VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

ДЕТСКИЙ САД: все о нем
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=119&t=2869
Страница 1 из 1
Автор:  morisk [ 14 ноя 2006, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  ДЕТСКИЙ САД: все о нем

Готовится ряд публикаций по теме, которая волнует наверно каждого из нас - ДЕТСКИЙ САД. Задай свой вопрос, и специалисты Владивостока, которые компетентны в этих вопросах, ответят на них. Вопросы можно выслать на адрес mama@vladmama.ru или отписать в эту ветку (сюда пишем только вопросы).
http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1163424482
Автор:  morisk [ 14 ноя 2006, 17:10 ]
Заголовок сообщения: 

Буду первой (так как самой отдавать ребенка в сад)
Вопрос: ситуация по количеству мест в садиках первореченского района, мы родились в апреле 2004 г, встали на очередь через год, когда мы пойдем в сад?
Вопрос: если у малыша сделаны не все прививки, возьмут ли его в садик?
Автор:  Iness* [ 14 ноя 2006, 17:38 ]
Заголовок сообщения: 

Присоединяюсь к теме "детский сад".
Вопрос: почему МДС не укомплектованные детскими игрушками, развивающими играми, канцелярией, туалетными принадлежностями? До каких пор, родители будут сами собирать средства для покупки необходимого?
Вопрос: почему на территориях МДС нет современных детских площадок по типу Николаевских? По прежнему дети играют на разбитых, разломанных и пустых площадках, даже там, где нет ни песка, ни элементарных качелей.
Автор:  morisk [ 14 ноя 2006, 18:29 ]
Заголовок сообщения: 

Вопросы собираем всю эту неделю.
Автор:  Milesya*** [ 14 ноя 2006, 20:30 ]
Заголовок сообщения: 

Щас и я загну:
Есть ли возможность в детском саду родительским коммитетом скорректировать развивающие программы для детей, или внедряются общие базовые программы, одобренные комитетом образования?

Например: родители покупаеют методические пакеты и сопутствующиеразвивающие игры и материалы, а воспитатель воплощает эту программу в дело.
Здесь имеются в виду не методики развития, а программы, целенаправленно состаавленные на развитие навыков.
Когда отдала дочь в детский сад так и не смогла проследить взаимосвязи всех развивающих занятий, создалось впечатление, что занятия проводятся для галочки. На вопросы, с какой целью проводилось данное занятие - всегда следовал ответ - развитие творческого потенциала.
Я представляла себе, что занятия будут сформированны на обучение детей пользоваться ножницами, вырезание фигур, работа с геометрическими фигурами в апликации и т.д.
В любом случае не было никакой информации о цели проведенных занятий.
Мне кажется проще купить развивающие пакеты и развивать ребенка по отточенным и проверенным программам.
Автор:  Аврора [ 14 ноя 2006, 20:58 ]
Заголовок сообщения: 

Выписывается ли путевка, если садик посещает ребенок сотрудника, или теперь это исключительно без по путевки, а по заявлению о приеме на работу сотрудника? Т.е. Если изначально на ребенка не получалась путевка, а в садик взяли как ребенка сотрудника, получается, что в любой момент ребенка могут "попросить" из садика?
Автор:  Tanyusha [ 14 ноя 2006, 22:34 ]
Заголовок сообщения: 

Извините, может не совсем в тему. Но если под этим обращением к нашим депутатам кто-то ещё готов подписаться, предлагаю обсудить и отправить
Уважаемые депутаты!
Мы, женщины города Владивостока и Приморского края крайне обеспокоены ситуацией, в которой сейчас находятся детские сады нашего края.
Во-первых, во всех детских садах проблема с кадрами: не хватает воспитателей, нянечек, музыкальных работников и т.д., потому что они получают несправедливо заниженную заработную плату: 3.000 тысячи рублей. Это ниже прожиточного минимума! Текучка кадров большая, в результате страдает образовательный процесс, страдают наши дети. Убедительно просим вас принять соответствующие меры и увеличить размер заработной платы работникам детских дошкольных учреждений с января 2007 года. Сделайте им губернаторскую надбавку, премиальные и т.д., чтобы выходило не менее 8 тысяч в месяц на руки. Это, конечно, тоже смешные деньги, но обеспечьте их хотя бы этой суммой.
Во-вторых, сложилась постепенно такая практика, что ремонт в детских образовательных учреждениях делается силами самих родителей. Одно дело, когда родители добровольно хотят сделать интерьер более красивым и готовы оказать спонсорскую помощь. Другое дело – когда требуется ремонт капитальный. Деньги на капитальный ремонт ДОУ должны выделяться и выделяться регулярно. А на деле что мы видим? Стены зданий обшарпаны, штукатурка летит, окна давно подлежат замене: рамы разваливаются. Площадки около садов не оборудованы, рушатся крыши беседок, нет игровых зон.
Требуем заложить в бюджет края на 2007 год средства, достаточные на капитальный ремонт в размере не менее 1.000.000 рублей на каждое ДОУ.
В-третьих, обеспечить ежемесячное финансирование таких статей, как хозрасходы, аварийный ремонт, покупка развивающих пособий и канцтоваров.

