Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Выбираем победителя конкурса "Помогите Оле":
Опрос закончился 04 дек 2016, 11:14
Участник №1 4%  4%  [ 1 ]
Участник №2 52%  52%  [ 14 ]
Участник №3 4%  4%  [ 1 ]
Участник №4 7%  7%  [ 2 ]
Участник №5 15%  15%  [ 4 ]
Участник №6 19%  19%  [ 5 ]
Участник №7 0%  0%  [ 0 ]
Участник №8 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Дорогие любители добрых сказок!
Предлагаем вам поучаствовать в конкурсе «Помогите Оле» и получить шанс выиграть электронную книгу! :bra_vo:


Вы уже наверняка читали сказки о девочках, главное оружие которых доброта. Таких как Алиса Селезнёва из произведений Кира Булычёва, сёстры Элли и Энни Смит из цикла Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» и других. Благодаря своей доброте и отзывчивости девочки везде находили друзей, вместе с которыми попадали в невероятные приключения.

В отличие от явно нашей девочки Элли, почему-то прописанной в Канзасе, и "гостьи из будущего" Алисы Селезнёвой главная героиня «Приключений Оли и Пирата» наша землячка и современница, она живёт во Владивостоке, и в необыкновенных приключениях ей помогают обычные вещи XXI века: мобильный телефон, газовый баллончик и флешка.  :a_g_a:

Изображение

На первый взгляд Оля самая обычная девочка, светловолосая и голубоглазая, с двумя забавными косичками и целой россыпью веснушек. Она любит сказки и ходит в 3-й класс обыкновенной средней школы. Но однажды с помощью библиотечного Книгочея Оля попала в Мир Сказок. Тут-то и проявились все её лучшие качества: доброта, смелость, самоотверженность, готовность прийти на помощь. Эти качества сразу оценили самые разные существа, от симпатичного дельфинёнка Дэлфи до зубастого Серого Волка и чёрного кота Бабы Яги Пирата,  став её верными друзьями. Вместе с ними Оля преодолевает любые преграды и с честью выходит из самых опасных испытаний. :co_ol:


Надеемся, вы тоже станете друзьями Оли, а друзья познаются в беде. :a_g_a: Как раз сейчас девочке очень нужна ваша помощь. Дело в том, что у неё неожиданно появился таинственный враг, который постоянно готовит ей коварные ловушки. О нём неизвестно почти ничего, кроме того, что он сильный маг. Оля прозвала его Зложелатель. В истории № 6 «Диверсия против Золушки» Зложелатель бросает открытый вызов Оле, обещая расстроить свадьбу Золушки. Оля проникает в сказку, чтобы помочь трудолюбивой девушке и рассказывает о коварных планах Зложелателя её фее-крёстной Жаклин. Жаклин не может отправиться на бал, но на связи с Олей постоянно находится её верный ученик Жак.

Во время бала добрый волшебник исполнил заветные желания всех гостей. Золушка и принц мечтали о романтическом свидании и оказались в лодке, плывущей по морю освещённому серебристой луной. Лодка плыла сама собой, слегка покачиваясь на волнах под очаровательную музыку. Оля видела эту картину на стене, словно на большом экране, и сердце её переполнялось радостью за счастливую пару.

Вдруг лодка стала наполняться водой и погружаться в воду. А вокруг появилась целая стая акул. На некоторых из них сидели морские черти в тельняшках, произошедшие от утонувших пиратов. Их предводитель со зловещим шрамом сидел на огромной акуле и свирепо размахивал кривой абордажной саблей.
– Сделайте, же что-нибудь, волшебник! – взмолилась Оля. – Иначе они сейчас погибнут!
– Конечно, они погибнут, глупая девчонка! – воскликнул маг с торжеством в голосе и злобно захохотал.
Оля поняла, что перед ней вовсе не добрый волшебник, а коварный Зложелатель.....


