Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
В каждом сообщении в правом верхнем углу есть кнопка В закладки, т.е. можно понравившееся сообщение добавить себе в закладки, чтоб долго не искать. см. Просьбы по технической оптимизации функций форума


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Суп с перловкой по-шотландски
Изображение
Я варила в мультиварке. Мясо отварила в 1,5л воды. Потом мясо вытащила, бульон процедила в другую посуду. Чашу от мультиварки помыла, налила раст. масло и обжарила в нём мясо с луком до золотистого цвета. В 1 стакане с бульоном развела 3ст.л. томатной пасты, добавила к мясу и тушила минут 10. Потом добавила 100гр перловки и 1л бульона готовила на режиме "рис" 30мин до готовности перловки. Потом добавила картошку и если надо то остатки бульона, бросила соль и приправки, попробовала. Поставила на режим "суп" 30мин. В конце добавила зелёный лук и укроп.
P.S. Можно мясо не варить, а просто обжарить сырым и вместо бульона добавлять воду. Можно добавить с картофелем крупно нарезанную морковь (у меня её не было).


Последний раз редактировалось Lusindochka 09 апр 2018, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Грибной супчик с пшеном.
Изображение
Готовила в мультиварке. Мясо (можно курицу) сварить в 1,5 л воды. Готовое мясо выложить, бульрн процедить в другую кастрюлю. Чашу помыть. Налить в неё раст. масло и обжарить на нём лук, морковь потёртую на тёрке, добавить к полуобжаренным овощам грибы (у меня замороженные подосиновики) и порезанное на маленькие кубики мясо, добавить любимые приправки, почти в конце жарки добавить нарезанный на мелкие кубики картофель и 1/4 стакана промытого пшена. Когда режим жарки выключится, налить 1л бульона (чтоб немного закрывал всю зажарку) посолить 1 ч. л. соли и поставить на режим Суп-Птица. Перед самым отключением выдавить 4 зубчика чеснока, добавить нарезанную зелень(укроп, лук, петрушку) поперчить перцем из мельнички. Дать настояться минут 5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Лагман по - узбекски.
Изображение
Варим мясо (у меня были рёбрышки). В это время налить в сковороду немного раст. масла и порезать туда 2 зубчика чеснока, обжарить. Потом чеснок выкинуть и обжарить на этом масле лук. Нарезать дайкон, перец болгарский жёлтый и красный, стебли сельдерея, морковь. Закинуть все овощи к луку, добавить приправу для лагмана и карри, спрыснуть соевым соусом добавить бульон, закрыть крышку и тушить. В это время помидоры и чеснок (на один помидор 3 зубчика чеснока) взбить в блендере. И добавить в овощи, минут через 15 снять с огня и добавить к мясу с бульоном, попробовать бульон на вкус, если надо добавить соль, приправки, молотый перец душистый. Перед подачей сварить лапшу (у меня были гнёзда). В тарелку положить лапшу, залить бульоном с овощами и мясом и посыпать зеленью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Суп из сёмги по-шведски.
Изображение
Сварить сёмгу в 2 литрах воды. Сёмгу вытащить и бульон процедить. На сковороде обжарить лук, и морковь с картофелем порезанные на маленькие кубики. В 1,5 литра бульона сложить овощи и варить минут 15. Потом добавить куски рыбы без костей и кожи, 1 стебель сельдерея, грамм 150 зелёного мороженного горошка, посолить, добавить приправки и варить минут 15. Добавить стакан молока довести до кипения и выключить. Дать настояться 15 минут. Можно добавить зелень.