И ещё: в настоящее время тысячи детей ожидают своей очереди, чтобы попасть в детский сад. А их матери не могут выйти на работу, теряют квалификацию и т.д. Необходимо вернуть проданные коммерческим структурам здания ДОУ нашим детям.
Мы хотим, чтобы наши дети находились и воспитывались в достойных условиях. Мы требуем, чтобы вы незамедлительно приняли меры по решению этих вопросов и обеспечили ДОУ всем необходимым для достойного воспитания и развития наших детей. Наши дети – это наше будущее, а основа воспитания и образования закладывается в детстве, в первые годы жизни. А вы, как народные избранники, должны в первую очередь радеть за интересы и нужды наших детей.

Ждём вашего отчёта о проделанной работе по нашему запросу.
И, пожалуйста, отвечайте нам конкретно по каждому пункту. В конкретных цифрах и датах.
Женщины города Владивостока и Приморского края.
Автор:  Аврора [ 14 ноя 2006, 22:36 ]
Заголовок сообщения: 

Еще вопрос - как быть с недостроенными садиками? Например, в районе Жигура такой имеется. Его бы довести до ума, да открыть. Только, говорят, что его уже продали коммерческим структурам
Автор:  morisk [ 14 ноя 2006, 22:49 ]
Заголовок сообщения: 

avrora , уточни номер садика
Автор:  Tanyusha [ 14 ноя 2006, 22:56 ]
Заголовок сообщения: 

avrora писал(а):
Еще вопрос - как быть с недостроенными садиками? Например, в районе Жигура такой имеется. Его бы довести до ума, да открыть. Только, говорят, что его уже продали коммерческим структурам

И недостроеные сады тоже должны быть возвращены городу и достроены. и строительство новых должно закладываться в бюджет. И пусть не врут, что у них там денег нет. Новые депутаты себе зарплату положили в 80 тысяч - нашли деньги. Пусть теперь найдут и нашим детям.
Автор:  Аврора [ 14 ноя 2006, 23:01 ]
Заголовок сообщения: 

Мариш, там просто коробка, которую видать разворовали уже, все, что только можно((((. Могу посмотреть по карте адреса ближайших домов.
Автор:  morisk [ 14 ноя 2006, 23:02 ]
Заголовок сообщения: 

Девушки, обсуждаем в других топах, сюда только вопросы.
Автор:  morisk [ 14 ноя 2006, 23:03 ]
Заголовок сообщения: 

avrora писал(а):
Мариш, там просто коробка, которую видать разворовали уже, все, что только можно((((. Могу посмотреть по карте адреса ближайших домов.


ок, хотябы адрес или расположение
Автор:  Аврора [ 14 ноя 2006, 23:08 ]
Заголовок сообщения: 

За домами Жигура 6 и Жигура 4
Автор:  Катёна [ 14 ноя 2006, 23:09 ]
Заголовок сообщения: 

Если ребенок прописан по одному адресу, а проживает по другому, может ли он пойти в тот садик, который ближке к его месту жительства?
Автор:  кэт [ 15 дек 2006, 07:56 ]
Заголовок сообщения: 

мы стоим в очереди во Фрунзенском районе. Живем сейчас в Ленинском. Как нам попасть в сад по месту жительства? В Ленинском районе ни мама, ни папа, ни ребенок не прописаны.
Автор:  mariada [ 15 дек 2006, 08:47 ]
Заголовок сообщения: 

как развивается тема?

Вопросов уже много, даже в поиске рыться не надо...
Автор:  Diavona* [ 15 дек 2006, 15:45 ]
Заголовок сообщения: 

Полностью подписываюсь под приведенным выше обращением, однако все же сомневаюсь в выполнимости его пунктов, особенно вот этого
Цитата:
Необходимо вернуть проданные коммерческим структурам здания ДОУ нашим детям.
Автор:  mariada [ 15 дек 2006, 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

а меня больше волнуют конкретные вопросы и публикации, а не обращение от сайта "Новых женщин"
Автор:  Iness* [ 15 дек 2006, 17:03 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Необходимо вернуть проданные коммерческим структурам здания ДОУ нашим детям.


Садики возобновлять - это хорошо :) А вот кто там работать будет :roll: Зарплата у воспитателя в МДС 3500 руб :shock: сейчас в действующих садах воспитателей не хватает, в тех и падавно не будет, некому будет занимать с детьми :( Вот ещё в чём проблема то... А в каждую группу нужно по 2 воспитателя и няня! При то, что у няни зарплата и того меньше... :evil:
Автор:  morisk [ 15 дек 2006, 17:05 ]
Заголовок сообщения: 

На все собранные вопросы обязательно ответ представитель Департамента образования города Миронова Тамара Анатолиевна.
Н, к сожаления, в настоящее время она на больничном. Предположительно, материал появится на следующей неделе.
Автор:  morisk [ 25 янв 2007, 11:08 ]
Заголовок сообщения: 

Представитель Департамента образования города Миронова Тамара Анатолиевна ответила на ваши вопросы. Читайте публикацию
http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1169686116
Чуть позже будет опубликован официальный список всех садиков г. Владивостока

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.