Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1943 ]  Страница 1 из 98  1, 2, 3, 4, 5 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6808
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 438 раз

предыдущая (четвёртая) тема МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
предыдущая (третья ) тема Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
предыдущая (вторая) тема Мультиварка 2! Чудо-горшочек!
Мультиварка. Первая тема Мультиварка. Где купить? Что готовим?


Продолжаем делиться опытом и рецептами :ro_za:

Рецепты:

Рецепты для мультиварки -рецепты для мультиварки
http://forum.good-cook.ru/forum28.html
http://www.multivarka.ru/forum/
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 92;start=0 - первые блюда в мультиварке
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 93;start=0 - мясные рецепты
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 94;start=0 - рыбные рецепты
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 94;start=0 - овощные и фруктовые
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 97;start=0 - выпечка
http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/4945 - рецепты блюд из маша
http://www.povarenok.ru/recipes/category/308-рецепты для мультиварки
http://skorovarka.com/ - рецепты для скороварки и мультиварки
http://www.multivarka.ru/forum/viewforu ... 85419fc314 - подфорум для мульть-скороварок. много для орсона
http://multivarka-recepti.ru/category/m ... shy-i-supy - молочные каши

:an)(gel: На что обращать внимание при выборе мультиварки :an)(gel:
Предисловие. Моя сестра в скором времени после замужества разочаровано заметила: "Я то думала, что тут такого сложного - приготовить еду. Кто ж знал, что они каждый день есть хотят!"
Я лично люблю кулинарное творчество, забацать что-нибудь этакое. Но ежедневная кухонная рутина мне совсем не нравится. И здесь на выручку мне пришла мультиварка. Я активно пользуюсь аэрогрилем, хлебопечкой и другими кухонными девайсами, но из всех самая моя любимая именно мультя. При ее помощи, конечно, можно создавать и кулинарные шедевры, но главное ее предназначение в ежедневном приготовлении.
Мне не нравится избитые фразы про мультиварку «закинул и ушел» и «танцы с бубнами». Если забросить в мультиварку 2 неочищенные картохи и волосатую курицу, то не стоит ждать, что получится вкусное рагу. Так что для вкусного результата придется немного потанцевать. Мультиварка удобна тем, что после старта не нужно караулить, когда закипит, не нужно делать потише и ждать, когда же еда будет готова – вот это мультя сделает за вас – нагреет до нужной температуры, сделает потише , выключится после заданного времени и будет ждать вас, подогревая еду.
Выпечка в мультиварке, особенно бисквиты - не нужно включать духовку, что иногда актуально, особенно в жаркое время года, и электричество экономится. Вообще МВ очень экономны в потреблении электроэнергии, но об этом ниже напишу.
Сначала определиться, для чего именно нужна она вам: прилетев вечером с работы, быстро приготовить еду, не отвлекаясь, чтобы сделать потише и не следить, когда же еда будет готова (тогда вам нужна МВ мощностью примерно 860 Вт) или положить в нее продукты и уйти по своим делам, а "волшебный горшочек" пусть пыхтит где-то в уголке несколько часов (с этим Панасоник очень хорошо и деликатно справляется), готовить молочные каши, варить рис, выпекать бисквиты или может быть, вам просто необходимы первые блюда.
Может быть я вас расстрою, но при всём изобилии разных моделей и разных производителей универсальной мультиварки нет. Одна хороша для каш, в другой очень хорошо получается рассыпчатый рис, в третьей нет программы суп (можно, конечно, приспособиться, но если важно именно первое, то тут уж Суп на режиме Тушение «не прокатит»). Каждая мультиварка объединяет в себе несколько хороших режимов, но так, чтобы всё – такую я лично не встречала. Если встречу, скажу.
Мультиварки или скороварки
1. Мультиварки. Отличаются друг от друга по набору режимов, мощности, объему чаши.
2. Скороварки. От мультиварок они отличаются тем, что в них готовится под давлением (кроме выпечки). В интернете пишут «мультиварка-скороварка», но в большинстве случаев это скороварки. Мультиварки и скороварки - разные электроприборы, мультиварки для ежедневного приготовления, в них можно пожарить или потушить мясо, отварить или потушить гарнир, сварить супчик или кашку, а скороварки для холодца или отварить рульку. Если блюдо обычным способом готовится быстро, то не всегда имеет смысл готовить его в скороварке, в ней хоть и приготовится быстро, но тратится время на ожидание, когда сбросится пар и можно будет открыть крышку. И крышку во время готовки не открыть, как в мультиварке. Скороварку хорошо иметь в дополнение к мультиварке.
3. Гибрид скороварки и мультиварки. Таких гибридов на российском рынке пока еще мало и стоят они дорого. Это Oursson-5005, Cuckoo 1054 и 1070, Bork, Element El`chef. Хотя реклама и говорит, что можно варить под давлением и без, но это всё таки по большей части это скороварки с немного расширенными функциями.

