Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Доброе время суток всем присутствующим, заглядывающим и просто мимо проходящим форумчанам!
Как вы относитесь к изменениям в вашей жизни?
Правильно, смотря какие изменения.
Предлагаю сделать изменения, которые наиболее уютнее и комфортнее сделают наше пребывание на сайте.
Начну с того, что многие темы назывались и создавались из предположений, что это вам будет интересно и сюда вы заглянете. Но вот вы уже здесь и пора обживать наш сайт, пришла пора сделать его удобнее, сделать разбивку по любимым темам и обозвать разделы милыми нашему сердцу названиями…
Я часто наблюдала, что любые перемены на сайтах пользователями принимаются негативно, никто не любит, когда привычный уклад жизни вдруг без спроса меняют. Но я хочу чтоб этот ветер перемен был для вас приятным и вы помогли мне сделать сайт облюбованным местечком, я хочу чтоб здесь были уютные уголки для ваших умов, приятные местечки для ваши сердец и обстановка располагающая расслабиться и отвлечься от забот и хлопот. И конечно же, я хочу чтоб наш сайт был полезным для Вас, дорогие мои девчонки!
И так я открываю месяц перемен, в этом разделе мы (администрация сайта) рассмотрим все ваши предложения, примем на заметку все ваши пожелания и, конечно же, самые активные будут с благодарностью поощрены коробкой конфет.

Ну что, открываем конкурс – «Даем разделам - душевные названия?»
Конкурс на самые интересные названия существующих разделов, кроме «Консультаций». Авторам самых интересных идей – приз коробка конфет.

И следите за новостями! Не упустите каждый шаг развития нашего сайта, ведь наш малыш-сайт только начал переворачиваться и следить за этим миром, но скоро он крепко встанет на ноги и заявит о себе. И сейчас самое подходящее время, чтоб помочь подняться нашему сайту, войти в его историю…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Олеся, предлагаю "мой" раздел про питание "вкусно и полезно" обозвать "люблю повеселиться, особенно, поесть"))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
мне кажется тут и так разбивка большая, я бы наоборот некоторые подфорумы соеденила.
как например "подготовка к родам" и "ведение беременности",
"посиделки"-"болталки"
"ваши предложения"-"вопросы и пожелания"


вот совсем не нравится как называется раздел "фитнес и здоровье".

Аватарок можно было бы побольше добавить и вообще почему нельзя свою аватарку поставить, мож кто то фото свое хочет видеть вместо этих рожиц...

ну и может тут мне кто то ответит, почему в галерее имена с маленькой буквы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
matiz писал(а):
ну и может тут мне кто то ответит, почему в галерее имена с маленькой буквы


Скоро все буде как положенно, с большой буквы :wink: .
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Так как мне самый близкий раздел про планирование и беременность, могу сказать что меня вполне устраивают нынешние названия тем, но если так хочется их изменить, то можно вместо "Хочу ребенка" - "Ждем аиста" или "Поймать аиста" и вместо "Подготовка к родам" - "В ожидании чуда".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поддержу Матиз- я бы обьединила "посиделки+болталки"
встречалки оставила бы, на досуге-под вопросом,в общем-то все темы можно обсудить в болталках.
книга предложений без изменений
хочу ребенка=клуб "хочушек"
ведение беременности+подготовка к родам
шопинг
разное
роды без изменений
вот мамина красота-не очень мне понятно причем здесь любовь и секс? может это лучше перенести, только еще не придумала куда
вкусно и полезно-кулинарные шедевры-громко сказано конечсно
фитнес и зоровье-??
шопинг-ну англ.слово написано по русски -вызвало недоумение у меня.
школа мам(курс молодой мамы)-вместо ребенок до года,ну мол молодые,учатся только всему
от года до трех-ох уж эти детки(ну самый вреднючий возраст по моему)
от трех до школы- клуб успешных мам -КУМушки( идею честно скажу стырила)но мне очень нравится. Успещные-детки взрослые, опыта побольше и как правилдо многие реализуют себя уже в карьерном росте.
трудный возраст- ну на мой взгляд пока не очень актуальный раздел
папина страничка= папа+мама-вот сюда можно любовь и секс впихнуть.
ну и доска объявлений без изменений.

