Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Приглашаю мастериц рассказать о себе, о своем творчестве. Выкладывайте фотографии себя, своей семьи, ваших творений :)
Здесь также можно задавать вопросы мастерицам.

И, пожалуйста, не забываем об общих правилах форума, особенно о п. 2.11.
Цитата:
Несанкционированная реклама запрещена во всех разделах форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Всем привет! :pri_vet:-: Меня зовут Лена. И я плету украшения в технике анкарс и вышиваю юбинуки. :smile:
Анкарс - это кружево фриволите, которое плетется челноками, а процессе работы вплетается бисер и бусины (также они могут быть нашиты на изделие после плетения).
Юбинуки - это японские наперстки, которые выглядят как кольцо, вышиты шелковыми нитками, и одеваются на среднюю фалангу среднего пальца.
Как же я до этого "докатилась"? :hi_hi_hi: Сама я с Урала, из Пермского края. Каждый год примерно в одно и то же время в "Пермской Ярмарке" (Пермское ВДНХ) проходит масштабная выставка "Ярмарка народных промыслов". Если сказать, что она большая, то это ничего не сказать - съезжаются мастера со всего края, соседних областей, Питера, Москвы, очень много иногородних посетителей (сама несколько лет подряд ездила в Пермь, чтобы на ярмарку сходить). Это два огромных павильона полностью заставленных столами-кабинками мастеров и ремесленников абсолютно разных профилей. Утром заходишь на выставку, вечером оттуда выползаешь вот в таком состоянии :zvez_ochki: и не знаешь всё ли посмотрел, а на следующий день идешь снова убедиться, что оказывается не всё :hi_hi_hi:
Вот на одной из таких ярмарок я и увидела фриволите вживую. И меня зацепило! Там же я купила свой первый челнок - большой и деревянный, мне он очень понравился наощупь. Жалко, что мне тогда не сказали, что для большинства схем в работе используются сразу два челнока. Но ничего - я училась плести узел одним (благо для этого одного вполне хватало). Почти сразу стала пробовать анкарс. Мне показалось, что это намного интересней, да так оно и есть (хотя и сложности сразу прибавилось).
Теперь я сама придумываю схемы. Сначала эскиз, а потом муторный просчет узлов, где вставить бисеринку, где оставить петельку, чтобы крепить следующий элемент, сколько и каких элементов сплести и т.д. На это могут уходить недели... А на изготовление например сережек по уже готовой схеме уходит от одного до трех рабочих дней.
Вот из первых моих работ, на которых я можно так выразиться "набивала руку" и голову :hi_hi_hi: - отрабатывала плетение узлов:
Изображение Изображение Изображение

так это выглядит в работе:
Изображение в итоге получилось колье-стоечка: Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


А на юбинуки я "подсела", увидев мастер-класс на форуме рукоделия. И меня понесло, со мной такое бывает :-)
Кроме колец-наперстков можно еще вышивать браслеты, игольницы, кольца для салфеток, подставки под темари, в общем, на что ума хватит изощриться :hi_hi_hi:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Извините, что так много написала :smu:sche_nie: Спасибо за внимание, надеюсь, вы узнали что-то новое для себя! :ro_za:


Последний раз редактировалось CraftsGirl 28 авг 2014, 20:46, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора CraftsGirl поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Моё новое увлечение:


Вложения:
IMG_0266 yd.jpg
IMG_0266 yd.jpg [ 79.48 КБ | Просмотров: 7505 ]
Подпись временно отключена за нарушение правил.
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 983
Откуда: Змеиночка)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Здравствуйте!

