Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Ленивый борщ.
Изображение
Готовила в мультиварке. В 1,5 л воды с 1 ч.л. без горки соли и 1 ст.л. приправы Дашида сварить 5 ножек курицы (или любого другого мяса). Пока варится делаем зажарку: на растительном масле доводим до золотистого цвета 1 луковицу, добавляем 1 натёртую морковь, немного обжариваем и добавляем водички, чтоб потушилось. потом добавляем 0,5 банки итальянского соуса и 0,5 банки свекольника от Спасского консервного завода, если надо добавляем водичку и тушим. С бульона вытаскиваем ножки, бульон процеживаем, добавляем туда мясо без костей, туда же отправляем порезанную на очень мелкие кубики 7шт картофеля, зажарку. Ставим на режим -суп-овощи. Когда сварится добавляем укроп и зелёный лук, свежемолотый перец. Разливая по тарелкам добавляем 1 зубчик чеснока на 1 тарелку и немного майонеза. Вкусно вприкуску с салом и хлебушком.
Изображение



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Натализа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Lusindochka,
а почему борщ называется?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Психея,
вообще готовила свекольник, без капусты, но видимо свеклы было мало, поэтому на вкус и цвет получился как борщ :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Lusindochka,
Ясно. хотя как на вкус может быть как борщ, если нет капусты? :nez-nayu:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Наташ, а как без мяса его варят? Вкусно, даже никто и не заметил, что её нет. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Lusindochka писал(а) 09 апр 2018, 18:24:
Суп из сёмги по-шведски.

Сегодня приготовила :co_ol:
Правда, я забыла купить сельдерей, обошлась без него и вместо молока добавила сливки.
Отличная идея поджарить картофель, лук и морковь, я так раньше не делала.
Я не фанат моркови, но без нее не хватает красок в супчиках.
При жарке ее вкус не такой яркий и для меня это отличный вариант

Lusindochka,
Обожаю супчики, но все приелось, хочется новых.
Люблю суп с клецками, но не знала, как сделать так, чтобы они не выглядели булдыжниками в супе.
Отличный рецепт, еще и лайфхак, как можно их через дуршлаг перетереть :co_ol:
Выкладывайте еще, очень интересно :smile:



За это сообщение автора Aranea поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Суп с шампиньонами.
Изображение
Готовила в мультиварке. 2 грудки (или другие части курицы) варим в 1,5л воды. Суп-курица. Пока варится режем одну луковицу и трём на тёрке 1 морковь. Лук обжариваем до мягкости, потом добавляем морковь и жарим шдо мягкости моркови. Потом зажарку отправляем в блендер, наливаем туда 200мл горячей воды и перемалываем. На сковороду капаем растительное масло и жарим 500гр сырых шампиньонов нарезанные на лепестки. Курица сварилась, у меня осталось воды ровно 1л. Бульон процеживаем, чашу моем. Наливаем в чистую чашу бульон, добавляем в него курицу порезанную на кусочки, картофель (300г) порезанный на полоски, в овощи добавляем ещё немного воды (так овощи легче выйдут с блендера) и выливаем в бульон, горсть риса и шампиньоны, добавляем 1,5 ч.л. соли, приправы (у меня хмели-сунели,карри и для лагмана). Закрываем крышку и ставим Суп-овощи. После сигнала добавляем 1 порезанный пучок укропа и 2 зубчика чеснока раздавленный чеснокодавилкой и свежемолотый перец. Перемешиваем и даём настояться минут 15.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Суп 7 бобов.
Изображение
Готовила в мультиварке. В 2х литрах воды сварила курицу до полуготовности. Потом добавила 2ч.л.соли и пачку супа 7 бобов. Установила режим Суп-бобы. Вкусный, наваристый супчик.
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 20 янв 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Lusindochka писал(а) 07 май 2018, 19:28:
Суп 7 бобов.

Ооо. Мы всей семьей любим такие супчики.
Особенно любим Итальянский с чечевицей, со сметаной :a_g_a: вкуснятина нереальная.



За это сообщение автора железочка поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Lusindochka,
спасибо за темку! подглядела тут и теперь и в моих супах появился рифленый картофель..прям вау у моих вызвал...муж правда сказал..зачем везде картофель фри использую...типа магазинный же..домашний полезнее..открыла секрет нож для этой рифленки давно куплен был на тао..но не разу так и не использовала

в последнее время подсели на супчик из копченного окорочка...делаю гороховый и с чечевицей.. при подаче много укропа и зеленого лука...оч вкусно :co_ol:
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia



За это сообщение автора olia_sweet поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
железочка,
Тоже покупать всю серию. Но я без мяса варю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Суп с ньокками Есть его нужно сразу после варки. Или заранее сварить суп, а ньокки отварить отдельно и добавить в суп перед тем как сесть за стол.
Изображение
Сварить 400гр курицы в 1,5 л воды (соль 1,5ч.л). Порезать меленько 2 картофелины. Минут за 5 до конца варки картофеля забросить ньокки (я их готовила заранее и храню в морозилке). При варке они немного подрастают, поэтому желательно не переборщить с их количеством. Когда ньокки всплывут добавить укроп. Поперчить свежемолотым перчиком. Можно сделать зажарку из лука и моркови, будет симпатичнее. Можно так же добавить половинку варёного яйца на 1 порцию.

