этого слова)
И еще, со сливками лучше работать в прохладном помещении (по мере возможности конечно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
и сами сливки лучше взбивать прохладные :) Нормально взбитые сливки держат форму, на поверхности след от миксера не расползается. В конд.мешок можно.
Перебить сливки тоже можно, аккуратнее надо быть, а то расслоятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: взбитые сливки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня взбивала сливки 33% охлажденные с сахарной пудрой. Взбились быстро и круто:-))) проблемы не возникло:-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: взбитые сливки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
ага, чтобы не перебить - начинать взбивание нужно на маленькой скорости, и постпенно ее увеличивать...

кстати - у меня как-то домиковские 33% сливки - не взбились, хотя все как обычно было... петмол никогда осечек не давал, закрепителем не пользовалась ни разу в жизни :)
а больше всего люблю домашние сливки сбивать - мне вкус больше нравится, кислинка более выраженная :)
фигуристые украшения из взбитых сливок плохо получаются, для этого лучше другие крема использовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]