Съемная нижняя крышка. Очень удобно мыть. Но не во всех моделях она есть.
Мощность. При моем быстром ритме жизни мне, конечно, нравится МВ с хорошей мощностью, 860 Вт - то, что надо, не больше, не меньше (если только чуть-чуть), в них и тушится-варится быстрее и можно пожарить (при жарке меньше грязи, чем на плите, жир из-за высокой чаши не брызгает в разные стороны)
Обратите внимание на время на каждом режиме. Я «лопухнулась» немного со своей первой мультиваркой, теперь то ее улучшили, и сейчас в продаже модели под тем же номером, но совершеннее. А мне что делать? Приспосабливалась. Или в Филипсе, в том, что рекламируют по телеку, максимальное время на супе 30 мин!, можно приспособиться конечно, но…
Чаша. Хорошее прочное покрытие и желательно, чтобы была возможность купить дополнительную чашу. Это очень удобно – использовать сразу как минимум 2 чаши. У меня 5 штук: 2 антипригарные + 1 керамика + 1 стальная + 1 из пищевого алюминия. Не гонитесь за керамическим покрытием – как показала практика, хорошее антипригарное лучше. Вот статья на тему вредно ли антипригарное покрытие нового поколения http://forum.say7.info/post3076590.html#3076590
Если покрытие чаши со временем придет в негодность, в Томске есть компания Сибовар (НЭК), которая восстанавливает покрытие (да так хорошо, что чашу можно мыть в ПММ, а это кое-что говорит о прочности) и производит дополнительные чаши для многих моделей МВ.
Каплесборник. В некоторых моделях он есть, в других конденсат при открывании крышки сливается (его не много – ложки 2 столовые) прямо на корпус. Обычно на корпусе есть желобок и поребрик-ограждение, чтобы вода не попадала на нагревательный элемент и не лилась по корпусу. В интернете так и не разрешен вопрос: что лучше каплесборник или желоб. Я склоняюсь к желобу – гигиеничнее как-то.
Не всегда цена показатель того, что мультиварка самая лучшая. Когда искала себе вторую МВ, перелопатила пол интернета, сравнивала. Оказалось, что даже та, что стоит 34 тыс, не лучше той, что за 4900руб. У второй даже режимы покруче будут.
Мультиповар (он же режим «ручной», он же «Ваш выбор») – очень интересный режим, но нужен скорее для кулинарного творчества. Если вы ищете МВ только для того, чтобы «облегчить труд кухарки», то возьмите мультиварку попроще, не переплачивая.

Очень интересную ссылку нашла ИннаAlissa http://multiparovarka.narod.ru/

Почему в мультиварках еда получается вкуснее, чем в кастрюлях и на сковороде .
В кастрюле нагрев идет только снизу, мультиварка напоминает термос и еда во время приготовления тушится со всех сторон (как в горшочке в духовке)
Нашла в "энциклопедии качества товаров и продуктов" разъяснение, цитирую:
Процессорное управление предполагает чередование высокого и низкого давления, что называется «щадящим режимом». Кроме того, клапан не позволяет воздуху проникать внутрь прибора. Таким образом, процессор контролирует и создает оптимальные температуру и давление. Исключается возможность возникновения избыточной температуры. Благодаря этому свойству пища не теряет полезных и вкусовых качеств.
Например, обычная кастрюля с крышкой свободно пропускает воздух, а значит происходит процесс окисления. Пища неизбежно теряет полезные свойства и становится менее питательной.
Кроме того, герметичность устройства не позволяет жидкости кипеть, а значит пища не подвергается механическому воздействию кипящей воды. Продукты сохраняют форму. На практике это видно, когда картофель и мясо приходят в готовность одновременно

