Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Подруга дней моих суровых,
Мультяшка милая моя!
И днем, и ночью ты готова
Отменно накормить меня!
Ты вкусный супчик приготовишь,
Поджаришь рыбку и рагу
И на десерт семье любимой
В тебе пирог я испеку.
Любое блюдо - просто чудо!!!
За все тебе хвала и честь!
И от души скажу "СПАСИБО"
За то, что ты на свете есть!


Ну поскольку сказала "А", то попробую я и сделать темку. Здесь выкладываем только рецепты, все остальное обсуждаем в теме

дальше буду потихоньку выкладывать свои проверенные временем рецепты и оставлять на них ссылки в первом сообщении :smile:






картошка жареная
у меня Панас маленькая
делаю так ставлю мульту на Выпечку 50 минут, немного раст. масла, режу лук, бросаю в мульту, прикрываю крышкой, режу картоху, картошки по объему не больше 2/3 чаши, а лучше половину примерно, высыпаю в мультю, закрываю крышкой, получается у меня на картошку остается 45 минут Выпечки, ну и в принципе все.
В середине открываю, солю, один-два раза перемешиваю...
В итоге получается вкус жареной под крышкой картошки, не хрустящая, но корочка зажареная присутствует, и не сильно жирная, масла гораздо меньше чем на сковороде при жарке лью, ну и мне нра что мыть потом все тоже гораздо легче.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ПЕРЛОВАЯ КАША ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ И ВКУСНАЯ!

рецепт от В.В. Похлебкина (адаптированный под мультю)

1 стакан (20мл) крупы
1 литр воды для замачивания
2 литра молока для варки
100мл сливок
сливочное масло

замачиваем крупу в холодной воде на всю ночь (минимум 10-12 часов), причем обязательно одинт стакан (20 мл) перловой крупы залить ровно 1 литром воды
утром остатки воды слить, а вымоченную крупу засыпать в подогретое до 40гр молоко
далее все просто с мультей (и достаточно сложно у Похлебкина - на водяной бане): запускаю 2 цикла молочная каша, затем ставлю на 6 часов на тушение и расчитываю время так, чтобы еще 20-30 мин на подогреве постояла
перекладываю из кастрюли в фаянсовую или фарфоровую посуду, добавляю сливки, сливочное масло и старательно размешиваю до равномерной консистенции и цвета

И вот чеcтно наслаждаюсь - эта каша стала для меня просто открытием

по времени обычно делаю так - утром замочила, вечером поставила вариться, утром едим кашу
единственное что расчитываю пропорции на меньшее количество, мы утром столько каши не съедаем


Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
творожная запеканка
500 гр творога
2 яйца
100гр манки
100гр сахара
50гр молока
50гр сл. масла
смешать, выложить в мультю, режим Выпечка 45 минут

иногда еще добавляю изюм, ванилин


Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
открытый пирог из песочного теста с ягодой (жимолостью, клубникой)
100 гр. слив масла
1,25-1,5 стак муки
1/2 стак. сахара
1/4 ч.л. разрыхлителя
1,5 ст.л. сметаны
замороженая ягода (я делаю с жимолостью)
несколько ст.ложек сахара для начинки

все кроме сметаны размять до получения жирной крошки. Доб-ть сметану и замесить эластичное тесто (при необходимости добавляя муку)

в кастрюльку мульти бумагу для выпечки. Пальцами вминаем тесто так, чтобы заползло на стенки примерно на 4 см. Прямо на тесто кладем замороженые ягоды, посыпаем обильно сахаром.

Режим Выпечка 60 минут.
Открывать можно сразу, но не вытаскивать. Дать остыть в чаше. И потом прямо в чаше в холодильник или на холод хотя бы на полчаса - это обязательно, иначе резать будете кашу :-)


