Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вкусненький рассольник
Сообщение Добавлено:  
Пишу вам рецепт вкусненького рассольника, секрет его в огурчиках :) , они должны быть не просто наугад купленными, а давно любимыми в вашей семье :good:
Примерно на трех литровую кастрюльку(среднюю):
-4 маленьких куринных бедрышка;
-4-5 небольших картофелин;
-3-4 средних огурчика;
-1-2 рюмочки риса;
-2-3 ч.л. томат.пасты(для цвета);
-припрваки,зелень.
готовим:
В кастрюлю заливаем воду,кидаем мяско( как вам нравиться целиком или нарезать), закипело кинули рис,закипело кинули картошку порезанную кубиками (ромбиками,полосочками и т.д. на ваше усмотрение :) ).после очередного закипания,варим 5-7 мин. в это время на обычной(крупной) терке натираем огурцы, после закидываем огурчики в кастрюльку добавляем специи,томатную пасту, варим пару минут,посыпаем зеленью,выключаем... после отключения пусть настоится минут 30(не обязательно но желательно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вкусненький рассольник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 29
Должно быть очень вкусно.Обожаю рассольник к сожалению у меня ни муж ни ребенок данный супчик не едят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вкусненький рассольник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
У меня вот вместо риса едят только с перловкой
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вкусненький рассольник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
Дайкири писал(а):
У меня вот вместо риса едят только с перловкой

угу и еще я с мясом на кости варю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вкусненький рассольник
Сообщение Добавлено:  
а мои наоборот с перловкой не едят


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вкусненький рассольник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 янв 2007
Сообщений: 168
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я варю с перловкой, огурчики режу мелко кубиками и обжариваю на растительном масле с репчатым луком, добавляю томат. пасту. И уже за 5 мин. до готовности рассольника, высыпаю зажарку и добавляю зелень. Очень вкусно получается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
almarinel писал(а):
А в конце лета или начале осени делаю ботвинью.

обожаю ее

еще оч. вкусно голубцы с листьями свекольными, а не с капустными.

мой вариант свекольника:
бульон -чаще куриный .
половину свеклы режу тонкой соломкой и кидаю в бульон вместе с картошкой.
вторую половину зажариваю с луком, морковкой, томатом или помидором. в зажарку добавляю кроме соли сахар и лимонный сок. иногда муку.
в готовый суп кладу лавруку, перец горошком, зелень, дольку лимона, иногда давленый чеснок
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Рассольник мои не едят категорически :no: , а вот свекольник всегда на ура :ya_hoo_oo: :
Бульон варю с соколка.
На сковородке обжариваю репчатый лук, морковку, если есть сладкий перец (все порезано соломкой)
Добавляю свеклу (много), тушу с добавлением бульона.
Пока все тушится, в кипящий бульон отправляю картошку. Варится до полуготовности.
Потом вываливаю в кастрюлю содержимое сковородки.
Солю. Все булькает на небольшом огне пока картошка доваривается.
В отдельной посуде (маленькая кастрюлька) завариваю кипятком натертую свеклу (много).
Когда основное варево готово, доливаю туда содержимое маленькой кастрюльки (только жидкость, жмых выкидываю). Огонь выключаю. Добавляю перец, лаврушку, укроп, пертушку и мелко нарезанный чеснок. Фсе!
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Девы, а если уксус добавлять - то сколько? столовую ложку 1:1 достаточно?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Это я о свекольнике :rolleyes:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой я их обожаю...
Готовлю так:

СВЕКОЛЬНИК.
Мне нравится на курице или на хорошей тушенке.
В кипящий бульон кидаю катошку кубиками,и пока она варится:
На сковороде обжариваю луковицу, потом добавляю свеклу ( я режу в ручную тонкой соломкой) и добавляю к луку. Обжариваю на мреднем огне до полуготовности. Выкладываю в бульон. И варю на медленном огне. Добавляю соль приправку, если свекла не сладкая добавляю 2-3 ст.л. сахара. Перед окончанием варки вбиваю в свекольник 2-3 яйца + целень+мелко рубленный чеснок.

