Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
девочки подскажите мож кто знает
щас перепланировку быстро оформить?
ниче там не упрощали за последние годы?
дорого вобще выходит? сколько по длительности вся процедура занимает?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
ооо, мы переделали всю квартиру, но обращаться никуда не стали, знаю, что будет огромный штраф, но все же муж решил, что штраф легче, чем оформление бумаг
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
olla писал(а):
ооо, мы переделали всю квартиру, но обращаться никуда не стали, знаю, что будет огромный штраф, но все же муж решил, что штраф легче, чем оформление бумаг

так и че штраф заплатишь и все? и потом просто прийдут и сделают новый техпаспорт?
я несколько лет назад хотела оформить перепланировку в бабушкиной квартире - начала бегать а мне сказали что ждут какой-то закон - изменится все, и мне было велено пока подождать :-)
потом все некогда стало а потом вобще дети родились - тем более не до беготни :men:
просто я думала сейчас же все сплошь и рядом стены ломают - мож чё упростили до минимума это дело :men:
мне просто нужно на нее доки оформить, если с бти прийдут - пошлют перепланировку узаконивать :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Ksenya001
да не знаю я. квартира мужа, поэтому я особо не лезу в эти дела.
надеюсь, что в тюрьму его за это не забирут :-)
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
olla писал(а):
надеюсь, что в тюрьму его за это не забирут

забрать-то не заберут, вопрос - на сколько обеднеешь :ps_ih: :ps_ih: и как долго будет длиться процесс отъема денег :men: ;;-))) ;;-)))
да блин приспичило :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Ksenya001
слух. я начала еще в сентябре заниматься. в принципе ничего сложного, но я застряла на стадии сбора подписей на акте выполненных работ.
правда у нас без переноса несущих стен : совмещение санузла и переделка встроенных шкафов.
короче идешь в архитектуру (среда, четверг с 9 до 11) с техпаспортом БТИ, оригиналом свидетельства на квартиру. пишешь у них заявление. потом идешь в проектную организацию делаешь проект. я делала в СУ-27 на третьем этаже. обошлось в 3500 р. потом идешь с проектом обратно в архитектуру. они тебе дают акт выполненных работ - нужно подписать:
собственникам. проектировщикам. организации выполнившей работы и управляющей компании. все это подписываешь. потом отдаешь обратно в архитектуру. они подписывают. будут ли выезжать на осмотр - не знаю. я еще назад не относила (уже скоро год будет как иду :smu:sche_nie: ) потом они тебе акт возвращают и ты идешь с ним и с проектом в БТИ, где тебе переделывают тех.паспорт на квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
у моей мамы хождение по всем инстанциям заняло почти полгода. то в БТИ, то в архитектуру, то в администрацию..в одном месте 1500 руб, в другом 5000 руб. приезжала женщина - мерить новую площадь квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Коша писал(а):
совмещение санузла

:ps_ih: :ps_ih:
мне муж уже все мозги вынес этим совмещенным санузлом :ps_ih: :ps_ih: :de_vil: :de_vil:
я уж подумываю прибить его что-ли :ps_ih: :ps_ih:
знаю что многие сейчас это делают - но че-т я очкую - не упадет ли сосед на унитазе мне на голову ;;-))) ;;-))) прям какая-то фобия развилась ;;-))) ;;-)))
мужу приспичило душевую кабину поставить - а я хочу ванну :smu:sche_nie: - вот он меня уболтал вроде на кабину с ванной :-) но для этого надо стену ломать - потому что так вобще места не будет нифига :-(
короче трындец :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Коша писал(а):
переделка встроенных шкафов.

че вы с ними делали?
на их же место купе поставили или чего-то переделывали?
мы один вобще убрали - на его месте проход сделали, а другой длинный - снесли немного шахту :smu:sche_nie: :men: - там где был проход - сделали стену и засунули холодильник :men:
шахту не хотели сносить - но пришлось - холодильник большой :men: - а меня че-т напугали что за эту шахту вобще по башке могут дать с архитектуры ;;-))) ;;-)))
короче чувствую что надо лет 5 денег копить чтоб перепланировку оформить :ps_ih: :ps_ih: - все обдирать будут :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Коша
а ты не в курсе? мне говорили еще такое что если закладываешь балкон - ставишь просто окно там - тож надо перепланировку оформлять


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Коша писал(а):
оригиналом свидетельства на квартиру

о праве собственности которое? :-(
блин я все не могу на бабушкину квартиру его оформить - руки не доходят - бумаги все старые а там перепланировку сделали :men: эт сначала св-во получать надо что-ли? :de_vil: :de_vil:
я сделала техпаспорт без перепланировки новый там - думала быстренько оформлю св-во и продам ее с неоформленной перепланировкой (тогда как раз был перио что ждали закон какой-то и ничего не оформляли) а потом че-т передумали - так и висит оно все :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
кстати, разговорила с мамой недавно, так она рассказала историю о том, что лет 8 назад занималась она приватизацией нашей квартиры, а так как была незаконная перепланировка, то пришлось ей побегать по всем инстанциям, которые существуют в Артеме, и что самое интересное в каждом учреждении с нее брали деньги (налог наверное) за что именно я не уточнила, а в последней инстанции пожарке - с нее не содрали ни копейки :-)
вот, в общей сложности около полу года заняло все это действие по перепланировке квартиры, далее приехали люди из БТИ в назначенный день, посмотрели и уехали, только потом мама получила новый паспорт на квартиру
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
olla писал(а):
и что самое интересное в каждом учреждении с нее брали деньги

а без этого никак - все денег хотят :ps_ih: :de_vil:

olla писал(а):
в последней инстанции пожарке

че еще и в пожарку надо? :sh_ok:
я че-то про нее и не подумала совсем :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Ksenya001
как оказалось надо
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
olla писал(а):
Ksenya001
как оказалось надо

очень удивительно что бесплатно оказалось :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 409
Откуда: Артем
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мы тоже хотим санузел совместить...сперва появилась мысль узаконить перепланировку.....а потом мне подсказали: вы стеночку снесите и сделайте как вам удобно....а если надо будет, потом, из гвл поставите стенку, как-будто так было.... :hi_hi_hi:
Это будет проще и дешевле...а то пока перепланировку узаконишь, на новый унитаз ничего не останется...не говоря уже о ванне ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Arh_nata писал(а):
а если надо будет, потом, из гвл поставите стенку, как-будто так было....

а дверь по новой выбивать?? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 409
Откуда: Артем
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
:-) ну а почему бы нет :-)
Просто мы дверь трогать не будем, она там стоит новая, мы ее просто закроем, да и все. Для нас цель - увеличить пространство, в квартире ванная комната не большая, а туалет оочень просторный, вот мы и хотим объединить :smile:
Ну а дверной проем же кирпичом закладывать не обязательно :hi_hi_hi: можно так же из гвл, а потом убрать, если что :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Arh_nata писал(а):
Ну а дверной проем же кирпичом закладывать не обязательно можно так же из гвл, а потом убрать, если что

мы гвл заложить хотим - но убирать его потом.............. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: нееееееееееееее :ps_ih: :ps_ih: ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]