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
омлет с разными начинками
этот рецепт слямзила с http://forum.good-cook.ru/forum28.html
В чашу мультиварки насыпать пакет (400 гр) замороженных овощей, соль, перец, влить мульт стакан кипятка, перемешать, режим "Плов". В процессе открывать и помешивать. Когда овощи будут желаемой мягкости - принудительно выключить (если останется немного воды - ничего страшного). За овощи на режиме "Плов" - спасибо Homa за идею. Только у меня чего-то 20 минут не получается, как в ее рецепте, поэтому кол-во воды увеличиваю и заглядываю для перемешивания.
По поводу степени мягкости овощей - если оставить их сыроватыми, то они такими и будут в омлете, нам не очень понравилось, поэтому тушу до готовности.
В миске смешать 4-6 яиц, майонез (жирность 67% и выше) - примерно 3 столовые ложки, соль, перец. Можно налить пару-тройку ложек воды. Взбить вилочкой. Добавить потертый сыр, грам 100-150. Сыр (по моему опыту) нужен для ровной поверхности омлета. Без сыра тоже вкусно, но овощи частично из омлета "вылезают" (особенно если готовишь с большими "деревцами" брокколи).
В готовые овощи вылить сырно-яично-майонезную смесь, перемешать хорошо ложкой от мультиварки (прямо в чаше). Выпечка 20 мин. После "пипи" открыть, посмотреть, как там дела; если все хорошо - выключить подогрев, закрыть мультиварку минуты на 3. Потом вынуть чашу, немного "покачать" ее, убедиться, что омлет благополучно "отстает" от всех стеночек, наклонить немного сильнее, чтобы убедиться, что и от дна "отстает" тоже. Накрыть чашу тарелкой (диаметр больше диаметра чаши), резко перевернуть, поставить все на стол. Чашу убрать. Приятного аппетита.
Масла я совсем не использую, так как делала и со сливочным и с подсолнечным. Разницы - никакой.
По поводу овощей: вкуснее всего (на наш вкус) брать 600 гр брокколи или 400 гр "смесь с брокколи" (брокколи, картофель, морковь, перец, стручковая фасоль, лук, кукуруза). Смеси типа "кус-кус" или "гавайская" - понравились меньше. В общем, на наш вкус, смеси с большим количеством "бобовых в зернах" подходят не очень. С цветной капустой - вкусно, похоже на суфле.
О пропорциях: 400 гр овощей+6 яиц=овощной омлет; 600 гр брокколи+6 яиц = омлетный пирог.
Как кушать: вкуснее всего в чуть теплом виде, тогда вкус сыра очень приятно чувствуется. В холодном и горячем - тоже хорошо, но сыр почти не ощутим.


Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
луковый суп
пришлось готовить суп, а набор продуктов в холодильнике был ну очень скудным, нашла такой рецепт и была приятно удивлена :smile: он оказался вкусным :co_ol:

Состав
-3 большие луковицы
-1 морковка
-3 картофелины
-2 ложки сливочного масла
-2 ст. л муки
-плавленный сырок (у меня был Янтарь)
-можно кусочки мясопродуктов (у мени ничего не было)
специи, соль, перец, зелень

Приготовление
В кастрюльке мульти на режиме "выпечка" 20 минут обжарить лук (порезанный четвертькольцами), на сливочном масле. Во время обжарки добавить тертую морковь и порезанные кубиками картошку и колбаски чуток. Потом посыпать мукой, посолить, перемешать и залить все водой до верхней метки кастрюльки. Поставить на режим "тушения" 1 час. Минут через 20 от начала тушения добавить плавленный сыр (можно и сразу). Все. Подавать с сухариками. Я обжарила гренки на сковороде.
Изображение


Последний раз редактировалось Рюкин 10 фев 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Рюкин поблагодарили: 3 БерегиняAxankaira881
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Классная темка :smile:
"Французский пирог" - на любителя (в нашей семье они есть) :-)
Тесто: 1/2 пачки маргарина, 3 ст. ложки сметаны, 1 ст. муки, 1/2 ч. л. соли, щепотка соды.
Маргарин натереть на крупной тёрке, добавить остальные ингредиенты, перемешать. Скатать шарик и убрать в холодильник.
Начинка: 2 луковицы, 3 яйца, 2 плавленных сырка, зелень, кунжут.
Лук порезать и обжарить, яйца взбить, сырки натереть на крупной терке. Все перемешать, добавить зелень.
Тесто выложить пластом на дно мульти (маслом можно не смазывать), сверху выложить начинку, посыпать кунжутом.
Режим выпечка 50 мин.