А вот тут нужна ваша помощь, друзья! :bra_vo: Помогите Оле! Придумайте, как ей и её друзьям спасти Золушку и принца. Напоминаем, что мы пишем добрую сказку. :mi_ga_et:

главные приз - электронная книгаИзображение
Изображение

приз 10-и участникам, набравшим наибольшее количество голосов - книга писателя Даниила Алексеева



Условия участия в конкурсе:

1. Участником конкурса может быть любой зарегистрированный пользователь форума Владмама.
2. Участник конкурса должен придумать продолжение сказки про девочку Олю (см.выше) и опубликовать его в данной теме конкурса.
3. Объем конкурсной работы - 1-2 страницы 14-ым шрифтом Times New Roman, но не менее 2000 знаков и не более 4000.
4. Участник конкурса может приложить к своей версии сказки про девочку Олю (см.выше) иллюстрации, выполненные в любой технике и в любом количестве.
5. От одного участника принимается как одна, так и несколько конкурсных работ.
6. Победители конкурса выбираются народным голосованием. 10 участников, набравших наибольшее количество голосов, получат приз от Организатора конкурса - книгу автора Даниила Алексеева.
7. Один из 10-и участников, набравших наибольшее количество голосов в народном голосовании, и оказавшийся лучшим автором продолжения сказки по мнению писателя Даниила Алексеева получит специальный подарок - электронную книгу gmini MagicBook A6LHD 6''.
8. Фотографии победителей конкурса с подарками будут размещены в данной теме.
9. Конкурсные работы во время и после завершения конкурса не удаляются.
*В случае технических и прочих вопросов обращаться через личные сообщения к модератору Просто Регина, по эл.почте regina@vladmama.ru с пометкой "Конкурс "Помогите Оле" или по телефону (423)230-21-80.


Сроки проведения:
01 ноября — 28 ноября 2016 г. - прием работ на конкурс
29 ноября — 04 декабря 2016г. - народное голосование
05 декабря 2016г. - объявление победителей