Как приготовить ньокки.
Главное не переборщить с мукой! Берём 1кг очищенного картофеля (у меня 1040), варим его в подсоленной воде. Когда сварится, сливаем всю воду и взбиваем миксером (волнистыми венчиками), можно хорошо размять толкушкой. Ждём пока картофель остынет до тёплого состояния и добавляем 2 яйца, вмешиваем их лопаткой или рукой, тесто станет более однородным. В миску просеиваем 450гр муки. 400г всыпаем в миску с пюре и замешиваем тесто руками, когда мука вся смешается с картофелем припыляем немного мукой рабочую поверхность и делаем из теста шар, тесто немного прилипает к рукам, так и должно быть. Делим тесто на 4 части. Берём одну часть и делаем из неё колбаску, потом режем её на брусочки, из брусочков делаем колобки (руки нужно припорошить мукой, чтоб тесто не приставало, не надо брусочки обмакивать в муке, именно руки). Потом колобки выкладываем на застеленный и припорошенный мукой противень и вилкой делаем узор крест накрест вилку при этом надо постоянно обмакивать в муку, чтоб она не прилипала к тесту. Можно отправить противень в морозильник и заняться второй частью и т.д.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
КошкаМэ,
И мы без мяса делаем.
Кубик магги на косточке добавляем (2шт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Суп куриный с рисом.
Изображение
​В 1,5л воды сварить 400г курицы. Курицу вытащить и порезать на кусочки, бульон процедить. В бульон добавить 1 ч.л. соли, 2 ст.л. Дашиды, 1ч.л. хмели-сунели, курицу, 3 картофелины мелко нарезанные и горсть риса. На сковороде сделать зажарку из 1 луковицы и 1 моркови. Зажарку переложить в блендер добавить стакан воды и немного соли, перемолоть. В конце варки вылить зажарку в кастрюлю и добавить порезанные зелёный лук и укроп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Суп грибной с рулетиками из манки.
Изображение
Готовила в мультиварке. В 1,5л воды сварить 3 куриных бедра, посолить 1,5 ч.л. соли. Бульон процедить и курицу очистить от костей, мясо разобрать на волокна. На сковороде обжарить 1 тёртую морковь с 1 порезанной луковицей. Овощи отправить в чашу блендера, налить туда немного воды и прокрутить. 300г замороженных грибов (у меня подосиновик, белый и подберёзовик от Лукошко) немного поджарить на растит.масле, добавить сметану 2ст.л. густой или 4ст.л. жидкой, солим и +1 ч.л. сахара, если надо добавить воды и потушить минут 10-15. 100гр манки+1 яйцо + 1ст.л. воды замесить тесто. Раскатать из него пласт и положить на него 4 пластика сыра (у меня с беконом). Разрезать тесто на 4 части и сыр завернуть в рулет (сыр лучше подвинуть на себя, чтоб в конце было просто тесто.), Лучше будет если бочонок как у меня на фото порезать ещё пополам. Все ингредиенты заложить в бульон и поставить варить минут на 20, после этого закладываем рулетики и варим ещё 15 минут. В конце добавить зелень и приправки любимые.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Суп баклажанный.
Изображение
Баклажан (350г) нарезать на кубики и замочить в солёной воде. Сварить 1,5 л куриного бульона из 2-х окорочков, посолить 1,5 ч.л. соли, когда мясо будет почти готово, добавить 3 нарезанные на кубики картофелины, немного позже + зажарку (1баклажан нарезанный мелкими кубиками+1 натёртую морковь+1 мелко порезанную луковицу+1 болгарский перец порезанный на мелкие полосочки, посолить, добавить приправки ( у меня карри и для лагмана)+ в конце жарки штук 7 помидорок черри порезанных на 4 части). В конце варки супа +1-2 ст.л манки помешивая суп и добавить зелень. Подавать со сметаной.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Суп сайровый с булгуром.
Изображение
На растительном масле обжарить 1 луковицу мелко нарезанную, 1 морковь мелко натёртую и 2-3 картофелины средних размеров натёртой на крупной тёрке (можно на крупной тёрке для корейской моркови). После того как овощи немного обжарятся добавить 2 банки сайры с маслом (куски сайры предварительно поломать вилкой). Потушить. В мультиварку налить 1л воды, переложить со сковороды овощи с сайрой, добавить горсть булгура, 1ч.л. соли и приправки. Варить на режиме Суп-овощи (35мин). В самом конце добавить зелень.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Солянка.
Изображение
300 гр. свежего мяса(я брала щёчки)
5 видов разных колбас или готового мяса, по 100 гр. каждого (я брала охотничьи колбаски, капитанский рулет, копчённый окорочок)
2-3 крупных соленых огурца
картофель
1 луковицу
1 ст.ложка томата
банка маслин без косточек
лимон
Готовим
Сварить бульон из мяса. Вареное мясо вытащить.
На сковородке обжарить мелконарезанную луковицу, добавить туда огурцы, порезанные кубиком. Потушить. Добавить помидоры или томат, все обжарить.
Все виды колбас, включая вареное мясо, порезать. Кубиками, колбаски охотничьи кружками, вареное мясо разобрать на волокна.
В бульон опустить колбасы, огурцы с луком, добавить картофель нарезанный на мелкие кубики. Нужно помнить, что солянка это блюдо полужидкое. Туда же слить воду с маслин. Досолить по вкусу, приправить приправками. Варить до готовности картофеля. Выложить маслины порезанные на кружочки. Выключить огонь.
При подаче положить ломтик лимона, зелень, майонез или сметану по вкусу.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Anyuto4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 73
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Если в солянке картошку заменить на стебель сельдерея, будет еще вкуснее :co_ol:



За это сообщение автора Эльвира2010 поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Lusindochka,
суп с ньокками, баклажанный и с рулетиками из манки..прям открытие для меня, очень вкусные получаются в зиму прям отлично уплетаются. Спасибо огромное за рецепты! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia



За это сообщение автора olia_sweet поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]