в Панасонике на 4,5 л. хорошо получается; про другие модели не знаю - пробуйте :mi_ga_et:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Последний раз редактировалось Axanka 10 фев 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
я уже поняла, что выпечку лучше делать ту, рецепт которой уже опробован кем-то не один раз в мульте, а то может не получиться :hi_hi_hi:
вот тот бисквит, который вкусен и так, а можно для торта его испечь)

БИСКВИТ

2 яйца
1 банка сгущеного молока
1 ст муки+1,5 ч.л. разрыхлителя
все перемешать венчиком, чашу МВ смазать маслом, вылить тесто туда
режим Выпечка 1 час :co_ol:


тортик для тех, кто на диете :rolleyes:
4 яйца
3/4 мв стакана сахара, лучше коричневого
1 стакан овсяной муки
1 ч л разрыхлителя
белки отделить от желтков, взбить их хорошо с сахаром, ввести муку, перемешать аккуратно
режим Выпечка 1 час
выпечка получится невысокой, так и должно быть. вынуть из мультиварки, можно полить сиропом, так будет еще вкуснее :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ КЕКС (Мулинекс)
morozegvl писал(а):
tonita-82

а вот и рецепт (пишу как есть из книжки):
ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ КЕКС:

Игридиенты:
150 г. - темного кулинарного шоколада
200 г - масла
4 яйца
220 г. - сахарной пудры
80 г. - муки
50 г. очищенного и измельченного фундука

Приготовление:
1. Крупно поломайте шоколад и вместе с маслом поместите в миску для микроволновой печи. растапливайте на малой или средней мощности в течение 2-3 минут или до растворения. перемешайте.

2. в другую миску разбейте яйца и добавьте сахар (я так понимаю. сахарную пудру :-) ). Взбивайте смесь электрическим миксером, пока она не побелеет.

3. Просейте муку и добавьте к яично-сахарной смеси, продолжая слегка помешивать. Добавьте шоколад и масло. Взбивайте в течение 2-3 минут или до получения однородной массы. Соедините с орехами.

4. Выложите ёмкость Minut'Cook (это имеется в виду мультиварка) бумагой для выпечки, смажьте поверхность растопленным маслом и вылейте тесто. Закройте крышку. Готовьте в режиме "Тушение" в течение 40 мин.

ну вот и весь рецепт.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 2406
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 94 раза
мультиварка Панасоник 18
по рецепту Fairlady*
Бисквит
2 яйца
1 банка сгущеного молока
1 ст муки+1,5 ч.л. разрыхлителя
все перемешать венчиком, чашу МВ смазать маслом, вылить тесто туда
режим Выпечка 1 час

получился чуть коричневатый,тк открыла сгущеное молоко,а оно коричневого цвета,хотя срок нормальный,но больше дома не было другой банки,поэтому завела тесто с такой :smu:sche_nie:
Изображение
это уже,с нормальной беленькой :dan_ser:
еще разрезав ,пропитала заварным кремом
Изображение

а это супчик рисовый с домашней курочкой :co_ol:
варила сначала долго курицу на режиме выпечка,иногда переходила на режим тушение,затем все закидывала постепенно,ничего не зажаривала,тк зажарку не делаю никогда.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
ПЛОВ СРЕДНЕАЗИАТСКИЙ
Немного солнца писал(а):
Делала с обычным рисом. Рецепт сперт с мультиварки.ру. Это не каша, это плов, но и не автаматическая готовка.

ПЛОВ КЛАССИЧЕСКИЙ СРЕДНЕАЗИАТСКИЙ (Panasonic 18)