Меня зовут Лариса. Я занимаюсь бисероплетением вот уже несколько лет. Однажды отвела свою дочуру в кружок бисероплетения, а т.к. сидеть в коридоре было скучно - занималась вместе с детьми.
Вот некоторые из моих работ:
Изображение, ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора Elyaa поблагодарил: Лариса Соболь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ring
расскажите побольше о себе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Отличные у нас мастера!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 1462
Изображений: 2
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 147 раз
Всем привет :smile: Какая хорошая идея открыть эту тему, молодцы девочки :bra_vo: У всех просто сногсшибательные работы!!! :co_ol:
А вот и моя история творчества :smu:sche_nie:
Меня зовут Людмила - я мама Дарюльки и я творю ПОДАРюльКИ (вязаные бусы и игрушки) :ro_za:
Вдохновила меня на это творчество моя доченька. До её рождения я держала крючок только в школе на уроках труда, после того как вышла замуж не один раз пыталась научиться вязать, точнее просила свою маму показать мне основы, но на набирании петелек всё заканчивалось. Моя мама прекрасно вяжет вещи, платья, шапки... :co_ol: В своё время она меня очень модно одевала, когда в нашей стране не было такого богатства детской одежды как сейчас. Но видимо вязание одежды-это не моё.... И только, когда у меня появилась доченька, а точнее когда ей было пол годика и она активно начала меня щипать за грудь и рвать по нескольку раз мою цепочку с крестиком я поняла, что надо что-то повесить на шею дабы отвлечь её во время грудного вскармливания. И начала искать на просторах интернета бусы, которые не рвутся и безопасны по составу для малышей, которые то и дело всё пытаются попробовать на зубок :-) И вот эврика, мне попались на глаза первые слингобусы, чуть позже я узнала и их другое название - мамабусы (это бусы из безопасных материалов 100% хлопок, деревянные непокрытые лаком бусины - можжевеловые в моих бусах, безопасный пластик, погремушки и т.д). И тогда я попросила маму научить меня обвязать шарик от погремушки. Ой, как мне было это нелегко :sh_ok: к тому же как оказалось позже я освоила не совсем правильно урок, но при этом смогла связать не одни бусы таким способом. Если кто знаком с вязанием, то это способ обвязывания края изделия, чтобы он не растягивался. Вяжется в один ряд он легко, но когда надо связать несколько рядов - это немыслимо трудно. Были натерты мозоли и даже проколоты пальцы... я мучилась вязала, но получала огромное удовольствие от результата - от первой обвязанной бусины и первой игрушки.... Я показала маме свои первые бусы, она меня похвалила, но только сказала, что у меня какая-то странная вязка... мы как то не успели уделить этому время, потому что меня захватило это творчество и я продолжала так вязать....Пока однажды примерно через пол года не стала вместе с подругой начинающей вязальщицей разбираться в азах вязания по схемам и тогда она и я поняли в чем моя ошибка, что я вяжу через одну петельку, а не через две...а всё ещё думала :du_ma_et: , ну почему так трудно :hi_hi_hi: На схеме обвязывания шарика всё и закончилось, схемы игрушек мне так и не понадобились, потому что игрушки стали рождаться из головы, придумываться рисунком на бумаге, а потом воплощаться в объемных игрушках, думаю мне очень помогли знания по геометрии из школьной программы.... До сих пор вяжу игрушки не по схемам, черпаю иногда идеи из сказок, детских книг, мультиков, люблю маленькие игрушки от 4 до 10 см, очень они меня умиляют. На новые творения так же как и всегда вдохновляет моя Дарюлька, ведь по мере её взросления моё творчество очень изменилось.... От простых бус до очень сложных по исполнению игрушек.... В общем, лучше покажу :smile:

Вот мои самые первые мамабусы (с клубничкой), которые я сделала в 2010 году. И вот так мы их применяли.
ИзображениеИзображение
А вот такие мамабусы уже были сделаны в конце 2010 года в подарок на рождение моей племяшке:
ИзображениеИзображение
В 2011 тоже сделала на подарок уже для своей студенческой подружки и её дочурки вот такие мамабусы с золотой рыбкой.
ИзображениеИзображение
В 2012 году тоже для своей школьной подружки и её доченьке, рожденной под знаком льва сделала вот такие мамабусы с львенком и солнышко:
ИзображениеИзображение
Ещё в 2012 году сделала вот такую сенсорную игрушку с героями сказки "Буратино" и вот как моя уже 3 летняя доченька с ней играет. :smile:
ИзображениеИзображение

Это конечно только малая часть моих работ, но зато думаю видно как менялось моё творчество.
Всем спасибо за внимание и творческих успехов в любимом деле :ro_za:


Последний раз редактировалось mamaludmila 13 дек 2012, 09:32, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора mamaludmila поблагодарили: 2 Лариса Собольмама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а):
Ring
расскажите побольше о себе)