':arrow:' Участники конкурса:
Участник №1 - Yours Satanically
Участник №2 - Lavina
Участник №3 - Kristalik
Участник №4 - мишка панда (история №1)
Участник №5 - мишка панда (история №2)
Участник №6 - Осень!
Участник №7 - мишка панда (история №3)
Участник №8 - мишка панда (история №4)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
иллюстраций нет, рисовать не умею :nez-nayu:
Злой чародей крикнул «Челюсти в атаку!», и стая акул стал кромсать своими страшными зубами бока лодки. Черти радостно улюлюкали, море бурлило и пенилось, щепки летели во все стороны, а Золушка и Принц, охваченные ужасом, прижимались друг к другу и звали на помощь. Зложелатель пробормотал какое-то заклинание, и вокруг лодки стала образовываться воронка. Она становилась все шире, вода кружилась все сильнее, и лодка опускалась все глубже. Оля набрала телефон Жака и быстро пересказала ему о том, что происходило на картине.
- Оля! Нужно спасти Золушку и Принца. Зложелатель хочет утащить их в морское царство к владычице Мако!
- Я никогда о ней не слышала. Кто она? И что ей нужно?
- Давным-давно в одном королевстве была принцесса. Она была столь же прекрасной лицом, сколько дурной характером. Она обманула свою старшую сестру, чтобы занять трон, но ее хитрость была раскрыта, и в качестве наказания придворный маг сослал ее на дно моря, где она должна была искупить свою вину, защищая маленьких рыбешек и других морских обитателей, а также отгонять тайфуны и штормы от берегов ее родного королевства. В качестве помощников маг подарил ее прекрасных белух, но сердце девушки было слишком черным. Она заколдовала белух, и теперь это зубастые акулы, на которых ездят черти и портят погоду, нагоняют волны и топят корабли с сокровищами. За это ее прозвали Мако. Я не знаю, что она задумала на этот раз, но явно что-то недоброе.
- Как же мне попасть туда?
- Тебе нужно будет произнести волшебные слова, и ты перенесешься прямо в царство Мако. Слушай и запоминай: «Ламинария, трепанг, мне не нужен акваланг». А когда выберешься на поверхность, скажи: «Белоспинный альбатрос, всех друзей домой унес» и сразу окажешься опять в замке. Поспеши, Оля!
Оля, стараясь говорить серьезным голосом, все же еле сдерживала смех, уж больно чудным и нелогичным показалось ее спасительное заклинание. «Ламинария, трепанг, мне не нужен акваланг». Хлопок, и девочка исчезла из замка. Бултых, и она упала на самое дно моря. Но она не задыхалась, и не тонула. Оля осмотрелась и поняла, что она теперь не человек. «Ого! Да я теперь белуха! Какая я теперь гибкая! А что это за звуки? Наверное, это мои сородичи! Но где они? Я никого не вижу. Наверное, они за сотни километров от меня. Я помню, как учительница рассказывала, что белухи общаются…Так, стоп! Сначала надо спасти Золушку и Принца. А Жак хитер. Ведь у Мако уже есть заколдованные белухи. Кажется, теперь я знаю, что делать». Оля быстро поплыла на огни.
Замок Мако было серым, угрюмым и не вызывал никакого желания попасть в него. Краб-стражник, по виду прибывший на службу к Мако откуда-то с севера, преградил Оле путь и грозно спросил:
- Стой, белуха! Зачем пожаловала?
Оля, уже придумав план, как обхитрить и стражника, уверенно ответила:
- Я по секретному поручению владычицы.
- Я ни о чем таком не слышал, – возразил краб.
- На то это и секретное поручение, что не всякому доверишь. И уж тем более простому стражу. Но я вижу, что тебе можно доверять, поэтому поведаю тебе, в чем суть. Мне нужно забрать двух пленников и перебросить их в тайное место. А так как за ними гонятся наши враги, вместо акул владычица решила использовать меня. Я добрая и красивая, никто не подумает, что я могу служить ей.
- Не помню, чтобы у нас когда-то служили белухи, - сказал краб, и в его голосе Оля почувствовала нотки подозрения.
- Я не простая белуха. Меня зовут Зубатый кит! Я сильная и бесстрашная! - Оля вытянулась во весь рост и расправила плечи, чтобы казаться более убедительной в своей роли прислужника зла.
Стражник оглянул Олю, открыл ворота и с усмешкой сказал: «Центральный зал вверх по ступеням, потом коридор налево, потом два коридора направо и 10 000 ступеней вниз. И не хлопай ластами. Владычица спит. Разбудишь, тебе несдобровать. Проходи, проходи, Зубатый кит. Хотя, по мне, так ты зубатка».
Войдя, а точнее заплыв в центральный зал, Оля увидела Мако, спавшую на своем троне. У нее были зеленые волосы и синие ногти. На ней было платье из черно-зеленых водорослей, вышитое перламутровыми ракушками и розовыми актиниями, а голова была увенчана короной из острых кораллов. Поборов страх, Оля быстро проплыла в нужном направлении и очутилась в темнице. Там она обнаружила спящих Золушку и Принца. Они словно парили в воздухе, хотя никакого воздуха как на суше, здесь, конечно же, не было. По всей видимости, владычица заколдовала их и нагнала на них сон, пока не решив, что с ними делать. Оля обратила внимание, что замок на двери сильно проржавел от морской воды, а значит, сломать его не составит труда. Ведь она Зубатый кит! Ударив по замку плавником, девочка освободила спящих влюбленных и быстро поплыла обратно наверх, по ступеням, по коридорам, а оттуда в центральную залу, и дальше наверх на свободу. Ее сердце бешено колотилось, она плыла изо всех сил. Только бы успеть, только бы Мако не проснулась, только бы краб не раскусил мой обман.
Оказавшись наконец-то на поверхности, Оля вернулась в человеческое обличье, и ее ноша теперь уже не была такой легкой, как когда она была белухой. Не теряя времени и опять еле сдерживая смех, Оля произнесла волшебные слова «Белоспинный альбатрос, всех друзей домой унес» и превратилась в огромную птицу с широкими сильными крыльями. Нежно подхватив Золушку и Принца, она взмыла высоко в небо, и увидела вдалеке знакомые башенки. «Конечно, тут Жак ошибся. В замке мы окажемся не сразу. Но с такими крыльями, определенно до того, как закончат подавать десерт».
Зи Энд