ИНГРЕДИЕНТЫ: (порция плова на 4 человек)
1. РИС – 3 мультистакана. (лучше использовать крупный отборный круглый рис, но подойдут и дешевые сорта риса).
2. МЯСО – 300 гр. (я обычно беру говяжьи ребра с прожилками – в местном супермаркете самое дешевое).
3. МОРКОВЬ – 300 гр. (я беру 3-4 средних моркови).
4. ЛУК РЕПЧАТЫЙ – 300 гр.( 3-4 средних луковиц).
5. МАСЛО – 50-80 мл. (подсолнечное, хлопковое перекаленное, оливковое).
6. ПРИПРАВЫ: соль, зира – обязательно, барбарис, кориандр, базилик, чеснок- по желанию.
7. ВОДА - 4 мультстакана;
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Наливаем масло в кастрюлю мультиварки, включаем в режиме «выпечка» на 60 минут.
2. Мясо – разрезаем на крупные куски, так как порция на четверых то на 4 куска, и обжариваем, периодически перемешивая с открытой крышкой 10-15 минут
3. Пока жарится мясо, чистим, режем лук кольцами и отправляем в мультиварку, и обжариваем с открытой крышкой минут 10-15 минут
4. Далее чистим и нарезаем морковь соломкой, отправляем вслед за луком и обжариваем с открытой крышкой до конца времени программы.
5. Заливаем 1 мультистаканом кипятка, солим , добавляем пол щепотки зиры (зиру раздавливаем пальцами) закрываем крышку, и готовим на режиме «тушение» 1 час.
6. Рис – если используем отборный рис, промываем его до чистой воды и замачиваем его в теплой солоноватой воде часа на два,
– если дешевый сорт риса, промываем его до чистой воды и оставляем в дуршлаге ( не в коем случае не замачиваем). При приготовлении, я использовал дешевый рис.
7. По окончании программы «тушение», закладываем рис верхним равномерным слоем, лопаткой слегка утрамбовываем и заливаем оставшимися 3 мультистаканами кипятка, солим добавляем специи ( соль, пол щепотки зиры, не очищенные зубчики чеснока 3- 4 шт. втыкаем в рис) и включаем режим «плов».
8. После звукового сигнала открываем крышку вытаскиваем чеснок, плов перемешиваем, укладываем горкой и оставляем доходить на подогреве минут 30.
9. Через 30 минут выкладываем плов на большое блюдо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Illuziya писал(а):
Еще готовила уже:
Печень тушеная
обжарила лук, морковь на режиме Выпечка, потом добавила порезанную брусочками печень говяжью, замороженные брокколи и цветную капусту, соль, специи, налила чуток водички и на Тушение на 1.5ч По желанию можно добавить сливки или сметану вместо воды, томатную пасту, опять же, таким образом разнообразить рецепт.
Мясо в сливочном соусе
Обжарила на Выпечке лук, морковь, сладкий перец, мясо. Добавила специи и соль. Залила сливками 10-20%. И на тушение на 1.5-2ч
Мясо в томатно-ореховом соусе, рецепт брала здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =11&t=5707
Обжарила мясо с луком и специями. В комбайне ножом-крыльчаткой перемолола грецкие орехи, добавила к ним помидоры-черри и пару-тройку зубчиков чеснока, снова перемолола. Залила этой смесью мясо, режим Тушение 2ч. Очень вкусно получилось!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
У меня панасоник 10 ( может по моделям еще сделать классификатор?)
Делала ежики недавно, понравилось:
700 гр фарша
70гр риса
2 ст воды
0,5ст сметаны
2 моркови
1 луковица
3зуб чеснока
Соль, перец, пряности

Рис заливаем 1ст кипятка, трем морковь, режем мелко лук. В фарш добавляем морковь, лук, выдавленный чеснок, добавляем рис вместе с водой, солим, перчим. Формируем шарики, укладываем на дно мульти, делаем соус- сметану разводим водой до однородного состояния, солим, заливаем ежики, ставим на режим тушения 1ч.

