Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
у меня простокакаято катастрофа с приготовлением первых блюд!! вторые,закуски, салаты все супер... но вот первые... у мужа получаются супер у мамы тоже, делаю все как они говорят но супы все равно получаются отстойными... запах какойто с кислинкой да и на вкус чтото тоже неприятное... может у кого есть какието хитрости? девочки помогите!!! меня муж скоро из дома за такое выгонит!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Супы я готовлю только овощные,не зажариваю(добавляю зелень).Овощи в пакетах(4 сезона) .Бульон мясной,картофель и пакет с овощнящкой.Быстро и вкусно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
запах какойто с кислинкой да и на вкус

Это может быть и от мяса и от овощей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Я сначала варю мясо (если курица минут 30, а если свинина или говядина 1 час). Потом бросаете морковь, минут через пять картошку и лук в конце. Солить нужно когда картошка будет наполовину готова. Может быть вы кидаете овощи, когда еще мясо не сварилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
хм... готовить суп учил муж:) сначала посолить воду (еще холодную) потом довести ее до кипения потом закинуть курицу поварить ее минут 20-30 потом картошка, крупа или чтото другое, потом овощи приправы... у него - объеденье, у меня - :? гадость какаято :wink: и в чем дело не понимаю!!! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
А проблема в запахе или вкусе? Я овощи с крупой закидываю. А вообще сколько раз у вас суп не получается? Я помнится весь подростковый возраст на семье тренировалась- приходила раньше всех со школы:-)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Мясо в холодную воду забрасываем, начнет закипать снимаем пенку (если из свинины то я на втором бульоне варю), из курицы на первом. Солим, перчим, кидаем лаврушку. Пока мясо кипит, чистим овощи и режем: картофель, морковь, лук. Картофель кубиками в бульон закидываем и крупы какой-нибудь немного (рис, гречку, вермишель, только немного, не забудьте она еще разваривается, и если много, то каша получится), а лук и морковь обжариваем на сковороде, я еще в зажарку добавляю специй немного. И зажарку в конце в суп забрасываем и до готовности картошки варим.
Борщ также только вместо крупы капуста нашинкованная, и в зажарку помимо лука и моркови добавляем свеклу и том. пасту (или помидоры, ну или кетчуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 275
Откуда: столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
У меня такая проблемка - варю супчик (уху) из свежей горбуши, а бульон всегда получается мутный. Знаю, что надо лук бросить, чтоб прозрачный получился. Кидала и в холодную воду и в кипящую, результат один. Может кто подскажет, научит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 114
Откуда: Адм.Кузнецова
Поблагодарили: 1 раз
yasya Дело в том, что сначала варим суп как овощной (для прозрачности морковь!!), а потом в конце бросаем рыбу (варится она быстро) и нельзя, чтобы он сильно кипел, лучше бы стоял на грани закипания, если получится (у меня не всегда получается).
mayla-m можно сделать суп в духовке: бросаем все ингридиенты в кастрюлю (которая без пластиковых деталей) картофель крупными кусочками, лук, морковь, можно капусту зел. горошек немного, баранину, нарезаную порционными кусочками, приправы- соль перец лавровый лист укропчик, заливаем холодной !!! водой и в духовку при t 200 на 2 часа. Муж мой сказал, что это блюдо в 100 раз лучше, чем шурпа из ресторана. Трехлитровую кастрюлю съедаем вчетвером за присест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 86
С наступающим :smile: , главное в приготовлении супчика это навар, т.е. необходимо часик др. отварить мясцо желательно с косточкой :D Затем, косточку убрать и оставить только мясо. а потом можно творить что угодно. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 86
и еще в приготовлении главное это настроение, я всегда готовлю супчики из того что есть в холодильнике. и получаеться пальчики оближишь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 86
А если будешь варить борщ :oops: сначало в бульон бросаеться картофель а уж когда он будет готов, капуста, а не то картошка будет твердой :D НА ЗАМЕТКУ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
могу посоветовать солить в самом конце. когда все ингридиенты супчика проварятся вместе. только потом я солю, добавляю специи и зажарку из лука и моркови, кладу всегда петрушку, черный перец и чесночок. супы всегда очень вкусные получаются, съедаются на ура ...
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Quest писал(а):
А если будешь варить борщ :oops: сначало в бульон бросаеться картофель а уж когда он будет готов, капуста, а не то картошка будет твердой :D НА ЗАМЕТКУ!!!

а я всегда кладу в такой последовательности: мясо, капуста, картофель, картофель крупно не режу и провариваю минут 5, потом зажарку и ставлю на самый слабый огонь потомиться еще минут на 5... картошка очень быстро разваривается, зачем ее делать сильно мягкой, ведь при повторном разогреве - будет уже не очень...в общем кто как привык
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
:D Девочки, а на самом деле бывает, что не дано :wink: Серьезно :shock: Я, например, мясо до сих пор нормально готовить не могу, пытаюсь, конечно, но у мужа намного вкуснее получается :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а я если борщ варю со свежей капусты, то сначала бросаю капусту, а потом картофель. А если с кислой, то сначала картофель, а потом капусту. Бульон солю за полчаса до готовности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Цитата:
Я, например, мясо до сих пор нормально готовить не могу, пытаюсь, конечно, но у мужа намного вкуснее получается

У мужчин лучше мясо готовить получается. У меня папа так готовить :good: . Сколько ни пробовала - не то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужны ваши советы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 226
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 3 раза
Чтобы понять почему не получается надо поэтапно просмотреть весь путь готовки.
У меня еще так бывает, что готовя одно и тоже блюдо, из одних и тех же ингридиентов, вкус в конечном итоге может разный получаться. Здесь действительно и от настроения зависит и от очередности закладки того или иного продукта в желаемое блюдо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]