РАССОЛЬНИК.
Мы любим на рёбрышках или хрящиках.
Варю мясо, после закипания добавляю перловку, варю до полуготовности, добавляю картофель кубиками. Тем временем делаю зажарку: луковка, потом морква, добавляю солёные огурцы кубиком 1*1 см где то и томатную пасту и тушу 10-15 мин. Потом добавляю все в кастрюлю с бульоном и варю до готовности. Плюс соль, черный перец + лаврушка. Ну если есть зеленуха хорошо!

Аж самой захотелось, вот доедим зеленый борщ и наварю чеге-нить :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 20
Я предлагаю, так сказать, наш семейный вариант приготовления рассольника.Можно делать его как постным так и на мясном или курином бульоне.

Рассольник с перловкой

Приготовление:

Прежде, чем варить суп, я замачиваю 1,5 столовых ложки перловки на 8-10 часов. Благодаря этому перловка приобретает более приятный, мягкий вкус и быстро варится.

После того, как перловка набухла, я ставлю варить ее в небольшом количестве воды с добавлением трети стакана растительного масла. Тем временем нарезаю 2-3 морковки и 1 большую луковицу и обжариваю овощи в растительном масле (большее количество лука, чем обычно, идет только на пользу вкусу рассольника). Затем в поджарку добавляю пол чайной ложки муки и хорошо все размешиваю, чтобы не было комочков. Мука смягчает вкус рассольника, и делает его более сытным (но ее надо класть немного).

Когда поджарка готова, добавляю ее к перловке. Если надо, доливаю туда немного горячей воды. Также кладу 7-8 штук лаврового листа и перец горошком. Варю все вместе 20-25 минут, и затем, если крупа стала мягкой, кладу туда же 2-3 картофелины, нарезанные кубиками. Через 10 минут, когда картошка уже готова, кладу в кастрюлю 2 соленых или маринованных огурчика, нарезанных мелкими кубиками. Теперь я доливаю кипяток до нужной густоты. После этого варю еще минутки две, не больше. Солю рассольник и добавляю молотую приправу. В этот суп травяной смеси можно класть побольше, так как перловка сама по себе имеет довольно пресный вкус. Если остроты недостаточно, доливаю в суп пару столовых ложек огуречного рассола. С этой же целью можно добавить немного томат-пасты. Как хорош горячий, аппетитный рассольник со сметаной!


Ингредиенты:

перловка 1.5 ст. ложка
морковь 2-3 шт
лук 1 головка
мука 1 ч. ложка
картофель 2-3 шт
огурцы маринованные или соленые 2 шт
масло растительное сколько уйдет
лавровый лист по вкусу
перец горошком по вкусу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
и рассольник, и борщ варю на хрящах (на костной их части-верхний костный край), вареное мясо режу- и назад быстренько (пока муж не увидел). в борщ фасоль при полуготовности мяса ( беру Фрау Марта в томатном соусе), катошка, капуста квашеная (из свежей не едят). в блендере измельчаю лук (я его не ем- самообман), свеклу, зелень, сахар-стол ложку- так цвет не потеряет при жарке.пюре обжариваю, добавляю томат (чаще кетчуп корейский)
эту пюреобразную массу вываливаю в борщ и кипячу 5-7 мин.
ну не едят у меня свеклу брусочками- я, кстати, тоже..........

рассольник: бульон варю сразу с перловкой на тех же хрящах, одновременно варю крупно порезанные бочковые огурцы (воду меняю раза 3-4)- откинула на дуршлаг- на сковороду+морковь+лук+томат. картошка в бульон, потом зажарка огуречная.
млин, облизнулась и поехала домой рассольник варить...................
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
migwolf
Цитата:
атем в поджарку добавляю пол чайной ложки муки и хорошо все размешиваю, чтобы не было комочков. Мука смягчает вкус рассольника, и делает его более сытным
если бы вы варили перловку изначально в бульоне, то этого не стоило бы делать.