У меня получилось 14 ежиков, это на 2 закладки

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Про выпечку. Я где-то вычитала и мне подошло, я ставлю сначала на 60мин, потом добавляю еще 25.так выпекаю и венский, и клубн. Микс, и шарлотку, и бисквит самодельный, для моей мульти самое то получается.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Овощное рагу с мясом (мультиварка Брэнд нью 37500)
Свинину (500г) порезала мелкими кусочками, посолила, поперчила, обжарила минут 10 на режиме Выпечка в небольшом количестве растительного масла. Добавила мелко порезанную луковицу (1шт), морковь (2шт небольшие), перец сладкий (1шт), еще минут 10 пожарила. Затем добавила 1пачку замороженной стручковой фасоли и по несколько соцветий замороженной брокколи и цветной капусты, посолила, приправила базиликом. Режим тушение на 1ч 30мин. На гарнир - пропаренный длиннозерный рис.
Изображение
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
БУЖЕНИНА В МУЛЬТЕ

Ленорчик писал(а):
алексис писал(а):
Мне нравится буженина по этом у рецепту:
Свинина кусок почти килограмм, готовим соус - 1 ложка майонеза, 1 яйцо, 1 ложка крахмала, соль, можно специи (в рецепте с сайта не было) смешиваем, заливаем свинину, ставим в холодильник, минимум час, можно на ночь. Включаем мультю (у меня Панасоник 18) на выпечку, наливаем немного раст. масла, кладем свинку на 40 мин, через 40 мин переворачиваем, еще раз на выпечку, минут на 40. Получается очень нежная)

Я поджаривала по 20 мин с каждой стороны и то, она успевала чуток пригорать, и я её переворачивала. Потом 2,5 часа на тушении. Получилось очень вкусно, по консистенции как покупная, ничего не разваливалось, гостям понравилось.


Добавлено спустя 53 секунды:
ЖАРКОЕ

Кукулёк писал(а):
В мультиварку 1 слой свинина не большими кусочками, 2 слой лук полукольцами, 3 слой картошка не большими кубиками, 4 слой грибы мелко нарезанные, 5 слой опять лук, 6 слой слой морковь колечками, 7 слой маслины резанные колечками, 8 слой помидоры в собственном соку (растёрла из блендером). Каждый слой пересыпала специями и солью. Добавила воду. И на тушение на 2,5 часа. Подавала с сметанкой.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
БАРАНИНА С ОВОЩАМИ

Кукулёк писал(а):
В мультиварку 1 слой свинина не большими кусочками, 2 слой лук полукольцами, 3 слой картошка не большими кубиками, 4 слой грибы мелко нарезанные, 5 слой опять лук, 6 слой слой морковь колечками, 7 слой маслины резанные колечками, 8 слой помидоры в собственном соку (растёрла из блендером). Каждый слой пересыпала специями и солью. Добавила воду. И на тушение на 2,5 часа. Подавала с сметанкой.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Куриная печень с овощами и грибами, в сливочном соусе
Illuziya писал(а):
Упаковку куриной печенки, почистила, помыла. В мульте на режиме Выпечка обжарила в небольшом количестве растительного масла мелко порезанную луковицу, добавила порезанную печенку, еще пожарила, в общей сложности на обжарку ушло примерно минут 20. Затем добавила замороженную смесь овощей 1 пачку(брокколи, цветная капуста, морковь) и примерно 1/3 пачки грибов (беру всегда "4 сезона" Грибное ассорти - шампиньоны+лесные грибы), залила сливками 25% (400мл) и поставила на режим Тушение на 1ч 30 мин.


Добавлено спустя 3 минуты:
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Цитата:
300 г творога
2 яйца
Сахар, соль, ванилин, изюм по вкусу+ 1ч.л. разрыхлителя
Манка сыплю так, чтоб тесто было не жидкое (я делаю по консистенции, как картофельное пюре).
Все перемешать, дать немного постоять, чтоб манка набухла. Смазать дно формы мульти сливочным маслом, выложить творожную массу. Режим Выпечка 45 минут, как пропищала, минут 10 держу на подогреве, с закрытой крышкой, потом выключаю, открываю и еще минут 5 не достаю.


Добавлено спустя 2 минуты:
СУП ГРИБНОЙ
Illuziya писал(а):
Суп грибной
В мульте на режиме Выпечка обжарила в небольшом количестве растительного масла мелко порезанную луковицу, добавила пачку замороженных грибов ("4 сезона" Грибное ассорти - шампиньоны+лесные грибы), жарила минут 20, затем добавила порезанный картофель, вермишель-паутинку, соль, специи, душистый перец-горошек, залила горячей кипяченой водой и включила режим Суп на 1ч 30 мин.


Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
ИКРА БАКЛАЖАНОВАЯ
смехова писал(а):
да можно различными способами
1) просто порезать все вместе (баклажан(кабачок)+перец+лук+морковь+перчик чили чуть-чуть) и все поставить на режим тушения - потом добавить оливковое масло+соль+перец
это будет диетический вариант
2)обжаривать по мере добавления все
начинаем с лука и морковки, потом баклажан добавляем и потому уже перцы и томаты
режим выпечка - когда мешаем крышку смело открываем - когда жарим - закрываем
по времени - все зависит от количества ингридиентов
3) есть еще вкусный вариант баклажанов в мульте - обжарить много лука и баклажаны брусочками
до золотистых корочек
посолить - поперчить и добавить сметаны - тушить минут 30

забыла!! везде чеснок еще добавляем!!!!
во втором варианте еще можно капнуть бальзамического уксуса
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Картошка тушеная
В чашку налила немного растительного масла и включила мультиварку в режим выпечка. Когда масло нагрелось положила порезанный лук и тертую на крупной терке морковь. Обжарила немного с открытой крышкой и добавила мясо (у меня была свинина), порезанное кубиками. Минут 10 пожарила мясо с овощами и добавила порезанный помидор. Еще минут 5 потушила все вместе и положила картошку и добавила воды (можно добавлять бульон) так чтобы картошка была водой покрыта. Закрыла крышку. После сигнала об окончании приготовления посолила и добавила зелень. По вкусу можно добавлять специи (я не любитель). У меня режим выпечка длится 50 минут. По количеству продуктов - все на глаз, я готовила продуктов столько, сколько использую обычно при готовке на плите.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
СУП С МАШЕМ (МАШЕЙ :-) )
Melisаchka писал(а):
Вообщем обжарила лук+морковка+фарш.
Затем залила кипятком, засыпала маш. Режим суп. Важно не солить пока маш не разварится.
Через минут 40 он того, посолила, поперчила + чуть-чуть кукурмы. Засыпала картоху.
Потом на сковороде сливочное масло растопить + 2 ложки муки. Спассировать и добывать в суп. И доварить. Пахнет вкусно


ПАСТА с МОРЕПРОДУКТАМИ
ELF писал(а):
у меня были креветки, гребешок, "гнезда" от макфы, плавленный сыр, чеснок и лук.
на режиме фаст кук потушила гребешок и креветки, добавила чеснок и лук, потом половину упаковки сыра дружба, минут через пять добавила воды и поставила на режим ВЫПЕЧКА. как только вся кросота закипела сверху положила несколько штук гнездышек макфы - на минут 15 (зелень и др.приправу по вкусу). И всё.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
сыр, который в ванночке


ВАРЕНЕЦ
Многоточие писал(а):
Всю ночь томила молоко, потом добавила на 2 литра 300г сметаны жирной, все поставила в теплое место, на след утро он был готов Сметану надо добавлять в молоко комнатной температуры.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Illuziya писал(а):
Азу по-татарски
на режиме Выпечка обжарила немного немного порезанную кусочками телятину, добавила луковицу, мелко порезанную, затем морковь, соленые огурчики, специи, добавила рассола от огурцов, потушила минут 10. Затем добавила порезанную картошку, пару ст. ложек томатной пасты, лавровый лист. Перемешала все. Включила режим Тушение на 1.5ч.

Рассольник
В небольшом количестве растительного масла обжарила половинку крупной луковицы, мелко порезанную, затем добавила морковь, соленые огурчики, специи, добавила рассола от огурцов. Закинула туда же кусочки курицы, потушила все вместе минут 10. Затем засыпала пару горстей промытой перловки, порезанную картошку, лавровый лист, посолила, залила кипятком. Режим Суп на 2ч.