на тему электроэнергии (источник мультиварочка.народ.ру)
1 Пример: Если мощность мультиварки составляет 700Вт, то на приготовление одного блюда расходы на электроэнергию составят в среднем порядка 20-30 копеек в зависимости от режима, что очень выгодно по сравнению с электропечами, электроплитами или электродуховками.
2 Пример: Если мощность равна 1000Вт - это 1кВт. В среднем, 1кВт/час равен 2-3 рубля. Это значит, что за целый час работы мультиварка потратит от 2 до 3 рублей за электроэнергию. Мультиварка потребляет электроэнергию циклами, что снижает потребление электроэнергии (в среднем 0.2кВт/час). Следовательно, в среднем за час непрерывной работы будет потрачено от 40 до 60 копеек за электроэнергию.
3 Пример: Если у вас электроплита, то при использовании мультиварки, расход электроэнергии уменьшится примерно вдвое.
4 Пример: Если готовить 1-2 раза в день (Мультиварка PANASONIC 4.5л 670Вт) то затраты на электроэнергию составляют 10-15 рублей в месяц в зависимости от режимов (по личному опыту).
PS: Практический пример: Мультиварка ARC 6 литров 1000Вт. Программа «Цыпленок» на 12 минут. Энергозатраты 230Вт. При стоимости электроэнергии в 2 рубля за 1кВт получается 46 копеек.
взято отсюда


:rolleyes: Йогурты :rolleyes:

1. Самое жирное фермерское на литр-125 мл закваски или готового йогурта активия чисто белого без ничего.
Отдельно грею в микроволновке 100 мл молока и растворяю там сахар или сироп.
Сахара- на литр столовую ложку. Сиропа по вкусу- если сильно концентрированный- то тоже столовую ложку. Если слабый как у меня- смело ложки три.
Сахар надо растворить полностью, иначе не закваситься. Остужаю слегка.
Потом все перемешиваю вилкой( предварительно ошпаренной кипятком).
Кстати йогурт в мульте никогда не получится таким как в магазине- он и будет кисловат, он же без всяких добавок, не жди идеально сливочного вкуса.
Помни- йогурт это КИСЛОмолочный продукт.
И обязательно отстоять в холодильнике, это сильно улучшает вкус.
Не надо сразу есть, процесс завершается в холодильнике.
Я вообще люблю как сутки там постоит. (Фата Моргана)

2. Зависит от рецепта. Я делала -500 молока, 200 сливок + бутылка актимеля - там 100 мл. 5 часов - ложка стояла.
тут важно время и пропорции.

3. Да Эвиталия
Со второго раза получилось суперррр - такой нежный и не сладкий (я делала с смородиновым вареньем).
1 литр кипяченого молока 40 С + 2 ст ложки варенья (не сильно сладкое) + 1-2 пенициллинки Эвиталия. Взбить миксером (это важно). Разлить по баночкам (брала от 100 гр. пюрешек) и горла банок обтянула пленкой пищевой.
В чашу мульти (панасоник 18) марля на дно+ вода 40 С.
15 мин подогрев --- час стоит --- 15 мин подогрев --- 4 часа стоит в мульте --- все готово
4. 500 - молока
200 - сливок
100 - йогурта.
все комнатной температуры, а можно и из холодильника - все равно нагреется. греть дополнительно не надо - нет смысла. единственно - если хотите с сахаром, нагреете чуть-чуть молока в микре и в нем размешайте сахар - в теплом проще растворять.
все смешать, разлить по банкам (на 5 часов) или в одну посудину(на 6 часов), накрыть крышками и поставить в чашу - на силиконовый коврик или салфетку, или вкладку для пароварки, если таковая имеется. Закрыть крышкой и включить программу. после приготовления - убрать в холодильник - йогурт должен дойти.

5. lazolya http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 21&t=10972Сахара кладу чуть меньше и молоко беру 6% (сливки не добавляю)

6. Galvig Ура, у меня получился йогурт, ложка стоит! Делала: литр 2,5% Фермерского молока и граммов 150 питьевого 1% йогурта с черносливом

7. Молоко 3,5% - 1 литр
Любой живой йогурт и йогуртный напиток - 140 мл.
Фруктоза - 2 ст.л.
Чернослив - 50-60 гр.
Холодная вода - 2 стакана.