Последний раз редактировалось Lusindochka 23 окт 2023, 13:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: olia_sweet
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Боннский суп
Изображение
Сварить 1,5 л куриного бульона. Репчатый лук 1шт. очистите и мелко нарежьте, пучок зеленого лука порубите. Обжарьте смесь лука на растительном масле, добавьте прованские травы и измельченный чеснок.
Добавить лук к бульону.
Морковь 1шт и сельдерей 3 стебля очистите, нарежьте кубиками, капусту немного нашинкуйте; добавьте овощи и 2 ст л томатной пасты в кастрюлю и варите до готовности моркови и капусты.
Цветную капусту разделите на соцветия, помидоры нарежьте ломтиками. Добавьте овощи в суп, варите до готовности. В конце добавить укроп, лавровый лист. Попробовать на соль, если надо подсолить, то лучше добавить соевый соус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Борщ
Изображение
Сварить в подсоленной воде бульон из мяса. Процедить бульон, помыть кастрюлю, налить обратно туда бульон, мясо порезать и добавить к бульону. Капусту нашинковать и добавить к мясу немного поварить и добавить нарезанный картофель. Вместе с картофелем добавить зажарку. (на растительном масле зажарить лук, добавить натёртые морковь и свеклу, пожарить помешивая, потом добавить болгарский перчик, затем нарезанные помидоры или томатную пасту, пожарить посолить, добавить приправы, и 1 ст.л. сахара и добавить немного бульона, потушить.) После того как борщ будет готов добавляем дроблённый на мельничке перец, лавровый лист и много зелёного лука и укропа. Даём настояться. Перед подачей выдавливаем в тарелку зубчик чеснока, наливаем борщ, кладём майонез или сметану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Горохово сырный суп.
Изображение
Сначала делаем зажарку: лук полукольцами немного поджарить добавить к нему морковь нарезанную мелкими кубиками, и болгарский перец тоже нарезанный мелкими кубиками, добавляем фарш, солим, перчим, добавляем приправки и жарим помешивая до готовности фарша. В чашу мультиварки наливаем 2 л воды добавляем в неё 2ч.л. соли без горки картофель нарезанный кубиками, пачку 400г мороженного горошка, зажарку и 200г тертого колбасного сыра (или плавленный сыр для первых блюд) и помидорки черри порезанный пополам. Закрываем ставим режим суп мясо. Если в кастрюле то сыр добавить за 5 минут до конца варки (определяется по готовности горошка). В тарелку насыпаем зелень и сухарики. Можно вместо фарша сварить с копченными ребрышками и вместо колбасного сыра добавить плавленный.


Последний раз редактировалось Lusindochka 31 мар 2019, 00:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Чанахи с овощами.
Изображение
Готовила в мультиварке. Мясо (у меня было куриное филе) нарезать маленькими кусочками обжарить с добавлением соли и приправы (у меня была для харчо) 30 минут в конце жарки добавить лук, обжарить до золотистого цвета. На мясо положить картофель разрезанный на 4 части, помидоры порезанные на 4 части, цукини и баклажан крупными кубиками. В кружку положить 3 ст.л. томатной пасты, поперчить, посолить добавить кипяток и размешать, потом всё это вылить на овощи, добавить чуть воды попробовать на соль и тушить под крышкой минут 50. За 5 минут до окончания добавить измельчённый чеснок и рубленную зелень укропа и петрушки.


Последний раз редактировалось Lusindochka 10 апр 2018, 10:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 2 olia_sweetЛимончелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Супчик Лёгенький
Изображение
Сварить куриный бульон с солью и приправками. Порезать в него картошечку, морковку. Сварить, за 7 минут до конца добавить вермишельку и зелень.