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Illuziya писал(а):
картошка с квашеной капустой и мясом.
На режиме Выпечка в небольшом количестве растительного масла обжарила мясо (у меня было куриное филе, совсем чуть-чуть; можно вообще без него, тоже вкусно), мелко порезанную луковицу, потертую морковь. Приправила. Затем добавила порезанную картошку и столько же по объему квашеной капусты, долила воды грамм 50-100. Перемешала. Режим Тушение на 1.5ч.
Вкусно!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Illuziya писал(а):
Сегодня варила фасолевый суп:
на режиме Выпечка обжарила в небольшом количестве растительного масла мелко порезанную луковицу и тертую на терке морковь, добавила мясо (у меня куриное бедро было), приправила, в частности, сыпнула сладкой паприки хлопьями, добавила пару ложек томатной пасты, еще обжарила. Затем засыпала порезанную картошку, 2 банки консервированной фасоли (у меня одна из них была в томатном соусе, одна - без оного), соль, лавровый лист. Включила режим Суп на 1.5ч. После звукового сигнала добавила порезанную свежую зелень и пару долек чеснока выдавила. Ароматный, согревающий, густой, вкусный суп получился :co_ol:
Предупреждая возможные вопросы: фасоль не разварилась в труху, сохранила форму, получилась совершенно нормальной, хорошо проваренной консистенции :a_g_a:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
Вчера попробовала сделать холодец в Панасе 18.Получился прозрачный как слеза :co_ol: .....Ложила две свиные ножки,и половину курицы,порезанную кусочками,одну луковицу и одну морковь. Воды в мультю наливала на 4 см выше мяса. На режим "тушение" на 5 часов.Через это время добавила к бульону перец горошек,чеснок,соль.И включила на режим "тушение" еще на один час.В конце кинула пару лаврушек....Мясо разделать на кусочки,бульон процедить и залить по формочкам....Вкуснооо!!!!!!!..Чуток перестраховалась,добавила совсем немного желатина,но думаю,что и сам отлично застынет.

А это фото холодца:

Изображение



За это сообщение автора margosha2010 поблагодарили: 2 БерегиняЛенорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
"Ленивая" солянка из квашеной капусты в Брэнд нью.
Фарш говяжий обжарила на выпечке, потом закинула вымоченную капусту, развела томатную пасту (2 ст. л.) с солью в стакане воды, залила капусту, добавила немного растительного масла и поставила на тушение на 2 часа. За полчаса до сигнала добавила мелко порезанную флотскую колбаску, лаврушку, несколько зубчиков чеснока, поперчила и перемешала. Вкусняшка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Illuziya писал(а):
Филе трески с овощами в сметанном соусе
В небольшом количестве растительного масла обжарила мелко порезанную луковицу и натертую на терке морковь, на режиме Выпечка. Добавила порезанное на кусочки филе трески, несколько ложек сметаны, чуток майонеза, водички немножко, приправила, перемешала. Режим Тушение на 1-1.5ч. Я готовила 1.5ч, но, думаю, можно меньше.Можно добавить грибы или сладкий перец, или брокколи, в общем, варьировать. Вкусно получилось!
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:



За это сообщение автора Illuziya поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Гороховый суп
У меня мультя Редмонд. На режиме обжаривание обжарила лук и морковку до золотистого цвета. Потом положила мясо (у меня были копченые ребра), картошку и горох (у меня были половинки). Горох я предварительно промыла, не замачивала. И поставила режим Суп/каша (1 час). Запах по квартире стоял обалденный. Минут за 5 до окончания времени посолила и добавила специи и зелень.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Суп сайровый

На режиме обжаривание обжарила лук и морковку до золотистого цвета. Потом положила картошку, выложила сайру (1 банка) и рис . Поставила режим Суп/каша (1 час). Минут за 5 до окончания времени посолила и добавила специи и зелень. Вообще на мой взгляд для этого супа надо чуть меньше времени, я отключила мультиварку, когда до окончания оставалось 10 мин. Сайра не разварилась, рис тоже. Чудный суп.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мультиварки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 518
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Пельмени в мульте (редмонд м-70):
Налила в чашу немного р. масла, на дно выложила 0,5 кг пельменей (у меня были "Савос"), включила режим "жарка" на 15 минут,помешивала иногда, по окончании этого режима долила немного воды (пельмени полностью не покрывало), посолила, кинула чуть-чуть приправы и на режим "плов" на 30 минут (можно, наверное, и по-меньше), получилось вкусно :smile:


Последний раз редактировалось Кинчик 30 апр 2012, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]