Участник №1
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Yours Satanically,как здорово! Очень интересно и увлекательно. :bra_vo: Вы достойный претендент на победу в конкурсе. :co_ol: Волшебные слова «Ламинария, трепанг, мне не нужен акваланг» и «Белоспинный альбатрос, всех друзей домой унес» точно пойдут в народ. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
:bra_vo: Yours Satanically, спасибо за почин! Как говорил Михаил Сергеевич, "главное нАчать"! Так быстро написали такое замечательное произведение! Автор явно живёт у моря, и у него определённо есть свой стиль. Интересные приключения, добрый юмор и хорошее знание морских обитателей. Только я всё же не понял почему злую принцессу прозвали Мако? И в Мире Сказок нет телефонов. Жак просто появлялся, когда о нём думали. Так что желательно всё же предварительно познакомиться с Олей и её друзьями. Это можно сделать тут: В гостях у владивостокского сказочника и на моём сайте: http://daniilalekseev.ru/books/Priklyuc ... -i-Pirata/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Даниил Алексеев,

Мако - это серо-голубая сельдевая/макрелевая акула или акула-мако. Ареал обитания у ней обширный, включая Приморский край. Вроде она под угрозой исчезновения. Опасна для человека, может напасть и нападает весьма успешно. Ну и Принцесса Сельдь или Макрель звучало не очень :-) маакрель
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарили: 3 Просто РегинаДаниил Алексеевмама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Мой вариант :smile:

Оля поняла, что перед ней вовсе не добрый волшебник, а коварный Зложелатель...
- Каррамба! - Загрохотал злой волшебник, и Оля увидела, что из-под расшитой золотой парчой мантии торчит рукав тельняшки.
Зложелатель свирепо вращал посохом, а лодка Принца и Золушки всё быстрее кружилась, увлекая за собой в водоворот чертей на акулах.
- Что же вы делаете! - Закричала Оля и повисла на руке старикашки, - Пират, кусай его!
Издав громкий, совсем не похожий на кошачий рёв "Мррррмияяяуууу!", Пират прыгнул на спину волшебника.
- Ах так! - Зложелатель перехватил посох поудобнее и крутанул им над головой, - отправляйтесь к вашим друзьям, раз такие добренькие!
Олю и Пирата закружило в ворохе сияющих разноцветных искр, подбросило, как пушинок, и швырнуло прямо в картину на стене. В следующее мгновение Оля поняла, что сидит в лодке между Золушкой и Принцем, трогательно вцепившимися друг в друга, а лодка медленно наполняется водой.
- Нельзя терять ни секунды, - закричала она, - Золушка, снимай свои хрустальные башмачки!
Золушка непонимающе уставилась на Олю и хлопала своими прекрасными голубыми глазами. Принц держался за сердце и бормотал: "Ой, мамочки! Как умирать-то не хочется! Как же моё королевство! И сад тоже, только гладиолусы расцвели!" Пират, вцепившись в деревянный борт лодки, нервно лизал намокший хвост. Оля оглядела своё войско и глубоко вздохнула, команда подобралась ещё та. Она бросилась к золушкиным ногам, стянула с неё хрустальные туфельки и начала быстро вычерпывать воду из лодки.
- Помогайте мне, - крикнула Оля, и Золушка, очнувшись, выхватила у неё одну туфлю и тоже стала черпать. - Пират, ты же волшебный кот, у бабы Яги жил, должно быть какое-нибудь заклинание, чтобы помочь нам!
Пират прекратил лизать хвост и задумался, забыв спрятать язык. Несмотря на всю серьёзность ситуации Оля фыркнула, уж очень забавный вид был у Пирата, всё-таки кошки такие кошки!
А вокруг всё так же кружили черти и во всё горло орали "йо-хо-хо и бутылка рома!" Принц нервно кусал губы и прикладывал к глазам белоснежный кружевной платочек, бормоча: "И карпы мои дрессированные в пруду, кормить надо, кто кроме меня..."
- Есть, мррмяу! - вдруг завопил Пират и от радости так сильно вытаращил усы, что стал похож на щётку по металлу, - бабулькин-то пепелац, чай, не сам летал, а по заклинанию! Столько раз слышал, как она ступу свою перед полётом заговаривала, должно и нас поднять!
Какое именно заклинание говорил Пират, Оля среди всей катавасии не услышала, но лодка вдруг поднялась над морем и уверенно полетела в сторону небольшого островка, видневшегося вдали. Черти на акулах помчались вслед. Через полчаса друзья уже сидели на берегу острова, а черти патрулировали берег, но уже без задора, свиста и улюлюканий почти не доносилось. Золушка отжимала подол бального платья, Оля разложила на тёплом песке носочки и туфельки, Принц устало привалился спиной к пальме, а Пират залез на её вершину и обозревал окрестности.
- Дальше не улетим, - сказал он, - где тут берег настоящий, неизвестно. Я только заклинание на короткие полеты знаю, бабуля за пределы леса не летала никогда. Надо в наш мир возвращаться, иначе никак.
- Что ты там про карпов говорил? - Вдруг обратилась Оля к Принцу.
- Карпы... в пруду. Дрессировал я их, - вздохнул Принц, - знаешь, какие они чудеса у меня выделывают! И на спине, и... эх! Кормить их пора, а я...
- Погоди, - обрадовалась Оля, - значит, ты можешь и акул выдрессировать?
Принц задумался на секунду, а потом горделиво поправил корону:
- Папенька говорит, талант у меня, - и Принц залился стыдливой краской. А потом достал из кармана маленький серебряный свисток на цепочке и подошёл к берегу.
С первого же свистка акулы перестали злобно клацать зубами. Со второго начали раскланиваться, а с третьего дружно легли на спину и стали махать плавниками, посылая приветы зрителям на берегу. Что тут началось! Принц свистел в свисточек, и акулы подпрыгивали из воды, хлопали плавниками, шлепали хвостом по воде, достали откуда-то рыбу-ёж и радостно перебрасывали ее между собой, ударяя носами. Черти гоготали, хлопали в ладоши, пытались удержаться на спине акул, и радостно орали, когда это у них получалось. Оля с Золушкой хохотали на берегу. Пират, опять забыв засунуть язык, крутил мохнатой головой, следя за траекторией полёта рыбы-ежа.
Вдруг акулы начали бледнеть, становиться всё прозрачнее и прозрачнее, голоса чертей доносились всё тише, как будто растворяясь в воздухе. Олю и друзей окутал неизвестно откуда взявшийся туман, обволок мерцающими искорками, мягко увлекая за собой... Наваждение рассеялось, злые чары Зложелателя оказались неспособны устоять перед искренним смехом. Ведь всем известно, что если посмеяться над своим страхом, то он куда-то исчезает.
Оля, Пират и Принц с Золушкой стояли в парадном зале дворца. Злого волшебника нигде не было видно, играла весёлая музыка и кружились в танце красивые пары.
От радости Оля с силой прижала к себе Пирата, от чего тот сдавленно мявкнул, высвободился из объятий и строго посмотрев на Олю начал лизать пушистый бок.
Золушка тепло обняла Олю:
- Спасибо тебе, милая девочка, ты спасла нас всех! Твоя смекалка и доброта оказались сильнее злых чар!
Потом Золушка подошла к Принцу, ласково поправила съехавшую на бок корону, и сказала:
- Пойдём, что ли? Нам ещё карпов кормить...
Оля с Пиратом переглянулись и тихонько захихикали. Как хорошо, когда у друзей есть общее дело, хоть борьба со злом, хоть дрессировка карпов. Главное, чтобы все были счастливы!