Последний раз редактировалось Lusindochka 10 апр 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Lusindochka 20 янв 2019, 14:58, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Пафия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Сырно грибной супчик.
Изображение
Варила в мультиварке. В 1,5л воды сварить 200г мяса. Бульон процедить, мясо порезать на маленькие кубики. На сковороде обжариваем лук, тёртую морковь и мелко нарезанные 2 стебля сельдерея. Когда зажарка остынет прокрутить её в блендере. На чистую сковороду высыпать 300г замороженных грибов (у меня опята и маслята) после того как вода с них выпарится печку отключить. В бульон с мясом добавляем 7 небольших порезанных на мелкие кубики картофеля, прокрученную зажарку и грибы. Суп солим, перчим из мельнички, бросаем любимые приправки. Ставим режим Суп-Птица варим 45 минут. Как только приготовится добавляем 100гр мягкого сыра Хохланд ( у меня с беконом). Разливаем по тарелкам присыпаем зеленью и можно добавить сухарики.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 3 Katerinka_Katerinkapoli-kiriХома
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Суп с клёцками
Изображение
Варила в мультиварке. Наливаем 1,5 литра воды, кладём туда куриные части тела (у меня 4 ножки) добавляем 1,5 ч.л соли и ставим программу Суп-Мясо. Пока вода закипает чистим картофель средних 5-6шт и режем его на брусочки. Когда вода закипит отправляем туда картофель (применительно только для мультиварки, в кастрюле как обычно варите). Делаем зажарку на сковороде из 1 луковицы и 1 моркови в конце в зажарку добавляем любимые приправки и добавляем чуточку воды, немного протушить и выключить огонь . Минут за 10 до конца варки добавляем зажарку в суп. А пока у нас есть время делаем тесто на клёцки: 150гр просеянной муки+щепотку соли+ щепотку куркумы или карри+2 яйца и замесить тесто (оно почти однородное должно получиться) после этого +4ст.л. холодной воды и начинаем хорошо взбивать, взбиваем до тех пор пока тесто не получится гладким без комочков. Отставляем его в сторону. Минут за 5 до конца варки берём ёмкость с дырочками (у меня это чаша от пароварки) и деревянную лопатку (чтоб край был типа шпателя). Тесто перекладываем в эту чашу и держа её над кастрюлей начинаем протирать шпателем тесто через эти дырочки. После того как эту процедуру проделали со всем тестом, надо суп аккуратно перемешать и когда клёцки все всплывут выключить огонь. Разливаем по тарелкам и посыпаем укропом.
Изображение



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 7 Katerinka_Katerinkaolia_sweetValikoyamaguttiПсихеяЙонкаНатализа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
супчики :co_ol: как же я давно не ела суп с клецками :cry_ing: обожала в детстве мамин
Чанахи с овощами попробую завтра сделать по этому рецепту...муж любит всякую такую еду с овощами

мои полюбили суп "7 бобов" ..муж харче прям помидорный ел бы каждый день.... ну и окрошку
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia



За это сообщение автора olia_sweet поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20823
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Lusindochka,
Замечательное ноу-хау клёцки делать :co_ol:
Никогда бы сама не догадалась



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Valiko,
это немецкие клецки http://edalnya.com/2015/02/shpecle-nemeckie-klecki.html есть специальные тёрки для их изготовления, но чаша от пароварки ничем не хуже. Правда приноровиться надо быстро растирать тесто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Lusindochka писал(а) 11 апр 2018, 16:53:
Сырно грибной супчик.

Подскажите, грибы вы берете замороженные?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Aranea,
:a_g_a:
Lusindochka писал(а) 11 апр 2018, 16:53:
300г замороженных грибов (у меня опята и маслята)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Lusindochka писал(а) 11 апр 2018, 16:53:
Когда зажарка остынет прокрутить её в блендере

спасибо за подсказку :ro_za: сама не додумалась раньше, а ведь так просто)) сын не любит ни лук, ни морковь, плавающую в супе, вечно ложкой вылавливает. Сварила суп ему, сделав зажарку в блендере - такая красота получилась :co_ol:



За это сообщение автора Хома поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Хома писал(а) 24 апр 2018, 08:14:
Lusindochka писал(а) 11 апр 2018, 16:53:
Когда зажарка остынет прокрутить её в блендере

спасибо за подсказку :ro_za: сама не додумалась раньше, а ведь так просто)) сын не любит ни лук, ни морковь, плавающую в супе, вечно ложкой вылавливает. Сварила суп ему, сделав зажарку в блендере - такая красота получилась :co_ol:

О, да. Это выход для капризуль. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]