Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Муж, будучи ярым поклонником корейской кухни, попросил меня приготовить суп с морепродуктами, который мы не раз ели в корейских кафе и в гостях у самих корейцев. Я перерыла весь интернет и была очень огорчена что нет рецепта к такому, на наш взгляд, популярному блюду. Почитав рецепты других супов в подобном стиле и вспомнив ингредиенты, я приготовила нечто удивительно похожее на оригинальное блюдо. Получилось очень вкусно, так что делюсь с вами рецептом. :smile:

Для приготовления острого супа с морепродуктами на 6 порций нам понадобиться:
1. Полкило морского коктейля.
2. Половинка лобы
3. Грибы коричневые (продаются свежими в супермаркетах - подскажите название.)
4. Ким-чи оригинальная 50 гр
5. Лук репчатый и зеленый
6. Средний помидор
7. Соль, красные перец
8. Кунжутное масло
9. яйцо куриное 1 шт

Морской коктейль высыпаем в холодную воду и ставим на медленный огонь, добавляем к нему лобу порезанную тонкими кружочками и накрываем крышкой. Помидор режем полукольцами, раскаляем масло в сковороде и обжариваем помидор. Добавляем к нему порезанные грибы и тушим еще минут 7. Ким-чи открываем и добавляем к помидору и грибам, тушим еще 5 минут. Тем временем наш коктейль с лобой уже закипел и можно его посолить. Ким-чи, помидор и грибы выливаем в морской коктейль и закрываем крышкой на 1 минуту. Порезанный полукольцами лук высыпаем в суп и перчим все по вкусу. Яйцо разбиваем в отдельную миску и вилкой перемешиваем белок с желтком. Медленно выливаем его в суп, вилкой разбивая яйцо в бульоне на тонкие нити. Выключаем огонь и высыпаем мелко порезанный зеленый лук. К супу можно подать отварной рис, ким-чи, острый папоротник и ростки сои.
Очень вкусно и суперполезно! :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 213
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Ингредиенты хорошие, думаю вкусно получится, обязательно попробую приготовить. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]