Участник №2
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Lavina,хорошая и добрая сказка у вас получилась! И с неожиданной развязкой. :co_ol: Будете участником №2. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
:bra_vo: Lavina спасибо за очаровательное и интересное произведение! Как известно 1-я ласточка весны не делает. Я уже начал опасаться, что участник №1 поднял планку слишком высоко, как появился новый вариант ничуть не хуже. Есть в нём что-то по-женски милое и любимый мною и читателями кот Пират во всей красе! Наконец-то и коварному Зложелателю досталось!
Lavina писал(а) 03 ноя 2016, 10:58:
всё-таки кошки такие кошки!

Чувствуется участница знакома с текстом историй про Олю и кота Пирата! Только вот это, по-моему, лишнее:
"- Каррамба! - Загрохотал злой волшебник, и Оля увидела, что из-под расшитой золотой парчой мантии торчит рукав тельняшки."
Зложелатель - коварный колдун, привыкший делать всё чужими руками. К пиратам он отношения не имеет.
Зато кот Пират очень к месту. Автору удалось передать его независимый кошачий характер, придумать новые забавные штрихи к портрету Золушки и принца.
Туфельки, носочки, карпы, дрессированные акулы... Всё таки девушки такие девушки! За что мы их и любим!!!
Подключайтесь к обсуждению!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Даниил Алексеев,
Про тельняшку можно убрать, она погоды не делает :smile:
Кошек люблю, да))) у самой такие два Пирата дома :hi_hi_hi:
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Lavina писал(а) 04 ноя 2016, 13:54:
Про тельняшку можно убрать, она погоды не делает
Кошек люблю, да))) у самой такие два Пирата дома

Тельняшка - это частность. На самом деле оба произведения мне очень понравились! У Yours Satanically интересная идея с превращением Оли в белуху. У вас тоже интересные ходы. Интересно, что ещё придумают наши участники?! Кошек я тоже люблю, они присутствуют во многих моих произведениях. Прототип практически всех моих кошачьих - кошка Муся, ей больше нравится с котом Пиратом. А какое из произведений больше по душе нашим читателям? Можно голосовать благодарностями, авторы несомненно их заслуживают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Уважаемые друзья! Ждём от вас новых работ, рисунков и мнений. Чтобы немного облегчить задачу конкурсантам, представляем друзей Оли, которые ей могут помочь: ':arrow:' В гостях у владивостокского сказочника Желаю творческих успехов! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Дорогие писатели, напоминаем вам, что конкурс продолжается. Придумайте продолжение сказочной истории про владивостокскую девочку Олю и получите шанс выиграть электронную книгу MagicBook. Подробные условия участия в 1-ом сообщении. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Помогите Оле и выиграйте замечательный приз - электронную книгу. :co_ol:

Схема проста:
- в первом сообщении данной темы начало сказки
- вам нужно придумать конец