Йогурт подогреть до комнатной температуры и выложить в емкость, позволяющую довести общий объем до 1 литра, с учетом помешивания. Чернослив промыть, порезать на небольшие кусочки, поместить к йогурту. Молоко подогреть до комнатной температуры, добавить к йогурту и черносливу. Сверху - фруктоза. Перемешать. Я перемешивала основательно, но без фанатизма, венчиком. Пробуем полученную смесь - должно быть приятно Вам на вкус, если нет - добаляем фруктозы. Разливаем по банкам, стараясь, чтобы чернослив попал одинаково в обе емкости. Фото подходящей банки размещаю. Принцип простой - главное, чтобы крышка мульти закрылась. Так что предварительно подберите посуду! Идем дальше, смесь разлита по баночкам, выстилаем кастрюльку мульти платком (в моем случае) и заливаем воду в кастрюлю. Помещаем баночки так, что бы платок предохранял кастрюлю от контакта с банками. Вставляем банки - у меня их поместилось 2. Закрываем мультю и включаем "подогрев" на 50 мин. По минованию времени выключаем "Подогрев" и оставляем продукт в мульте на 4 - 8 часов (от срока пребывания зависит степень густоты йогурта). После этого вынимаем баночки с превосходным продуктом из мульти и помещаем их в холодильник. А можно и сразу употреблять.

8. Фата Моргана
http://busyledy.ru/jogurt-v-multivarke/

9. Динка15 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=221&t=12827




:p_a-r_t_y: Мы и наши МультиВарочки :p_a-r_t_y:

PANASONIC

PANASONIC 18:
смехова
Скандалистка
Лозана
Axanka
винтаж
Tandem
Вадимовна
AVENTURINE
алексис
Panasonic SR-TMH10
экЛерчик


Redmond

REDMOND M-70:
Яoza vetroFF
plutovka
MaNyAnA_4ever
Mat'
мамамаруси
Шепот леса
Galka65
Marigel
Lunar
марина9
REDMOND M-4502:
margobars
t@niLa
Sweet'n'nut
Мама андрюши
REDMOND M-4504:
Любушка
Миссис Норрис
REDMOND M-90:
*ann1979
Dashulya
АРМЯНОЧКА
REDMOND M-20:
Liluka
REDMOND M-110:
Lanvin
REDMOND-????:
Прынцеса Вэльская
t@niLa
Redmond RMC - 4503
Лена_П




OURSSON

OURSSON-5005:
Ezhik822
Фата Моргана
Сарсапарилла
lazolya


BRAND

BRAND 37502:
хасами
la joie
BRAND 37501:
Кальвадос
BRAND 37500:
Мариша-72
Берегиня


CUCKOO


CUCKOO 1054:
смехова
Chapa
CUCKOO CRP-A1010F:
lelik-vlad



POLARIS


POLARIS 512:
Многоточие
АлекSандра
POLARIS 517:
Ю-ю
Pussylda
Telle
POLARIS 0506:
Мама андрюши
POLARIS ОС-505:
пип
POLARIS-????:
DantiStka
Telle
Поларис 0512
E-Style
POLARIS PMC 0512 AD
Viveka
поларис 0508D
ANG



BINATONE

Binatone MUC 2175:
Хитана
Binatone MUC 2180:
Динка15



LAND LIFE
ari
Ш@лунишка

Другие:

Cuchen Smart Cooker - Вира

Philips HD 3039 - Shy

Stadler Form Chef One - Loreena

Octava - gnomik_77

SUPOR - Верса

vitesse 51 - natatulya

Маруся F45 - kozyabka

endever 32 - Ися

UNIT usp-1040d - мама Настя

KITFORT KT-201 - Мятный бриз

SKYLINE MC-77М - токареночек



Девочки, со списком останавливаемся!
Добавляем только модели и фирмы, которых в списке нет!

Модели выделяем БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ!!!!!
Другому пожелаешь — себе получишь


Последний раз редактировалось Mavelle 03 фев 2013, 18:33, всего редактировалось 48 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2010
Сообщений: 838
Откуда: пр.Красного Знамени
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
вот наболталиииии,буду тут первая:)

праздники позади,стало грустно,сварила себе шоколадный ликер:) сижу наслаждаюсь,спасибо моему чудо-горшочку:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
NataTusyk писал(а):
сварила себе шоколадный ликер:


а где рецептик можно глянуть? :sh_ok: :dan_ser:
Девочки, кто-нить в мульте варил сгущенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2010
Сообщений: 838
Откуда: пр.Красного Знамени
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Многоточие
рецепт-полная импровизация:),так же как и бейлиз( ранее писала рецепт с мультиварки.ру,сейчас с телефона пишу ,не могу повторить),только,еще добавила шоколад и корицу,ням ням