и на каждую подтемку раздела создала бы правила:
ну например:
Каждая девушка, пребывающая в интересном положении или только планирущая оказаться в нём, вправе поделиться своим светлым чувством и обсудить беспокоящие её вопросы на данном форуме.
Каждой девушке, уже пережившей радости и невзгоды упомянутого положения, предлагается вспомнить былое, рассказав всё как было, без утайки.
Каждая девушка должна понимать, что советы на форуме бывают ошибочными и не могут заменить очной консультации врача.
и здесь же перечислить модераторов раздела.
(правила стырины мною с клео.ру)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Sweetkitty писал(а):
школа мам(курс молодой мамы)-вместо ребенок до года,ну мол молодые,учатся только всему


можно назвать: Бутузоведение :)

(только расшифровки прийдется приписать в скобках, или как всплывающие подсказки, а то трудно я думаю будет новеньким ориентироваться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Замечательно!
А может вы хотите что нибудь добавить? Может чего то не хватает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мне кажется, что можно добавить раздел "Клубы по интересам" ну или че-то в том же духе. Уже есть "Фотоклуб" на форуме, че-то еще было, а про вышивание читала. Есть мамы, любящие разводить цветы, автолюбительницы, киноманы, любители сериалов и т.д.
Еще не один раз поднимались темы об отдыхе, можно в кучу их собрать. Туда же анонсы театров, цирков, кино и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нася писал(а):
Мне кажется, что можно добавить раздел "Клубы по интересам" ну или че-то в том же духе. Уже есть "Фотоклуб" на форуме, че-то еще было, а про вышивание читала. Есть мамы, любящие разводить цветы, автолюбительницы, киноманы, любители сериалов и т.д.
Еще не один раз поднимались темы об отдыхе, можно в кучу их собрать. Туда же анонсы театров, цирков, кино и т.д.

Одобрено! А как бы вы назвали этот раздел? И какие нужны в нем градации (клубы?).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Можно объединить клуб шьюще-вяжущих-вышивающих, по типу "Марьи-искусницы" на 7е


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
avrora писал(а):
Можно объединить клуб шьюще-вяжущих-вышивающих, по типу "Марьи-искусницы" на 7е

Хорошая идея! Но только обязательно нужно название эого клуба и желательно отличное от имеющихся на известных форумах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
КЛУБок


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
поддерживаю идею про клуб рукодельниц (или клуб по интересам)
А еще лучше сделать такой раздел не в форуме, а на самом сайте, в верхней менюшке. И подразделы

-Шитье
-вязание
-фотоклуб
- развивалки своими руками
- цветоводство и садоводство
- любители разной живности (собаководы, кошковеды и проч. обожатели черепах)

обсуждалку, конечно, можно и в форуме сделать, а на главной странице давать "сухой остаток" (наиболее интересные работы, инфу про встречу участниц клуба (как с фотоклубом, к примеру) - обратите внимание модераторы, Ира (Ла Гата) уже предложила место сбора фотоклуба, сделайте анонс на главной!)


Раздел консультации на главной стр - отдизайнерить;). как-то он не смотрится


Общая разбивка на главной
С верхней и боковой меню не понятно. Мне кажется, верхняя - более информативная и важная. Она должна быть слева, а та, которая сейчас левая - пересмотреть полностью.

Я бы объединила раздел беременность и роды в общий типа "Ожидание и рождение", а там уже подразделы - планирование, подготовка к родам и сами роды

Дальше - нужны интерсные названия этих важных разделов

Малыш до года
От года до трех
от 3 до 7
Нужен раздел школьники
трудный возраст?
НАдо подумать, как назвать


Раздел встречалки вынести на главную страницу - сделать РЕАЛьные встречи в нем инфа, фоторепортажи о них, анонсы

Раздел "Добрые дела" или "Благое дело" - о помощи детям - тоже надо на главную, а не только в форуме. У Олеси уже довольно много материала о тех 3-х местах, которые "под опекой", сделать краткую инфу о них с фотографиями,
Здесь же подрубрика - усыновление, опека


Очень нужный и востребованный раздел - Отдыхаем всей семьей или как-то по-другому. Здесь - анонсы выставок, спектаклей, афиша на выходные (мне это вообще легко сделать, так как все равно личный интерес есть;), отзывы сходивших на спектакли (по опыту скажу, что такие "сведения очевидцев" очень важны для принятия решения, посещать ли данное мероприятие или нет.


Детский отдел (обзор детских товаров крупных и не очень, вещичек и питания - что где по чем, ссылки на сайты больших магазинов)


Разделы
Дети о взрослых и Папина страничка, на мой взгляд, не востребованы

Конкурсы - обычно в новостях уже все написано, хотя, может раздел и нужен. раз конкурсов так много.