И все! Лучший автор получит супер-приз - электронную книгу. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Примите и наше продолжение сказки
Оля поняла, что перед ней вовсе не добрый волшебник, а коварный Зложелатель.
Девочка стояла в немом оцепенении, ее сердце наполнялось липким чувством, которое она никогда не воспринимала всерьез, зло не для таких как она.
Девочка, собирала всю доблесть, в ее голове крутились множество идей, по спасению Золушки и принца. Тогда на помощь Оле пришел ее ученик Жак.
- Оля, послушай меня, у меня есть идея! Зложелатель еще не знает, что у тебя есть волшебная дудочка, которую тебе подарила Баба Яга, играй на ней, заставь злодея танцевать и смеяться! Тогда он лопнет!
Оля незамедлительно достала из кармана, синего, плюшевого платья, волшебный музыкальный инструмент.
- Зложелатель, настало время стать добрым! – Сказала Оля и заиграла, всем известную мелодию, которой когда-то ее друг Нильс, заманил крыс и спас своих друзей.
- Аха-ха-х, глупая девочка, тебе никогда не победить меня! – Закричал злодей, вызывая себе на помощь, своих слуг утопленников.
Из картин замка стали выходить скелеты, с саблями и цепями, на некоторых еще оставалась морская трава.
Оля ничего не боялась, она знала, что Добро всегда побеждает Зло и это никакая не сказка.
Слуги Зложелателя пытались побороть в себе звуки прекрасной мелодии, но оказались слабее этого. Скелеты заплясали вальс в больном зале замка.
- Раз, два, три. Раз, два, три. – Повторяли они под гипнозом.
В картине, что была на стене, где можно было увидеть Золушку и принца, акулы и их наездники, тоже были в очаровании мелодии и уже ничего не могли сделать.
Черти улыбались, и подрыгивали лапками в такт музыки. Кто бы мог подумать, что нечисть умеет так танцевать и веселится!
Скелеты, которые когда-то были Пиратами, стали танцевать пиратские танцы и кричать:
- Ехо-хо, тысяча чертей и сундук мертвеца.
Почетные гости бала Золушки, тоже не смогли себе отказать и кружили в танце.
Королевский оркестр, подыгрывал Оле, ее мотив.
Замок заполнился чудесной музой, которая выходила из дверей особняка и распространялась по улицам, волшебного города.
Больные, что слушали эту мелодию, становились здоровыми. Нищие, попадая под влияние волшебных нот, перевоплощались в богатые наряду.
Все танцевали и смеялись.
Музыка приносила счастье и наполняла сердца верой, которую не одно зло не могло победить.
- Остановить! Остановить это безобразие! – Кричал злодей. – Я вам приказываю, прекратить танцы – пляски, напасть на нее! Уничтожить!
Но никто его не слышал, все были в дурмане и крики злодея не могли пройти до них, сквозь толщу звуков.
- Гадкая девчонка, ты за все ответишь! – Кричал Зложелатель, - Вы все ответите!
Пока наш злодей пытался остановить всеобщее веселье, черти пытались перенести Золушку и ее принца в их замок.
Оля играла на одном дыхание, ей нельзя было останавливаться, иначе все волшебство бы исчезло и пришлось бы придумывать другой план, более мощный. Но, Оля пыталась спасти не только Золушку, с принцем, девочка хотела спасти и злодея.
Из последних сил, она играла свою мелодию и верила, что у нее все получится!
Дудочка, которая была воплощением старого талантливого музыканта, могла чувствовать человека, в чьих руках она находится. Инструмент видел, что сердце Оли, горит самым ярким и светлым огнем – это доблесть, трепеталась дудочка, я должна помочь этой девочки.
Дудочка стала играть еще громче, ведь теперь музыка исходила не только из инструмента, она лилась из сердца девочки.
Морские черти уже везли на своих акулах, Золушку и прекрасного принца.
Бывшие слуги злодей, счастливо размахивали лапками в честь своего освобождения от чар злого гения.
Магия Зложелателя исчезала, с каждой новой нотой, все больше.
До.Ре.Ми,Фа,Соль.Ля.Си. Си,Ля.Соль,Фа.Ми.Ре.До.
Мы злодея победим, мы его освободим - кричали нотки.
Скелеты в танцах апплодировали Оле, свистели своим соратником морским чертям и просто были счастливы. Их затонувшие сердца, давно ждали освобождения и вот оно пришло, в образе маленькой, но очень смелой девочке.
Злодей не танцевал, но чах на глазах, из огромного двух метрового мужчины, он стал маленьким старичком, который лежал на полу, но в его глазах все еще плясало пламя ненависти и недовольства.
- Вы никогда не победите меня. – Хрипел старик. – Никогда.
Принц и Золушка, уже выходили из магической картины в сопровождение чертей, которые помогали им выбраться.
Черти пускались в пляс на балу. Скелеты подкидывали свои шляпы в честь победы, вкус которой они чувствовали, своими сердцами.
Когда последняя магия вылетела из злодей, черным вороном, который пытался выпорхнуть в окно, но был схвачен стражей и посажен в золотую клетку. Оля прекратила свою игру. Зал наполнился тишиной, но все улыбались.
Принц быстрым шагом, подошел к бывшему злодей и холодным голосом произнес два слова: - Казнить его.
Зал охнул, но стал апплодировать, никто не мог перечить принцу.
Но случилось то, чего никто не ожидал. Оля подбежала к злодею и заслонила его от стражи и принца. Девочка, стоя раскинув руки в стороны, в позе защитника, который заслонил, кого-то своей грудью.
- Нет, уважаемый принц, вы не правы. Его не нужно казнить! Его нужно обнять и тогда вы увидите, каким прекрасным и добрым он может стать!
Злодей смотрел на девочку и не мог понять, почему она пытается его спасти, ведь он совершил так много злодеяний, отравил жизни многих людей. Насылал мор и чуму, убивал животных и воровал маленьких детей.
Оля упала на колени, обняла злодея и заплакала.
- Я знаю, знаю, что ты не злой. Пожалуйста, прими все то, что я тебе хочу подарить. Прими мое тепло. Тебя никто никогда не любил, все тебя обижали, поэтому ты таким стал. Я верю в тебя.
«Я верю в тебя» - пронеслось в голове злодея. Верю в тебя – донеслось в его сердце. Старик потянул руки к девочки и обнял ее. Маг плакал, как маленький ребенок, никто никогда в него не верил, его действительно все обижали и поэтому он таким стал.
- Я не злой, я больше не буду. – Плакал бывший злодей.
Слезы мага лились ручьем и случилось очередное волшебство.
Маг превратился в молодого юношу, лет 16, который сидел в королевской одежде и плакал. Он сжимал свою грудь, сдерживая все те чувства, которые ему дарила Оля.
Принц подбежал к юноши и тоже обнял его.
- Брат! Мы думали, что ты погиб! Мой младший брат. – Говорил принц, уже не сдерживая своих слез. – Как ты мог стать таким?
И тогда, младший брат принца поведал свою историю. Он всегда завидовал старшему брату и обратился к злой ведьме, которую он же и убил. Ведьма сказала, что если он проглотит ворона, то станет великим и могущественным, но не сказала, что злой проглотит его сердце. Маленький принц, забыл, что когда-то был любимым сыном своих родителей и стал творить злой, но Оля спасла его сердце и вернула домой.
Все веселились и праздновали возвращения принца домой.
Оля стала героем этого сказочного мира и отправилась, спасать других таких же потерянных и заблудившихся в темноте.
А Принц и Золушка, наконец-то поженились.