Поэтому: Мясо закипело - и можно класть перловку, преварительно хорошо промытую теплой водой.
Варить мясо с соблюдением темп режима и тогда и мясо мягкое и перловка разваривается. Ну а далее по стандарту как и все))) Картошка соломкой, огурцы кубиками, огурцы на терке. Лук морковь томат - зажарка.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Тигра80 писал(а):
Варить мясо с соблюдением темп режима

это как? пожалуйста
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Динуся
это закипит, полчаса на медленном огне чтобы кипело, и еще с полчаса - часок на единичке.
Можно поменьше, зависит от мяса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
Один из советов,вкусного рассольника-добавить в бульон рассол от огурцов. на большую кастрюльку где-то даже стакан.(это когда на домашних огурцах, от маринованных с кучей уксуса столько не стоит лить) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
не помню где взяла рецепт, но мои слопали с удовольствием.
Летний свекольник(можно даже холодным есть)
Чистим свеклу и целиком варим вместе с курицей (в оригинале грудки, я с окорочками или крыльями делаю), когда курочка сварилась, вытаскиваем, свеклу варим до готовности. Потом мелко режем курочку, трем свеклу на крупной терке, все в бульон... и бон апети!
Супчик легкий и вкусный. Я во второй раз туда еще картошечку и морковочку добавила, для сытости.
Дочка свекольники обожает, а в жару готовить полноценный лень, да и тяжеловат он для лета. А этот вариант мне очень понравился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вкусненький рассольник
Сообщение Добавлено:  
Очень люблю рассольник! Обязательно зажариваю томатом или лечо, огурцы тру на тёрке. Подаю со сметаной.
А чтоб было не очень солёно от огурцов :mi_ga_et: в тарелку добавляю на крае ложки чуть-чуть сахара. Он же тоже -специя. Получается :co_ol: Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вкусненький рассольник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 8
У меня есть для вас рецепт. Как приготовить рассольник? Да просто и легко.

Ну предварительно, за 8-10 часов до варки (можно на ночь) замочить 1,5 столовых ложки перловки. Это улучшит вкус перловой крупы, и сварится она гораздо быстрее.

Набухшую перловку залить небольшим количеством воды с добавлением трети стакана растительного масла и поставить варить.

Пока крупа варится, нарезать лук и морковь и обжарить овощи в растительном масле. Лука можно взять больше, чем обычно для супа, рассольник будет только вкуснее. Добавить в поджарку пол чайной ложки муки, хорошо размешать, чтобы не было комков. С мукой рассольник с перловкой будет гуще и приятней на вкус.

Обжаренные с мукой овощи добавить к перловке. Если получилось слишком густо, немного развести кипятком. Добавить лавровый лист, перец горошком и варить 20-25 минут до мягкости крупы, затем положить картофель. Когда картофель сварится (примерно 10 минут), добавить в рассольник огурцы, нарезанные мелкими кубиками и если нужно, развести кипятком до желаемой консистенции. Посолить, добавить специи и варить 2-3 минуты. Если не хватает остроты или кислоты, можно подлить немного (пару столовых ложек) рассола из-под огурцов и по вкусу томатной пасты.

Подавать рассольник с перловкой горячим со сметаной.

Ингредиенты:

перловка 1.5 ст. ложка
морковь 2-3 шт
лук 1 головка
мука 0.5 ч. ложка
картофель 2-3 шт
огурцы маринованные или соленые 2 шт
масло растительное 0.33 стакан
лавровый лист по вкусу
перец горошком по вкусу
соль по вкусу
смесь травяная молотая по вкусу
рассол огуречный 2 ст. ложка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]