Рейтинги и опросы
Нужна кнопочка - Посмотреть результаты предыдущих опросов, чтобы не забывалось;)))


Была бы интересна идея, которая есть на многих мамских сайтах - свой дневничок с рассказом о себе и своей семье


Форум
убрать ненужные разделы и лишнюю разбивку

ТО, что написано много и разделов куча - не воспринимается,
надо определиться с главными разделами и поставить их наверху, так как читатели сначала смотрят именно их, а не прокручивают всю страницу

Оставить

Поздравлялки
Встречи
Болталки
Беременность и роды
Малышок (детенок до года)
Детки от 1 до 3
Дошколенок (3-7)
Школьник
Преодоление (Проблемы и их решение - подростковый кризис, ревность у детей, мама-одиночка, особые детки)
Мамина страничка
Место нашим папам (или по-другому)
Клуб МНОГОдеток (многодетные семьи, двойняшки-тройняшки)

Купи-продай (Базар)

РАздел Конкультаций я бы вынесла на главную, вопросы-ответы специалистам - туда же. Пока спеца нет, вопросов не надо, только анонс и кнопочка - задать вопрос). В форуме это выглядит как бы ненужно и несколько лишней разбивкой.

Убрать одинаковую разбивку - в разделах (уход и здоровье, питание, шопинг, разное), я думаю, это не нужно вовсе.


А про еду и вкусности - сделать раздел Кулинарные страсти или Вкуснятинка. И, опять же, самое интересное и красивое, а также выжимки рецептов, анонсы конкурсов- на главную страницу в какой-нибудь раздел

Мамину красоту я бы оставила,
+добавив обзоры клубов и танц и финтес-классов, добавила мнения и рассказы очевидцев, скрасила фотографиями.
+И необъятная и неиссякаемая тема диет (90-60-90 или как хочешь назови)
+Психологическая скорая помощь...сюда про измученных жизнью домохозяек и самореализацию (все-таки про душевный комфорт и настрой не надо забывать, тем более столько вокруг свободных психологов ;)))

Любовь во всех проявлениях (сюда бы снесла все темы про секс, предохранение, общение с любимыми, прощения измен)

Раздел
Говорят дети (мне кажется, каждой маме есть, о чем рассказать - интересное слово, рассказ, смешинка)


Предложения и пожелания - вниз страницы, обычно все вопросы к администрации располагаются там, так как вопрос и предложение созревает по мере просмотра всей инфы


Вот, понаписала, по дороге уложила проснувшегося от стука клавиш младшего сына. Завтра папа в командировку с самого утра и работа мамой без подмены всю неделю. Сегодняшнюю бессонную ночь мне не простят;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
забыла - на главной в соотв. разделах хорошо бы сделать

календарь беременнсти (неделя за неделей)
и календарь развития ребенка (до годика, шаг за шагом. Такой Катена сделала в форуме замечательный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
еще раздел Детские праздники
(Дни рождения, календарные праздники типа Нового года также имеют свой "детский колорит") - костюмы, сценарии, угощения, места проведения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
тихо сам с собою я веду беседу

Пока дети не проснулись

там, в разделе про Рисуют дети (кажется от 3 до 7 или от 1 до 3, обучение и развитие, я предложила конкурс детского рисунка "Домашние обои" Написала подробности, теперь бы это красиво оформить ;))???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
а еще было бы хорошо, что б темки с днями рождения мам и малышей была всегда на виду..что б мы не забывали поздравлять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Маша, ты просто супер!

На самом деле я тоже имею давно свои предложения по улучшению сайта, но решили все же спросить мнение каждого неравнодушного на сайте пользователя.
Хотелось бы сделать форум и сайт родным для Вас!.

Но!
остается все же вопрос - как назвать разделы.
Вы предложили много новых разделов и они будут. Вот давайте придумаем им экслюзивные названия.

Итак мы имеемназвания из предложенного:

avrora
КУлинарный раздел + питание - "люблю повеселиться, особенно, поесть"
Клуб рукодельниц - КлубОк

Tootsy
"Хочу ребенка" - "Ждем аиста" или "Поймать аиста"
"Подготовка к родам" - "В ожидании чуда".

Sweetkitty - Трюля-ля
хочу ребенка - клуб "хочушек"
школа мам(курс молодой мамы)-вместо ребенок до года,ну мол молодые,учатся только всему
от года до трех-ох уж эти детки(ну самый вреднючий возраст по моему)
от трех до школы- клуб успешных мам -КУМушки( идею честно скажу стырила)но мне очень нравится. Успещные-детки взрослые, опыта побольше и как правилдо многие реализуют себя уже в карьерном росте.


Leto

ребенок до года - можно назвать: Бутузоведение

Мария

объединила бы раздел беременность и роды в общий типа "Ожидание и рождение"
Раздел "Добрые дела" или "Благое дело" - о помощи детям
востребованный раздел - Отдыхаем всей семьей
Клуб МНОГОдеток (многодетные семьи, двойняшки-тройняшки)

Маша, внеси оррективы. ЕСЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ УСМОТРЕЛА. кОРРЕКТИВЫ ПО НАЗВАНИЯМ. оСТАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТОЖЕ ЦЕННЫ, ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ РАССМАТРИВАТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я чуть позже, ладно?

Еще раз пересмотрю все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]