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Настя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 623
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
Спрошу теперь здесь.
Девочки, подскажите, кто в скороварке готовил гороховую кашу. Какие пропорции? А то на сайте мультиварка нашла рецепт, но там воды 8 стаканов на 1 стакан гороха. Что-то очень много, мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 3058
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 363 раза
Яoza vetroFF
вот что я нашла и диетического
Рыба с овощами.
Требуются: 1-2 шт свежемороженой скумбрии, пара болгарских перца, 2 луковицы, растительное масло, сметана, а также рыбная приправа. Как приготовить. Наливаем на самое дно нашей чашки растительного масла, в нее выкладываем нарезанную морковку и лучок, нарезанный полукольцами. Уложить куски нашей рыбы, далее посыпаем сверху натертой морковкой и перчиком, который мы нарезали кольцами. Ложим приправу для рыбы, и поливаем сметанкой. Готовится это изумительное блюдо в режиме выпечка в течении 40 минут. Так диетические блюда в мультиварке придутся оп вкусу многим гурманам


а можно еще грудинку потушить
Натираем специями и солью, даем постоять 20-30 минут. Смазываем кастрюлю мультиварки небольшим количеством масла. Выкладываем в чашу. Выставляем режим «Тушение» на 1,5 часа. Еда для диетического питания готова! На гарнир подайте рис.


а вот десерт
творожно-овсяная запеканка (диетическая)
Ингредиенты для приготовления творожно-овсяной запеканки (диетической) в мультиварке:
1 яйцо, пачка творога (18 %, в пачке 180 г), 1/2 стакана - овсяных хлопьев (геркулес), 7 шт. - кураги (сладкой и мягкой), можно добавить ванилин


Рецепт приготовления творожно-овсяной запеканки (диетической) в мультиварке:

1. Мелко нарезаем курагу.

2. В миску вбиваем яйцо, кладем творог, добавляем овсяные хлопья и хорошо все перетираем, потом добавляем курагу, пеперешиваем.

3. Выкладываем полученную массу в мультиварку, в «Меню» выбираем режим «Мультиповар» и время приготовления 50 минут.

4. После окончания приготовления запеканку сразу не вытаскиваем, даем ей остыть примерно 10 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
О,мультиварка посленовогодняя,диетическая :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я уже два раза делала сухой пирог с яблоком, такая вкуснятина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
вечная проблема-что бы съесть что бы похудеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
У нас дети на каникулах...мы с мужем на подножном корме (иначе мои весы уйдут из дома от испуга) поэтому мультя тихонько пылится на полке... к приезду дочи сделаю капустняк, уж очень он ей понравился :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 3058
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 363 раза
хасами писал(а):
вечная проблема-что бы съесть что бы похудеть?

ну хотя бы что-бы не поправиться :smu:sche_nie: а то что-то я всякие вкуснятины тортики, пиццы готовила, прибавила чуток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
Gibiskus писал(а):
капустняк

Што за сие чудо???? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2595
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 421 раз
plutovka
Как отменить автоподогрев, написано в инструкции к М70 на странице 12. Ты (извини, что не на Вы) просто не на ту кнопку нажимаешь. Нажала Старт, а потом нажать и удерживать 3 секунды кнопку внизу СПРАВА "t C/ АВТОПОДОГРЕВ ВКЛ/ВЫКЛ" , она чуть выше СТАРТА. На кнопке Подогрев/отмена, что слева погаснет огонек. Включить снова можно также.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
мама Настя писал(а):
Девочки, подскажите, кто в скороварке готовил гороховую кашу. Какие пропорции?

я воды наливаю на 1,5-2 см выше уровня гороха. это всегда, независимо от количества гороха. Горох не вымачиваю, заливаю промытый кипятком и на Тушение на 2 часа (это для Панаса). еще можно предварительно лук и морковку спассеровать, на Выпечке. а потом уже горох добавлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
lelik-vlad
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 98&t=11837
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
Gibiskus
:ro_za: за ссылочку........:sh_ok: ааааа ,а мы называем это блюдо Ленивые голубцы....ням-ням...вкусничка :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
lelik-vlad
нет это не ленивые голубцы... тут совсем по другому и вкус другой... ленивые голубцы с фаршем
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
люди, кто-нибудь делал мясо с пивом или в пиве?? ищу проверенный рецепт.
кто ел, скажите мне, вкусно? какой то привкус пиво дает???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
калина писал(а):
мясо с пивом или в пиве

Я рульку делала,...ну как вам сказать..Не однозначные вкусовые нотки ....не обычно...второй раз делать не буду. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МультиВарка 5! Чудо-горшочек!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
калина
у Дайкири есть "жаркое хеллуин" как раз с пивом... нам очень нравится :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1943 ]  Страница 1 из 98  1, 2, 3, 4, 5 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]