Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Многие знают, что сельдерей очень полезный, богат витамином С и каротином, + содержит кальций, калий, фосфор. Я обожаю овощи и раньше сельдерей просто добавляла в салаты, подливы и супы. Недавно нашла рецепт супа-пюре из корня сельдерея, но корня не было и я сделала из стеблей. Получился очень нежный овощной супчик. Суп готовится быстро и просто. Делюсь рецептом с вами, угощайтесь!
Итак, для супа (на 2 литра бульона или воды): 4 стебля сельдерея, 4 картофелины, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, сливки (20%-30%)- 200 г, соль, перец, лавровый лист.
Обжариваете лук с чесноком 5 минут, добавляете нарезанный лельдерей, лавровый лист (по вкусу) и оставляете тушиться на 15 минут. Тем временем, в мясном или курином бульоне, или воде (кому как больше нравится) отвариваете нарезанный кубиками картофель. Если картофель сварился, вынимаете лавровый лист и из овощей, добавляете в бульон и доводите до кипения. Затем переливаете в блендер и пюрируете несколько минут. Переливаете обратно в кастрюлю, доводите до кипения, вливаете сливки, добавляете соль, перец.
Изображение
Консинстенция получается нежной, но с "крупинками" сельдерея, который слегка приятно похрустывает.
Попробуйте!
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток САМЫЙ ЦЕНТР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Обязательно попробую :e-d-a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Даже не знала, что из сельдерея может получится настолько нежный и вкусный суп! Спасибо большое за рецепт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]