Участник №3


Вложения:
СКАЗКА.jpg
СКАЗКА.jpg [ 201.96 КБ | Просмотров: 3626 ]

За это сообщение автора Kristalik поблагодарили: 2 Просто РегинаДаниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Kristalik,
какой сюжет! :bra_vo: Браво. :co_ol: Иллюстрацию к сказке очень интересно рассматривать. Вы достойный претендент на победу в конкурсе. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
:ya_hoo_oo: Kristalik, спасибо за очень доброе оригинальное произведение и красивый рисунок! Оно заставляет задуматься о природе зла и возможности прощения. Вот только, боюсь, мой Зложелатель в отличие от вашего неисправим. Жак - ученик не Оли, а крёстной Золушки. В целом мне понравилось :dan_ser:
Ждём новых работ! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Даниил Алексеев,
Несколько вариантов окончания можно прислать?
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Просто Регина
спасибо!
Даниил Алексеев писал(а) 10 ноя 2016, 12:05:
Жак - ученик не Оли, а крёстной Золушки.

это все невнимательность :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Совесть писал(а) 11 ноя 2016, 12:18:
Несколько вариантов окончания можно прислать?

Можно. Согласно условиям конкурса:
Просто Регина писал(а) 26 окт 2016, 13:42:
5. От одного участника принимается как одна, так и несколько конкурсных работ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Совесть писал(а) 11 ноя 2016, 12:18:
Даниил Алексеев,
Несколько вариантов окончания можно прислать?

Можно! Только вы бы сначала хоть 1 прислали! До окончания приёма произведений осталось 4 дня! Впрочем, меня уже просили продлить сроки. Если будут ещё подобные просьбы, можем сроки приёма произведений немного продлить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]