Вяжу с детсва, фотографирую немного. Рассказывать особо не люблю. Вот показать могу :smile:


Вложения:
IMG_0295 yd.jpg
IMG_0295 yd.jpg [ 79.81 КБ | Просмотров: 7431 ]
Подпись временно отключена за нарушение правил.
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кира
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 4 раза
Всем здравствуйте! Меня зовут Кира. Я уже больше полутора лет занимаюсь керамической флористикой. Училась сама, по мастер-классам мастериц из интерента. Так же я прошла обучение в школе лепки claycraft by deco. Но все же больше люблю работать с холодным фарфором. Делаю на заказ букеты, интерьерные композиции, аксессуары (броши, заколки, бижутерию с цветами) Работы мои можно посмотреть на Ярмарке мастеров: kirianahandmade.livemaster.ru, вконтакте club41879470, ну и моя страничка в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/kirianahandmade [url]URL=http://myfotohosting.ru/images/2012/12/gvcv6vz3vxq4dwvu3o8l.jpg.html]
http://myfotohosting.ru/images/2012/12/z7erqs5ktkki2ayi0fgh.jpg
http://myfotohosting.ru/images/2012/12/oynqmo0jvbob7qj1yydh.jpg
http://myfotohosting.ru/images/2012/12/ezyrven48l4oeo7opkka.jpg
http://myfotohosting.ru/images/2012/12/tqyd58dbge1qvhx1dz0p.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Меня зовут Наталья Христенко. Занимаюсь я керамикой с 1998 года и изготовлением изделий из муранского стекла с 2009 года. Работы можно увидеть на выставках-ярмарках во Владивостоке и Находке, в нашей мастерской "Жар-птица" в г.Фокино и на нашем сайте jar-ptitsa.ru, а также на ярмарке мастеров, авторский лэмпворк по имени мастера. :). Немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора khristalia поблагодарил: Лариса Соболь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2009
Сообщений: 246
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Всем привет!Меня зовут Ольга. Около двух лет создаю деревца счастья (Топиарии)
Вот некоторые из моих работ.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
_var_www_temp_12_43_15_oD9m34FH4kVocErKJsdO.jpg
_var_www_temp_12_43_15_oD9m34FH4kVocErKJsdO.jpg [ 31.7 КБ | Просмотров: 7211 ]
_var_www_storage1_temp_12_63_10_Ysxk3speJUqZUFVBDmY.jpg
_var_www_storage1_temp_12_63_10_Ysxk3speJUqZUFVBDmY.jpg [ 41.31 КБ | Просмотров: 7211 ]
769492 (2).jpg
769492 (2).jpg [ 21.76 КБ | Просмотров: 7215 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
Здравствуйте. :smile:
Меня зовут Анастасия Крестьева. Два года занимаюсь интерьерной игрушкой. Вот несколько работ:
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение,Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение



За это сообщение автора Pirogenka поблагодарил: CraftsGirl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
Девочки, как красиво!! Выставляйте еще!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Красота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 516
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 47 раз
CraftsGirl

Обалденно изящные вещи, очень понравились, ручки у Вас золотые!



За это сообщение автора SunnyM81 поблагодарил: CraftsGirl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
CraftsGirl
Обалдеть просто!!!! Еще в детстве читала энциклопедию по рукоделию и восхищалась техникой фриволите, почему-то представляла согбенных старушек, сидящих у лучинки и плетущих кружевные узоры. А тут такая красота в современности!!! :co_ol:

Юбинуки, какая интересная техника - действительно просветили. :ro_za:



За это сообщение автора Чаромора поблагодарил: CraftsGirl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
SunnyM81, Чаромора, спасибо! :smu:sche_nie: Вы не представляете как мне приятно это услышать! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
mamaludmila писал(а):
Всем привет :smile: Какая хорошая идея открыть эту тему, молодцы девочки :bra_vo: У всех просто сногсшибательные работы!!! :co_ol:
А вот и моя история творчества :smu:sche_nie:
Меня зовут Людмила - я мама Дарюльки и я творю ПОДАРюльКИ (вязаные бусы и игрушки) :ro_za:
Вдохновила меня на это творчество моя доченька. До её рождения я держала крючок только в школе на уроках труда, после того как вышла замуж не один раз пыталась научиться вязать, точнее просила свою маму показать мне основы, но на набирании петелек всё заканчивалось. Моя мама прекрасно вяжет вещи, платья, шапки... :co_ol: В своё время она меня очень модно одевала, когда в нашей стране не было такого богатства детской одежды как сейчас. Но видимо вязание одежды-это не моё.... И только, когда у меня появилась доченька, а точнее когда ей было пол годика и она активно начала меня щипать за грудь и рвать по нескольку раз мою цепочку с крестиком я поняла, что надо что-то повесить на шею дабы отвлечь её во время грудного вскармливания. И начала искать на просторах интернета бусы, которые не рвутся и безопасны по составу для малышей, которые то и дело всё пытаются попробовать на зубок :-) И вот эврика, мне попались на глаза первые слингобусы, чуть позже я узнала и их другое название - мамабусы (это бусы из безопасных материалов 100% хлопок, деревянные непокрытые лаком бусины - можжевеловые в моих бусах, безопасный пластик, погремушки и т.д). И тогда я попросила маму научить меня обвязать шарик от погремушки. Ой, как мне было это нелегко :sh_ok: к тому же как оказалось позже я освоила не совсем правильно урок, но при этом смогла связать не одни бусы таким способом. Если кто знаком с вязанием, то это способ обвязывания края изделия, чтобы он не растягивался. Вяжется в один ряд он легко, но когда надо связать несколько рядов - это немыслимо трудно. Были натерты мозоли и даже проколоты пальцы... я мучилась вязала, но получала огромное удовольствие от результата - от первой обвязанной бусины и первой игрушки.... Я показала маме свои первые бусы, она меня похвалила, но только сказала, что у меня какая-то странная вязка... мы как то не успели уделить этому время, потому что меня захватило это творчество и я продолжала так вязать....Пока однажды примерно через пол года не стала вместе с подругой начинающей вязальщицей разбираться в азах вязания по схемам и тогда она и я поняли в чем моя ошибка, что я вяжу через одну петельку, а не через две...а всё ещё думала :du_ma_et: , ну почему так трудно :hi_hi_hi: На схеме обвязывания шарика всё и закончилось, схемы игрушек мне так и не понадобились, потому что игрушки стали рождаться из головы, придумываться рисунком на бумаге, а потом воплощаться в объемных игрушках, думаю мне очень помогли знания по геометрии из школьной программы.... До сих пор вяжу игрушки не по схемам, черпаю иногда идеи из сказок, детских книг, мультиков, люблю маленькие игрушки от 4 до 10 см, очень они меня умиляют. На новые творения так же как и всегда вдохновляет моя Дарюлька, ведь по мере её взросления моё творчество очень изменилось.... От простых бус до очень сложных по исполнению игрушек.... В общем, лучше покажу :smile:

Вот мои самые первые мамабусы (с клубничкой), которые я сделала в 2010 году. И вот так мы их применяли.
ИзображениеИзображение
А вот такие мамабусы уже были сделаны в конце 2010 года в подарок на рождение моей племяшке:
ИзображениеИзображение
В 2011 тоже сделала на подарок уже для своей студенческой подружки и её дочурки вот такие мамабусы с золотой рыбкой.
ИзображениеИзображение
В 2012 году тоже для своей школьной подружки и её доченьке, рожденной под знаком льва сделала вот такие мамабусы с львенком и солнышко:
ИзображениеИзображение
Ещё в 2012 году сделала вот такую сенсорную игрушку с героями сказки "Буратино" и вот как моя уже 3 летняя доченька с ней играет. :smile:
ИзображениеИзображение

Это конечно только малая часть моих работ, но зато думаю видно как менялось моё творчество.
Всем спасибо за внимание и творческих успехов в любимом деле :ro_za:


интересный рассказ :) какие милые штуки вы делаете! :ro_za: особенно с рыбкой понравилось :)



За это сообщение автора ЛЕТО :) поблагодарил: mamaludmila
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Меня зовут Наталья Инзаркина. Воспитываю дочь Снежану и в свободное от работы время плету-вышиваю украшения из бисера и натуральных камней. Начинала с фенек в далеком детстве. По-новому открыла для себя данный вид творчества в 2011 году. Вот несколько моих работ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши мастера о себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Какая красотааа :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]